Гром и кошки.

Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Если бы :(
Может и было бы проще.. и расхлебать это все и главное - жить в этом всем все эти годы :(
Мы же пересравшись были все по-черному и из-за жилья и из-за траблов внутри квартиры. И до милиции дело доходило и до мордобоя :(

В жилищном отделе сказали, что я не могу претендовать на эту комнату, т.к. по их чудесной формуле мы вписываемся в норму жилья (18 метров для коммуналок), у нас по 23,50 на каждого с папой.
Но в то же время и если брать ту комнату, то по их чудесной формуле там недостаток получается - всего 16 метров. Не подселят же они половину человека в нее. Это получается ухудшение жилищных условий!

Остается только собрать огромное кол-во бумажек и подать заявление о выкупе этой комнаты.
На сколько я поняла, выкупить я ее должна в течении месяца, иначе ее продадут другому желающему. И все.. и на этом я села :( Ибо денег на выкуп у меня нету :(
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Танечка, соберись!
Это очень важно (ну, конечно, ты и сама это понимаешь!)
От усилий, сделанных сейчас, возможно, зависит вся твоя и твоей семьи дальнейшая жизнь.

Во-первых, кредит (подать на него документы, х.з. сколько будут рассматривать.)
Во-вторых, бумажки. Ужасно, но выполнимо. Собирай, пока оформляется кредит, его ж можно будет потом и не брать.
А вообще такие проблемы решаются борзыми щенками. Это надо разузнать в первую очередь.
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Собраться не могу - башка квадратная..
Нашла юриста. Попробую с ним поработать. Он, конечно, похихикал над списком бумажек.. а мне как-то не смешно. Ну вот реально не смешно. Ибо я реально с ними не справлюсь.

Что лучше - кредит или ипотека? И где лучше брать? Кто с этим сталкивался?
Я взять-то возьму, если дадут, конечно... а вот отдавать-то я как буду? Там же проценты дикие просто :|
Может лучше по знакомым сумму набрать и отдавать потом?
Подааайте маНенько денеШкоФ бееедному Трофчику :upal: :cry:
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Trof написал(а):
Собраться не могу - башка квадратная..
Нашла юриста. Попробую с ним поработать. Он, конечно, похихикал над списком бумажек.. а мне как-то не смешно. Ну вот реально не смешно. Ибо я реально с ними не справлюсь.

Что лучше - кредит или ипотека? И где лучше брать? Кто с этим сталкивался?
Я взять-то возьму, если дадут, конечно... а вот отдавать-то я как буду? Там же проценты дикие просто :|
Может лучше по знакомым сумму набрать и отдавать потом?
Подааайте маНенько денеШкоФ бееедному Трофчику :upal: :cry:

Таня, извините, что вмешиваюсь, просто тема уж очень животрепещущая.
Справитесь Вы со списком, даже и не сомневайтесь! Не боги горшки обжигают.
Прежде, чем думать, что лучше, постарайтесь выяснить, сколько будут стоит эти метры, хотя бы приблизительно. Будут ли их продавать по цене БТИ или по рыночной цене? Если по рыночной, то какова она сейчас? Вот из суммы и будете исходить. Если она относительно небольшая и есть шанс обойтись потребительским кредитом, то это проще.
Дальше. Узнайте (у юриста, в банках, работающих по ипотеке), возможна ли ипотека в этом конкретном случае. Там есть свои тонкости и хитрости, это все нужно знать.
Решение можно принимать только при владении всей информацией.
Удачи! Все обязательно получится! :D
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Спасибо вам всем огромное за поддержку! Вы не представляете как она мне сейчас необходима и важна :!: Спасибо!

По поводу списка - это огромное количество времени. У меня его зачастую просто нет :( Плюс это такое количество нервов - не передать. Для меня взять ф.7 и ф.9 - уже нервяк. Сегодняшняя поездка в жилищный отдел - это равнозначно ядерной войне...

Мне уже сказали - метры будут по рыночной цене. В районе 1,5 -1,7 лимонов. Так что... если бы она была реально не большая, я бы перезанимала бы на нее. А так...продам коня подороже и куплю комнату :mrgreen:

На счет ипотеки - поняла. Но вопрос в другом - очень же много фирм, кто этим занимается. Вдруг кто-то делал какие-то сравнительныйе характеристики. Может работал с кем-то конкретно и т.д.

И вообще - уже вмешивайтесь почаще, а? :lala:
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

А вариант выкупить эти метры, а потом продать квартиру, расплатиться с долгами и купить себе что-нибудь поменьше, но отдельное?
Конечно, можно дождаться, чтоб в комнату кто-то въехал и совместно продавать квартиру. Но, сами понимаете, не факт, что вы сможете договориться с соседями о деньгах... Опять же, если комнату отдадут очередникам, то пока они ее еще приватизируют (если вообще приватизируют, вроде как дешевая приватизация-то по стране заканчивается).

ИМХО, тут нужно определить для себя, что является целью: во что бы то ни стало жить в этой квартире (с соседями или без) или иметь свое отдельное жилье, без соседей?
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Цель - жить в этой квартире без соседей :roll:

Вот если что - первый вариант и буду проворачивать.
У меня сейчас главная цель - добиться чтобы комната была моя. А дальше уже буду думать по мере поступления траблов :roll:

Вот и вопрос - на сколько адекватны наши жилищники, чтобы запустить в эту комнату "пол-человека"? Метраж-то по формуле у нее 16 метров. А норма - 18...
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Наши жилищники вовсе не адекватны.
Заселить кого-нибудь они могут куда угодно.
Может получиться и так, что комната будет долго пустовать... но я бы не стала на это рассчитывать, ну и жить под угрозой вселения тоже не приятно.
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Пусть пустует. В итоге может они поймут, что им выгодней мне ее продать???
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Танюх, я вопрос с кредитами как раз изучила перед отпуском. Пришла к выводу что - Сбербанк. Там и взяла. Надо просто прийти к кредитному инспектору в Сбере и тебе объяснят про все схемы их кредитовани. Они разные, с залогом и без, с поручительством и без, и зависят от суммы зарплаты в форме 2-НДФЛ. Сити-банк, которому никаких бумажек не надо, был мной послан в сад. С этим банком можно играть тогда, когда есть в нем зарплатная карта. Процент в итоге получается одинаковым. Практически все банки рассматривают потребительский кредит в течение недели. Но, такую сумму на потребительский навряд получишь, очевидно - ипотека. Кстати, практически у всех банков есть сайты и там примерно условия кредитования есть. Но, после сайта - к инспектору, там все нюансы и растолкуют. И ипотеку при таких суммах дадут охотнее, чем потребительский, потому что там обеспечение в виде залога той же недвижимости автоматом.
Если нужен будет специалист по недвижимости - у меня есть, очень порядочный человек, и очень опытный в вопросах и жилья тоже. Но, сама понимашь, это будет платно. Нам она две квартиры приватизировала, и бумажки сама собирала, мы только доверенности ей дали.
А в 16 метров - поселят человека, даже не сомневайся. У нас нормы играют только когда надо что-то получить "лишнее". А для кого-то улучшением будет и 10 метров комната. А уж купить комнату - желающих по фига, даже если она 6 метров кв площадью. Ее же на продажу выставят, ее купят, как вещь, независимо от нормативов по площади.
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Пипец :(
Расстроилась еще сильней :(
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

И кстате, Trof, если вы пишите, что являетесь собственницей каких-то долей в квартире, то это значит, что от каждого помещения квартиры Вам принадлежит эта долька, а не 2 комнаты. У Вас как в свидетельстве написано?

ПС. Приватизация жилья вообще заканчивается. И среди наших регистрирующих органов поговаривают, что с 1 марта вообще больше не будут передавать муниципальное жилье в собственность. Поселили-пожил-помер-следующий, по такой схеме.
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Написано, что я собственник двух комнат в коммунальной квартире (помещение №1 и №2 и лоджия), и места общего пользования (вспом.), соответственно своей доли.
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Гром лапу подвернул. Не хромает, но когда ставит обрывается в районе путового.
Блиинский...а какую лапу? :(

С копытами какая-то херь началась, как определила Ольга по телефону - "юбочка".
Это как? :shock: Рог быстрее подошвы отрастает?

Через 2 недели день рождения, а настроение в жопе, как-то нифига не празднично...
Надо будет постараться, несмотр на все траблы, поднять тебе настрой хотя бы в Твой день рождения :flag:

Охо-хох.....квартирный вопрос...
Насчёт кредитов-ипотек я поинтересуюсь у папы - у него друг - банкир, именно в их банке мы брали ипотеку на нашу квартиру (и именно он посоветовал в чём лучше брать, оказался 100% прав)...

zara написал(а):
А в 16 метров - поселят человека, даже не сомневайся. У нас нормы играют только когда надо что-то получить "лишнее".
Воистину :(
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Тань, звони...89013020115,Алексей(мужа моя). Скажи от меня и обрисуй вопрос. :D
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

16 кв.м. - это общая или жилая площадь на человека? Ибо ежели общая, то площадь в 16 кв.м. вполне себе в нормах, так как еще места общего пользования уйдут в метры общей площади.
Далее, по новому законодательству, холодная площадь в общую не входит. С марта 2005 года. Опять таки, возможно, если выкинуть площадь лоджии из общей площади, будет меньше 18 кв.м.?
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

сбербанк уж очень "белый",,реальнее в Сосьете Женераль . они более лояльны.
вообще получить ипотеку на комнату невозможно. только если это последняя выкупаемая комната,как в твоем случае ;) .

что прям сразу кто-то захочет ее со стороны купить... эээ.. у меня такая же ситуевина))/тока кредит нам не дали ,слава Богу/,,так сосед ее уже год и продает. нафиг никому не надо комната эта. на всю кв есть очень интересующиеся. на комнату - нет. потому, как она по деньгам как однушка в другом р-не))))). у кого деньги есть - кв купят. у кого нет - так им даже в кредит ее не взять.
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Троф, не грусти.

все будет очень-очень хорошо. Но не сразу. (с)

По ситуации - ничего нового к сказанному выше я прибавить не могу. Но от ситуации уже можно получать позитив - у тебя СЕЙЧАС нет соседей. Тем более таких
 
Re: Гром.. Как получить у гос-ва комнату в своей квартире? с.263

Соседей-то нету, это да, это я соглашусь.
И лучше бы чтобы и не было.
А то ведь подселят алкаша какого-нить....

"Спокооойствие, главное спокооойствие!" (с)Карлсончик
 
Сверху