Гром и кошки.

Re: Гром.

Особенно про новый заборчик понравилось))
Ну там раньше не было вообще заборчика. Был неогороженный асфальтовый кусок перед домом. Я помню дитенка мееелкого хозяйского на этом пятачке по кругу катала на Громике (с полей возвращались, разговорилась с хозяином, ну и пока говорила покатала дитЁ). А тут идем - бац и забор... вот жОлтый и удивился.

Мне тоже понравилось описание конских чувств)
Эх, если бы я описывала его ежедневные чувства - вы бы тут со смеху катались. У него ведь на лице обычно ВСЕ написано.
Приходишь - прислушивается. Стоит, шею вытянет, слушает. Если шаги знакомые и он признал - бежит к дверям, гугукает, типа "о, жратва привалила! поди бегом сюдЫ закладывай в пасть и побольше!". Суешь яблоко - физия сразу меняется на блаженно-сосредоточенную. Яблоко то ведь целиком засасывает, чтобы никому больше не досталось. И нужно не уронить ни кусочка... Приходишь чиститься, открываешь денник - лошадь тебя не знает, не видит и вообще "чо надо? я ем!" - сосредоточенно выковыривает самые вкусные сенинки из кучи. Берешь за челку, тащишь на выход - если упирается, значит работать не хочет уже на этом этапе. Если вываливается с удовольствием - считай что подфартило и у конины есть настроение хотя бы чиститься. Начинаешь чистить - конина начинает по миллиметру уползать к чему-нить висящему на стене. На предмет что если нифига съедобного не найдет - или уронит, или поиграет. Цыкнешь на него - замрет. Скажешь "назад" - сделает полшага назад и с хитрющим видом косится. Типа ну я же не вперед ходил. Как ты и просила - назад. Только начнешь опять чистить - опять куда-нить шкодливая рожа лезет. Треснешь - повернется ко мне и посмотрит таким взглядом, что стыдно становится. Глазки такие злобно-хитро-наглые. И типа "ну раз не даешь пошкодить, буду приставать к тебе". Начинает меня головой отталкивать от тушки. Типа подь сюды, поговори со мной - пихает меня мордой от бока вперед к голове. Если сопротивляюсь - насупится и ждет когдакто-нить пройдет мимо. Ловит проходящих на предмет "подайте бедной тощей лошадке на пропитание, хозяйка голодом морит, пухну с голодухи". Таможня, блин.
Потом когда седлаюсь, у него снова появляется огромное количество неотложных дел - на полу, на стенах, у соседей... рыкнешь, опять типа обидится, стоит ждет.
В общем пока хватит :) На самом деле тут реально если описывать все его эмоции - у меня столько словЕй не хватит :)

А у вас же там была площадка... она куда-то делась?
Нет, вот на ней народ и занимается. Туда можно притащить барьеры, но их потом нужно утащить обратно. А я их еле-еле ворочаю по тому-то манежу - они тяжеленные :(
 
Re: Гром.

:lol: прикольно! Вот Громк молодец, все чуйства сразу на лицо! А у моего проявление эмоций в жизни не выпросишь, тока кобылам глазки и можем строить. :D
 
Re: Гром.

:lol: Trof, не думали подрабатывать написанием рассказов вроде как у Сент-Томпсона (он умел описывать чувства животных "изнутри"), большой успех будете иметь)
 
Re: Гром.

Лия написал(а):
А у моего проявление эмоций в жизни не выпросишь, тока кобылам глазки и можем строить. :D
А у нас наоборот - вчера подходим к кобылам, гуляющим в леваде. Гром делает рожу кирпичом, типа он тут не при делах, и вообще он тут давно место занимал. Кобыла летит на него с таааакой физиономией и визгом - даже я отступила. Гром глядя на это дело демонстративно отворачивается, не сходя с места :lol: Кобыла за метр до него обалдевшая останавливается, у нее меняется выражение лица со зверского на расстроенное, отворачивается и уходит :) Спокойно подходит вторая, тянет к нему морду с прижатыми ушами, Гром опять же демонстративно наклоняется выдирать травиночку из земли :lol: Кобылы в шоке :lol: Они делаю круг по периметру левадки, первая опять со зверской физией летит на Грома, тот повторяет маневр, кобыла расстроенная останавливается, поворачивается к нему задницей, типа "ну давай, давай, потянись же ко мне, а я тебя кааак шандарахну" (приподнимая заднюю ногу). Гром просто отходит вбок, не обращая на нее внимание, кобыла уходит, подходит следом вторая, все начинается по-новой :lol:

Trof, не думали подрабатывать написанием рассказов вроде как у Сент-Томпсона (он умел описывать чувства животных "изнутри"), большой успех будете иметь)
Людииии! Ну я тут правда не змей-горыныч, ну я правда тут одна :roll: (это по поводу "вы")
Не, не пробовала. У меня словарного запаса не хватит :oops: Да и потом - кто мою галиматью читать будет? :roll:
 
Re: Гром.

Да ладно, у меня этот талант не развит - писать :) Видели же - раз в полгода в дневнике калякаю чего-нить :lol: все на что меня хватает :lol: да и то когда только настроение хорошее...

Значит, можно на "ты" и по имени?
Нет, блин :twisted: На "вы", с подарками и поклоном :lol:
 
Re: Гром.

Значит буду обращаться на "ты"! :)

Громик, между прочим, свои обещанные вкусняшки получил, правда не яблочки, а морковку. Но, думаю, сойдёт :mrgreen:
 
Re: Гром.

Может и сойдет :lol: Но яблоки мы любим больше ;)
 
Re: Гром.

Да ладно, у меня этот талант не развит - писать Видели же - раз в полгода в дневнике калякаю чего-нить все на что меня хватает да и то когда только настроение хорошее...

будут. не просто будут. читают. начни с проза.ру
 
Re: Гром.

Да толку-то... даже тут не читают :roll: не читают.. и не пишут... никому мы не нужны *вздыхаю*
 
Re: Гром.

Что значит не читаем?
Читаем, и даже в слух и киваем при этом! Только вам не слышно и не видно 8)
Пишите уж! Оченна нравится!
 
Re: Гром.

Иришка, писать всегда есть что. Вопрос тупо упирается во время... и даже фотки есть :oops: Ну уже попинайте меня кто-нить :roll:
 
Re: Гром.

*старательно разыскивая что-нить потяжелее* Опять она на похвалу напрашивается. :D Тань, скажи честно, тебя устраивают комменты типа "Ой, как здорово, пиши есче"? Я лично их терпеть ненавижу и очень не хотела бы видеть подобную чушь у себя в дневнике. Поэтому и в других дневниках такого не пишу. А сказать мне лично особо нечего. Потому как не знаю ни ситуации, ни обстановки, ни местности. А вот почитать завсегда с удовольствием.
Не, если тебе нравятся подобные комменты, то могу оставлять их без проблем. :lol:
 
Сверху