Гром и кошки.

не-не-не, я пока только то, что врачи прописали.
травки потом, в качестве поддержки штанов.
сейчас вытащить ее из этого состояния сначала надо.

Слушайте, а может быть аллергическая реакция на какой-нить из этих препаратов?
Мелкая, бедная, соплями захлебывается, дышит ртом. Глаза при этом чистые совершенно.
 
а не могли в клинике что то подхватить?

может тавегила дать полтаблеточки, но сначала в клинику позвонить
 
Лучше вета спросить. Катозал у меня все нормально переносят. Остальное из списка, кроме физраствора с глюкозой, я котам не давала.
 
Татьяна, кинула вчера вечером денежку (3000) на карту Сбербанка через банкомат. Переводила деньги таким способом впервые, всё ждала, когда же он запросит "назначение платежа", однако же он так и не запросил)) Так что Кате вчера прилетели денежки, без подписи "для Тани".
 
Сопли - странно.
Физраствор я в свою качала - нормально. Но без глюкозы. Из антигистаминов зверушкам тавегил не советуют - он мало кому помогает. супрастин, а лучше всего капельки зиртек. Но вообще слизь в носоглотке - странно.
Мне когда я свою колола, а свечи вставить не могла, посоветовали кошку протаскивать в рукав от куртки с мажетой. Доступны голова и задница. Оказалось удобно... А она сама пьет? Что-то по капельнице жидкости на сутки маловато выходит... Мы для моей считали - вроде как 180 кубиков воды надо. Моей прописывали 140 физраствора в сутки. Я в холку закачивала.
 
Мелкая пьет сама, да.

Купила Деринат, капнула. Стало легче, хотя еще и фыркает. Но хотя бы ручьем течь перестали.
Вела себя сегодня отвратительно

View: http://www.youtube.com/watch?v=icpGxGRHpQk


Правда, потом нашла к ней "ключик"

View: http://www.youtube.com/watch?v=7ZgyijjUeJM


Успокоилась, расслабилась, сама даже лапу вытянула, не пришлось держать.
Оживает.

Вчера уже в ночи спать легла - ее рядом. Глажу и чувствую где крестец горяченное все. Я там "почистила" энергетически немножко. Не знаю какой результат, но она минуты через 2 вскочила, потянулась!! (как передний кранч делают), и начала мурлыкая бодаться :eek: Еле уболтала ее спать лечь. Утром, кстати, тоже потягивалась так же!
А сегодня она поела. Сама. Я кошкам выдавливаю паучи, они мявкают (не кормят же, бедняжек!). И Мелкая прибежала. Я ей быстренько Ренала навалила, разогрела и дала. Старшие тут же слиняли. Мелкая подумала-подумала и начала есть!

qRrBo1m_bFk.jpg




Маринау, пришли, спасибо!!! Я тебе отправила мейл. не получила? Может я не правильно его разглядела в смс-ке, но вроде проверила несколько раз.
 
отличные новости! если тянется - супер, значит динамика положительная есть(это мне врачи говорили),не так уж ей худо* + она начала есть! ура-ура-ура! глазик на видео, между прочим, где ключик подобран - хитрющий :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Наташ, она точно с таким же глазиком сегодня два раза истерично пыталась валить.
Лежит-лежит кошка, а через секунду уже где-то над тобой пытается улететь. т.е. за секунду она подрывается и прыгает. Один раз в таком прыжке почти что свалила, вырвав шнурок из катетера. Я ж говорю - оживает деточка. Показывает свой характер. С ней с детства манипуляции проводить сложно. Когти я ей стригла в детстве только держа ее зубами за холку. Если с ней драться - будет драться до последнего. Если ласково - просто тупо вертится и сливается как жижа, при этом издавая утробные "му". Даже сейчас уже когда взрослая, когти стригу ей постоянно поправляя, потому что все равно по-тихому сливается. Старшие так просто - положил, чик-чик, свободен.
На самом деле все покажут новые анализы. До 5 числа мы колемся и капаемся. А 6 числа с утра едем сдавать кровь и получать следующую порцию инструкций.
 
Вот-вот. Мой Пончик на третий день сообщил персоналу клиники, что он не дурак с иголкой в попе, практически, в клетке сидеть. Чтоб звонили хозяйке и пусть приезжает.
 
Устала маленькая от процедур. Глаза очень хорошие, не запавшие ТТТ.
 
Если пациент убегает от доктора
Да уж, к ней подходишь - она на руки смотрит. Руки показываешь что пустые - тут же расслабляется. Я уже шифруюсь когда уколы делаю. Отношу ее в туалет, пока она там туалет-коридор, я быстренько укол готовлю и ныкаю шприц под покрывало. Ее приношу и кладу на ее место. Глажу-глажу, локтем плечо прижимаю, ляшку в руку, быстренько тыц и все. Она только утробно ругаться в силах, потому что уже все сделано.

У Грома нулевая динамика :(

Чтоб звонили хозяйке и пусть приезжает
Я так не могу оставить в клинике, и наверное не смогла бы. Они там так плачут, сердце сжимается.
Мы когда под капельницей в клинике вечером лежали, вынесли после операции йорика, вроде. У него пока газ отходил, он так орал и крутился, что смотреть было на него реально больно.

Устала маленькая от процедур
Очень устала. Она лапой постоянно трясет, куда катетер приляпан. И нос этой лапой не потереть. Так за эти дни приноровилась тереть с боков от катетера.
Кстати, она так до сих пор еще и не умывалась ни разу. Как-то вяло пару раз лапу лизала и все.

Глаза очень хорошие, не запавшие
Но слезятся сейчас. И утром третье веко когда я увидела, мне чуть худо не стало. А это от насморка, видимо. Сейчас уже полегче после Дерината. Но все равно где-то там в пазухах забито и хрипит и иногда ротиком поддыхивает.
 
Таня, наша кошка прошлой зимой провела в клинике больше недели: я ее привозила утром и забирала вечером. Там тогда было пятеро-шестеро пациентов в таком "дневном стационаре". Все себя вели очень тихо и спокойно - может быть, из-за тяжести своего состояния, не знаю. Ну и - не в обиду любителям этой породы - йорки все же довольно часто бывают нервными и капризными.
Понятно, что все люди разные, но я бы вот как раз не рискнула свою кошку капать дома - при том, в каком состоянии она была. В клинике-то отслеживали реакцию на препараты и сразу же корректировали и добавляли необходимое.
 
Не, я не о том. С утра привозить и вечером забирать - да. Я бы с ней там и сидела.
Первую капельницу я тоже в клинике ставила. Но если состояние совсем жопа, то да. Тут уж никуда не денешься, согласна :( Но я бы не смогла уйти, честно.
Не, там йорик на отходняке кричал так, что все сворачивалось и не разворачивалось. Потом успокоился и только плакал.
 
Сколько надо было, я там сидела... Уезжала, когда легче становилось.
 
Танюш, насчет еды - попробуй Мелкой еще вот такую штуку давать (я своему давала, когда проблемы с пищеварением были и блевал много):
182249_img2.jpg

Корм Viyo напиток-пребиотик для взрослых кошек 7 х 30 мл, характеристики и описание

VIYO – новый пребиотический напиток, который помогает укрепить естественную сопротивляемость организма кошек. Употребление VIYO каждое утро увеличивает число полезных бактерий в кишечнике, таким образом, укрепляя иммунную систему.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основные характеристики
Производитель Viyo
Животное кошки
Возрастная категория взрослые
Лечебные да
Вес, г 210


ОПИСАНИЕ
Viyo представляет собой новый пребиотический напиток, который помогает укрепить естественную сопротивляемость организма кошек.
Употребление Viyo каждое утро увеличивает число полезных бактерий в кишечнике, таким образом, укрепляя иммунную систему.
Как действует Viyo?
Семьдесят процентов естественной сопротивляемости организма находится в кишечном тракте.
Пребиотические волокна фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулин из FOSim+® не перевариваются в желудке, а ферментируются в толстой кишке, и в результате увеличивается рост числа целебных бактерий в кишечном тракте, а количество болезнетворных бактерий уменьшается.
Пребиотические волокна разбухают в жидкой среде, соответственно, их эффективность повышается. В среднем эффективным считается ежедневное потребление 0,1 г фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина. Именно столько веществ содержит ежедневная порция Viyo, составляющая 30 мл.
Почему следует использовать Viyo?
Viyo помогает укрепить систему естественной защиты организма кошек.
Аналогично человеку, 70% защитной системы организма кошки находится в кишечнике.Именно поэтому здоровая работа кишечника важна для поддержания крепкого иммунитета.
Новый пребиотический состав FOSim+®, использованный в Viyo, обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма кошки.
Улучшение работы кишечника помогает кошке оставаться в отличной форме.
Как Viyo укрепляет систему естественной защиты организма кошки?
70% естественной защиты организма кошки находится в кишечнике.
Именно поэтому здоровая работа кишечника важна для поддержания крепкого иммунитета.
Viyo помогает укрепить защитную систему тремя способами.
1. Кишечные бактерии
Viyo содержит FOSim+®. Его пребиотический состав обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма кошки.
Активные пребиотические питательные волокна стимулируют развитие и активность полезных кишечных бактерий, таких как бифидобактерии и молочнокислые бактерии. В результате в кишечнике присутствует больше полезных бактерий, которые помогают организму сопротивляться болезням, предотвращая рост болезнетворных микробов и защищая кишечник от разного рода инфекций.
2. Стенка кишечника
Стенка кишечника действует как фильтр, через который полезные питательные вещества впитываются в организм, а вредные бактерии не пропускаются. Стенка кишечника покрыта особой пленкой, предназначенной для того, чтобы не дать вредным микробам проникнуть в организм. Viyo способствует укреплению этой пленки: в результате более толстая защитная пленка служит более эффективным барьером для микробов.
3. Иммунная система
Viyo стимулирует защитную реакцию иммунной системы в кишечнике, что позволяет эффективнее бороться с болезнетворными бактериями.
FOSim+
FOSim+® представляет собой новый уникальный состав, который содержит активные пребиотические компоненты — фруктоолигосахариды (ФОС) и инулин — в уникальной и очень вкусной жидкой формуле.
Благодаря жидкой форме FOSim+® впитывается в кишечнике быстрее и эффективнее и обеспечивает лучший эффект по сравнению с таблетками, другими порошками или диетическими смесями. Именно там фруктоолигосахариды (ФОС) и инулин увеличивают число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма кошек. Поскольку напиток очень вкусный, он очень нравится животным.
Пребиотические волокна фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулин из FOSim+ ферментируются в толстой кишке, и в результате увеличивается рост числа целебных бактерий в кишечном тракте, а количество болезнетворных бактерий уменьшается. В среднем эффективным считается ежедневное потребление 0,1 г фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина. Именно столько веществ содержит ежедневная порция Viyo, составляющая 30 мл.

Состав:
влаги 88%, сырого протеина на 2,8%, сырого жира 2,1% (в том числе омега-6 ненасыщенные жирные кислоты (21,8%) и омега-3 ненасыщенные жирные кислоты (3,4%) в оптимальном соотношении), сырой золы 1,17%, сырой волокна на 0,2%.
Вспомогательные вещества:
аминокислоты: аргинин 0,164%, 0,089% таурин, глютамин 308 мг / кг; микроэлементов: марганец-Mn (E5) 2,6 мг / кг, цинка Zn (E6) 6,7 мг / кг, селен-Se (E8) 0,10 мг / кг, железа Fe (E1) 18 мг / кг, кальция-Ca 0,193 г/100 г, калия-K 0,126 г/100 г, меди-Cu (Е4) 1,2 мг / кг, фосфора-P 1300 мг / кг, витамины и провитамины: витамин А (ретинол E672) 2500 МЕ / кг, витамин D3 (холикальциферол E671) <5000 МЕ / кг, витамин Е (альфа-токоферол) 82 мг / кг, витамин В1 (тиамин) 5,7 мг / кг, витамин В2 (рибофлавин) 3,9 мг / кг, витамин B6 (пиридоксин) 18 мг / кг, холина хлорид 561 мг / кг, витамин Н (биотин) 140 мкг / кг.
Ингредиенты:
мясо и продукты животного происхождения (курица 4,07%), растительные продукты, масла и жиры, минеральные вещества, инулин (0,3%), фруктоолигосахариды (0,1%).
 
Ага, спасибо, спрошу про пребиотики. Но это, видимо, не прямо сейчас. Сначала на ноги встать. Потом пребиотики кушать, я так понимаю.
Она, кстати, блевать перестала :)

Мелкая первый раз за две недели спит вот так :)

zha5XpKrGDY.jpg


Обычно всегда на 4 костях спала, выгнув позвоночник вверх.

https://pp.vk.me/c621622/v621622864/2bef6/iMIp5MvOITA.jpg
 
Сверху