И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Вася одно время прицельно выбирала одуванчики с клевером, сейчас молотит все подряд, ничего не выбирая.

Я вас поздравляю с полугодием :) Растите большими, здоровыми и веселыми )
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Свет, спасибо за информацию. Про осоку пойду почитаю. Я заметила по Гармо, что как раз после осоки у нее моча на внешний вид стала лучше. Прозрачная, нормального желтого цвета и равномерная на протяжении всего периода мочеиспускания. Без помутнений и перемены цвета/оттенка. Сейчас опять другая.

Нин, да, текинец всё больше виден:-) про травки спасибо:) значит Гармо не одна хотя бы:)

Наташ, вот одуванчик и клевер это ещё ладно:) а папоротник со хвощём ядовиты же вроде как в какой-то степени. Но ведь кони же не дураки, не должны просто так его есть.... А вот мелкая одуванчик только месяцам к 4м-5ти есть начала. До этого нос воротила:)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Vacka написал(а):
Свет, спасибо за информацию. Про осоку пойду почитаю. Я заметила по Гармо, что как раз после осоки у нее моча на внешний вид стала лучше. Прозрачная, нормального желтого цвета и равномерная на протяжении всего периода мочеиспускания. Без помутнений и перемены цвета/оттенка. Сейчас опять другая.
Ну Натали, я почитала про осоку. Стремненькая травка однако. Сама бы я не рискнула коням давать, а сами хай едят. Они поумнее нас ))))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Алльо:) написал(а):
Стремненькая травка однако.
Соглашусь.... тем более что и ядовитый вид есть. Не, коням специально давать ее конечно не стоит. но если уж сама ест, то возражать не буду)
Почитала я и про другие травки. Оказывается не все так плохо. А еще я думаю, стоит ли обзавестись попоной непромокаемой на флисе для ребенка, или не стоит.... Одевать Эньку или нет...... Мама у меня зимой без попоны не может, в сильные морозы. Мерзнуть начинает. Даже при наличии сена и теплой воды.....
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Одевать:) у папки шкурка тонкая, у мамки, как ты говоришь, тоже) да и не придется носиться зимой по магазинам
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

У меня Белка одно время прям кидалась на хвощ. Как видела заросли хвоща - прям бежала туда :)) Я ей не препятствовала, т.к. видимо ей надо было, но у меня терпение заканчивалось раньше чем ей надоедало есть хвощ :))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Astaroth я тоже склоняюсь к мысли, одевать. По крайней мере в дождевик. Зимой еще думаю, там видно будет.

Кать о, нас уже больше) Мое терпение прошлым летом так же заканчивалось быстрее, чем лошадь переставала сама есть папоротник..... Сейчас она уходит раньше :mrgreen:

Вчера пилили ножки мелкой. Девочка умничка (тьфу150*раз) Стоит как взрослая с полным осмыслением происходящего. Ножки у нас хорошие, контрактуры нет, углы все правильные. Развивается норм (тьфу150* раз) я прям выдохнула. Тем более что она несколько дней бегала почти на трех ногах, а нашу "подозрительную" ставила как раз только на зацеп крючком и так ходила..... А абсцесс вышел через пяточный мякиш. После чего та, что принимала больший вес стала прям совсем хорошая, копыто расширилось, угол правильный, форма хорошая, а та что болела стала еще больше фи. Я думала там травма мякиша только была, а оказывается еще накол стрелки. Сегодня носится по полю аки пташка) (тьфу многомного раз!)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Про хвощ не знала.. Читала давно, что он опасен коням в больших дозах. Но они его тоже сами жевали, пыталась их отодвинуть от него, но не получалось :mrgreen: Оказывается он почки чистит, интересно )))

Наташ, классная деваха!! :D

Когда ты к нам по плану?? Серу едим, копыта растим )))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Ага, вот так наблюдая за конячьими предпочтениями в еде, а потом с выпученными глазами рыскаешь по инету и узнаешь много интересных вещей :lol:
Наташ, классная деваха!! :D
Спасибо) Мы стараемся)))) (какашка она, какашка!)

Сера и копыта это хорошо))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Наташ, какая девчонка растет! (ТТТ!!! какашка, какашка!!!). да, прям, текиночка-текиночка! какие ж у этой породы глазья и ноздри выразительные! и еще уши! )))
а она у тебя просто так бегает? :mrgreen: без козлопуков и свечек?))))))))

про попону. я в прошлом году с ума сходила - так мне хотелось попону на Ириску напялить. купили и ей, и кобыле дождь на флисе. но надевали пару раз за всё время, когда у мелкой были колики, и нужно было её шагать, а с неба сыпалась гадость. в табун наряжать в попону оказалось невозможным.
просто флиска гораздо востребованнее у нас.

без попон в конюшне и арабский жеребенок, и буденновский (самый тонкошкурый), и голландский. но у всех есть флисовые пледики - их накидывают в качестве сушильного девайса после прогулок под мокрым снегом и дождем.
а вот в этом году я прям опять сомневаюсь, с такой погодой (((
хочется обрядить их в пальтишки!

но с попонами - моё мнение - нужно смотреть по лошади, нужна или нет, т.к. отдельным лошадкам попона нужна обязательно. ну и те, которые, в основном, гуляют без попоны, тоже иногда в ней нуждаются.
пусть будет, в общем )))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Rainbow_iron спасибо) да, тек в ней прям все больше и больше вылезает))
на предыдущей странице как раз козлопуки есть) просто мы почти всегда гуляем втроем и снимаю только я. А мне ж лениво тащить весь рюкзак с объективами и менять их в процессе. Я беру телевик только. А ребенок свечит в основном рядом со мной или мамой. Когда играемся. А несколько козлов отвесит может и на расстоянии)) Либо еще задорней бегает в манеже, но там мне с телевиком и в роли игрушки совсем не развернуться..... А вообще она ооочень любит именно просто бегать. Включит космическую, втопит и давай круги нарезать. И может просто вот бегать долго и бегать) А когда коровы идут мимо. Ууууу))) В последний раз даже пастух челюсть от земли отскребал. Такой рысью она летала..... Я аж все локти искусала, потому что фотика не было. Бегала она минуты 3-4 наверно. нет, не бегала, а парила летящей текинской рысой.
Про попоны спасибо. я все же думаю купить, а там смотреть как чего
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Vacka написал(а):
Про попоны спасибо. я все же думаю купить, а там смотреть как чего
Наташ, держи идею! А не лучше малявке заказать и пошить попону на липучках?
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Алльо:) написал(а):
А не лучше малявке заказать и пошить попону на липучках?
я вот про липучки сейчас как раз думаю. Попону да, буду на заказ шить. А там ведь можно сделать запас и длинные липучки, что б по мере роста увеличивать размер.... Это ж вроде вполне реально
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Алльо:) написал(а):
купить, а там смотреть как чего
Наташ, держи идею! А не лучше малявке заказать и пошить попону на липучках?[/quote]мне очень нравятся такие попонки! у нас было на пробу похожее, и мелкое конячье существо с ума сходило от радости, пытаясь отодрать эти липучки ))) хотя, если продумать, как липучки лучше нашить - очень даже, наверняка, получится! а в целях безопасности мне липучки импонируют.

Vacka написал(а):
А вообще она ооочень любит именно просто бегать. Включит космическую, втопит и давай круги нарезать. И может просто вот бегать долго и бегать)
ага, я как раз это и спрашивала, по фоткам кажется, что мелочь бегает исключительно козлопуками и фотками )))))))))) а так - она оправдывает породу. теки и арабы - могут бегать долго и самозабвенно, офигевая от собственных возможностей!!! очень красиво, хоть и порой жутко ссыкотно на такое смотреть :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Rainbow_iron написал(а):
с ума сходило от радости, пытаясь отодрать эти липучки )))
хахаха, представляю эту картину.... :mrgreen:
Rainbow_iron написал(а):
теки и арабы - могут бегать долго и самозабвенно
очень похоже, да)))) Причем как же она балдеет от этого состояния, осознания своих способностей, своей скорости, силы и вообще. То ли еще будет)) Еще она очень любит прыгать :mrgreen:

Вот интересно, до какой степени может дойти человеческая глупость, тупость, маразм, как не назови в общем. Сколько людей, животных должны пострадать? Я вот понимаю, что я с Гармо и жеребенком еще "легко" отделалась от "прелестей" Бухты Радости. А сегодня, из-за наплевательского, глупого и безответственного отношения начконов данной конюшни ушел за радугу очень дорогой мне жеребец замечательных людей. Надрез....... Он был потрясающим жеребцом. Буденновцем. Обалденно умный, добрый, мега спокойный и адекватный парень. Чуткий, нежный, осторожный и интеллигентный. Зеленых лугов тебе, Бурушка. Ты всегда будешь в наших сердцах. Иринка, Лена, держитесь. Сил вам пережить такую потерю. Если что, обращайтесь в любое время. Чем сможем, тем поможем. И чем не сможем, все-равно поможем.....
Я очень надеюсь, что когда-нибудь все эти плохие дела скажутся и зачтутся тем, кто в этом виноват. Не бывает так, что б такие вещи оставались безнаказанными. Главное, что б наказание пало на людей, а не на их животных.....
Грустно, что он так и не оставил после себя детишек.....
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Ох... От всей души соболезную Ире и Лене!

Если можно, расскажите мне пожалуйста, есть ли какие-то реальные факты того, что это на состояние Надреза повлияли какие-то внешние факторы. Меня, как постояльца, это ужасно волнует! Тем более, пока я за конем могу следить только дистанционно...
Если все это только предположения, я может слишком глупа и наивна, но я наверное никогда не поверю, что люди, которых я знаю лично могут целенаправленно причинить вред живому существу...
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Как-то запылился дневничок)) Хотя писать особо нечего. Кони бодры и веселы, правда меня опять начинает напрягать состояние Гармо.... Эх, грусть. Но надеюсь, скоро это кончится и я буду спать спокойно. Мелкая растет, развивается. Правда я думала что она добрая и ласковая. Хм, ну не совсем. добрая и милая она со мной. С мужем еще милее (я даже ревную порой))). Он ее может тискать, мацать, мять, обнимать, прижимать, может обнять за личико и стоять так неподвижно несколько минут, мелочь только плющится и тащится... Не, со мной она тоже ведет себя хорошо, но вот почему-то его "приставания" ей нравятся больше :mrgreen: Может из-за того, что он почти час или даже больше провел с ней сидя на опилках и держа ее мордашку у себя на коленках, наглаживая и разговаривая сразу после ее рождения.... меня не подпускал :twisted: А вот с посторонними она ведет себя нагло. Нет, если гости следуют моим указаниям, как себя вести с этой наглой обаяшкой, то все ок. Но стоит только чуть ей уступить, даже не обратив свое внимание на это, все..... Пойдет толкать, напирать, давить и прочая. пока не вмешаюсь я. Вообще, она сейчас спокойно и почти от взгляда, иногда с легким прикосновением, двигается во все стороны всеми частями и во всех плоскостях. Еще делаем боковые сгибания, опускаем голову, расчищаемся и стоим почти спокойно на развязках, обрабатываемся (хочу ее обернуть в вату и подвесить в воздух), колемся.... Играем в игру "убей пакет" или шнурочек бича. Иногда делаем аппортировку, учимся различать цвета:) Бегаем, прыгаем, играемся, мешаем мне заниматься с мамой)))) Я правда к этому лояльно отношусь, мама тоже с пониманием. С Гармо сейчас больше моционимся, ибо манеж обычно занят и яне могу туда мелкую выпустить в свободный полет, а на плацу сейчас все же чача встала. Хотя чача только копыта закрывает, а внизу твердо. правда чистить Гармо потом отдельное "удовольствие", т.к. в песке, мокром, НАДО изваляться обязательно :twisted: ноги то можно отмыть.... Правда если есть время подождать, пока она просохнет, то счищается все очень быстро и легко. правда пыль стоит столбом. Меня вот сейчас напрягают ее слизистые. Правда, когда я смотрела их пару дней назад, то они опять норм были. А вот неделю-полторы были бледные с синевато-желтоватым оттенком.... :shock: приехала через день, снова все ок. Странно.
Кстати, дорогие читатели, вы же сдаете кровь в лабораторию, подскажите, где взять пробирки??
И чуть чуть коней для истории
Правда не чищенные, т.к. почему-то мне захотелось сначала погулять, а потом почистить... Ну голова моя такая, угу. Не лечится.
Маленький медвежонок
0_d39d2_39508b49_L.jpg


0_d39d3_a74c39a1_L.jpg


0_d39d4_cf714778_L.jpg


Растет ребеночек))
0_d39d5_d953350d_L.jpg


0_d39d6_5449728a_L.jpg


0_d39d7_7861b5b1_L.jpg


Гармо хоть принимает более или менее нормальный вид
0_d39d8_9206a7b9_L.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Какой взрослый медвежонок!!! С датой вас!!
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Как быстро растут дети...
Хорошая детка, Наташ, получается, ттт на нее! С датой вас))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

нечищенные? ты мою-то видела? вот это нечищенная. а вы - как самварчики сияете )))
мелкая как плюшевый медведь :) тьфу на вас!
 
Сверху