Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

шутку юмора оценила :lol: ученики не прыгают.
Но по правилам нашей педерации не важно кто едет. и у того кто сверху, и у того кто снизу должна быть педерация.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Поздравляю с началом прыгательного сезона)))) наличае манежа с хорошим грунтом к этому располагает)

Trof написал(а):
Вот так мне больше нравится (снялся где сказала), чем следующее

2452.jpg


А тут забил на меня, подтемпил и вывернулся... засранец...

2453.jpg
а я на Рыжа наоборот ругалась, что на улице ее прет и она все издалека норовит влепить :twisted:

Trof написал(а):
Но по правилам нашей педерации не важно кто едет. и у того кто сверху, и у того кто снизу должна быть педерация.
в смысле? наличае тренера в федерации обязательно? енто врятли...
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Поздравляю с открытием прыжкового сезона! :D
И с десятилетием! :D Большая дата :!:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Фига се вы летаете!!!!!! :D
Начнем и мы потихонечку - пока низееенько низееееенько.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Поздравляю!За 10 лет вы многое прошли вместе.И то что сейчас Гром это ГРОМ! это твоя заслуга.
Goldy написал(а):
Trof написал(а):
Но по правилам нашей педерации не важно кто едет. и у того кто сверху, и у того кто снизу должна быть педерация.

наверное Таня имела ввиду что и у коня что то должно быть и у того кто скачет.
Федерация Спб стоит 3000и плюс еще 2000 ,поэтому я и мои знакомые доедем до Дерби и за ОДНУ!!! тыщу будем членами Федерации Лен.области.чего Таня и тебе желаем,потому как хочется ВАС видеть на стартах!
Я туда поеду в вс и если кому то некогда ехать на другой конец города могу и ваши документы отдать.Буду рада помочь.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Кобыла написал(а):
наверное Таня имела ввиду что и у коня что то должно быть и у того кто скачет.
Федерация Спб стоит 3000и плюс еще 2000 ,поэтому я и мои знакомые доедем до Дерби и за ОДНУ!!! тыщу будем членами Федерации Лен.области.чего Таня и тебе желаем,потому как хочется ВАС видеть на стартах!
Я туда поеду в вс и если кому то некогда ехать на другой конец города могу и ваши документы отдать.Буду рада помочь.
ну да, у коня должен быть паспорт спортивной лошади... туплю...

я тоже решила что я лучше как-то в лен обл, чем в Питерскую... осталось доехать...
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

так вот я и предлагаю кому туда не доехать, передать через меня,мне все равно надо накатывать км =) и кататься мне в кайф.так что если кто захочет пишите в личку.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

матьматьмать.. еще и паспорт
facepalm.gif
Я ж с этой кучей переездов уже потеряла его давно
shok.gif
ууууууууууууууу... достаааааааааааали меня всякие бумаааааааааажки.. ненавижу
mr47_05.gif

вот это одна из причин почему я не хочу ничего и никуда
girl_mad.gif
пошло все в жопу :(

а я на Рыжа наоборот ругалась, что на улице ее прет и она все издалека норовит влепить
Вот он у меня сейчас как твоя Рыж - скипидаром в зад плеснули и полетел.
Тут суть не во "влепить", а в том, чтобы он отталкивался когда я "скажу", а не как его мудрой башке увидится. При том расчете как мы заходили на этот барьер его лучше было прыгнуть издалека (сама видишь, что даже в полтемпа бы уже не уложились, с учетом того как он прет на барьерки), на второй фотке так издалека бы уже не вытянул, поэтому и позволил себе вывернуться. Ну это при высоте 80 см. При высоте в метр и больше слишком сильно придется выкручиваться, вот я и не прыгаю пока что метр, пока не успокоится. Он же почти не слышит меня сейчас - у него радость в чреслах - мать наконец прыгает. Вы бы эту зажигалку на манеже видели - мне его на барьер не завести нормально. Он понимает что прыгаем и начинает психоз "ща я их всех порву". Кимбервик цеплять не хочется, а на олимпийке он меня засылает в свободный полет. А на еще не привычном песке не хочется его на вольтах перед барьером крутить - плечи жалко.
Надеюсь что он все же устаканится быстро. Грунт для него новый и не прыгали уже сколько. Да и его в общем и целом тоже можно понять...

в смысле? наличае тренера в федерации обязательно?
Не, если я сейчас все правильно понимаю, то и у лошади и у всадника должна быть педерация. Т.е. получается две педерации, если всадник не владелец лошади. Или я опять что-то перепутала?

Кристинк, то есть если вступать только в педерацию Лен.области - это будет 1000 стоить? и больше ничего не надо? Тогда и ездить дадут тока по области, правильно понимаю?

А я сегодня на Кашкае каталась.
"Запомни, это высшая степень доверия" - сказала Полина
king.gif

Ничего такой кашак. Верткий и легкий для кроссовера. Отзывается моментально на все действия. Я его там бедного и в хвост и в гриву "потестировала", Полинка, бедная, за ручку хваталась
mocking.gif
Прием хороший, правда, слабее чем у Санты нашего. Не смотря на то, что Санта больше и тяжелее и дизель :roll: Но в общем и целом кашак понравился, да :)

Сегодня что-то было стооолько мушек на манеже :shock: просто роем швырялись в лицо, в глаза, коню забивали уши. Пришлось напялить на него ушки... омамамиа.. Гром в ушках - это такое уё :lol: предвкушая вопросы - за фотиком идти было лень :roll:
Зато попону померяли - просто как по коню шитая! 8) Пока меряла, пока бродила вокруг него - успел хапануть ее за вытачку на плече, вовремя рыкнули... ох, пустит он ее на тряпки...
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Trof написал(а):
Пока меряла, пока бродила вокруг него - успел хапануть ее за вытачку на плече, вовремя рыкнули... ох, пустит он ее на тряпки...
Давай будем перед прогулкой поверх попоны скотчем обматывать?
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Отличная мысль :lol: :lol:
А лучше рот скотчем ;) :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ох ух эти попононенавистники!
После очередной зашивки москитной попоны, я в своё время плюнула, и накупила серому гаду самых дешёвеньких простынок. Поливала их репелентом, и всё было Ок. Дня на три-четыре такой простынки хватало, потом просто выбрасывала это нечто, смесь грязи, лоскутков и ниток :lol:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ты же видела мое количество простынок. Каждой хватало на один раз, максимум на два (если повезет). Кладешь на спину после работы, оставляешь коня в ней, через 20-30 минут приходишь - простынка под конем. Ты думаешь в леваде будет как-то по-другому? :lol: Плюс там еще и ветер, от которого эта простынка слетит. А попонодержатель бесполезен - из-под него простынка вынимается зубами без проблем.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Была на МРТ.. "дохтур" впечатлил. Ща буду переписывать заключения и... есть у нас тут кто мудрый по позвоночнику, шОп проконсультировал, а то мне "дохтур" пытался наговорить кучу бреда, до сих пор перевариваю :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Купила МРТ по групону. Что-то с утра даже работать не смогла - волновалась. Хотя не волнуюсь ни перед экзаменами (точнее не волновалась никогда), ни перед соревнованиями. К жОлтому не поехала - заслала Лерчика. Она коня отработала и поехала со мной. Держала меня морально
biggrin.gif
за что ей огроменнейшее спасибище :!:
МРТ-агрегат убойная штуковина - пищит, трещит, пыкает, туда-сюда елозит :lol: Провалялась в нем почти час, спать хотела жутко, но очень боялась уснуть - вдруг во сне дернусь. Ну и как всегда - то глаз зачешется, то нос, то рука, то еще чего, чуть не чихнула раз - в общем валялась там и сама над собой ржала
biggrin.gif

И наконец вот оно - миг жути. ДоХтУр и выводы - буду жить или нет.
Дохтур пытался убивать мой мозг "умными" словечками, но у него это плохо получалось, потому что я через слово задавала ему вопросы именно по моему позвоночнику, а не по общим фразочкам. Вопросы мои его явно раздражали. Привык он, видимо, запаривать лошков и выпроваживать. Не получилось. Затребовала не только подробно разобрать заключения, но и поразглядывать снимки, пообъяснять мне что на них нарисовано, рассказать мне что почем куда и как. Дохтур был крайне не доволен моим любопытством. А я была крайне не довольна его поведением. А после того, как он ответил на звонок (это во время приема!!) и сказал в трубку что "сейчас выйду, дождись меня", я малость рассвирепела и начала еще больше задавать вопросов. Фига - у него прием, а он куда-то собрался!!
Connie_threaten.gif

Потыкал в меня "иголочкой" на предмет одинаково ли я чувствую с обоих сторон. Хм... везде одинаково. Потом дал мне какую-то умную листовочку, в которой написаны разные симптомы (типа тошноты, головокружений, онемений и т.п) и сказал с такой уверенностью, что все что написано тут у меня дОлжно быть. Я ответила что, собственно, ничего из перечисленного у меня нету. На что он сказал "вы здоровы, до свидания". Я не шевельнулась, ибо шутку юмора не оценила, что ему прямым текстом и сказала.
Потом начался допрос с пристрастием.
- Спите хорошо?
- засыпаю моментально и сплю как мертвая
- голова болит?
- нет, только когда давление прыгает
- Суставы болят?
- разбитые или здоровые?
*злой взгляд на меня
- здоровые не болят, разбитые болят по погоде и нагрузке
- поднимите руки, я буду давить, вы сопротивляйтесь... болит?
- нет
- руки в стороны, действия те же
* слабо могу отвести в сторону руку, где выбито плечо, о чем ему и говорю
- ага, а вы говорите суставы не болят
- не болят!! я плечо выбила 2 недели назад, оно до сих пор болит
*ответ заклинил мой мозг
- это вы так думаете что выбили
shok.gif
shok.gif

- то есть ВЫ знаете лучше почему у меня болит плечо???
shok.gif

- я же вам уже сказал почему
* сижу тихо офигеваю
- ну конечно же, вы явно были рядом когда это произошло
* опять злой взгляд на меня
- вы будете меня перебивать или будете слушать
* я тихо начинаю кипеть, но меня пробирает дикий ржач, потому что мне оооччень интересно что же будет дальше ....
- согните руки
*согнула, стою в позе "подайтехристарадивоберуки"
- вот смотрите - левая рука синеет
- не вижу
- ну как же не видите - она у вас немеет!
* пошевелила пальцами
- нет, не немеет
- ну как же не немеет, она у вас синеет!
shok.gif
"а мужики-то и не знали" - поворачиваюсь к свету, пытаюсь усиленно рассмотреть синеву, соединив руки вместе. кожа на обоих руках совершенно одинаковая, о чем ему и говорю.
- девушка, вы просто не внимательно смотрите
biggrin.gif
не, я больше с него не могу, сдаюсь, опускаю руки, хихикаю и сажусь на стул.
Он начинает дальше петь какие-то песни, а у меня в голове крутятся конкретные вопросы по конкретно моему позвоночнику. сижу молчу, слушаю... тут мозг цепляется за его фразу и я задаю сакраментальный вопрос
- так почему же у меня такие изменения, особенно в пояснично-крестцовом?
[отступление от темы = любой врач, к которому я когда-либо приходила (тем более платный) всегда спрашивал кто я, чем занимаюсь, как отдыхаю, что делаю, где работаю и так далее. Этот врач даже не поинтересовался кто я]
Ответ меня убил наповал
- у вас миома матки, поэтому идет изменение в позвоночнике
shok.gif
ёптыть! а я-то думаю - и чего это у меня весь позвоночник разбит! а это оказывается все миома матки виновата
rofl.gif
сижу сползаю подстол
rofl.gif

- вы вообще когда-нибудь делали УЗИ малого таза?
- ага, последний раз год назад - все чисто
- ну если вы так доверяете врачу, который на узи ничего не увидел, живите дальше с этим.
shok.gif
rofl.gif

- я вообще-то делала УЗИ на Сикейроса и считаю их врачей профессионалами (чуть не вырвалось "в отличие от некоторых")
- ну я же говорю - вам с этим жить
rofl.gif
я уже откровенно начинаю хихикать перед ним
- у нас в этом здании профессионально делают и читают узи, а так же в институте планирования семьи
* ага, думаю, ваш убогий центр вообще единственный во всей России, где работают профессионалы (в туалете бумаги нету, в холле на полу раскиданы использованные бахилы, девочки на рецепшене ходят в свитерах (мед.центр), ремонт только в холле, а про вас я вообще молчу...)
- позвоночник у меня разбит давно и болит давно, год назад органы малого таза были без изменений, я спортсмен и много падала. Может это является причиной изменений в позвоночнике?
- девушка, я вам назвал причину.
- а, ну да... миома матки
rofl.gif
теперь я точно знаю почему не могу ни согнуться, ни разогнуться, ни повернуться, ни наклониться...
Не, разговаривать с ним было бесполезно.... я решила, что я пожалуй пойду уже... Лерчик там наверное заждалась и вообще мне уже кушать хочется...
И как-то заключения мне показались слабоваты.
Не знаю как правильно перефоткать снимки, чтобы выложить их на память. Ну и может кто умный посмотрит и скажет чего..

шейный отдел позвоночника

На серии МРТ шейного отдела позвоночника физиологический лордоз выпрямлен. Умеренный левосторонний сколиоз.
Определяются дегенеративно-дистрофические изменения дисков в виде снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ и умеренно высоты, начального артроза межпозвонковых суставов и наличием мелких передних и заднебоковых краевых костных разрастаний позвонков. Отмечается уплотнение задней продольной связки.
Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.
Дорсальные протрузии дисков С5/6, С6/7 до 1,8 мм без признаков компрессии корешков и стеноза межпозвонковых отверстий.
На остальных исследуемых уровнях корешки свободны.
Структура содержимого дурального мешка не изменена. Спинной мозг не смещён, не деформирован, участки патологически изменённого сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородинамика не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5/6, С6/7.

грудной отдел позвоночника

На серии МРТ грудного отдела позвоночника физиологический кифоз сохранен.
Определяются дегенеративно-дистрофические изменения дисков в виде умеренного снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ и высоты, умеренной гипертрофии жёлтых связок.
Дорсальных пролапсов дисков, компрессии спинного мозга и корешков не выявлено.
Структура содержимого дурального мешка не изменена. Спинной мозг не смешен, не деформирован, участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородинамика не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

поясничный отдел позвоночника

На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен.
Определяются дегенеративно-дистрофические изменения дисков в виде снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ и умеренно высоты, начального артроза межпозвонковых суставов, гипертрофии жёлтых связок и наличием передних и мелких заднебоковых краевых костных разрастаний позвонков.
Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков. Отек костного мозга L5, S1 позвонков.
Определяется сужение правого межпозвонкового отверстия за счёт вышеописанных изменений и правосторонней дорзолатеральной протрузии диска L3/4 до 2 мм без признаков компрессии корешков.
Определяется сужение межпозвонковых отверстий за счёт вышеописанных изменений и задней диффузной протрузии диска L4/5 до 3 мм с признаками умеренной компрессии корешков.
Определяется сужение межпозвонковых отверстий за счёт вышеописанных изменений и дорзальной протрузии диска L5/S1 до 2,4 мм без признаков компрессии корешков.
На остальных исследуемых уровнях корешки свободны.
Структура содержимого дурального мешка не изменена. Дистальные отделы спинного мозга и конский хвост не смещены, не деформированы, участки патологически изменённого сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородииамика не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L3/4, L4/5, L5/S1. Сужение позвоночного канала вторичного генеза.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Да нет, он как раз грыжи протрузиями и называл. Говорил что там давление в 1.5 атмосферы, поэтому они и вылезают. И что, собственно, грыжа меньше 2 мм - это не грыжа.
Я сказала, что 1.5 года назад было четыре, он сказал что типа "а вот уже пять". И потом показывал где они, там выпячивания действительно.
И в инете я почитала, там пишут что очень часто грыжи называют протрузиями.
Грыжи фигня, меня больше остеофиты напрягли. Прямо на снимке видно, что зарастает канал.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Про диалог с врачом - это было бы смешно, если бы не было так грустно
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Сегодня наша вет посмотрела мое МРТ и сказала больше чем доХтУр :lol:
Но ее первый вопрос был "и как ты? ничего? нормально со всем этим ходишь?" :lol: да уж куда уж там :lol:
Дала всяких рекомендаций :roll: (ох уж мне эти врачи, нет чтобы прописать укольчик - рраз и все прошло! :lol: )

А скоро лееееето !!! Сегодня маленько попасла жОлтого, еле оторвала от травы :mrgreen:

У меня кошки - оборжаться. Начинаю изображать из себя "мышь" под одеялом. У одной уши как локаторы становятся, у второй наоборот плашмя на голову ложатся :lol:
 
Сверху