Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Надеюсь ему будет хорошо на новом месте!
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Я очень в это верю. Он очень впечатлительный парень с тонкой нервной организацией.

А мы, наверное, с Юлей ищем конюшню с крытым манежем и грунтом. Где-нить на севере. Что можете предложить? Так, чтобы можно было прыгать. И реально было доехать с одной пересадкой без спуска в метро от Большевиков.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Конечно есть логика.
Коня привезли, у нас прыгать может и есть где, но чуть дождь и все расплывается. В СДЮШОРе манеж на реконструкцию закрыли, некоторые всадники даже к нам на поле периодически выезжают ездить. Ольга, вроде, собирается с КСА договариваться ездить к ним в манеж прыгать, но как это будет выглядеть не представляю даже.

Сегодня приезжала Света Крицина - за месяц коня, говорит, не узнала. Расслабился, побежал, раскрылся, ногами-плечами замахал, на спину не жалуется, равно как и на ноги. Уф! Значит все старания были не зря и месяц реабилитации не прошел даром!!!
Сегодня первый раз сажали в седло легкую девочку (ну не считая того, что я на нем выезжала два раза без седла шагать - только чтобы гнуть его). Я не скажу, конечно, что он нес себя, как это делал без всадника, но и не катастрофично уже. То есть нести себя как надо перестал, начал спотыкаться, на спину брать перестал, перебалансировался обратно на пЕред и ложился в повод, но это уже исправить можно теперь только под верхом. Так что будем садиться. Сначала раз дня через два, а потом уже почаще. Ну и планирую через недели две (ну мааааааксимум! три) уже садиться каждый день.
Седло, что Юля привезла сегодня посмотрела на нем Света. В общем и целом по ее словам седло совсем впритык. И на плече лежит, но есть надежда, что обомнется и с плеча отойдет, уж очень обмускуленная у него лопатка. А вот по спине - что в длину по спине, что в ширину между подушек - просто миллиметры. Я-то лично "забраковала" его, т.к. все же предпочитаю иметь хоть маленький "плюс" к размеру седла, чтобы лошадь могла "гулять" по размерам. Но как сказала Света - раз оно у вас УЖЕ есть - пробуйте. Не знаю.... посмотрим по коню. Главное чтобы жаться опять не начал.

Света еще мелкого посмотрела ранку на ноге. Оооочень ей понравилось - похвалила даже. Грануляция отличная и сказала что останется масенький рубчик. Ну и слава Богу! Мелкий бодрячок - гуляет в леваде уже два дня. Немного бегали с ним или в руках, или на кордочке. дУрик, бегать хочет, играется, но лапку еще бережет. Как доедет завтра в коневозе... как на новом месте будет... переживаю очень за него...

А вообще вчера у меня начался вынос мозга. Очень захотелось бросить лошадей. Была даже мысль вернуть Юле деньги, отписаться ученикам, что все. И начать искать работу. Если бы не кредит - можно было бы остаться на конюшне и дальше. Но чувствую еще пара месяцев и я сяду со своим кредитом в обнимку в глубокую жопу.


Иришка, спасибо :) Котята шотландские. Через недели две будет понятно кто из них будет фолд (вислоухий), а кто страйт (с прямыми ушками). А пока они милашки. Уже каждый со своим характером. Я без ума от мраморного котенка. Начинаешь его гладить - извернется весь, тарахтит уже! как трактореныш, мявкает тащится когда ему брюшко гладишь. Характер видимо будет просто суперский!
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Ну вот=(И куда все? а вы с Громиком тоже переедете или тут останетесь? а у Семика новый берейтор будет?
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Анют, конечно другой. Мне туда ездить совсем никак, да и там свои берейтора.
А вот на счет нашего переезда - пока мЫслим.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Ой, Ир, и не говори. Юляш вчера привозила мерять еще разных-всяких. Мне очень-очень понравилось как лег КенТавр-Шарон. Прям лопатка открытая и по балансу под задницей очень удобное. Но Юле не нравится почему-то сам КенТавр как фирма.
*пойду погляжу на седла JC*
хм... вот такое может подойти...
http://konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?m ... m&id=10510
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

ну кентавр нормальная фирма.
не престиж конечно, но добротное седло, если хорошо ложится, то какая разница, какая фирма.(если мы говорим о приличных фирмах).
я чисто по себе сужу, у меня нога, на которую купить туфли - убийство веником.
это я кроссовки покупая харчами перебираю. а туфли - мне главное знать, что фирма приличная и они не развалятся. дальше меня ограничивает только цена. потому что 99,9% обуви на меня просто не налезает нормально, сколько бы не стоили. перемерив пар 50, мне становится категорически сиренево на лейбл)))
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Она ж не Престиж купила, а Штюбен :wink:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Я вот тоже наманьячившись с седлами , и еще таки не разрулив пока тему "добыть выездковое седло на Клепана" до конца , пришла к выводу , что мне больше всего нравятся седла Престиж.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Мелкий уехал. Выгрузился лучше, чем загрузился (странно, а было наоборот).
В субботу езжает Юля с Лёвчиком.
Так что вопрос поиска другой конюшни отпадает.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

ну вот... :(
А Юля с Левой куда уезжают?
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Просто на тебя начинает осенний депрессняк накатывать.:nini:
Не поддавайся настроению, держись!
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Охохо.... Тань.... Надеюсь оно разрулицца как-нибудь...
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми. Лёвчик.

Мы с Левой уезжаем в Райдер.... я там была в гостях у Иры Хлопушки, оч мне клуб понравился, порядок везде, позитивная атмосфера и всё что-то ремонтируется - раздевалки, манежи, трибуны.... то, что люди пытаются улучшить то, что имеют - очень важно.....
правда далековато....а с местами там оч трудно, но освобождается одно место, и я не могу эту возможность упускать...иначе потом вообще не понятно, когда место будет....

а тема с переменой места постоя оооч давняя....очень.... искали долго и муторно, но все безуспешно - то одно не подходит, то другое, совместно переехать не получалось никак... Таня ведь без машины и с учениками...

Очень (!) жаль ехать без Тани, но Таня в Райдер просто не доедет - очень далеко и для нее и для учеников...да и мест там для Громика нет... :(

Но не могу я рисковать Лёвиным здоровьем и ногами, давая прыжковую, да что там прыжковую... вообще - нагрузку на каменной земле.... трава, на которой он сейчас на корде бегает скоро сойдет.... да и в траве не попрыгаешь....

как ни крути - полноценно и регулярно прыгать в Истоке на Лёве невозможно... это не лёгенький Сёма....а тогда теряется весь смысл в продаже Сёмы и покупки Лёвы..... да и тем более скоро межсезонье и даже такой грунт в Истоке (если это можно грутном назвать :( ) поплывет....

А на Севере КСК, которые мне понравились - от 20 тр за постой, плюс везде нужен коновод, плюс нигде не разрешили своего тренера/ берейтора приводить.... нигде.... :(

Таня на меня обижается, я это почувствовала вчера.... но мне тоже очень тяжело, Тань, поверь...

и я не устану повторять - я ОЧЕНЬ благодана тебе за себя и своих лошадей....
Не известно, была бы я, вообще, с конями сейчас, если б не ты....
 
Сверху