Гром и кошки.

Спала, спала вот так свернувшись калачиком, вдруг как заорет! :eek:
Вскочила, глаза бешеные, меня перепугала, я аж подпрыгнула реально. Ломанулась к ней, та глазами вращает. Глажу, сюскаю, успокоилась, перевернулась и дальше спать o_O
"Что тебе снится, крейсер Аврора"?
Если бы она так ночью прямо у меня под ухом заорала, я бы, наверное, остатками не седых волос поседела бы сразу o_O
 
Тань, почки они такие - резко хватают, боли жуткие. Может где-то кольнуло, она с перепугу и заорала. Когда намучаешься, то потом на каждый микроспазм как идиот реагируешь, по себе знаю :oops:
 
Она уже три раза так вопила :eek:
Может в такой позе прихватывает, а когда на 4 костях выгнувшись - нет? Вот и спала так все время?
А может она просто просыпается, меня рядом нет, я за компом сижу, она пугается и кричит?
Ох уж эти детки....
 
Не, я не о том. С утра привозить и вечером забирать - да. Я бы с ней там и сидела.
Первую капельницу я тоже в клинике ставила. Но если состояние совсем жопа, то да. Тут уж никуда не денешься, согласна :( Но я бы не смогла уйти, честно.
Не, там йорик на отходняке кричал так, что все сворачивалось и не разворачивалось. Потом успокоился и только плакал.
А, в этом смысле? Ну да, если нет необходимости ехать на работу или можно договориться об отпуске. И если в клинике разрешают сидеть, не везде есть для этого возможности. Я сидела первый день, но не в "палате", там просто не было места для стула, а в коридоре, заглядывая каждые 15 минут и, в общем-то, мешая персоналу. Персонал оказался понимающий, за что отдельное спасибо. :)
 
Капельницу уже терпеть не может. Сначала драка, потом уговоры, а потом я просто на нее забиваю и делаю свое дело. В итоге ей приходится смириться. Немного подремала, найдя удобную позу. Воткнулась вот так лицом и сопела, минут 15 покоя.

ujRrCDYm2-s.jpg


А так уже приходится держать. Потому что как заведенная, чуть расслабилась - пытается встать. Дала ей пару раз вставать, толку-то, уйти все равно не дам. Один раз отключала - сносила ее в туалет. Прямо понятно было что она захотела. Как посадила, так она не меняя позы и нафурыкала.
Сегодня последний раз на этой лапе катетер стоял (пять дней). Завтра поставим на другую лапу.
Так я пока скотч срезала - она извивалась как червяк. А когда этот скотч отдирать от шерсти начала, она со мной вообще решила подраться. Пришлось уже за шкирку держать. Замотала лапу давящей повязкой и укутала ее на ручках, чтобы не содрала. Часик она в такой же позе поспала - уткнувшись лбом мне в руку.
Деринат может и помогает, но как-то слабо. Так и сипит сопливым носом. Грушей высасываю что высасывается. Но это тоже из экстрим-серии. Потому что она уже вокруг головы зубами щелкает как только груша дотрагивается до носа. Правда, если рука попадает - не кусает. Сразу плюет.
А! И еще две чайные ложки Ренала слопала! Я сегодня говядину купила. Курица ей не понравилась что-ли? Говядину сразу смела. Ну как "смела" - ест еще медленно, конечно. Но в том смысле что не отрываясь ела-ела-ела.
 
Она просто обязана поправиться!
Я настолько выжатая каждый вечер, что даже заснуть не могу. При этом ничего не делаю, и из дома только в аптеку хожу! Девчоночки мои на себя пока что Громика полностью взяли.

Слушайте, у меня какой-то бзик. Я вся эээ... колюсь. Нашла тут мелкую-мелкую стекляшку в руке впившуюся, видимо ампулу открывала, масенький кусочек на столе остался, я его в руку и воткнула, причем не заметила. Как заноза. Вытащила. Теперь я чешусь просто вся. Ноги, руки, спина, шея - ощущение, что я вся в колючках.
 
Прохладный душ? Это ты сейчас меня в больничку приговорила. Где я и где прохладный душ. Я же мерзляк. Я летом сплю под ватным одеялом!!!
Нервы, недосып. Как будто я первый раз в жизни нервничаю и не сплю. Бывало и сииильно хуже. У меня явно аллергия... и явно на жизнь :mad:
 
Вот вы добрые :D
Вчера в аптеке
- "еще что-то?"
- "да, яду мне дайте, пожалуйста".
Провизор такая
- "я бы сама не отказалась, особенно сегодня".
 
Танюш, мне мой фитнес-тренер говорила, что в случае сильного стресса и нервов под душем надо обязательно намочить голову. Причем не капнуть, а просто встать под душ с головой, чтобы вода и по лицу стекала. Станет легче как физически (массаж головы), так и психологически (все смывается с макушки до пят).
На себе проверено.
 
Да, душ - мое спасение. Люблю вечером просто постоять под душем.

Сегодня приходила соседка моя. Она ветеринар в клинике Филлмора. Переставила Мелкой катетер на другую лапу. Мелкая устроила истерику, нехило так проштамповав мне палец. Ей хватает одного резкого движения, чтобы уйти в аут. А дальше, как я писала, она машет и клацает всем что торчит из тельца и валит не глядя. Пришлось ее пеленать в кожаных зимних перчатках. И потом она еще долго, пока капалась, не злобно держала мой палец в зубах. Просто берет и держит. Ну может ей так легче.

Это вот сейчас

9SMyB6Qrd_E.jpg


А еще я сегодня успела облазить все кусты под лоджией и обзвонить все ближайшие вет.клиники.
Пропала Флюшка.
Я обыскала вообще все что можно обыскать. Вплоть до шкафов, куда она попасть никак не могла.
Я сыпала сушку на тарелку, громко шурша пакетом (она даже сытая прибегает).
Кошки нигде нет. Я решила что надо обыскать еще раз тщательней.
Знаете куда эта дура залезла? В углу комнаты за балконной дверью стоит стеллаж такой угловой. Так вот на самом-самом верху, уже даже не на верхней полке, а на крыше этого стеллажа она ныкалась в самый угол. Она нормальная вообще??? Два вопроса - КАК? и нафига? Хотя нет, нафига - понятно. Приходил чужой человек. Но как она туда залезла - для меня загадка. А слезть уже не могла - я дверью прикрыла. Мало того, она знает, что лазать никуда нельзя, поэтому сидела там вообще тише воды, ниже травы. А я ведь уходила из дома ее под окнами искать - могла бы слезть за это время.
Жуть какая-то. Я так точно поседею с ними.
 
Интересно, может врачи специально так говорят - что все, хана, готовьтесь, будем усыплять? :confused:
Чтобы у человека поджилки в мозг пульнули и не выпульнули обратно?

Пришла утром Катюха (соседка моя), взяла кровь. Хорошо у меня пробирки дома были. Еще на Грома брала, да не пригодились. Так что я с утра сразу кровь в лабораторию, без очереди к хирургу.
Сказали ответ будет через 2-3 часа :eek:
Думала домой что-ли ехать? Суббота, я от дома до клиники ехала минут 20-25 (там ехать и 10 не ехать). Ладно, думаю, подремлю на солнышке, через часик схожу в лабораторию, может уже готово будет.
Переноску открыла, Мелкую выпустила.
Она давай там по машине ползать, любопытная.
Вот так все время лапами перебирает, будто копает. Но когти не выпускает.
Т.е. может просто ко мне подойти вот так "покопать", может когда ложится на диване вот так же.
Ну и тут вышла и давай "накапывать" :D

4b6kWX5mzN8.jpg


Приехала машина рядом припарковалась, там три человека было и собаченка тявкающая. Мелкая сразу сныкалась, из серии "страшно-интересно"

-sQZhlGWw3M.jpg


Лазилка любопытная. Не думала что залезет, она ж трусиха жуткая.

tmkcexTJIak.jpg


6Mu2shvJqxA.jpg



Кровь действительно через час была готова!

xKjAV9mfDrs.jpg

Было - https://pp.vk.me/c621622/v621622864/2cfbe/R_7GdK4zQeM.jpg

FoDzl2aW0Ms.jpg


Было - https://pp.vk.me/c621622/v621622864/2cfc8/KbfLa-lNrMg.jpg

Креатинин - 832
Мочевина - 51,29
Фосфор - 6

Я, конечно, лошара! Надо было сразу и очередь занять. Но я ж не думала что через час готово будет.
Ладно, пошла очередь заняла, сижу с теткой болтаю. Начала подходить моя очередь - сходила за Мелкой в машину.
Принимали в двух кабинетах, я с девушкой, что передо мной договорилась чтобы поменяться. Она передо мной в очереди была и получается что она попадала к моему врачу, которая нас ведет. А ей в общем-то было все равно к какому, потому что ее врача сегодня не было. Договорилась, что я пройду первая, а она попадет как раз к второму врачу. Девушка очень любезно согласилась, но получилось удачно, что другой врач освободился быстрее и я по умолчания попала к своей.
Врач была довольна. Показатели очень сильно снизились!
Но с лечения нас не сняла. Т.к. все равно еще выше нормы.
Еще пять дней мы капаемся подкожно и лопаем подкормку. А потом еще раз анализы o_O и к ней.
Слушайте, вот у меня животное большое имеется в хозяйстве, я, вроде, должна была привыкнуть к немаленьким ценникам. Но когда 40 !! грамм подкормки стоит 1,5 тысячи - :eek:

Была история. Как-то Машку таскала тоже в ветеринарку. Сидели там в очереди и девушка пришла для какой-то своей мелочи, скулящей на ручках, покупать попонку. Клиника "Вега", там в холле аптека и магазинчик. Ну и что-то она возмущаться начала так агрессивно на ценники на попонки. Там они что-то рублей 600 что-ли стоили. Она раскричалась, что она видела по 300-400, что совсем обалдели и тд. Причем таааакиииим воооот всееее тооооноооом. И тут я не выдержала, говорю - девушка, я на свою животину на днях купила попону за 4 тысячи, а Вы тут из-за 200 рублей себе нервы портите. Она на меня так посмотрела, хыкнула, молча купила и ушла. Девушка на кассе такая - где вы такие ценники нашли? Я ей - да у меня конь! :D Вся очередь поржала :D

А, я так домой спешила (антибиотик надо было в 12 колоть, я не думала что так долго все затянется), что уехала в бахилах! :D
Около дома из машины вышла, кошку достаю, идет сосед и ржет, глядя на меня, и пальцем на ноги показывает :D А так удобно, ага, коврики не пачкаются :D
 
Сверху