Гром и кошки.

Кошь неплохо выглядит!

Про бахилы - постоянно из больницы в них выхожу, даже на работу приезжала.:D
 
Узи делали сразу в первый вечер обращения в клинику. По узи и установили диагноз.

Мелкая очухивается. Правда спит все время на собаке Машкиной. Видимо тепло на ней.
В холку колется через ж. То крутится как крокодил, то ломится, то прыгает, то верещит. Пришлось порцайку делить на утро и вечер. 40 кубов мне ей за один раз не ввести. Двадцать-то не всегда получается сразу. А так утро-вечер по 20 легче. Просто утром физ.р-р с глюкозой, а вечером в этот кисель еще и лекарства добавляю.
Подкормка творит чудеса. Там в аннотации написано, что она не только лечит, но и улучшает аппетит. Кормлю ее сейчас три раза - приходит сама просит кушать! И съедает почти все. Они просто любят размазывать по тарелке и одинокие отлизанные в сторону кусочки не замечать в упор. Флюшка с удовольствием за ней доедает :)))
И мне очень нравится как она сейчас спит - то растянется, то на боку валяется.
Как вспомню как она на четырех костях лежала с выгнутым вверх позвоночником....
Из ротика тоже перестало пахнуть. До этого как ацетоном пахло сильно очень. Сейчас, видимо, уже количество мочевины уменьшается. Анализы покажут точные цифры, конечно, но по тому, что запаха уже нет - понимаю, что уже легче.
И сопливиться перестала. Нам прописали левомицитин в глазки капать. Уже на второй день хлюпать перестала, а сейчас вообще глазки чистые, носик чистый. Но еще капаю. Сказано было 5 дней. Просто интенсивность уменьшила. Прописывали 6 раз в день, а я оставила сейчас 2 раза.
Ну и вообще. Это такой КАЙФ, когда понимаешь, что у нее ничего не болит, что кошь расслаблена, отдыхает и спит полноценно, кушает и пьет по полмиски. Ой, девочки... меня просто отпускает. Я сегодня первый раз выспалась. Как младенец - не вскакивала ни разу ночью проверить (в первые дни каждые два часа просыпалась), после клиники она вообще рядом на подушке спала, так я от каждого шороха вскакивала. Никто наконец не долбил все утро (у меня сосед лоджию свою стеклил, а потом отделывал, как я поняла, и как раз все это та стена, куда я головой лежу). Я проснулась сегодня в первом часу дня. Ни разу даже не просыпалась ночью. И поняла, что выспалась. Когда Мелкая совсем поправится - честное слово - напьюсь, блин. Кто меня знает - поймет :D

Ну и Мелкая :D
Играет с собственнозубно проштампованным пальцем.
Видно, кстати, на лапах где катетеры стояли.

59SH9sS4oYg.jpg


fSE8qQBss6A.jpg
 
Да не то слово. Такое чувство, что реально это меня боль отпустила, а не ее.
Кошки старшие начали проявлять ко мне интерес. В смысле "вернулись". Они тоже, видимо, чувствуют все. Ни разу не лезли за эти дни. А сегодня Флюшка несколько раз проносясь мимо, заскакивала ко мне, приглашая. И Машка несколько раз приходила и ластилась и звала с собой. До этого они как-то тихи и незаметны были. Я их просто на автопилоте кормила и все.
 
как хорошо, что Мелкой полегчало
отчасти из-за соплей и глаз я не рискнула к тебе приехать
у меня то коты безпрививочные, а старший не слишком здоров

что за чудо-подкормку мелкой прописали
?
 
Ренал эдвансед.
Слушай, ну у меня еще две кошки - ни одной не поплохело. Ни одна не засопливилась. Ринка не зависит от прививок.
Я так понимаю, сопли были из-за снижения имунки - т.е. ее личные, так сказать.
 
Тань, а ацетоном пахнет, когда траблы с почками?
у меня у кота диабетика врачи все спрашивали пахло ли, типа 1 из признаков диабета какого там типа, не помню. у моего не пахло и по анализам он у меня космонавт. Диабетик-космонавт :rolleyes:
 
Честно скажу, я не вчитывалась досконально в ситуацию, и я совсем не профи. Но как я поняла, проблемы с почками, кошка не стара, проблемы не типичные. Первое, что пришло на ум - вы же наверняка чем-то типа хиллса/рояла кормите? ну не вискасом то точно, кмк…
вот… эти корма, к сожалению, совсем не так хороши, как их реклама. они не подходят кошкам по соотношению белки/жиры/углеводы. не важно, сушка или консервы.
я бы порекомендовала бы вам почитать о Холистик кормах - что это такое, почему они правельнее даже всяких супер-мега-премиум-стар. есть онлайн-магазин в Мск чудесный - http://www.holistic-korm.ru , там огромный выбор и вроде как в Питер тоже можно доставить. Консультанты, кстати, тоже отличные там.
О том, что такого плохого в Хиллсах &Co, можно посмотреть вот тут в таблицах - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1 там видно сколько всего вредного в этих кормах.
Моему хвостатому 15й год, пришлось в свое время задуматься, и не жалею, он стал здоровее точно.

Удачи вам с животными! Все будет хорошо. Извините, если чем обидела :)
 
Я Ренальцин даю в прибавку к РК Ренал Сенситив. У меня два старых коврика, ломаются коврики с возрастом. :( Удобно, что его прям шлеп в корм и нормально. И работает, КМК. По крайней мере, большая часть симптомов, которые меня беспокоили, ушла. Не, естессно, до того был и вет, и анализы, и курсы препаратов. И не один раз. Но ситуация стабилизировалась именно сейчас, на РК + Ренальцин. До этого были обострения. Сейчас ТТТ, уже достаточно долго без них.
 
Зой, спасибо, завтра спрошу про Ренальцин. Понятно, что она теперь по-жизненно на Ренал перешла.
Точнее, я хочу ее на другой корм перевести, возможно на тот же Хиллс для почечников - k/d серия.

Наташ, я не знаю, если честно. Ацетоном вообще пахнет когда сахар повышенный. Это я знаю точно, у меня Саша диабетик. И он тоже, кстати, по всем анализам диабетик-космонавт :D Врач говорит "похоже диабет пошел вам на пользу" :D
Но в данном случае врач сказала, что при таких проблемах с почками это нормально. Сейчас не пахнет уже.

Alinmak, я не смотрю рекламу. Я опираюсь на опыт и рекомендации заводчиков. В свое время я выбрала Хиллс. У меня три кошки, все ели одно и то же. Посмотрела по таблице, у Hill's Nature's Best, которым я кормлю - единственный минус - кукурузная клейковина. В холистиках в минусе прописаны дрожжи.
Кстати, я так и не поняла что значит "прочее", которого в Хиллсе 14%, а в холистике 24%

А мы завтра с утра на новые анализы. Как же мне хочется перестать ее колоть. Она так устала. И я устала ее 2 раза в день мучить. Она уже боится когда я ее на руки беру - значит понесу колоться.
 
про "котэрвин" спроси. хотя, если острая стадия прошла, может и не надо уже.

а моему прописали пуриновский NF
матюгается, но жрет
 
Хорошо, что кокарбоксилаза шла в капельницу. Мне кололи подкожно - адский ад.
 
Честно скажу, я не вчитывалась досконально в ситуацию, и я совсем не профи. Но как я поняла, проблемы с почками, кошка не стара, проблемы не типичные. Первое, что пришло на ум - вы же наверняка чем-то типа хиллса/рояла кормите? ну не вискасом то точно, кмк…
вот… эти корма, к сожалению, совсем не так хороши, как их реклама. они не подходят кошкам по соотношению белки/жиры/углеводы. не важно, сушка или консервы.
я бы порекомендовала бы вам почитать о Холистик кормах
Холистики почечникам не особо полезны.
 
Адский ад - эмицидин. Щипучий до безобразия.
Врач сказала самой выбрать - быстро кошь "обидеть" запупырив кубик, разбавленный в 10-15 физ.р-ра в капельницу, или смешать с общим объемом. Я выбрала "обидеть". И она реально от него злилась все время.

Лен, у нас же не мочекаменная вроде как.

Уже бы спать ложиться, а я как школьник перед экзаменом - боюсь завтрашнего дня.
 
Еще Ипакетине есть, но его в сухой корм неудобно, тк он в порошке. А мои сухой жрут, потому что у старшего из старших :) удалены клыки, и мокрый в лунки забиваться может. А сухой они молярами грызут и сразу глотают.
 
Холистики почечникам не особо полезны.
Полин, это откуда известно?
Мои все уже года полтора, если не два едят холистики, конкретно вот этот: http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=690
Не жалуются. Окончательно их перевела после того, как у старшей отказала печень заодно с поджелудочной.
 
Сверху