Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Лена, держись. Это такой кошмар...
Прими мои искренние соболезнования.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Горе какое! :(
Держитесь!
Мои соболезнования.
Зеленых лугов ....
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Зелёных лугов...держитесь. Мы с Вами, незнакомые, но так же преданные лошадям и любящие лошадей. Господь Вас сохрани.
Зелёных лугов...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Держитесь..Мне кажется сейчас стоит вообще отвлечься от лошадей,боль со временем должна утихнуть сама,а сердцу не прикажешь..насильно его полюбить не заставишь и не навяжешь.
Я сама потеряла лошадь,ей было всего 2 года,она нелепо умерла((Все эти 2 года я была с ней рядом..долго плакала.С лошадьми я до сих пор,это наверное навсегда,но никого я не могу полюбить так как ее люблю до сих пор ,а прошло уже 3 года!((Часто приходит ко мне во сне..
На самом деле не подберешь слов успокоения в этой ситуации,сама не могла долго успокоится ,что бы мне ни говорили.Время лечит,точнее смягчает боль..
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Лена, держитесь!
Терять лошадь очень тяжело...
Найдите другую лошадь, нуждающуюся в помощи и заботе. Мне только такая "замена" и помогла... Просто "ехала крыша" от того, что моей кобылы больше нет... Не надо никуда идти, ничего делать для неё... Ходить мимо пустого денника было просто невыносимо... А потом - вдруг! Худенькая, маленькая, грязненькая... Незаезженная кобылка 3-х лет которой негде жить... Я просто попросила разрешить ей пожить пока у меня, "всё равно место пустует"... И сразу столько забот - горе отодвинулось на второй план... Потому что появилась ОНА, и ей очень нужна была забота. Первое время я всё делала на "автопилоте", но постепенно стало легче...
Сил Вам и терпения!!!
Если что-то не то написала - извините, уберу...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Мне кажется, что нельзя в этом вопросе советовать- отказаться от лошадей или взять новую.. Это зависит от внутренней потребности. Вот у меня в момент потери животного-друга образуется в сердце ТАКАЯ ЧУДОВИЩНАЯ пустота, что я просто жить с этим не могу. Единственная возможность жить - это скорейшее заполнение этой пустоты..
А есть у меня друзья, которые, наоборот, годами не берут животных вроде как "взамен". Это внутренняя потребность, либо есть, либо нет..

В Лене я узнаю себя.. Эту потребность в восполнении.
Прекрасная лошадь на фото. Хотя я плохой советник, я еще ни одну лошадь не купила по принципу "она меня выбрала". Всегда было - "так получилось". Варю купили потому, что она на Марусю была чем-то похожа.
Леночка, если мысль о другой лошади хоть немного облегчает Ваши муки, то покупайте.
Вы все равно будете плакать, но у Вас будет утешение..
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Лена зеленых лугов Грумчалу. держитесь.я знаю как это тяжело.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Спасибо всем, кто поддерживает меня.
но думаю, что бы не сойти с ума, нужно перевернуть эту страницу моей жизни.
Чалик всегда будет жить в моей душе. я не позволяю думать себе о нелепости его смерти.
Давайте просто почтим молчанием светлую память Гурумчала - Коня С Большим Сердцем.
... а я, я попробую начать жизнь заново...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

:cry: примите соболезнования...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Елена примите мои соболезнования!
Зеленых,просторных тебе лугов Грумчал!
Он всегда будет рядом с вами.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

слезы душат....соболезную вам......в этом горе не возможно помочь,его можно только пережить......
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Мои соболезнования...
Отчего-то хочется рассказать про мою первую любовь: бп-шная своенравная чалая кобыла Маша... Она была конечно не моя. С нею связано мое первое осознанное падение, и первое доверие к лошади... Мне было лет 12-14, так что скорее всего это была и ненастоящая любовь... а может наоборот самая настоящая?.. Ее продали, и я мечтала, как когда-нибудь найду ее и она будет моей... Значительно позже я узнала, что вскоре после продажи она ушла на мясо. ... Потом было еще много лошадей... не своих... И уже будучи взрослой, я как-то сказала, что не-спотрсмену, живя в городе, лошадь можно завести только в двух случаях: по большой любви или большой глупости. - Я думаю так до сих пор.
Я не хотела заводить собственную лошадь, но так сложились обстоятельства. Он не похож на Машу... и на всех других лошадей, которых я встречала... И даже на лошадь моей мечты он не сильно похож... Временами я вообще сомневаюсь, что он - лошадь?... И тем не менее.

Если вам хочется завести лошадь - сделайте это. И не потому что ей будет хорошо у вас, не потому что она нуждается в вас... Выберите ту, в которой будете нуждаться вы.
И не надо сравнивать... Сегодня мама случайно обмолвилась, что мол вон В. столько же лет как нашему, а она такая "умненькая"... На что я обиделась, сказав что будь наш, как В. я б его ни за что не купила... И попросила больше никогда так не делать.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Срочно завести лошадь что бы восполнить пустоту в душе это был порыв. чем больше проходит времени с той страшной ночи, тем больше съёживается моя душа и тем меньше места остается в ней для кого-то еще... и все меньше уверенности в том, что нужно искать...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Не позволяй засыхать душе. Пусть душа живет в двух измерениях: в одном - выжжет потерю, оставив память, а в другом - ищет, ищет, ищет. Ездить надо, смотреть, трогать руками, вдыхать запах. Если первый порыв был - найти, он был правильным этот порыв. Бывает же иначе - сразу как отрезает. А тут - было сильное желание найти. Значит, надо искать...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Или открыться и позволить лошади самой найти тебя.
Но... Лен, погружаться с головой в тьму боли нельзя. А тебя именно туда и тянет.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

И ещё... Сама пережив страшную необратимую потерю, я поняла такую вещь: думать, переживать, волноваться нужно о живых! Те, кого больше не вернёшь, уже в лучшем мире - им хорошо... Тяжело - тем, кто остался: это им нужна помощь, поддержка и внимание. О себе думайте! О родных, близких, друзьях, семье!.. О том, что ваша жизнь продолжается! И жить нужно так, чтобы тем, кто уже там... не было больно на нас смотреть!..
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Лена, можно я немножко посоветую, если вдруг что не то напишу, ты скажи я удалю. Когда-то я тоже понесла утрату, не животного, и даже не знаю как написать, был уход очень близкого человека, не смерть просто уход. Больно дико. Но я чтобы как-то отвлечься начала читать всякие психологические статьи. Все люди разные и все по разному переживают удары судьбы, но вдруг и тебе что-то поможет из тех статей. Основная суть - это пока больно, пока дикая пустота - общайся, разговаривай, не оставайся одна. Как только боль начнет утихать и превращаться в ноющую пустоту, психологи рекомендуют побыть немного наедине с собой, но если снова накатывает сильная боль и тоска - снова общаться и не оставаться одной и так до тех пор, пока не сможешь остаться наедине сама с собой и принять ситуацию. После этого человек может принять спокойное взвешенное решение как ему жить с этим дальше. Это только слова, но мне помогло - переживала месяц - общалась, работала, ночами сидела в интернете, плакала, а потом начало отпускать. Может не стоит торопиться искать нового коня, хотя смотри по своим ощущениям. Когда от меня ушел человек, я буквально на следующий день поехала на базар и купила себе котенка - и он стал маленьким солнышком для меня и моего сына и помог согреть душу. А человек вернулься через четыре месяца... котенок вырос и стал огромным рыжем солнцем, которое греет теперь нас всех троих. Так что... мы не знаем зачем жизнь наносит нам такие удары, нельзя отчаиваться, главное пока не прячься, не давай душе съеживаться ни в коем случае.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Его больше нет!!!

Ох... Как страшно и больно.
Держитесь.
И - они всегда возвращаются, нужно только повнимательнее искать. Ищите, ждите, зовите. Обязательно придет.
 
Сверху