Гром и кошки.

Re: Гром.

Вот-вот :roll:
Вот и вся ваша любовь... :roll: вам только дай волю - от пендалей не успеешь увернуться.. всем за счастье попинать бедную Троф :cry:
Сегодня поедем прыгать, если приедем живые - так и быть сяду писать отчетик :lala:
 
Re: Гром.

А я пинать не буду, я буду слезно просить рассказы и фотографии. ПОЖАААААААААААЛУСТААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:
 
Re: Гром.

Итересно, а где отчет? 8)
Кто-то тут жалуется, а сам... )))
ХАЧУУУУ!
 
Re: Гром.

Да я вчера приехала домой, легла полежать.. ну и полежала на пару часиков, а когда очнулась было состояние, когда уже нет ни сил, ни желания чего-либо писать и уж тем более обрабатывать фотки и их выкладывать :oops:
Если не засну снова сегодня - обязательно навыкладываю фоточек :roll:
Вчера вот, например, мы ездили к Андрюшке прыгать. К нему из Янино в Суоранду быстрее ехать, чем из Колтушей :lol: (если по-русски, то из Янино в Колтуши получается быстрее, чем из Колтушей в Колтуши) :lol:
У нас в манеже грунт - вырви ноги. Реально лошадь проваливается по середину плюсны. Я даже на корде бегать там не хочу, не могу и запрещаю Грома. О каких прыжках может идти речь? У Андрюшки песчаный грунт. Нога встает четко и стабильно. Попрыгали 80-100. Поставили как всегда последние прыжки силовые - попрыгали 110. Вообще на ура. Мальчики у меня молодЕчики! Правда Громец сначала прыгал щупал - то есть подскачет, тормознется, выпрыгнет, летит, мыслит типа "опа, толкнулся, не проскользнул и не провалился, чудненько", так же аккуратно приземлится, подумает о том же (встал стабильно, не провалился, не проскользнул). И дальше уже по нарастающей все лучше и лучше. Когда Саша сел уже прыгать связки, Гром уже шел четко без дУмок. 110 отпрыгал на ура, без сучков и запинок. Фотографий, к сожалению, не будет этих прыжков, т.к. не реально полноценно вести тренировку и одновременно снимать. Так что не обессуТьТе :)
 
Re: Гром.

Жду фоток! :)
А вчера как в поля съездили? Тогда ещё Тайсон с вами был. Громик себя хорошо ведёт в полях?
 
Re: Гром.

Дык нам-то чего? :) Нам что манеж, что поля - лошадь в любом месте управляема и сотрудничает.
Ты же видела фото Громика без амуниции в полях :)
Тай тоже адекватен в полях.
 
Re: Гром.

Фоток не много, поэтому буду порцайками их выдавать :wink:

То ли где Троф - там лошади, то ли где лошади - там Троф....

Почти в настоящий размер :)

9339.jpg


Нифига не конкурная лошадь - никак было не заставить ее через заборчик перепрыгнуть 8)

9341.jpg


У меня кранч умеют делать, даже цветочные лошадки ;)

9344.jpg
 
Re: Гром.

Обалдеть, какая красота! :aplod: Это выставка или парк на "постоянной основе"? Где такое чудо показывают?
 
Re: Гром.

Швед-нибенимеда, не знаю, никак вот не хотела уходить с газончика :D Саша ее плюшкой заманивал с той стороны, я толкала с этой - ну никак не шла :lol:
IrenKo, фоток с этими лошадками? или фоток с этого парка? ;)

Господа, это "Диво-Остров", Крестовский :) http://www.divo-ostrov.ru :lol:

Народ, нужен ваш совет. У меня в очередной раз умерла спина. К массажисту пока возможности пойти нет. Расскажите кто чем мажется/пользуется/спасается в таких ситуациях. Может у кого есть свежий хороший реально спасающий рецепт?
 
Re: Гром.

Trof написал(а):
Народ, нужен ваш совет. У меня в очередной раз умерла спина. К массажисту пока возможности пойти нет. Расскажите кто чем мажется/пользуется/спасается в таких ситуациях. Может у кого есть свежий хороший реально спасающий рецепт?
Мне помогает закидывание ног за голову из положения лежа. У меня синдром "вечно-сидящей-в-неудобном-кресле-перед-монитором-офисной-крысы", спина болит нешутошно, упражнение реально спасает, только делать его нерезко. Лучше вообще начинать постепенно, если навыка нет, т.е. не сильно назад закидывать, а немного. Там на спине какие-то мышцы грудного пояса в это время хорошо тянуться
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Хе-хе, если я так сделаю, меня можно сразу в такой позе и хоронить :lol: :lol:
Это хорошо когда мышцы/связки болят. А когда у тебя четыре грыжи и два компрессионных перелома - тут нужен постоянный массажист. И ничего другого более мудрого я пока для своей спины не придумала... :|
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

а как именно болит спина?когда я только начинала ездить у меня после галопа очень болела спина,не могла прыгать и бегать.Мне кто то сказал что нужно вставать спиной к стене и поворачиватся в обе стороны так что бы ноги не двигались.Не помню уже сколько дней я так делала,Вроде не долго.но мне реально помагло!

Фотки с коняшками цветочными классные:)))
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

ПонЯ, болят грыжи, видимо... Мне нельзя скручиваться вообще никак.
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

А чё можно? наклоняться можно? Я на работе, когда спина разболиться, встаю и делаю наклоны. Помогает ненадолго, минут на 15
Вверх тянуться можно? если да, посоветую упражнение
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

Ребяяят, ну е-мое! Грыжи на позвоночнике и остеохондроз, ну это ж "две большие разницы" (с)!
Тань, у меня у свекрови тоже грыжи на позвоночнике. Так вот она спасается либо массажем, либо плаванием. Причем можно даже просто лежать на воде и слегка перебирать ручками-ножками, но вот ей это здорово помогает. А всякие там мази, растирки и прочие прелести... нифига :( То есть гимнастика конечно хорошо, но только то, что дохтур разрешает: там же шаг вправо, шаг влево... Поэтому не все "позы" принимать можно! А еще к нам детей приводили с проблемным позвоночником, им была показана лечебная физкультура на шагающей лошади! 8)
 
Re: Гром. Спина. Моя. Нужен ваш совет.

У меня тоже спина болит невероятно, когда становится совсем невмоготу помогает полежать на воде, или, если нет возможности, хотя бы просто на ровном, спать на жестком и только на спине или на животе.
 
Сверху