Гром и кошки.

Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Нельзя мне наклоняться. И скручиваться нельзя.
А где же я вам воду возьму среди зимы? :shock: Ежели только в ванне. Правда ручками перебирать там нЕгде :lol:
Кстати, говорят что помогает ванна с бишофитом. Надо будет попробовать. Правда он щиплется, зараза. Я помню у Громика когда траблы были с ногами - мазала троксевазином и бишофитом. И все не понимала, чего у меня конь танцует и ругается на меня. А потом когда пришлось намазюкаться самой поняла, что бишофит, зараза, щиплется :|
На счет физкультуры на лошади тоже под вопросом :D Я уже по минимуму стараюсь на него садиться, только когда Саша не может или когда надо конине моСк на место поставить и подработать.
А так - как всегда, как каждый год - на массажный стол и я на 6-8 месяцев как огурчик.
Это я на днях отработала по полной коня и после этого убрала денник у него (за уборку которого я доплачиваю, чтобы его убирали ДВА раза в день).... а вот нЕкому было убирать... и так уже не первый раз :(
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Trof написал(а):
А где же я вам воду возьму среди зимы? :shock: Ежели только в ванне. Правда ручками перебирать там нЕгде :lol:
...
Это я на днях отработала по полной коня и после этого убрала денник у него (за уборку которого я доплачиваю, чтобы его убирали ДВА раза в день).... а вот нЕкому было убирать... и так уже не первый раз :(

дык в бассейне воду, но не всегда возможность есть, эт точно... (

а вот про уборку - это жесть. спине помахать ручкой... свинство, да и за свои же деньги. сочувствую.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Тань, со спиной у меня есть комплекс упражнений при условии что проблемы с поясничным отделом. Для остального не факт, что подойдут - нужна уже консультация врача.

А с уборкой почему так? :shock: Хотя наверное глупый вопрос, на который никогда не бывает ответа...
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Таня, ну вообще - йога и тайчи. Но и тем, и другим нужно заниматься под руководством инструктора. У меня только грыжи - если занимаюсь регулярно, то спина не напоминает о себе. Если напоминает: иппликатор Кузнецова и еще вот такая штука: http://www.vitashop.ru/c2605/pid3315/
Выглядит как орудие пыток инквизиции, но действенно!

А вообще: спина - это слишком серьезно, чтобы заниматься самолечением... но это, я думаю, Вы и без меня знаете :)
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Я спасаюсь на турнике. Просто повисеть минут по 5, утром и вечером. Получается растяжка позвоночника.
А если воду найдешь... :roll: Надо обвеситься всяческими спасательными надувными подушками, а к ногам привазать утяжелитель. Например гантель. И болтацца в водичке с полчасика аки г... хмм... ромашка. Звучит дико, конечно. Но помогает здорово.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Кстати да, аппликатор Кузнецова - веЩь!

Ak-Idel написал(а):
Я спасаюсь на турнике. Просто повисеть минут по 5, утром и вечером. Получается растяжка позвоночника.
А если воду найдешь... :roll: Надо обвеситься всяческими спасательными надувными подушками, а к ногам привазать утяжелитель. Например гантель. И болтацца в водичке с полчасика аки г... хмм... ромашка. Звучит дико, конечно. Но помогает здорово.
А вот висеть на турнике зачастую как раз не просто не поможет, а противопоказано - слишком резкая растяжка позвоночника. Только после консультации с доктором...
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Бассейн - это хорошо, конечно, только там везде хлорка :(
И бассейн - это время.... где же его взять-то? :roll:

Насть, поясница, ес-но...
Уборка - ну, блин... ну что же не понятно-то? :( а вот нЕкому, понимаешь? не-ко-му...

Гло, чО за матерные словеса? :shock: напоминает "тамагочи" :lol:
Моя спина о себе не напоминает, если ее периодически честно носить на массаж :lol: А растяжку я делать боюсь................
Если воду найду - у меня есть надувной матрас :lol: прокатит? ;) :lol:
Где-то есть вот эти самые колючки.. но мне кажется что они у папы, а папа летом у меня отдыхает в деревне. Я помню как эти колючки пришивала к тряпочке :roll: (из серии а ежики кололись, но продолжали жрать кактус )))))))
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Из йоги, но самое безобидное и успокаивающее боль (когда из-за боли в спине невозможно лежать ровно, не говоря уже о сидеть или стоять): поза ребенка. Можно ничком, можно на боку. Если лежа на боку: мягко, не быстро подтянуть колени к груди, обхватить их руками, и голову к ним, и расслабиться. Так даже заснуть можно. При позвоночных грыжах это 100% разрешено. Более того, эта поза допускается при глубоком расслаблении как замена шавасаны (позы трупа). Не вылечит, но полегчает. В принципе, становится легче, даже если лечь на спину, из этого положения подтянуть ноги к груди и расслабиться. При этом поясница укладывается на пол и выравнивается, опять-таки становится легче.
Это не скручивание, что противопоказано, это компенсирующая поза.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я на работе, когда спина разболиться, встаю и делаю наклоны.

КАКИЕ? :shock: Куда? К полу при таком диагнозе можно только в приседаниях.

Присоединяюсь к Stacy - аппликатор Кузнецова - ВЕСЧ! ))))) Я неделю назад в МСК его прилепила на спину и примотала резиновым теплым поясом. Чуть полежала (мерзостно, конечно) и оп-па! ЧЕЛОВЕК! :lol:

Есть еще тема. Садишься на попу и выкладываешь на твердый пол по одному позвонку до последнего шейного, замедленно. Потом бросаешь свободно ноги и руки на пол в произвольном порядке и лежишь так 20-30 минут, дыша глубоко.
Короче, если в нирвану не уйдешь, то должно помочь)))))))))))
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Троф, для начала к врачу и на рентгены
по итогам рентгенов бум думать

для облегчения... у тебя никто из Питера в Москву и обратно не едет? могу передать саппорт для спинки
постоянно носить нельзя, но для езды на Громе подойдет (по типу того наколенника)
далее
бассейн
в полулежачем положении не лежать
в полусидячем положении не сидеть
спать на жестком (знаю, что противно, а что поделать)
пояс из собачьей (Ак-Идель, чеши зверье :)) на поясницу

ну и к врачу
не пойдешь к врачу - приеду и отведу силой! ты меня знаешь. я это сделаю.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Bravada написал(а):
Есть еще тема. Садишься на попу и выкладываешь на твердый пол по одному позвонку до последнего шейного, замедленно. Потом бросаешь свободно ноги и руки на пол в произвольном порядке и лежишь так 20-30 минут, дыша глубоко.
Короче, если в нирвану не уйдешь, то должно помочь)))))))))))
А вот это как раз и есть Шавасана (или поза трупа). :D
Только не всегда сразу удается, лежа на спине, расслабиться именно из-за сильной боли. Поэтому лучше уж под колени подложить валик (потолще) из одеяла, или диванные подушки. Так легче, потому что поясница слегка вытягивается и раскрывается крестец. И выдыхать через поясницу. :D
Только дышать не интенсивно, это вызывает напряжение в солнечном сплетении, а спокойно и ровно.
В нирвану можно уйти, потом чувствуешь себя отдохнувшей. :D
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

danesh написал(а):
пояс из собачьей (Ак-Идель, чеши зверье :)) на поясницу
Ааааа! ДА! Trof, большой мешок собчачьей шерсти с меня! С вечОру закидываю в багажник, как тока появлюсь в Истоке - передам!

К слову: когда начинает болеть спина, роль главного аксессуара в моей постели с блеском исполняет Бэник :lol: . Кобель расладываецца на кровати, рядом со страдающей мню. Целебная собачья шерсть + грелка, 2 в 1, аха! Помогает!
Одно плохо: по осени, нажрамшись овосчей с витаминами, лекарственное животное нипадеццки пукает!
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Ak-Idel написал(а):
Одно плохо: по осени, нажрамшись овосчей с витаминами, лекарственное животное нипадеццки пукает!
Ароматерапия?
:mrgreen:
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

OL написал(а):
Ak-Idel написал(а):
Одно плохо: по осени, нажрамшись овосчей с витаминами, лекарственное животное нипадеццки пукает!
Ароматерапия?
:mrgreen:
Угу! От насморка должно хорошо помогать :mrgreen:
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

OL написал(а):
А вот это как раз и есть Шавасана (или поза трупа). :D
Только не всегда сразу удается,

знаю. Особенно не сразу дается женщинам ввиду анатомического строения :wink: . Мужчине эта поза дается гораздо проще.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Ну и что, что в бассейне хлорка? Ты ее совсем не переносишь, да? Тады плохо.
Ну, у меня другой диагноз - остеохондроз, люмбаго. Пробовала много всего - мази, таблетки, уколы, грелки, физиотерапию, турник. Обращалась к врачу. И тебе советую к врачу идти, - здоровье одно, а болезней разных много.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Черт...не знаю что и посоветовать((((
У меня-то если болит спина, то это 100% мышцы...... и мне помогает Индометациновая мазь (воняет - пипец!) и собачий пояс.... (кста, волосни собачей и я могу подкинуть...могу даже целую собаки привезти и на спину положить))) она у меня всё равно маленькая, но волосатая - пипец))))))

Лечись там и береги себя, я уже через 3 недели приеду! :wink:
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

OL написал(а):
Из йоги, но самое безобидное...
Именно это то и есть что болит - когда растягиваю позвоночник - без разницы в какой позе - хоть лежа, хоть стОя. И делать это я не буду ни в коем случае. (читай ниже)

Есть еще тема. Садишься на попу и выкладываешь на твердый пол по одному позвонку
Это мне запрещено. ибо компрессия.

Троф, для начала к врачу и на рентгены
Дык делала - четыре грыжи и две компрессии. Корсет у меня есть, очень хороший. с подтяжками и ребрами жесткости, укрепленный дополнительной стяжкой. Я в нем как рыба в воде - идеален. НО. Корсет спасает и помогает только при наклонах. При движении на лошади (учебной рыси, например, или галопе) - от него толку ноль. То есть если верхом - только строевой рысью. На прыжках тоже хорошо спину держит. То есть движения "амортизаторные" он на себ не собирает.
:!: Пояс из собачей шерсти есть, не вези, пожалуйста!, мною чесаный, мною плетеный и мною вязаный - бесполезен. Грю же - у меня позвоночник, а не люмбаго и пр.... :(

OL написал(а):
Ak-Idel написал(а):
Одно плохо: по осени, нажрамшись овосчей с витаминами, лекарственное животное нипадеццки пукает!
Ароматерапия?
пацталом :lol: хэд энд шолдерс - три в одном :lol:

Ну и что, что в бассейне хлорка? Ты ее совсем не переносишь, да?
Угу :( реакция как у аллергиков на цветочки ((( начинаю кашлять, чихать и краснеть.. а если долго нюхаю, то прыщики какие-то вылазиют до кучи... правда, если ее не много... х/з в общем...
да и когда мне по бассейнам-то ходить? это только на словах все так прекрасно *вздыхаю*

кста, волосни собачей и я могу подкинуть...
:lol: за волосню отдельное спасибо, особо ты поможешь мне, сидя в Ейске еще месяц :lol:
Ребята, не надо волосни - у меня ее много :lol: (блин, вот ведь народ - сдохнуть и то не дадут :lol: )

Ребята, на самом деле - СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ! Так трогательно... ради меня еще кто-то куда-то что-то тащить согласен, даже целых собак везти ))) *вздыхаю*

Теперь немного подробней. СМотрите. Мы имеем одну грыжу на шее. В общем и целом про нее можно пока забыть. Одна грыжа где-то ниже лопаток, там же и компрессия. А вот основная локация - это поясница, переход в крестцовый отдел. ТАм подряд две грыжи и вторая компрессия. И вот этот очаг и возбухает иногда - требует профессиональных рук.
Была я у остеопата, или как он там = мать моя женщина... меня Саша чуть не на руках от него вынес, больше я к ним ни ногой - если человек профессионал, то должен знать, что при моих гадостях меня не то что скручивать, мне сам позвоночник вообще трогать запрещено. Была на физиотерапии или что-то в общем чем-то меня там то ли грели, то ли светили - тоже ноль. Единственное что мне все эти годы помогало - это моя Ольга - массажистка. Да некоторые знают ее заочно. У нее сын - Леня Карецкий с серой кобылой Джотти, они в Токсово стоят, он этот... в общем типа рыцарь :) восстанавливают бои всякие. К Ольге народ из-за границы приезжает спины лечить, к ней детей грудных возят, инвалидов и т.д. Тетка с золотыми руками. Вот она меня из года в год ставит на ноги. Это я эту весну что-то просрала - ничего не болело - так нафига идти, называется. Я когда первый раз к ней пришла - пришла со снимком. Она говорит - тебе врач все рассказал по этому снимку? Я говорю - да. Она не глядя на снимок ставит меня к себе спиной, наклоняет мне голову вперед, проводит пальцами по позвоночнику и все тики в тики мне говорит где у меня что болит и почему.... Я после ее сеансов реально летаю. ВОт знаете, будто с меня мешок с цементом сняли - мало того что болеть перестает, так реально дышать по-другому начинаю. В общем - рекомендую )))
А скручивания, наклоны, качели и пр... - это все мне нельзя. У меня именно внутри позвоночника проблемы, а не вокруг него. С мышцами на спине у меня полный порядок.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

И подпись твоя - ну прям как продолжение твоей фразы :lol:


Маленько отступлю от своей несчастной спины.. Кстати, сегоня весь день проходила в корсете. Скажу я вам стало легче :)

21 августа.
Все пытаемся изгаляться над конинкой по такому грунту. Немного решили попрыгать.

Шагают перед прыжками

9532.jpg


Не хватило нам минут трех-пяти, чтобы закончить.
Ничего не предвещало, но вдруг резко ливануло как из ведра.
Пришлось нЫкаться в сарайчик, где Громик гуляет. Там, конечно, можно пошагать - на ура. И даже немного порысить. Мальчишки там умудрились даже немного галопа сделать тудЫ-обратно...

9536.jpg


А это вот то что в это время было на улице :eek:

9541.jpg


Примеряюсь :lol: А что? ничего такая система из пяти "стенок" :lol:

9545.jpg
 
Сверху