Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Елен с наступающим Рождеством вас с Грифончиком.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Грифон красавчик! ТТТ на него!

С наступающим Рождеством вас!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какой он славный! Очень рада за вас :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Всем большое спасибо и за поздравления и добрые слова)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну вот, тыр-тыр - нет. :( Посмотрела только кусочек. Симпотненько бегает малышок! И щеточки на лапках настоящие! Теперь только 9-го смогу посмотреть. :(

Даже картинки не вставляются!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет спасибо за открытки))) да щетки смешные. все хочу их отстричь, но ножницы забываю)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А что, разве чего-нибудь вставилось? Я пробовала-пробовала... Так ничего и не увидела. :(
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какое, классное видео, получила огромное наслаждение, он действительно летит, но ребенок еще, сущий ребенок :) .
вначале видео Грифон самовольно развернулся и я заблокировала его
Ага видела, хотя честно, прям голову выворачивала, пытаясь увидеть тебя, твои действия :) , наверно мне надо постараться один раз хотя бы увидеть работу человека с лошадью на свободе вживую, думаю, что пока в инете поищу.

Поздравляю с наступающим праздником, С Рождеством Христовым!
Рождество христово наступает.
Поздравляем в этот праздник всех -
Тех, кто о заветном все мечтает,
Или верит в собственный успех.

Год наставший пусть мечты исполнит,
Пусть все цели станут так легки.
Рождество - оно не зря такое,
Посвящают все ему стихи.

Поздравляем, праздник пусть подарит
Дух волшебный света и тепла.
Пусть все беды нас уже оставят.
Поздравляем! Будет жизнь светла.
68868777_1294348653_hr.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Малыш хорош! А он направление меняет на видео сам или по команде?
Я вот тоже потихоньку задумываюсь о седле для заездки. На первое время, думаю, просто одолжить у кого-нить универсалку. А месяца через 3 после заездки хочу коричневую выездку, надо поизучать рынок на этот счет...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Леночка, спасибо за поздравление и стихи))) очень приятно)))
Claire спасибо за комплименты малышу))) очень приятно)))
Да Грифоша меняет направление по просьбе, самовольно разворачиваться это не хорошо...
по поводу седла. если честно, то я бы не стала брать седло временно... седло должно всегда подходить лошади. б\у села, ну это как пара ботинок разношенных по ноге... представьте, что у нас с вами один размер, и я одолжила Вам свои ботинки для похода. не думаю, что Вы пройдете много км в моих ботинках... так и с седлами. они обминаются по лошади, а все лошади индивидуальны. так что лучше выбрать седло новое и сразу. для молодой лошади я бы посоветовала седла или со сменным ленчиком или с возможностью изменения ленчика. так будет более экономно. на Чалого в период его роста мне пришлось поменять 3 седла за год... потом был винтек, но и на нем мне пришлось со временем заменить ленчик... если интересно - спрашивайте. может чем помогу...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

про седло и мне очень интересно. не могу пока определиться.. нам на конюшне ничего, кроме винтека и не подошло.. а хочется кожаное..мягонькое.. Лен, есть у вас вроде седла по лошади обминаемые? в ленчике..и чтобы подходили.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Винтек хорошие седла, но есть как плюсы так и минусы (впрочем как у всех), тут каждый выбирает для себя.
из кожаных которые можно изменять это Зоммер, Кифер, у Санта Круз есть модели в которых ленчик регулируется ключом, но ценник у них почти как у Зоммера. поскольку у Грифоши не короткая и довольна прямая спина - буду подбирать ему Зоммер. хочу сразу хорошее и что бы менять не пришлось. Лично мне удобно в Опусе, надеюсь и Фоне оно подойдет. А для Чалого я планировала брать италянский Экип, модель Импорио... но не сложилось...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, а почему в винтеке пришлось ленчик менять???
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Кать, так ведь рос же парень... Чалому было только 6 лет, а взяла я его в 3,5 и он рос достаточно активно... вот и пришлось... но седло даже после замены ленчика ему подходило очень, просто я переросла винтек и хотелось более правильную выездку...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я не поняла - ты прям весь ленчик поменяла или только вставку переднюю, разноцветные которые?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Кать, конечно только вставку. поменяла черный на синий.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ааа... понятно :) У Капы счас уже красный (у нас Бейтс). Надеюсь, через пару лет не придется менять комплект ленчиков на сиреневые :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

о,Бейтс! это гуд! а про сиреневые... ну почему бы и нет))) это мой любимый размер :wink:
 
Сверху