Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Бьяно написал(а):
Хорошие у вас новости, сколько у вас терпения и последовательности, молодцы вы вместе, надо у вас поучиться.
ну что ты! :shock: у нас учится пока совсем нечему... вчера Уля к нам приезжала и нашла кучу ошибок которые надо исправлять. я вчера очень расстроилась по поводу моих кривых ручек, но спасибо конные товарищи не даю раскиснуть - быстро вправили мне мозг и надавали кучу заданий))) вот теперь сижу учу мат.часть и готовлю план занятий что бы предоставить его вечером старшим товарищам показать)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Вниз на галопе - это уже здорово. Главное, чтобы при этом он на перед не валился. Хотя бы посередине бежал. Он на ролюшках все-таки на перед падает. Мое ИМХО не надо сильно вниз, надо от зада. А то, что голову вниз удобнее можно популярно объяснить работой с постановлениями.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

У меня вопрос: а вы гимнастику только за вкусняшку делаете?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Елен я не работе учится хочу, у меня специфика другая, да вообще ни какая ,это я терпению и последовательности учится хочу. Эти качества, особенно терпение, у меня очень сильно притуплены. :oops: А вот вы молодцы.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

luna2007 написал(а):
У меня вопрос: а вы гимнастику только за вкусняшку делаете?
нет не только. гимнастику делаем и просто так, но дольше удержать коня в согнутом состоянии получается пока за вкусню. понемногу убираю вкусню вообще.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Бьяно написал(а):
Елен я не работе учится хочу, у меня специфика другая, да вообще ни какая ,это я терпению и последовательности учится хочу. Эти качества, особенно терпение, у меня очень сильно притуплены. :oops: А вот вы молодцы.
Оль не обольщайся. терпение у меня распространяется только на коня))
я по жизни оооочень не терпеливая. если мне что-то надо, то это просо "вынь да положь ! " :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

А понятно, а мне и на кобылу терпения не хватает, а надо :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

про сегодня. была на конюшне. у нас опять жарко... Чал гулял в левале. когда пришла его забирать Индал был против. он загораживал Чалика и не пускал его ко мне и это уже не первый раз так.
занимались с Чалом сначала на капцунге. голову опускает хорошо в обе стороны. при движении направо идет хорошо, и даже сгибает голову в затылке когда прошу, но вот при движении налево... пока все не айс - валится на меня плечом в повороте и все... если пробую отойти - сужает круг. поделали уступки и упражнение (которое описано у Юли в дневнике). потом я надела на Чалика сайд пул и села верхом. шагали, дали остановки, потом поставила коня на вольт. в правую сторону согнулся (и в боку кажется тоже). Чалого хватило почти на целый вольт! в левую сторону пока ни как... если даже и сгибает голову в затылке то зад откидывает наружу вольта... так что продолжаем дальше.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

продолжая предыдущую тему, могу сказать что то ли я положение правильное нашла, то ли звезды так встали, но Чал сегодня не валился на меня плечом в тяжелую сторону при движении в постановлении на капцунге . отходить о лошади правда не пробовала, удовлетворилась и этим. и... похоже у меня не глюки, Чал действительно начинает гнуться под верхом (ТТТ). надеюсь, что в следующие мои выходные удастся это снять и определить привиделось мне чудо или нет.
а еще, мне муж на Серуше коробку передач поменял! это такой кайф когда задняя передача включается с первого раза и без мата :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Поздравляю вас всех с хорошими моментами жизни, особенно умного Чала и верного Серушу :) .
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Оль да Серуша молодец. древняя, но все еще ездит. а как там Фольц поживает?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Как же вы хорошо смотритесь вместе. Такие милые :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Спасибо Машуня! :D
расскажу про вчера. к нам в гости приезжала Маша ( Топаз)! конечно надо встречаться не только в инее, ну хотя бы раз в год (это кстати больше всего ко мне относится))) Маша помацала Чалика, мы пошли в манеж показывать всяко-разно. Чал вел себя как малое детя - т.е. если просили стихи на табуретке рассказывал, баловался временами. еще раз убедилась в том что в наших с конем отношениях у меня нет стопроцентной позиции лидера. даже не знаю хорошо это или плохо. покорючились немного, попасли коня, а потом поехали все вместе к Дусю мучить седло. седла замучили так что они начали подходить коням. Дуся был просо ангел)))) и занимался супер. пофоткались немного потом поехали домой.
сегодня к нам с Чалым приезжала Ульяна посмотреть как я катаюсь на кошлатке)))
оказалось катаюсь я не так что бы ужас-ужас, а кошлатка моя и правда начинает гнуться на вольту, так что меня вроде не глючит.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Здорово :)
А фотография просто великолепная)))) От нее чем-то таким... домашним прям веет)))) Знаете, как вот бывают такие старые добрые фотографии в семейный альбомах, вот что-то очень похожее :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Спасибо Ань. :D есть такой стиль в современной фотографии - ломография. стиль этот ну... напоминает старое всеми любимое домашнее фото, снятое фотоаппаратом ЛОМО. думаю Машино фото похоже на ломографию.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

О как :) Наверное :) Я не разбираюсь во всем этом :) Но фото правда шикарное :) И вот веет от него... чем-то таким, чем от семейных альбомов :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Фото великолепное, вы прям одно целое, такая гармония. А я вот тоже лидером как то не очень, я вообще за равноправие всех и во всем :D ,даже по жизни, ненавижу быть ведомой и не люблю быть ведущей. А вот Фольц плох, очень он меня огорчает, не хочу другого :(
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Оль вопрос лидерства с лошадью это очень большая тема. и человек-лидер в этой связке это необходимо. к сожалению на равноправии далеко не уедешь. в человеческой жизни лидерство для меня это огромный груз ответственности, а это очень тяжело...
Жаль Фольца... что совсем не чинится? :(
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Буду пытаться чинить :) потихоньку. А я вот не любитель НХ , не понимаю я этой иерархии и заставить себя почувствовать лошадью не могу. Но это мое сугубо мнение, тем кому это направление нравится, кто занимается этим, я желаю от всей души удачи и успехов. Я ближе к какой то систематичной работе и дисциплине и считаю достаточно силы воли, а лидер не лидер для меня дело третье, извини за то что высказала свое мне в твоем дневнике, если что удалю пост, ладно :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Оль ни в коем случае не удаляй пост. сколько людей столько и мнений. каждый ищет свой путь и это нормально))) удачи в починке Фольца! (буду держать за вас кулаки что бы все получилось :wink: )
 
Сверху