И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, тяжесть растований

Зима... точнее она резко закончилась и так же резко появилась весна... раньше не думала ,что у нас все вот так бывает быстро )) и мне это нравится!!!
За 2 недели случилась уйма приключений, и я понела, что я на проблемы отрафировалась :shock:
Угнали машину? фигня..... бывает... сменим на другую. Заболела? фигня, пройдет )) (уже неделю с лишним сопративляется и невыздоравливается)
Тут решило мое здоровье потерять голос )) Ходила фольцетом песенки распевала. народ угорал, на следующий день даже кря сказать не смогла, зато сколько жестикуляции!!! Это весна, это она так забавно действует. Ставлю рекорды в скорости езда на шипах. Пока 160 потолок... зато как все уступают и уважают ))

А сегодня видела желтый ковер в поле.... вот теперь точно - ВЕСНА!!! пора расчехлять палатки!! переобувать и мыть машинки!!

И с такими мыслями приехала к лошадке! Дорога А120 (есть такая 8) ) местами отремонтирована!!! поэтому теперь я могу быть почти сразу в 2-х местах, нас разделяет всего минут 50.
Примчалась к монстру, выловили ее мне из левады.... а тама пельменька ((
Эх, чистили в 4-е руки, стала похожа в конце на вороную лошадку ))
Поехала в поля, ну думаю, тряхну стариной, покатаюсь по прямой... мдя... В красивых штанишках и неподходящим к ним крагам не моего размера взгромоздилась на почти чистое создание. И почапали нехотя, обходя все подобия луж, в поле!! УРА!! Еле доолкала ее до дороги, потом второе поле, ну, подъем в рысь... тяжко.. страшно.. спортивный шаг... попытки послать меня... а потом просто ступор.... кхе.. охотники с собаками... забавно... на осликов вроде не охотятся... шуршиком подальше к ним.. но по полю.. в какой то момент резкий разворот на месте.. ОНО УМЕЕТ!!!!!! честно, чуть не отвалилась, коленка болит до сих пор, но усидела. Пнула ее и пошли дальше... на дорогу и к дому... в итоге получилось 2*2 рыси!!! супер нагрузка!! вводимся в тренинг!! Дома отигралась, сделала еще минут 5 рыси, остановки и вольты. Она стала недвижимостью, а у меня слабые ноги (( Но мне понравилось!!
Сережка отмыл мой пипелац, он ЧИСТО БЕЛЫЙ!!! а какие солнечные зайчики пускал!! Выходные на износ, но мне понравилось, хотя есть некоторые нюансы...
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, тяжесть растований

Выходные, как много в этом слове.
Все хотели субботник в субботу... приехали днем, а тама никого........ точне пау человек 8)
Решили устроить фотосессию, погода просто блеск, солнце греет..... чем черт не шутит :D

Сначало лошадку подвигали, как мы бе этого, как она старалась!!! всега бы так ))

а теперь сама фотосессия.... что только не придумаешь после бессонной ночи :shock:

пельмешка на чистке
093d1d61dd5a.jpg


8a4e1ad4b76a.jpg


1a639e5af7d7.jpg


89360c7a25a5.jpg


богатырьский конь
eba36c1843e1.jpg


5cd8679c679b.jpg


одинокий путник
2c01cb049ba0.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

В. Новгород
малюсенькая долька фоточек ))
x_fb6372ba.jpg


x_e95ed805.jpg


x_9ab778a8.jpg


x_4e2dced0.jpg


x_5db9f763.jpg


x_d011ceef.jpg


x_84964772.jpg


x_d42c88c6.jpg


этакий легкий сумбур ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

Предпоследнее фото - ну и фантазия :shock: .
А на коне - это Александру Невскому памятник, что ли?
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

не, на коне это посвещено освобождению от фашистов.
как раз под конем ломанный символ свастики.
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

Теперь фото лошади.
Портрет

Бегемоты летают!


Сколько лошадей преодолевают препятствие?
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

Стала сегодня свидетелем «лежбища котиков». Для Хохи фотоаппарата мало. Это надо записывать на диктофон. Валяясь на солнышке эта тюлениха еще стонет и … пукает









22a3bf85.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

На последней фотке это они наверно лбами встретились....
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

Вот это прогревание лошадиных бочков, супер кадры!
Кстати, уже мыли лошадей в этом году? Мы вот на выходных торжественно открыли помывочный сезон :)
 
Re: Мы растем и наглеем. Вместе 3 года, ВЕСНА! фотосетик =)

Что то на этих выходных не получилось вырваться к лошадке (( поймала огромную ямку и и поломала авто свое (( так что, стойка, цапфа, ступичный подшипник погибли смертью храбрых (самое обидное, что все новое было)

Поэтому лошадку в субботу погоняла Масянишна (спасибо огромнейшее, потом закажешь, что с меня), а в вск я смотрела на свое авто и ждала запчасти с рынка... (не думали, что так колоссально поломала).
Зато сегодня я приползла! прилетела!! доехала!!
Всего неделю лошадка с утра гуляет на травке.... меня ожидало ЧУДО. Стоит огромная круглая и блестящая тушка, на плечах отливаются и выступают мышцы, попа опять лопается на 2 половинка, мышцы галопнгые, наглый и задорный взгляд и ОГРОМНАЯ толстая шея )) У нее даже морда потолстела!! а щеки!!!
Наши индейцы ходят и языком цокают, какая лошадь!! ТОЛСТЫЙ!! а я уже 4-й год худею ее...

Решила залесть наверх. Нога стала получше, какой то странный налив, как уплотнение, но не жалуется, мазюкали охлаждайками - не помогает, поэтому сильно не насилуем, гуляет много, ходим по воде.... Села верхом, энергия через край, пугали птичек, топали на Сусича ногой, рвались вперед и через 3 минуты устали )) сдулась )) Потом стала прихрамывать... шагаем дальше.. подволакивает ногу.. аритмит на шагу дико.. принесли корду, сняли седло, поставили на круг и вот ЧУДО!! намека на хромоту нет! вот актриса! сразу стала баловаться, башкой машет, через палочку на земле прыгает (причем с запасом в ширину как сиганула, стояли и удивлялись)
ТАк что вот, симулянт соскучился )) был зацулован, накормлен сухарями и возведен в любимые лошади индейцев наших (поэтому сразу сказала кормить в 2 раза меньше, а утром ни ни!)
 
тьфу тьфу тьфу, налив почти спал, после нагрзки вообще исчезает, теперь смело шагаем по воде (точнее зайдем в воду и стоим памятником).

Посмотрела еще одну черту характера толстой лошадки.... ТАНК, пофигист.... Все лошади реагируют на смерть собраа как минимум косым взглядом и испугом... моя же спокойно перешагнула, без любопыства посмотрела, еды не увидела и помчалась к травке.... :shock:

Все 2 недели мучала лошадку шагом и преодолением маленьких канавок.....
Зато сегодня верхом на первой же канавке была послана подальше )) пришлось вернуть обратно к канаве и идти на обордаж.
Зато потом как по маслу пошло, пересекала уже почти без вопросов любую канаву, просекла фишку, что при подъеме из канавы мона схомячить траву и постоянно присматривала где побольше травы... и там преодолевала анаву!!! но все равно, молодца )) перешагнули пару широких ям.

Потом как всегда постоять в воде памятником и домой ))
Забавно наверно было видеть со стороны, стоит кобыль с всадником в воде, уговаривает ее вылети оттуда... а той ЛЕНЬ! (и не слесть).
Завтра нас будут расчищать )) а то думаю, что лошадь выросла :p
 
Черная лошадка. Не такая уж и жирная в этом году. С такими садистами как мы, и ноги протянешь на трехста граммах овса-то в день (смайлик "плачущая лошадка")
 

Вложения

  • DSC_1422.JPG
    DSC_1422.JPG
    109,7 KB · Просмотры: 1.052
  • DSC_1436.JPG
    DSC_1436.JPG
    84,5 KB · Просмотры: 1.062
Надоело писать про свою лошадь, напишу про чужую.
Уже не первый раз набредаю на мысль: наши лошади абсолютно одинаковые или равно-разносторонне-развитые, все их «особенности» - это проекции хозяев.
«Хоха не купается! Она не любит воду и не умеет плавать!!»
Взяла Хоху стажером в группу по плаванью.
День первый:
Хозяева на берегу (оказывают моральную поддержку :evil: ), я верхом с хлыстиком.
Активно размахивая ручонками, ножонками и хлыстиком загоняю толстяка пешком на глубину, даже попу намочили! (первый раз за лето)
День второй:
Без моральной поддержки хозяев, с пенёчка карабкаюсь на лошадь, хлыстик в руках, но воспользоваться не пришлось. Шенкелями направляю по нужной траектории, легко входим на глубину. 2 раза даже проплыли пару темпов, но низко держит голову, боюсь утонет. Слегка посушились рысью на корде, снова залезаю на пенек отшагать. Шагаю по воде по всему периметру пруда: и где песочек, и где водоросли. Склонную к наливам лошадь обычно запихивают шагать в воду 2 человека + бич.
День третий:
Решила взяться за Хоху, как за пловца, а сама по техническим причинам раздумала лезть в воду. Пробую загнать толстяка на корде. Толстяк легко заходит по плечи, пару раз угадала с траекторией и толстяк проплыл. Голову из воды поднимает пока плохо.
День четвертый (наплавывания неплавающей лошади):
По-прежнему не планирую лезть в воду. Толстяк сам заходит по плечи, копает, пьет. Три раза плавал. Нашел «своё» положение головы: голова тяжелая, высоко не задерешь – нижняя челюсть еще бороздит воду, но нос над водой!
Пока замачивала свою кобылу, Хоха сушилась-паслась на полянке. Закончила со своей – поставила сушиться – забираю Хоху в леваду. Мне показалось, или она посмотрела на меня ДОБРОДУШНЫМ взглядом… :roll:
 

Вложения

  • DSC_0915.jpg
    DSC_0915.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 1.009
В отсутствие хозяев, развлекались с Хохой как-то так:

Миникомикс

Поднимаю руки, чтобы пояснить зверюшке, что голову было бы неплохо держать повыше.

Хоха целует свое отражение




Уговариваю «лошадь, которая боится воды» вылезти из пруда, т.к. мне еще двоих купать.
 
после легкого наплавания Нафаней, Хоха попыталась уплыть от меня несколько раз.... причем таким ходом в воду бежит )) счастливая ))

А всего то несколько раз покупались.

Зато в эти выходные каталась в Москву, впервые на своей машине, сама за рулем.
Вокруг тусил без правный народ, который чрез несколько часиков ушол в оффлайн.
Зато часиков через 8 ужо вовсю трынделя с дальнобоями, и знала всю обстановку на Москву ))

Проезжала мимо завидово и гордо смахнула тоску, поеала дальше.. а как хотелось остаться... пойти на рок фестиваль.....

Зато нас ждала АвтоЭкзотика.
Съезд всех навороченных и тюниных авто, встречи клуба и просто всероссийская пьянка ))
Организация была на высоте. По дорожкам курсировали ДПС, пьяных за рулем не было, друга за пьянку лишили прав, сам виноват. ДИСКОТЕКА ВСЮ НОЧЬ. Лазерное шоу.......
В итоге за все эти выходные, начиная с пятницы, я смогла поспать часа 4, и то в палатке на поле, а рядом дискотека ))

доехали
x_1f6da695.jpg


x_0807a430.jpg


x_43ac99f6.jpg


немного побарагозила
x_b373d660.jpg


x_3661312d.jpg


x_5db1b5c3.jpg


x_54e8a8c0.jpg


а теперь мужчны барагозят
x_1eea875c.jpg


x_cbda57d5.jpg


x_1d5810bd.jpg


x_7848df08.jpg


а на обратном пути заехали на Валдай и искупались, ыходных все-таки малова то....
 
Ага, попалась, наверняка в синем домике сидело тетенька, что берет таньге за его посещение ))) Ну а если серьезно, молодцы, что так выбираетесь отдохнуть.
Бибик третий сверху, прям покоя не дает, вот это монстрик...
 
каюсь, дневник забросила напрочь....
попытаюсь оживить его в новом году!
зато за это время м успели снова переставить лошадку, с ноября иесяца, после расистки, стали хромаь... очень много нам срезали пятки и зацепа....
и теперь у моего любимого ХОМЯЧКА появился второй полноценный хозяин, которого она любит и постоянно проверяет карманы. это мой муж.
Так что.. вышла замуж еще.
В итоге... год получился интереснейший. С НГ начну выкадывать фотки! а так.. не кидайтесь помидорами =)
 
Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ с сим знаменательным событием жизни!!!!!
Семейного счастья, взаимопонимания, любви, благополучия!!!
А Хоха теперь в два раза счастливее стала, вот тебе и мамка и вот и папка в четыре руки вкусняшки и почесушки, красотааа!! :wink:

С новым 2011 годом!!
i-626.jpg
 
время идет, зами наступает, потом отступает.. но птички пытаются петь...
и к на в гости приехал фотограф, вот это было счастье!!!
Большое черное создание косилось на Нафаню, понимая, что счас заставят бегать по снегу..... и много...
Nafanya написал(а):
пофотографировала Хоху, хочу поделиться - мне самой очень нравится.

96f2fe9a.jpg

0e95a334.jpg

0883b185.jpg

9618e848.jpg

x_57f2986b.jpg


фотографиишикарны, говорят сами за себя!

Зато после неудачной расчистки мы вошли в полную нагрузку и стали есть уже как большие лошади!! в 1.5 раза увеличили еду!!! едим теперь целых 1.5 кг овса в день :D
После таких даров судьбы, лошадиный организм начал стремительно копить силы и .... мы снова потолстели...... Думаю снова уменьшать хавчик :twisted:

Пока никого не было в манеже, решила я вспомнить молодость и попрыгать.... ну не могу я прыгать, боюсь...
И вот, катаюсь я в каске по манежу и чувствую себя новичком... полным чайником... благо никто не видел.
Первый прыжок, крестик 30 см... гг )) на рыси пробегаем. Отлично, мне не страшно, лошадь не двинуть...
повыше!! 40!!! см, типа прыгаем.... прыгаю раньше Хохи....
Заставляю себя сидеть до последнего, требую отдать руки, в повод вцепилась зубами..... примерно 60 см Хоха уже прыгала, через несколько прыжков стала уже прыгать вместе с лошадью, но все равно чуть чуть, но раньше, дернула только один раз.
Зато когда прыгали 70 это был восторг, все получилось, никто не собирал меня по манежу!!!
С дрожащими ногами отшагивала и хвалила Хоху, она честно меня везла и не роняла, и я это только счас поняла...
За это она была закормлена морковкой и зацулована.
Столько адреналина у меня давно не было, хотя всроде экстримал по жизни 8)
 
Сверху