И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Приезжаем вечером в четверг на конюшню, а там никого нет..... тихо, пустынно...
Ладно, смотрим на градусник, там - 15
И снова ладно, пошли за кордой, взяли черную лошадку и пошагали в манеж.
Как непривычно быть одной в крытом манеже!! Сазу отпускаю лошадку на свободу, перекрываю все входы выходы, и побежали первую рысь.
Через 4 минутки лошадко разогрелось и стало борогозить (2 дня не работала всего) наворачивает круги галопом, мотает головой, счастливо пукает...
Ладно, к нам пришла лошадка пошагать (хромает), взяли монтсра на корду, о эффект остался прежним..... бегала быстро, с ощущением, что счас пузом на поворотах будет цеплять землю.... энергии хоть отбавля1!
усе, подуспокоилась, шагаем, решила поставить ей крестик 20 см , что б поднимала лапки на рыси.... не получилось... торжественно прыгали! плюнула в душе на нее, положила палочки на пол.... ПРЫГАЕТ!
Ладно, мы тоже умнее. Сделала аля клавиши шириной 2.5 метра 8) . заводим, Хоха разгоряченная видит палочку, ПРЫГАЕТ ее в полете видит вторую палочку!!! Незнаю как, но она в воздухе вытянулась вся и перепрыгнула и вторую палочку! В итоге широтное препятствие осилено..... А еще говорят, что она ленивая....
Ладно, успокоили снова, и опять на палочки, теперь пробежала красиво галопом их (уже плюс, не прыгнула), еще пара заходов и мы научились бегать палочки!!! поднимать лапки!!!
И раз пошла такая пьянка, ставлю ей 60 см! ус, тут лошадке пошла в разнос!!!
В итоге учила заходить с рыси.... идем шагом, за 5 темпов рыси поднимаем в рысь.... и прыжок с галопа... тьфу! И снова попытка с рыси .. Подходим за 5 темпов, тут нас пугают, мы отвлекаемся, поворачиваемся, поднимаемся в рысь, растерялись снова и прыжок с рыси! ура!! Захвалила лошадку отшагались и домой.... но прыгать палочки... я в шоке!
 
Сегодня день переворачивает все с ног наголову...
на работе все не то, все в послений момент... на дороге много не понятных гонщиков, прокладка коллектора прогорела.. теперь рычу..
на конюшне на дорожке застряла, еле проехала.
Трень забавная, мне сначало нравилось даже очень, но в конце независимый взгляд выдал мне триаду по работе...
то, чего я добивалась 4 месяца все не так!! Это искусственный сбор... млин... посадка.. не хватает крепкости сидения в седле.. лошадь не слышу и заставили снять галькроты...
Теперь езда без стремян...
Вот это я понимаю, денек прошел...
Зато поставила рекоды доезда по пробкам до дома =) Рецепт прост, не греть машину! тогда успеваешь в начало пробки и экономишь почти 20 минут :shock:
 
Сегодня как то подзадумалась насчет конюшенки... на постой в этом месяце ушло ужо примерно 20 000.. и это без тренера...
Что то тут нето, где то тут подвох... :shock:

Погода не радует, наверно начинаю стареть.. раньше просто возможности приезда к лошадке радовало, а счас ужо думается про погоду =)
Скоро лето! еще дей так 62 осталось потерпеть.
 
Время летит незаметно, что то меняется, что то остается неизменным.

Все уже прикалываются над моим ввести в тренинг... до сих пор ввожу и понимаю, что ввела только наполовину, я поняла наконец то, какой тренинг нужен Хохе.

В данный момент мы бегаем первую рысь около 30 минут с подьемами в галоп, из них минуты 4 - 5 максимум шагаем. Хоха похудела, подтянула живот, на шее стали видны мышцы, а не жир.
Далее корда закачивается и я сажусь верхом...
В итоге тренировка стала у меня проходить в течении 1.5-2 часов минимум.
Наверно именно этот тренинг подходит нам с Хохой. Устаем обе.

И так. 4 тренировки со мной и полуарендотор 2 раза в неделю, т.е. у нее 3 выходных на недели.

Ну, поидее, лиха беда начала! что же будет завтра?
 
Что-то мне подсказывает, что завтра уж наступило подряд этак месяца 3 :D
Как вы там своим семейством? Лето на дворе в самом его разгаре
 
Тута я =)
не пропадала, просто времени стало катастрофически не хватать =)

В данный момент мой слонопотам резвился недельку назад и в итоге потянула заднюю лапу... неделю шагали, охлаждали и т.д.
Вчера решили посмотреть ее на корде, на предмет хромоты, о увы и ах, в моменты приземления вех 4-х копыт хромоту уследить не успевали, но раз так, то снова работу зверя!!
 
Гы :) Хозяйка черной лошадки появляется в своем дневнике аккурат раз в год - накануне рождества)))))
Уже можно часы сверять :mrgreen:
 
Bravada написал(а):
Гы :) Хозяйка черной лошадки появляется в своем дневнике аккурат раз в год - накануне рождества)))))
Уже можно часы сверять :mrgreen:


Ай, и правда! Я люблю постоянство :-D
ПОдловила!

Сегодня на лофадку полезут верхом... Вот экатрималы...
 
"Урра! Наш любимый дядя Федор приехал" (c)
Со временем да, понимаю, но 8 месяцев молчания... уж переживать стали. Плохо что потянули ножку, но хорошо что уже не хромаете, давайте не хворайте и про нас не забывайте, ну хотя бы раз в квартал подавайте признаки жизни ))
 
С наступающим Новым Годом!

В новогодье верится:
Счастье будет в нем.
Намети ж метелица,
Счастья полный дом!
 
Эпопея с ведром...

Мой хомячек, будучи от рождения очень ловким, сломало очередное ведро.
Раньше оно с водой стояло в деннике и лошадка пила воду когда ей вздумается. Но увы и ах.. поломалось!

Звонит подруга и говорит, что срочно нужно ведро! В итоге выяснилось, что лошадь поила в этот день она лично, на следующий день я, при том, что всего один раз... работники не додумались поить ее с чужого ведра , сказали - хозяйка будет ругаться... Вот человеческая грань... не мое- не жалко.

Так же, снова ловкая лошадка потянула мышцы пока бегала на корде... решила пооджигать (за ней такое редко было замечено, обычно не распинать). И вот, мы стоим неделю, только шагаем. К нам приезжает коваль и расчищает, но примерно год у нас была трещенка маааленькая, с которой мы толком и не боролись, у нас была другая трещина, на нее мы кинули все усилия, а про ту просто забыла, да и думали, что уже все стало отлично.
И вот момент расчистки, трещинка вскрылась и все выкрошилось.... теперь на переду сияет большое отсутствие стенки копыта... гулять только по мягкому грунту, работать так же.. но зима в этом году.. сами знаете какое.
В итоге 3 недели должны стоять в деннике... гоняем каждый день, если есть возможность, то 2 раза 3*5 минут, вводим в тренинг, на корде днем мы отжигаем галопом, а вечерком на свободе хвостиком тюлюпаемся, не дают нам погонять =)

Зато я узнала за 9 лет существовании у Хохи таланта к козлопукам, бег зайца, а потом все это одновременно!
Так же поняла, что лошадка умеет тормозить всеми 4-мя и стоять как вкопанная (в стенку чуть не врезалась, пока резвилась). Как говрится, точнее как сказал окружающий народ, с ОГОНЬКОМ у Вас лошадка бегает, т.е. из 15 мин рыси получается максимум 5... а дальше подлавливает и....
 
О как бывает :shock: . А мне еще никогда не приходило в голову приобретать своим лошадям ведра. Они у меня всегда пили из общеконюшенных.
 
Эгоистка, тут у каждой лошадки свое, это наверно даже и лучше, но то что нет взаимозаменяемости.... вот это не порадовало.
 
Ау! Есть кто? Уже даже не один квартал прошел :? Как вы там поживаете?
 
Все живы, но у меня временное интернет-затишье, ибо мое семейство пополнилось.
У меня родился сын, а через 6 дней мне подарили собаку, порода шелти =)
уже выискиваю время, что б все это сюда разместить, похвастаться тренировками, ибо хожу иногда.
Главное убаюкать сына и сразу сюда, в интернет, СПАСИБО что НАПОМНИЛИ!!!! исправлюсь!!
 
Ой, ребеночек! :)
Поздравляю! Здоровья вам, позитива, благополучия и хорошего настроения!!! :)
С щенком тоже поздравляю! :)
 
УРРРА!!!! Оля, от всей души поздравляю с этим мега событием в жизни каждой женщины! Ростите богатырями, здоровыми и счастливыми! А вам родителям побольше сил и финансов!))
Но ты у нас теперь не просто мама, а прям таки многодетная мама, ибо и сын и лошадка и собачка и за всеми нужен твой пригляд и воспитание :)
 
Сверху