Гром и кошки.

Re: Гром... Ждем в гости Олики и всех желающих! :)

Машинки это хорошо, тк же как и кони и плюшки.
Ребят, у меня большой трабл с квартирой.
Ситуация следующая.
Три комнаты. Две приватизированы - мои - 17,7 и 12,2.
Соседи - комната одна - 10,3
Только что я пришла - они вещи пакуют.
Оказалось - получили квартиру по очереди, эту комнату отписали гос-ву. Мне ни слова не сказали, ес-но...
Мне нужно забрать эту комнату.
Как это сделать?
Желательно максимально быстро, чтобы никого ко мне не подселили.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

хм. думаю,надо дойти до ЖЭКа. там поинтересоваться о дальнейших действиях..
у меня коммуналку расселяют 3-х комнатную. все эти вопросы в администрации моего р-на решаются..
гос-во полюбасу заинтересованно тебе эту комнату продать. есть программа Матвиенко о расселении коммуналок. им же галочки ставить надо). волне возможно,собрать много каких-нибудь льготных справок и очередей и выкрутится безкровно и на халяву из этой ситуации.
короче,,в жек,а потом с юристом пообщаться.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

В том то и трабл, что я в очереди не стою... Льгот не имею :(

Кста. Спасибо что приехали в гости!! Мы были очень вам рады!!! :lala:
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

ну,Танюшь,,тогда надо из кожи вылезти и выкупить. и не тянуть,проконсультироваться по-быстрому.
 
Re: Гром... Ждем в гости Олики и всех желающих! :)

Trof написал(а):
Остановка "Выборжец". Не проедьте!
Выходите, переходите дорогу (там пеш.переход). Поднимаетесь по правой тропинке, около красного домика направо наверх, когда подниметесь наверх, повернете налево и топайте по тропинке прямо никуда не сворачивая.
Гы...
Однажды к хозяевам этого красного домика даже заявились чиновники и попросили их покрасить в тон домику красной краской туалет и дровяной сарай, т.к. "на трассу важную выходят и всем ориентиром служат. Видно отовсюду, а у вас сортир облезлый. И ограда вот... Непорядочек". Пришлось красить и ограду делать :) .
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Вообще соседи были обязаны в первую очередь предложить тебе комнату и странно, что они так не сделали.
Я тоже считаю, что в ЖЭК надо обратиться.
Даже государству проще продать тебе комнату, чем кому-то со стороны, тем более, что сама этого хочешь.
Поторопись, а то опоздаешь ...........
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Они не могут мне ее предложить, ибо оно им не принадлежит. Она у них не приватизированная.
Государство дало им квартиру, а комнату забрало себе.
Соседи еще не выехали. Я сходила спросила - выпишутся когда вещи перевезут. Но мне не понятно другое - наверняка перед тем как переезжать там сначала сделали ремонт. Как они его делали и как вещи перевозят в квартиру, где не прописаны??
А что торопись? в жил.контору идти? Так это теперь толкьо в понедельник... сегодня воскресенье, блин :(
Я то комнату эту с удовольствием куплю... вопрос - на что? :|


Микулишна, Вы откуда знаете? :mrgreen: Заборчик там, кстати, зелененький :D фига.. трасса важная. Там напротив лУчший ориентир - монумент-постамент "Выборжец"...
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

А у меня в том доме подруга живет. Сидим, чай пьем, ее бабушка, которая там, вроде бы, даже иногда и по ветеринарным вопросам консультирует янинских жителей, в том числе, кажется, и копытную живность, говорит: "О, на конюшню". И действительно, утопая в снегу, тащится по сугробищам какая-нибудь личность в городской одежде.
Ко мне можно на ты :) .
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Хорошо :)
Я тут шла тоже. Бабушка что-то вешала, вроде. Овчар побежал меня облаивать, бабушка на него шикнула :D Там около дома ходить - трава мокрая. Я хожу по первой тропинке - по колее.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Это овчарка Зарочка. Обязанности у нее такие. Кошек жрет поголовно всех, а вообще - лапочка. Но охранница большая. Что делать, у самой дороги живут. Говорят, кстати, по Янино бегают непривязанные серьезные собаки и даже напасть, в принципе, могут - выпрыгивают из-за низкого забора. Но это далеко в стороне от пути на конюшню, так что не бойтесь.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

И все же подниму с утречка пораньше - нужна срочно помощь в решении моего вопроса :|
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Trof написал(а):
И все же подниму с утречка пораньше - нужна срочно помощь в решении моего вопроса :|
Тань, нужно обратиться к узкоспециализированному юристу, к такому, который занимается именно жилищным правом. И именно в твоем городе, потому что в каждом субъекте Федерации (а Питер - субъект Федерации, так же как и Москва) есть свои нормативные акты по этому вопросу!
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

насколько я в теме, если комната принадлежит государству, то ее можно у государства либо купить, либо не покупать, но заключить с государством договор социального либо коммерческого найма. для заключения договора социального найма нужны определенные причины, но я не уверена, что тот факт, что вы являетесь собственником других 2х комнат в квартире, является достаточно веским основанием. с другой стороны, как уже писалось выше, государство заинтересовано в расселении коммуналок и уменьшении собственного геморроя, поэтому, по идее, должно пойти вам на встречу.
подробнее про договоры найма можно почитать например здесь: http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/ ... 28063.html
ну или погуглить еще что нагуглится. в любом случае, все эти вопросы решаются с районной и/или гродской администрацией.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Trof, я Вам советую начать с Комитета по управлению имуществом вашей администрации. По идее, они её Вам должны продать, потому что Вы имеете преимущественное право покупки, а Вы потом объедините все комнаты в квартиру. Только надо будет делать кадастровый паспорт на квартиру. и решение собственника об объединении комнат. Это конечно, затратно, но хотя бы свидетельтство о гос.регистрации будет одно.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Спасибо огромное!!
То есть мне с утречка в понедельник топать в Комитет и разговаривать разговоры?

Про договоры прочитаю вечерком, пасиб!!!
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Да, Тань, решай все с Комитетом, они тебя уж потом отправят.. мотаться по администрации..
Но если все ок - бушь одна в огромной хате, своей))) *вот Шушу раздолье будет*
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Тань, вот тут прочитай про преимущественное право.
http://www.reline.ru/cgi-bin/event.pl?=9130
Более-менее толково. А твои комнаты - приватизированы? Тогда по общему имуществу квартиры ты всяко сособственник и право преимущественного выкупа его имеешь (не комнаты, прото комнаты в коммналках судами рассматриваются как некое приложение к общему имуществу квартиры и потому суды принимают решения в пользу соседей при подаже). Прыгать и спешить нечего, тут дело не дней и часов, я тебя уверяю. Тем более они не выписались еще. Они тебя и не обязаны уведомдять, резве что по дружбе. Уведомлять обязан собственник. Площадь муниципальная, значит представитель собственника - КУГИ и Жилищный комитет. В так называемый ЖЭК идти нет смысла, поскольку это всего лишь управляющая организация, она не государственная, а какое-то ООО, и к распределению площадей не имеет отношения. Разве что проконсультуруют, вопрос - в чью пользу. Так что есть смысл прямо в администрацию района в соответствующий отдел обращаться. Вообще-то в администрациях есть справочный телефон, бестолковые граждане по нему звонят и их сразу правильно "посылают", чтобы не толпились зря :). А проще всего поговорить с соседями, поскольку они всю цепочку учреждений уже прошли и скажут, куда обращаться. А по срокам - моментом, когда площадь освободится, будет когда они "выпишутся". А у тебя даже после продажи квартиры не тебе есть три месяца на судебное оспаривание и перевод права покупателя на тебя. Так что - спокойствие, только спокойствие :), думаю, у тебя все получится. С наймом, конечно, лучше, если нет денег на покупку, но тут уж как собственник решит. Решит продавать - придется покупать. Сейчас вполне можно взять кредит. Кабала, но зато будет квартира. В этой жизни "даром" квартиры достаются только после смерти родственников, к сожалению, в остальных случаях приходится чем-то расплачиваться.
 
Re: Гром... Срочно нужна помощь по жилищному вопросу!! стр.263

Татьянка, ты меня уже в который раз выручаешь и делом и мудрым советом!! :kiss:
Ребята, спасибо огромное!

Значит с соседями разговаривать бесполезно. Сегодня уже вывезли ВСЕ вещи. Квартира пустая и я уже мысленно сделала ремонт и накупила и расставила всякой мечтательной мебели :lala: Купили новые замки. Вопрос как узнать что они выписались? И не подселят ли мне прямо завтра какого-нить бомжа? :?
Позвонила племяннице, она первый раз трубку взяла, сказала что перезвонят когда дома будут. Но не перезвонила и больше трубку они не брали. Так что это бесполезно.

Мои комнаты приватизированы на меня. У папы отказ от приватизации в мою пользу. Плюс он со мной прописан. По документам моя доля в этой квартире - 30/40

Спокойствия нет, периодически колбасит.
Обидно то, что квартира моя. Изначально моя. Жена брата была прописана в общежитии. Родила ребенка и истериками заставила его прописать у нас... ну и при рождении второго, прописалась сама. Разделили ордера. Не хочу отдавать ни одной комнаты. Папа не для этого всю жизнь пахал!

А так какая-то черная полоса пошла опять. Гром лапу подвернул. Не хромает, но когда ставит обрывается в районе путового. С копытами какая-то херь началась, как определила Ольга по телефону - "юбочка". Приедет, скорее всего, в среду. Зуб отломился, наша семейная зубная приедет только в октябре. Через 2 недели день рождения, а настроение в жопе, как-то нифига не празднично... Ну и еще куча каких-то мелких гаденьких траблов...
В общем вот.. пожалилась, наверное полегчало.. хотя на душе все равно кошки шкрябают...
Моя главная проблема - эта комната. Главное ее не упустить............. :|
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Ну ес-но... только я такая счастливая.. паспортный стол с 15 часов...

Поеду в жилищный отдел - по телефону продиктовать перечень документов она мне отказала :(
 
Re: Гром... Срочно нужна юр.помощь по жил.вопросу!! стр.263

Таня, так это ваша родня, получается?????? Я-то думала у вас коммуналка, соседи сами по себе....
 
Сверху