И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Ну что, держим пальцы крестиком, в четверг еду на смотрины ))
 
Ура, вроде нашла лошадку, скоро сяду верхом! нашла на 1/3 аренды (2 раза).
Молодая кобылка, всего 4 года, тракенка, серая, добрая!!
Но молодая.... но это мой повод научиться быть учителем для лошади.
коба.jpg
коба1.jpg



Вот сама коба, гнется плохо пока что, лежит в поводу, по этому поводу мы с ней поссорились...
Села как на свою умную Хоху и молодая лошадь подвисла и .... пошло сопративление... Ошибку свою поняла, исправлюсь. Рысь мягкая, галоп не удобный. С остановками проблема, но это дело решаемо )
Вот и думаю, а не рано ли мне брать молодую лошадь в работу? еще и чайника учить ездить?
 
кобылку смотрела с земли )) наверх было лень залезать..... да и поздно уже ((
Добродушная морда, честно старается и шарит по карманам )) даже на рыси не тюлюпалась, а переступала копыто или полтора, ножки тянула, почти хорошо знает команды голосовые, но единственная черта меня убила.. она как Масяня.. постоянно серит во время тренировки... это жуть, как специально!
Завтра поеду, буду залезать наверх, седло померить надо будет, штанишки и экипировку привести. А так, коба вся в репье, не расчесанная, но добрая и контактная, впервые я не боялась заходить в денник, без всяких там присматриваний за мордой... хотя привычка осталась, да и все остальные сравнения идут с Хохой, даже в думках выкупить ее (( не хватает мне ее грустного взгляда.
 
вчера работала кобу под верхом )) приехала вечером, свет на манеже пока не включают вечером, но мы привыкли к темноте и отработали шикарно на открытом манеже, даже мимо гуляющих собак не испугались ))
Кобылка мягкая, добрая ласковая. Попыталась лечь в повод, но была аккуратно скинута с него и о чудо, дальше в повод не ложилась, но попытки были..
Немного разогревшись, кобыла расслабилась и растянулась )) вытянула шею, опустила носик, стала подрабатывать задом, сидеть было одно удовольствие!
Делали вольты, остановки. все четко, без нервяков. Отсановки почти идеальные. Посыл в рысь стал четким к концу тренировки, остановки четкие, но шаг задом на право меня убивал....
Работали на длинном поводе, что для меня не свойственно.
Оддним словом, мне кобыла понравилась, аж захотелось ее выкупить ))
Дальше пошла по конюшне, заглянула к ней в денник, поохала на количество опилок, на отсутствие сена и .... благо я не чв, а то пошла бы узнавать, что да как ))
 
Наконец то опять добралась до конюшни, приобрела веселенький оранжевый выездковый вальтрапчик, щетки и скребницу, ну и сахар обязательно ))
И с полным комплектом поехала к Проше.
Рассмотрела кобылку в светлое время суток.... Знакомая на конюшне отговорила моих тараканов об ее выкупе, я согласилась, и стала просто арендатором на 1/3 или на 1/4 , кто как ведет подсчет ))

Седло Хохи легло на тело тракена почти идеально, поэтому у меня все свое, кроме уздечки ))

Наверх залезла с энтузиазмом, лошадь шагать отказывается... ей лень... И снова кобыла подо мной спит!! это судьба...
ладно, на рыси проснулась.... пришли знакомые девченки и раскритиковали всю мою посадку... а я ее оттачивала последних 4-е года... и все было отлично... а тут не так...
Итог: у всех своя школа ВЕ, своя посадка и свой подход.
Погоняла кобылу на рыси, мартпнгал настроен не правильно, коротковато.
На рыси даже приседелась, сдала шею коба, я устала, и подход с поводом к ней другой...
Не смогла поднять в галоп!!! позор!!!
с 3-го вольта только получилось, и то с криками и хлыстом.
Устали обе, взмокли обе, но я хоть удовлетворена результатом ))

Так что, коба серенькая, с рыженьким вальтрапом, смотрится шикарно ))
 
В субботу приезжали в конюшни с маленьким ребенком.
Ребенок честно уснул по пути, оставила его в с мужем в машине спать ))
Сама отработала кобу, старалась сесть прямо, учили подьемы в галоп, отрабатывали остановки и подьемы в рысь ))

Зато как поставила кобылку в денник, тихонько села в машину и почти поехала домой.... малой проснулся и спросил "А мы приехали?"
Пришлось запарковаться обратно, сказать честное ДА и пойти смотреть лошадок ))
Очень понравился жеребенок, вечно подначивающий мамку, играющий с палкой и вечно подпинывая мамку ))
Потом пришла пора коз.... вот эти чуда были самыми запоминающимися. Особенно коза, лежащая на подоконнике...
Дальше смотрели разных лошадок, узнали, что они бывают черными, белыми и коричневыми, еще серыми, с пятнами. Большие и маленькие.
Погладить кобылку мы побоялись, но заговорила я мужика мелкого, в итоге уши и челка была им замучена, кобыла не поняла ничего, но мелкий был в восторге!
Пошли посмотрели на площадку, как другие детишки на лошадках сидят и он согласился в следующий раз сесть на лошадку в специальное сидение ))
 
И снова в поисках лошадки (( не хочу аренды, хочу свою...
Хотела выкупить жеребенка своей кобылки Хохи, но там целая эпопея.... сначала 30... потом вроде не продаетс, потом опять продается, но за 90....
 
Вот и свеошилось, в моей жизни появился Паша )) а по паспорту Падарунок, вот такой подарок судьбы, мое желтое солнышко ))
 
Вашему вниманию представлчется беларуский упряжной соловичек Падарунак, линия Орлика, по беларуски означает Падарок )) ему всего 3 годика, вншне он мне напомнил мою черную лошадку, только он более позитивный и безопасный. Благо в их крови присутствует торийская ))
Мальчик еще растет, вх всего 157, но еще подрастет, возмужает ))
Сейчас ищу постой у нас на Ю-зе ЛО... Выбор так себе...
 
Спасибо @lena.ant
Мальчик с томным взглядом иногда ))
Так что, почти самая что ни на есть БЕЛКА ))
А смотрела то арабов началу, тракенов. Чуть не купила арабо-орловца.
 
И так. Разбираю остатки амуниции... У него железо 12...12.5 см... У Хохи было 14.5...
Уздечка COB, у Хохи Фулл, осталось только седло примерить ..
Поэтому срочно ищу железо и амуницию Паше.
Обнаружила отсутствие геля... Предстоит поездка в магазин...
 
Вот и случилось. Подарок на новом месте.
Была долгая поездка в коневозе по КАДу м его пробкам, но Дарик умничка, погрузился быстро и ехал спокойно.
Еще раз утверждаюсь, что мальчишка золотой.
65WR2UlCkcw.jpg

Вот такой вот красавчик ))
 
Из коневоза вышел спокойно, и сразу пошел в конюшню, шел неуверенно, но шел! Пошагали в крытом, идет красиво, широко. Глаза округлил, по сторонам зыркал )) был в шоке от множества лошадей ))
Поставили в денник, и начали знакомить с соседями )) впервые я видела, что лошадь знакомилась тихо, не визга, не ножкой постучать.. Тихо понюхались, отвернулся и пошел есть сено ))

0eZvXCfs7D4.jpg
 
О, поздравляю! Хорошенький....
Но ты для меня все равно с Хохой связана навсегда, жалко, что ее жеребенка не вышло :) Хоха - одна из немногих лошадей в моей жизни, которые снятся мне по ночам... Если честно, я жалею, что не купила ее тогда у тебя - было понятно, что заре недолго осталось, но как-то вот... как-то вот.
 
Если б Хоха не была так опана с земли, то цены ей нет! Но пришлось... Ребенка то на конюшню вожу, а он еще с ТБ не всегда дружит.. Просто страшно. Но она в любящих руках, в гости ездила))
И 90 после 30.. И не знают родителей... С марта честно пыталась. Но увы, загнули.
 
Сверху