Гром и кошки.

Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

жду с нетерпением историй про Шуша! :) Просто предвкушаю уже :)
А можно ссылку на прошиншилл? :oops:
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

У моей подруги есть шиншилл по имени Шумахер. :lol:
Красивые фото, какие-то... пропитанные запахом костра, лета, теплого летнего вечера... красота! Даже спокойнее на душе, и глаза закрываются...хрррр...:sleepy:
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Хороший дом какой Шушика ждет! :)

А вообще, у Stacy же живут (жили?) две шиншиллы, можно, думаю, с ней поконсультироваться по всяким разным вопросам :)
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

http://www.chins.ru
Там регистрироваться надо :)
На форуме очень много "воды". Каждый создает одинаковые темы, что затрудняет конкретный поиск.. :roll: А так там очень мило, люди очень вежливые, во всем помогают. Для своих шиншилловодов всякое создают и продают дешевле магазинного (в отличие от нашего конячьего, где чем дороже, тем круче). Хотя, конечно, для шиншилл дорогое все. Особенно если учесть их размер и размер лошади. Если шуша перевести на лошадиный размер, тогда шуши были бы вообще золотые :lol: Понятно, что на любимых конячьих мы тратим бешеные деньги ;) Думаю, просто у шиншилловодов нет лошадей, поэтому они те же деньги вбухивают в шушей :lol: :lol: (фига я тут аналог провела
wink.gif
:lol: ) .

О, кстати, а у Насти точно шуши?? :eek: хе-хе-хе, если точно, тогда кто-то попал :lol: Хотя я уже начиталась столько, что еще немного и смогу сама полезные советы давать :lol:
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Если к Шушиному переезду так тщательно готовятся, значит, его ждет райская жизнь :roll: я тоже с нетерпением жду снимков.
А пока восхищаюсь вот этим
http://www.fanya.spb.ru/foto/09.05.10/5476.jpg
понравилась загадка "Найдите Сашу" :mrgreen:
http://www.fanya.spb.ru/foto/09.05.10/5447.jpg
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Шуш пока не знаю :oops: Сейчас напишу Маришке, что у меня почти готово :D

А сейчас вот мои сегодняшние вечерние деяния :)
Кривой домик :roll: (все равно слопает его за месяц, т.к. он из мягкой липы) и первая "дырявая" полочка :)

5767.jpg


Еще одна дырявая полочка и еще две загогулистых и одна из ступенек :)

5772.jpg


Не хватило уголка :?

У нашей знакомой есть лошадь.
Мейд ин КАСЛИ (Каслинский литейный завод).
Скульптурная группа «Лошади на воле» - работа известного русского скульптора Клодта Петра Карловича и изготовлена в 1908 г.
Вот у нее одна из этих лошадей.
В общем продается кобыла 1908 года рождения :lol:
Чугун, литье.

4210.jpg


4211.jpg


4212.jpg


4213.jpg


4214.jpg


4215.jpg


4216.jpg


4218.jpg


4219.jpg


4220.jpg


4221.jpg


4222.jpg


4223.jpg


4224.jpg


Фотографировала я.
Кто заинтересуется - пишите в личку.
Дорого!

Вот про нее нашла - http://www.artantique.ru/item.phtml?id=15514
И вот - http://uatorg.com.ua/item/385563.htm
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Тань, ты мастер на все руки! говорю это сейчас, не шутя, домик и полочки для нового жильца сделаны умело
Скульптура восхитительная. Про цену даже спрашивать не буду, все равно денег нет, но хоть на фото посмотреть...
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Вычитала, что клетка - зло
- гы, это наверно был а-ля неврозовский сайт за свободу шиншилам ))))

Александр, с днюхой! ) Благополучия вам всем троим... уже четверым, ))Раньше не смог поздравить ввиду недоступа в сеть... (

А сколько такая стенка для шинши в общих размерах получилась? Круто!
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Втринка/домик/клетка (как там оно для Шушика называется) - супер вышла :aplod: :D Танюха - мастер))
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Наташ, скульптура, кстати, по сравнению с аукционной ценой в три-четыре раза дешевле ;) А кобылица реально классная.

Лешк, просто в клетке не уютно - все открытое. Плюс они обычно маленькие, низкие. А шуш - как белка, ей надо прыгать. Много и высоко. Играть, развлекаться. А их понасажают в клетки для морских свинок :( Тошно смотреть. Поэтому и было принято решение о строительстве витринки. Чтобы было много места и уютно. Она высотой 150, шириной 60 и глубиной 40 см.
Сушу тут для шуша траву. Получается офигенское!! зеленое сено!! Хочу такое Громику... МНОГО!!

5785.jpg


Я тут на днях девочку тренировала. Специально составила стойки в сторонку, чтобы не мешались. А тут после работы поиграла-погоняла Грома и умудрилась носом кверху не заметить эти самые стойки. Они высотой сантиметров 50. В итоге я на полной своей скорости впендюрилась в эти стойки. Думала глаза выпадут. Нога отекла, ну и естественно - лечила я ее тупо глиной всю ночь, меняла после высыхания на свеженькую, на ночь бутадионом. На коже, конечно, раздражение пошло от глины, зато отек за ночь почти ушел и быстро ранки зажили. А вот синяк разлился красивый такой. И тут как-то голову опускаю на него полюбоваться, а там осталось вот это -

5716.jpg


Так что теперь я Мадам-Зорро :lol: На Вы и с улыбочкой, пожалста :lol:
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Trof написал(а):
Так что теперь я Мадам-Зорро :lol: На Вы и с улыбочкой, пожалста :lol:
- а исчо можешь рекламировать магазин Horze! )
Есть лицо фирмы, а ты будешь Нога фирмы!!! ))))
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Во! Точно!! :lol: Хорзе-Зорро :lol:

Мы тут еще ржали -
О китайцах (автомобилях)
Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчаток, система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автобомиль из Китая - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
http://community.livejournal.com/spb_auto/6309867.html
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Trof написал(а):
О китайцах (автомобилях)
Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчаток, система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автобомиль из Китая - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
s0232.gif
 
Re: Гром. С Днем Рождения, наш любимый!

Кстати, я обещала народу на счет диеты информацию. Буду выкладывать, правда выборочными цитатами, а то там воды мнго. Можете относиться к ней как хотите, но мне помогло. И у меня лично пропала "яма желудка". Раньше все время кушать хотела, без мяса вообще не могла. А сейчас чувствую себя легкой. нет больше разных тяжестей в желудке и живот не надувается после еды. В общем мне нравится. Она, правда, не диета, а как бы... как образ жизни что-ли... Сразу делаю сноску - я кушаю к этому все что захочу, но маленько. Правда, есть не хочется...

------------------- цитата --------------------------

Жир, расположенный в нижней части тела - реакция организма на женские гормоны.
Грушевидная фигура.
Зачастую у молодых женщин складывается совершенно нереальное представление о том, каков должен быть их вес. Пытаясь избавиться от жира на бедрах, они без конца меняют одну экзотическую диету на другую, но ничего не выходит. Дело в том, что похудеть в одном отдельном месте просто невозможно, но "вылепить" оптимальную фигуру - это реально, если привести свою диету и программу физических упражнений в соответствие с индивидуальными потребностями Вашего организма.

Жир, расположенный в средней части тела - запас организма для экстренных ситуаций.
Яблоковидная фигура.
Высвобождение жира происходит по команде гормонов стресса, помогает справиться с недоеданием, защищает от инфекций ослабленных голодом людей. Однако большое количество такого жира (вокруг брюшной полости) часто приводит к диабету, повышает риск развития заболеваний сердца, некоторых видов рака и может стать причиной серьезных заболеваний. Ни в коем случае нельзя игнорировать эту ситуацию.

Очень важно знать, как много белков содержится в вашем организме и сколько белков Вам необходимо ежедневно получать с пищей.

Сегодня научно доказано, что наличие избыточного веса, свидетельствует о том, что большинство людей неправильно выбирает продукты питания и, как выяснилось, они употребляют очень мало белковой пищи. В связи с этим существенно снижается количество белка в организме человека, сокращается объем мышечной массы и замедляются обменные процессы. И как результат, уменьшается потребление запасов энергии (калорий).

Белок необходим организму для синтеза аминокислот и для обновления клеток внутренних органов. Если белка будет поступать недостаточно, то система жизнеобеспечения организма будет его забирать из мышц и внутренних органов (например, сердца). Именно МЫШЕЧНАЯ масса определяет количество калорий, сжигаемое в состоянии покоя. Естественно, что для разных типов фигур требуется разное количество белка.

Если Вы, следуя какой-либо диете, не получаете достаточного количества белка и витаминов с пищей, то постоянно будете испытывать чувство голода и со временем просто откажетесь от этотой диеты.

Безусловно необходимо знать, как получить с пищей достаточное количество полезных белков, чтобы подавлять тягу к "вредным" продуктам и поддерживать необходимый уровень энергии, пока Вы будете сбрасывать лишний вес. Вы ЛЕГКО сможете применить эту информацию к вашим персональным потребностям.

Вы будете удивлены, когда ВПЕРВЫЕ в жизни откроете для себя возможность "сидеть на диете" и не испытывать чувство голода.

По статистике, у мужчин мышечная масса тела больше, чем у женщин, и часто снижение веса у них проходит без труда. В определенном смысле они сбрасывают вес даже слишком легко - просто уменьшая порцию бифштекса. В результате у них возникает уверенность в том, что они могут сбросить вес в любой момент, стоит им только принять решение. К сожалению, такое решение принимается только после первого сердечного приступа. Для мужчин, многие диеты являются неэффективными так, как не могут обеспечить их достаточным количество белков, чтобы избавиться от чувства голода.

часть ИДЕАЛЬНОЙ диеты будет построена на использовании обычных разноцветных фруктов и овощей.

В ходе этого курса Вы узнаете в том, что такое ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, какие из них самые ВАЖНЫЕ? КАК их следует принимать? И наконец, что такое витаминная продукция нового поколения? Она выпускается в таблетонах и капсулах и содержит концентрированные фитоэлементы, естественными источниками которых служат фрукты, ягоды, овощи, пищевые и лекарственные растения. Такие добавки послужат ЦЕННЫМ дополнением к рациону потому, что даже фрукты, ягоды и овощи не всегда могут обеспечить Вас достаточным количеством витаминов и минералов.

Процесс снижения веса похож на путника, идущего по дороге. И на этом пути, необходимо точно знать ДВЕ ВЕЩИ:
1. Куда Вы направляетесь?
2. Как Вы собираетесь туда добираться?

ВАЖНО ПОНЯТЬ
что никакие даже самые волшебные таблетки не дадут Вам возможности есть ВСЁ, что пожелает ваша душа, и при этом сбрасывать вес.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;)

Танюш.....я знаю что ты уникум...но как так можно было поставить синяк??? Точно, Хорзе-зорро, не иначе :lol: :lol: :lol:

Про диету интересно....я тут как раз померяла летний гардеробчик и оценила то, что он, цуко, сел :(
 
Re: Гром, Шуш и диета ;)

Синяк был сначала большой фиолетовой отечной блямбой. Потом осталось только это :lol:

Наташик, это не диета как таковая. Я сделала сноску, что это как образ жизни. Можно кушать все подряд, но в очень сильно разумных переделах. Но основа питания должна быть вот та, что я сюда переношу.

Итак, продолжение

------------------------- цитата -----------------------------

подумайте о своей пищеварительной системе как о ДВИГАТЕЛЕ организма.

Чтобы хорошо работать, Вашему двигателю в течение каждого дня необходима клетчатка и вода. Без этих составляющих он может засориться и заглохнуть.

Узнайте о клетчатке подробнее.
Клетчатка помогает организму решать много важных задач, чтобы оставаться в форме:

• Растворимая клетчатка (из овса, пшеницы, овощей, отрубей, бобовых) помогает замедлить процесс всасывания глюкозы, и таким образом способствует предотвращению резких перепадов уровня сахара в крови, выражающихся во в незапно возникающем чувстве голода.

• Клетчатка является пищей для полезных бактерий, обитающих в кишечнике, где производятся необходимые для нашего организма витамины

• Пища с высоким содержанием клетчатки создает более длительное ощущение сытости, что помогает контролировать аппетит

• Клетчатка способствует ускорению прохождения по кишечнику отходов физиологической деятельности организма, попутно впитывая токсины

• Достаточное потребление клетчатки важно поддерживания сердечно-сосудистой системы, снижения уровня холестерина и предотвращения заболеваний желудочно-кишечноготракта

• Клетчатка помогает сохранить статус – кво пищеварительной системы, что, в свою очередь, отражается на внешнем виде кожи, волос, ногтей, а также способствует поддержанию потянутой фигуры

Получаете ли Вы достаточно клетчатки?

Среднее потребление клетчатки в день - 17 грамм. Этого недостаточно нашему организму! Эксперты-диетологи советуют потреблять в день до 30 грамм клетчатки.

К счастью, повысить потребление клетчатки достаточно просто – надо пить больше воды, есть больше свежих овощей и фруктов, салатов, каш, орехов, бобовых, коричневого риса и сократить потребление «очищенной» пищи. Клетчатка способствует поддержанию чувства насыщения, поэтому повышение потребления клетчатки помогает справляться с чувством голода - прекрасная новость для тех, кто хочет похудеть!

Проверьте по списку - получаете ли Вы в день необходимое количество клетчатки?

• Одна большая картофелина в мундире – 4грамма
• Четыре финика – 4грамма
• Фрукт манго – 4грамма
• 80 грамм ореховой смеси – 5грамм
• 80 грамм миндаля – 5грамм
• Одна порция цельнозерновых макаронных изделий – 7грамм
• Одна порция зеленого горошка – 7грамм
• 100 грамм красной фасоли – 7грамм
• Полчашки пшеничных отрубей – 10грамм
• Чашка овсянки – 10грамм
• Один кочан цветной капусты – 10грамм
• Одна булочка с отрубями – 10грамм

Очень важно пить больше воды, когда Вы увеличиваете потребление клетчатки. Вода и клетчатка работают вместе как слаженная команда и поддерживают Ваш двигатель!

Знаете ли Вы, что есть два вида клетчатки – растворимая и нерастворимая:

• Растворимая в воде клетчатка есть в овощах, фруктах и семечках
• Нерастворимая в воде клетчатка также известна как «грубая сухая пища», она присутствует в отрубях и других зерновых

Как увеличить количество клетчатки в Вашем рационе:

• Поскольку клетчатка сосредоточена в кожуре фруктов и овощей и верхнем слое зерновых, овощи и фрукты лучше скоблить, анечистить

• Когда зерно очищено, его внешние слои уничтожаются, что приводит к потере драгоценной клетчатки! Выбирайте цельнозерновой хлеб, овсянку, коричневый или дикий рис. Забудьте о белой муке – в ней утрачены все ценные свойства клетчатки

• Добавьте фрукты и злаковые к своему завтраку! Горячая каша со свежей клубникой, бананом и киви – вкусное блюдо с высоким содержанием клетчатки

•Во время обеда насладитесь изысканным салатом с добавлением орехов

•Приготовьте на ужин вкусный и полезный салат с овощами, гдемногоклетчатки

•Замените булочки и пирожные на свежие цельные фрукты и овощи

• Добавьте в супы и гарниры чечевицу, коричневый рис, пшеничную крупу и бобовые

• Если Вы торопитесь, приготовить себе вкусный напиток из свежих фруктов, просто взбив несколько разных фруктов с добавлением обезжиренного молока

•Готовьте овощи на пару и старайтесь сохранять их хрустящими – переваренные овощитеряют слишком много клетчатки

• Старайтесь ограничить потребление пирожных, выпечки, конфет, полуфабрикатов, консервированной пищи, фаст - фуда и жирных перекусов с высоким содержанием сахара. Эти продукты со слишком низким содержанием клетчатки могут помешать работе кишечника

Золотое правило – начните постепенно увеличивать количество клетчатки в рационе, потребляя большее количество воды, чтобы организм легче привыкал к новому режиму питания.
Разницу можно будет ощутить буквально через несколько дней!
Высокопитательная диета, наполненная фруктами, овощами, салатами и орехами.
Отличное топливо!
Клетчатка в этих продуктах поможет пищеварительной системе функционировать «на отлично».
 
Re: Гром, Шуш и диета ;)

Татьяна заболела, лежит с высокой температурой. Все тренировки отменяются.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;)

Танюффык, поправляйся!

Однако, странная диета... Обычно наоборот клетчатку исключают как углевод, который надо как раз сжигать, чтобы не поправиться...
Ну ладно, это дело десятое.

Девочка наша, поправляйся!!
Мы тебя любим!

(Сань, привет!).
 
Сверху