Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Свет, ты права... что то я в последнее время Чалого не снимаю... вечером выложу последнюю зимнюю фотку.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Вот обещанное фото зимнего Чалика
7f7d413e92a2.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Красивый какой :)
До этого видела,конечно,на фото-но тут прям поразил:такой статный и колоритный!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Свет, Чал зимой светлеет, т.к. видно дополнительная шерсть у него белая))) сей час он больше розовый и в яблоках)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

А мой сейчас желто-зеленый. :mrgreen:
Придумал себе - накакать и в эту кучу спать на солнышке улечься. :twisted:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Лана(Аламейда) написал(а):
А мой сейчас желто-зеленый. :mrgreen:
Придумал себе - накакать и в эту кучу спать на солнышке улечься. :twisted:
Вот молодец! и тепло и цвет красивый)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

У нас на конюшне есть))) хотя на старой конюшне мойки не было, и то ничего, ведерками обходились и на речку ходили - красота!
Расскажу про Чалика. Чал линяет со страшной силой. видно слишком резко потеплело и ему жарко... из серебристого конь становиться... розовым. не могу сказать что это красиво. У Чалика весна, конина хочет носицо, орать и драться))) сегодня в деннике (когда я Чалого яблоком угощала) хотел соседу навалять за то что тот имел наглость смотреть на ЕГО яблоко. Чал визжал и дела страшные лица чего с ним обычно не бывает... я сосем ленище, ничего толкового с кониной не делаю, только катаюсь. но расширение рамки на шагу похоже становится лучше, все части меня уже меньше двигаются куда попало в это время. нужно возобновить работу на капцунге, и прочие недоделанные полезности. попробую собраться с мыслями и возобновить.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

гестия написал(а):
нужно возобновить работу на капцунге, и прочие недоделанные полезности. попробую собраться с мыслями и возобновить.
Вот-вот. И про съемку процесса не забудь. Раньше ты много роликов выкладывала, а сейчас, видно, заработалась совсем :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Krakatuk написал(а):
гестия написал(а):
нужно возобновить работу на капцунге, и прочие недоделанные полезности. попробую собраться с мыслями и возобновить.
Вот-вот. И про съемку процесса не забудь. Раньше ты много роликов выкладывала, а сейчас, видно, заработалась совсем :roll:
я постараюсь... вообще со мной разные интересные вещи происходят, только писать видно лень... буду стараться работать над собой ;)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

вот исправляюсь))) напишу про работу)))
На прошлой неделе ездила в КСК " Лир" на коррекцию седел Зоммер.
в КСК меня встретили любопытные лошадки выглядывающие из окошек)))
88aad29d5338.jpg

b96475efb52a.jpg

вот так примеряла седло.
ff902169a121.jpg

3cc13cc6bbcc.jpg

село было немного широко и пришлось его подогнать.
работаю
58732d53def9.jpg

Смотрим на сколько хорошо лежит седло.
ca9dfbbc7294.jpg

ну вот как-то так :o
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

Меня сегодня отправили В наш магаз в КСК Левадия. так удачненько, магаз работает с 14 часов и от Чалика в 15 минутах езды.))) так что я успела с утра помучить конинку. занимались в руках. ну что могу сказать... все не очень хорошо. в последнее время я несколько забросила работу в руках и на капцунге, так что из- за наших недоделок мы опять откатываемся назад. вот еще раз мне урок - все нужно делать систематически, а не метаться из крайности в крайность...
в сложную сторону Чал бежит очень плохо... вкладывается в корду просто караул! :eek: так что в сложную сторону как только Чал начинает ложиться на корду я его останавливала, брала за центральное кольцо капцунга и потихоньку просила опустить голову на шагу и сделать постановление, просили переступы. в хорошую сторону бежал вполне себе, но может лучше. просила Чалого опускать голову на рыси и бичом просила заднюю ногу подвести под корпус. Чал раза три даже хорошо потянулся шеей (походе на вперед и вниз). правда сохранял он это положение всего пару темпов, но раз сделал хоть раз, значит еще сделает.
потом одела на Чалого сайдпул и стала просить сгибание в затылке в руках но управляя поводом. делала это так же как мне показывала Уля когда они с Дусем мне в прошлый раз мастер-класс показывали. и... о да! у меня все получилось! далеко не сразу снимаю давление после выполнения команды (скорее всего так получается потому, что я прислушиваюсь к своим ощущениям). просила поводом опустить голову - тоже получилось.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

А я капцунг не использовала. Надо Дончика заснять. А вот доделаю бочку - вообще много чего можно будет сделать. И не только с лошадьми. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

ого,Свет, у тебя и бока будет?! это просто отлично. очень хочу к вам приехать, познакомиться со всеми... только вот обстоятельства пока не дают...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 32. (65)

гестия написал(а):
Меня сегодня отправили В наш магаз в КСК Левадия. так удачненько, магаз работает с 14 часов и от Чалика в 15 минутах езды.)))

Ого,Левадия так близко :shock: ?
Там,как случайно выяснилось,директор-наша бывшая юрист :)



Поплачу :roll: -Малышу седло жмёт,Орлику без седла меня не сберечь в лесу...а делать нечего,пока зараза теперь не утихнет по области,будем в руках в лес гулять :wink:
 
Сверху