Гром и кошки.

Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

О том ,как надо мной сегодня издевались. Точнее над моей психикой.
Начал что-то ребенок чесать хвост. Ну, думаю, две глистогонки не справились, нужно дать третью. Притащила Альбен. В таблетках. До этого, кстати, он их вполне сносно хрумкал.
Тут губы сжал, нос отвернул "шО за херь, мама, ты мне в рот суешь?" В глазах упрек. Фига се борзость, говорю я и кладу таблетку в морковь. Гром уже чувствуя подвох раскусывает кусок морковки, оттуда выпадает таблетка, которую он тут же изо рта выплевывает, морковь съедается. Я начинаю злиться...
Иду растворяю таблетки в воде, в этой воде замачиваю овес с трав.мукой и все это засыпаю чесночком. Ставлю ведро Грому. Тот подходит, сует нос в ведро, морщит жало и демонстративно отворачивается. Я в бешенстве. Чтобы этот.. этот.. этот пищевик и отказался жрать еду, да еще и после работы???? Мало работает значит!! Не съест обед - не получит ужин. На завтрак задумается.
Хрен с тобою, золотая рыбка, сказала я и пошла дремать, оставив ведро в деннике. Я ща уйду, он выпендриваться перестанет и все съест. Подремала полчасика, возвращаюсь - выбирает травинки из опилок, стоя задницей к ведру.
Вот гад!!
Вынимаю ведро, достаю оттуда горсть обеда. Зову коня. Поворачивается - "и что ты мне принесла?". Я ему в нос овес - ЕШЬ! Губы сжал, насупился, стоИт. В нос пихаю насильно - ЕШЬ! Пару секунд раздумывал, взял пару овсинок, разжевал. Распробовал - типа еда, даже вкусно. Начал есть. В ведро морду пихаю - не ест, просто стоит мордой в ведре замер. С ручек - ест. Да мать твою... Так и скормила ему полведра мешанины с ручек. Минут за 20...
Нет, ну не гад :?: :yorik:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Trof написал(а):
..возвращаюсь - выбирает травинки из опилок, стоя задницей к ведру...
...Поворачивается - "и что ты мне принесла?". Я ему в нос овес - ЕШЬ! Губы сжал, насупился, стоИт. В нос пихаю насильно - ЕШЬ! Пару секунд раздумывал, взял пару овсинок, разжевал. Распробовал - типа еда, даже вкусно. Начал есть. В ведро морду пихаю - не ест, просто стоит мордой в ведре замер. С ручек - ест. Да мать твою... Так и скормила ему полведра мешанины с ручек. Минут за 20...
t2724.gif
s0232.gif
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Ага, это тебе "рулишь" :lol:
А я вчера за эти 20 минут менялась от "ты моя гуленька, клюй, клюй по зёрнышку" до "жри, сЦуко! убью нАх!" :lol:

Кстати, завтра утречком Маришка привезет Шушика :flag:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Trof написал(а):
А я вчера за эти 20 минут менялась от "ты моя гуленька, клюй, клюй по зёрнышку" до "жри, сЦуко! убью нАх!"
Снова пацталом!
s0231.gif


Trof написал(а):
Кстати, завтра утречком Маришка привезет Шушика
Ну наконец-то! :yes!:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Посмотрела бы я на тебя :lol:
Я ему из ладошки овес, он его носом раскидывает и не ест. Отжимаю посуше - начинает выбирать по зернышку, раскидывая носом все остальное.... ууууу.... убить!
Проходящий народ надо мной ржал :lol:
Ну прикинь - лошадку с ручек кормить :!: :lol:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Таня, я наткнулась в контакте на Лерино фото без всяких ссылок на нее, вставленное какой-то незнакомой девушкой:
http://vkontakte.ru/photo27898220_131228674
Посмотрела альбом, там еще ты на Громе:
http://vkontakte.ru/photo27898220_131228362
И еще кое-какие знакомые вроде лица.
Может, это ваша общая знакомая и вешает фотки с разрешения?
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Спасибо, Иришка!
На соловой лошади не я. Гром никогда не делал таких свечек под верхом. В смысле на фото не Гром.
А вот с чОрным - Лерчик :evil:
Поинтересовалась что за хрень.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Да это кстати неприятно когда твои фото вешают куда-то к себе и не то что без разрешения, а еще и для обсуждения :!: Я уже пару раз сталкивалась с таким, писала админам и ни удаляли. Нет, мне нечего там стыдиться и тд, но какого вобще вешать? Я конечно понимаю что людям таким делать нечего просто напросто и они ума недалекого, просто любят пообсуждать .... Но все равно не приятно, хотя конечно когда твои доводы превышают их, не может не радовать 8)
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Ура-а-а! Шушик наконец приедет) Надо напроситься в гости - посмотреть ребятёнка :girl:

Trof написал(а):
А я вчера за эти 20 минут менялась от "ты моя гуленька, клюй, клюй по зёрнышку" до "жри, сЦуко! убью нАх!"
:lol: :lol: :lol:

Эгоистка написал(а):
Таня, я наткнулась в контакте на Лерино фото без всяких ссылок на нее, вставленное какой-то незнакомой девушкой:
Э-э-э....а я фоты не вижу((( Я одна такая, или девушка уже успела закрыь страничку?
Что там хоть за фота и что за обсуждения?
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Полин, так дело в том, что эта девушка повесила эти фотографии как свои. Точнее как я поняла, что это якобы она на тех фото. Там лиц вообще не очень видно,

Лер, вот это фото -
s_7e1c0f03.jpg

Я под фото написала, что это вообще-то не она, а совсем другой человек. После этого мой комментарий был стерт и альбом закрыт. Там под фото ничего не было подписано.

Ну и о Шушике :D
Маришка привезла ребенка :) В коробочке. Ехал и скулил там. Из нее в клетку выпрыгнул с воплями "мама, папа!!" И никого в клетке не нашел. Сныкался между полок и затих...

5980.jpg


Подкинула ему игрушку. Он такой "аа! игрушечка!". Ломанулся к ней, лапой ее толкнул к себе, потом такой очухался, типа "вообще-то я не дома"

5982.jpg


Я дала ему немного прийти в себя и подтолкнула с полки, подстраховывая рукой снизу. Пошел по полочкам вниз

5988.jpg


Сверху на полочке лежит игрушечка, которую Маришка вместе с ним привезла.

5989.jpg


Засел под "крышей"

5991.jpg


Потом я показала ему "домик"

5996.jpg


Нет, ну не гоже дома как в гостях сидеть - где посадили, там сижу.
Пригласила ребенка на полочку, соблазнила вкусными веточками.
Опять такой цап и в рот и тут же очухался "ой, я не дома"... ну ничего, надеюсь привыкнет...

5999.jpg


Сам спустился вниз, заныкался за березку и сидел там ругался на несправедливый мир. А мне его так жалко :cry: Попал ребенок не понятно куда, родителей нету...

6005.jpg


И видео как он ругается.

http://www.youtube.com/embed/wVOqEn0n3Pg
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Trof написал(а):
под фото написала, что это вообще-то не она, а совсем другой человек. После этого мой комментарий был стерт и альбом закрыт.
А-а-а...забавно....

Поздравляю с прибавлением в семействе!!! :aplod: :girl:
Такой хорошенький.. :girl: глазки грустные такие...действительно, жалко маленького... То в глазиках ещё и интеллект есть - так что освоится :wink:
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Прелестный, очаровательный ребятёнок
t09002.gif

Тоже поздравляю с прибавлением!
Таня, теперь твоя святая обязанность - отчитываться в дневнике про маленького Шушика, желательно с применением фотов :D
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Лицо всадницы там не видно, но лошадка уж очень на Грома похожа. Сорри, что обозналась.
Лера, а тебе я же в контакте отписалась, даже раньше чем здесь, вот тут:
http://vkontakte.ru/photo194850_8688749
в конце. И ссылку там же дала. Но сегодня она уже не работает. Вот же какая пи-пи-пи....
Таня, а мне померещилось, или там Маша (Airkiss) с Гарсоном еще была? В общем, там много было смутно знакомого.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Мы ее доконали - она закрыла страничку :lol: Но фото так и висит, она его не убрала. У кого-нить есть хороший друг? ;) который может помочь убрать оттуда наше фото? ;) ну как бы все поняли, надеюсь, о чем я....

Наташик, я боюсь что вам придется теперь терпеть кучу шушиных фото, т.к. он все же ближе, в отличие от Громика :wink:

Во, пока помню. Ольга сдает Тайчика в поларенды. Может кому нужно? Хороший мальчик.
viewtopic.php?f=35&t=76819&p=1354714#p1354714
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Танюшик, с чего ты взяла, что Шушик ругается? Мож, он таблицу умножения повторяет себе под нос. :D
Ну до чего классный ребятенок!

Мы ищем коня в поларенды, кстати. Но с некоторыми условиями. Навроде - невмешательства в процесс, среднего и выше среднего роста коня, возможности стартовать, уже какого-то лошадиного образования и т.д.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

А что ты поразумеваешь под невмешательством? Если тренировки, то вряд ли Ольга будет вмешиваться. Конь в принципе умеет работать с всадником, не более. По крайней мере Саша с ним справлялся легко ;) Кстати, Ольга на нем на ошейнике по территории ездила :)
На счет стартовать - спрошу, но можешь позвонить Ольга завтра сама спросить. Сошлись на меня.

Нароооод! У кого есть дома Глоксинии, Фиалки и Гибискус?
Поделитесь? Очень хоцца!
А Гибискусы хочу вот такие (ну или какие у кого есть)

6838439e9f04.jpg


147fc102e20b.jpg


5f636e0be85e.jpg
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Ну да, ты все правильно поняла. Чтобы не было "чего вы тут его гнете? А почему это вы его тут полуодержками мучаете? А с чего это вы хлыст в руки взяли?" Ну, и т.д. :)
В то же время, никто лошадь мучить изнуряющими тренировками и неадекватными требованиями не собирается, сама знаешь. :roll:
Позвоню. Спасибо за ссылку.

ЦвЯточки какие!!! Ух!
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Да уж, цветочки красивые... хочу... следующий мой план-максимум разобраться с цветами. Теперь хочу для них специальную подставку :roll: с освещением на каждой полочке :roll: :lol:

У меня Розан вот такой вот

x_c2275d3b.jpg


Когда цветет вес - очень красиво. Он, правда, постоянно цветет. Круглогодично. Хочу еще других разных :lala: В общем делитесь у кого есть :D

На счет Тая - думаю Ольчик будет рада если его кто-то научит чему-то хорошему :) ну и на счет хлыстов и иже с ними. Я периодически ему по заднице даю за то, что стоит и колотит ногами в стену. Причем даже если Ольга рядом.

Ну чего? продолжу про образ жизни (читай подтекстом - диету)

Оптимальный Вес. Как Определить Индивидуальную Потребность в Белке

Определение оптимального для Вас веса и фигуры имеет решающее значение. Оптимальный вес обеспечит Вас таким количеством белка в мышцах и сердце, которого хватит, чтобы быть здоровым. Кроме того, такой вес ГАРАНТИРУЕТ Вам здоровую фигуру, полностью соответствующую вашим природным данным.
В то время как большинство женщин старается выглядеть миниатюрными, мужчины желают казаться крупными и иметь рельефную мускулатуру. У мужчин проблема фигуры не стоит так остро, но все же им тоже нужно более реалистично подходить к оценке идеальной формы своего тела. Не может быть фигуры лучше той, которой Вы добились собственными силами, а Вы можете ее добиться независимо от того, с какого момента Вы начнете работать над собой.
Главное - ежедневно делать то, что приближает нас к заветной цели похудеть, сформировать красивую фигуру, обрести прекрасное самочувствие и стать довольным самим собой.

"Ваши Потребности в Калориях и
Предполагаемые Темпы Снижения Веса"

Количество калорий, сжигаемых Вами в разное время суток, меняется в зависимости от того, чем Вы занимаетесь: спите, работаете на компьютере или тренируетесь в спортзале.
Скорость обмена веществ при полном покое организма - это научный термин, обозначающий количество калорий, которые Вы сжигаете лежа в постели, сразу после утреннего пробуждения.
На такой обмен веществ приходятся около 75% всех калорий, которые Вы сжигаете за сутки. Ночью, во время сна - меньше, а днем больше из-за физических нагрузок.
Но количество калорий, сжигаемых в состоянии покоя - это самый НАДЕЖНЫЙ показатель снижения веса во время диеты.
Изменить скорость метаболизма (процесс сжигания жира) трудно, но самым эффективным способом его активизации является увеличение (наращивание) мышечной массы.

"Определение Индивидуальной Потребности в Белке"

Нежировая (мышечная) масса вашего тела определяет то количество белка, которое необходимо ежедневно. Самое главное - определить, сколько граммов белка Вам необходимо каждый день в качестве фундамента вашей диеты.

Избыточный вес определяется с помощью вычисления индекса массы тела (ИМТ), так называемого BMI (Body Mass Index). Нужно разделить свой вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Если получившееся число больше 25, то Вы страдаете избыточным весом, если больше 30 - ожирением.

Например, ваш вес - 78 кг, а рост - 162 см. Ваш ИМТ (BMI) равен 78/1.62*1.62=78/2.6=30 то есть, Вы на грани лишнего веса и ожирения.

ИМТ
менее 18 Недостаточный вес
от 18 до 25 Нормальный вес
от 25 до 30 Избыточный вес
от 30 до 40 Ожирение
более 40 Ожирение. Опасно для жизни!

После того как Вы определите необходимое Вам количество белка в сутки, выберите высокобелковые и низкожировые продукты, которые Вам нравятся, включая постное мясо, курицу, рыбу, морепродукты, яичные белки, обезжиренные молочные продукты и соевые заменители мяса. Все эти продукты содержат высококачественные белки. Вы можете выбрать вегетарианскую диету, используя высококачественный соевый белок.

"Остальные Компоненты Рациона Питания"

Растения богаты сахаром, белками и жирами, необходимыми им в качестве топлива, а мы употребляем их в пищу для получения калорий. Кроме того, растения вырабатывают тысячи фитоэлементов, выполняющих множество других функций, таких как регуляция роста растения, привлечение полезных бактерий и борьба с вредителями. Несмотря на то, что эти фитоэлементы производятся растениями для своих собственных "нужд", они оказывают сильное воздействие на наш организм, выполняя функцию антиоксидантов в клетках тела и укрепляя наше здоровье.

Современная медицина занимается изготовлением “химических” лекарств. В малых дозах многие из таких веществ, возможно, способны предотвращать некоторые из самых распространенных болезней. Однако природные фитоэлементы - это вовсе не те кристаллы, которые поставляет нам фармацевтическая индустрия в виде медицинских препаратов. Цвет фруктов, ягод и овощей определяется содержанием в них фитоэлементов. И это очень важно.

Например, красный цвет томатов - от повышенного содержания ликопена, который накапливается в предстательной железе мужчин, и который играет определенную роль в профилактике рака. Морковь, тыкву и зимние кабачки окрашивает в оранжевый цвет бета-каротин, который организм преобразует в витамин А, благодаря которому поддерживается острота зрения и предотвращается развитие рака. Желто-зеленое вещество лютеин в шпинате и других зеленых листовых овощах, локализуется в той части сетчатки глаза, где фокусируется свет, предотвращая старческую слепоту. Фиолетовый цвет ягод голубики способен предотвращать возрастную потерю памяти.

ВНИМАНИЕ! Цветные фрукты, ягоды и овощи богаты ПОЛЕЗНЫМИ УГЛЕВОДАМИ, которые НЕ являются причиной увеличения веса, как бы ни убеждали Вас авторы многочисленных диет. От моркови и бананов невозможно растолстеть.

Ожирению не способствуют никакие фрукты, ягоды и овощи, кроме крахмалосодержащих, таких как бобы и картофель. Помимо прочего, фрукты, ягоды и овощи - это великолепные источники клетчатки, которая помогает кишечнику правильно функционировать. Так же, как зубная паста является необходимостью для поддержания здоровья зубов.

Если у Вас нет возможности ежедневно включать в рацион порции продуктов всех семи цветов (цвета радуги), недостаток фитоэлементов всегда можно восполнить пищевыми добавками в таблетках или капсулах.

"Тяга к Углеводам"

В 1970-х и 1980-х доктор Джуди и Ричард Вуртман разработали поведенческую концепцию так называемой "тяги к углеводам".
Тот, кто хоть раз безуспешно пробовал отказаться "съесть еще кусочек", "еще один кусочек и все" - знает, о чем речь.
Некоторые углеводы, такие как рафинированый сахар и крахмал, могут вызывать сильное привыкание и способствовать повышению уровня инсулина, благодаря их свойству быстро увеличивать количество сахара и инсулина в крови. Особенно это характерно во время нашей вечерней трапезы, когда мы отрываемся по полной программе.
Это все проделки эндокринной системы. Дело в том, что днем нашим внутренним топливом являются углеводы. Чтобы сжигать их, наша труженица поджелудочная железа производит инсулин.
А вот на ночную вахту заступает гипофиз и принимается вырабатывать ГОРМОН РОСТА, обеспечивающий кроме всего прочего - СГОРАНИЕ ЖИРОВ. Наш организм не очень-то охотно расстается с жировыми запасами и пользуется малейшей возможностью их сэкономить. Такой "удачный" случай мы ему представляем поздним ужином: после него вырабатывается очень много инсулина, который немедленно сообщает гипофизу: "У нас полно инсулина, не трать золотой резерв (жир)".
Гипофиз тут же устраивает себе выходной, гормон роста не вырабатывается, нерасщепленные жиры остаются на своих местах и мешают нам застегивать любимую юбку. И беда еще не только в том, что мы не худеем ночью, как задумала матушка-природа, а в том, что от недостатка гормона роста страдают все внутренние органы.

Сейчас самое время обсудить разницу между "хорошими" и "плохими" углеводами.
Полностью исключить углеводы НЕВОЗМОЖНО.

Доктор Девид Хибер (автор книги "ШЕЙПИНГ-ДИЕТА") предлагает отдавать предпочтение "хорошим" углеводам, которые можно получать из фруктов, ягод и овощей, и избегать тех, что содержатся в картофельных чипсах, сладких батончиках, конфетах и других закусках. Фрукты, ягоды и овощи - это самый ЛУЧШИЙ вариант с точки зрения калорийности, и к тому же они обладают другими полезными для здоровья свойствами.

"Дело Не в Рыбе, а в Аквариуме"

Вместо того чтобы винить во всем “плохие” продукты, не лучше ли взглянуть на это по-другому: Как можно надеяться сбросить вес, когда Вас окружают провоцирующие и вредные для здоровья продукты?
Однако питание это еще не все. Вам придется радикально изменить ваше поведение, по возможности избавиться от постоянных стрессов, сидячего образа жизни и пагубной привычки к перееданию и построить для себя новую, полноценную, здоровую жизнь, основанную на сбалансированном сочетании физической активности и новых пищевых привычек, не жалея времени на релаксацию и самоанализ.
Одним из эффективных инструментов, является ведение ЖУРНАЛА питания. Сначала Вам следует поставить перед собой цели на предстоящий день, неделю, месяц, год и так далее, а затем записать их в дневник или календарь. Предлагаю немного времени уделить вопросу:

А в чем же разница между целью и желанием?

Допустим, мы очень часто говорим уже давно заезженную фразу - "Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ" или "Я ХОЧУ ИМЕТЬ КРАСИВУЮ ФИГУРУ". Что означают эти фразы? Это цели или все-таки желания? Конечно же - это желания. Почему?
Давайте разберемся вместе и постараемся из желания сделать цель. Это очень просто. Поступим по методу хорошего повара и добавим в суп немного вкусных приправ, но в определенном количестве, чтобы не переборщить. Что я имею в виду?
Конечно же сразу бросается в глаза - КОЛИЧЕСТВО. Т.е. цель должна быть - ИЗМЕРИМА. Это очень важно. Мы должны худеть (или уменьшаться в объемах) и этот процесс должен быть измерим. Для этого процесса измерения у нас есть килограммы и сантиметры.
Далее… цель должна иметь временные ограничения. Мы должны ясно представлять в течение какого времени мы будем выполнять мероприятия для достижения поставленной цели - это может быть и день и неделя и месяц и год и несколько лет.
В применении к нашему случаю нам очень сильно поможет опыт других людей, а также мнения ученых, предлагаемых те или другие диеты для снижения веса. В любом случае время является также очень важным показателем. Цель должна быть конктретна и относится к делу- в нашем случае куда уж более конкретнее - мы собираемся худеть и уменьшаться в объемах.

И последнее - цель должна быть достижима.
Несомненным помощником в данном случае является опыт людей, которые уже достигли поставленных целей и я об этом опыте буду говорить позже.

Итак - ставим цель на похудение. "Я ПОХУДЕЮ НА 20 КИЛОГРАММ В ТЕЧЕНИЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ (ИЛИ ДОПУСТИМ, К 11 сентября 2009, за 180 дней)". Теперь цель поставлена.
А теперь, когда Вы знаете, что делать, ознакомьтесь с вашим индивидуальным планом. Как показывает мой опыт, большинство людей не желает тратить время на скрупулезную регистрацию съеденного, однако было бы полезно позаниматься этим хотя бы несколько дней и убедиться в том, что Вы все делаете правильно.
Теперь, когда Вы определили свои цели, можно перейти к следующему шагу, чтобы узнать, КАК приступить к осуществлению вашей программы и что для этого нужно сделать
.
 
Re: Гром, Шуш и диета ;) Набираю учеников!

Таааааньчик!!!!!! :not: !!
Помоги посчитать, плиз! А то я, похоже, туплю.
Ведь мой вес по этой схеме считается вполне нормальным (у меня такой результат получился), хотя визуально я явно ожиревшая!!!!
Хелп!!Хелп!!
Мой рост - 162. Вес - 72.
Спасибки!!!
 
Сверху