И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Sara спасибо) вот вроде совсем недавно только вылезла из мамки.... как время летит, кошмар... и как дети быстро растут....
Vessnuwka спасибо) думаешь хорошая? :) Она сейчас кажется такой страшненькой, прям бррр)
да, Васька у тебя вообще высший пилотаж по вываливанию) Моя, конечно, меркнет на ее фоне :mrgreen: Она сейчас правда очень мишку напоминает. Что ж зимой то будет :twisted: Да и на ощупь сейчас такая клааасаня) Прям плюш!
Iurumi ага, а ведь всего-то полгода назад еще на ручках умещалась) Мы вас все в гости ждем) Пока вам ехать к нам близко....

Ну вот еще для истории кони. Пыталась их для документов сфотать. По крайней мере мне уже нравятся Энькини передние (особенно левая) ножки. (тьфу на них). Расчищаю ее сейчас раз в 3 недели. Точнее больше правлю. Не сильно растет.
На фото ей как раз 7 месяцев.
0_d6cd3_48644863_L.jpg


Блин, нашла старые альбомы со старыми фотографиями.. Ох, как давно это было)) Начинаю чувствовать себя старой :mrgreen:
Это местные кони из полудикого табуна. Психика у них непробиваемая. Прям мечта. Причем двое коней, что жили две недели рядом с нами, после того, как мы их вернули обратно, оставили табун и потопали за нами :mrgreen:
142414662.jpg


142414661.jpg


142654179.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Как круто-круто-круто! Особенно последняя фотка! )))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

эт точно. очень уж быстро растут жеребятки! ))) и характерец проявляют )))
а Энька - дада... очень хороше... ой, страшненькая (ТТТ на неё три раза!!!)
как же я понимаю желание обернуть лошадку в вату, запихнуть в денник с резиновыми полами и стенами, и не дышать, не смотреть в её сторону! :evil:
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

осилила наконец-то, вылезаю из подполья))
прикольный медведь. Зимой будет такая же пушистая, только подлиннее наверное. Моя такая же меховая была в таком возрасте.
Ну и да, ближе к году и до полутора примерно они все неказистые становятся, т.к.растут частями. Пройдет.

А для экстерьерки надо ножки местами поменять - внутренняя пара должна быть расставлена, которая ближе к фотографу.
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Это Лена ее держит? Они к вам уехали? Привет ей ОГРОМНЫЙ передавай!
Ыыы! Блин! Хочу снова всем вместе в Бухту!!! без начконов
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Trotter_Girl дааа, как молоды мы были :lol: ветер в голове и ничего больше) лет 8 или больше прошло уже.

Rainbow_iron да, видать это желание испытывают все владельцы, причем не взирая на возраст лошади))) Хотя вот к Гармо у меня такого желания нет и не было. Она девушка молодец (тьфу стопитьсот раз). Всегда отслеживает что под ногами и вокруг.

Жужа добро пожаловать! я вот не могу похвастаться тем же но чуть меньше половины уже прочла)) Думаю будет длиннее, т.к. мы собираемся перебираться в летники. Страшновато конечно. Но это лучший вариант.
Да, с экстрерьеркой что-то я ступила. Есть с другой стороны)
правда тут подвело личико жующее морковь :evil:
0_d72d3_525a22e2_L.jpg


Iurumi да, это Ленка ее держит) Не, они в Эквиторус встали. К нам она в гости заглянула наконец) Ох, а как я хочу всем вместе снова собраться...((( Прям мечта((((( Так было хорошо, спокойно, уютно тогда. Все были спокойны за коней, все за всеми смотрели... Поддерживали, общались.... Очень не хватает сейчас того коллектива, который у нас собрался в бухте. И Гармо очень скучает по коням. По ней видно прям. Я пока так и не смогла больше подобрать такой сплоченный лошадиный коллектив. Где все было тихо мирно и спокойно.... Я, правда, все еще не теряю надежды на то, что когда-нибудь мы снова все вместе соберемся.
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Ну и я вылезу :) Шерстка прям красивая у вас у обеих дам, мой пунктик теперь - красивая шерстка :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

B-veter рада видеть :)
Вот кстати про шерстку, не знаю. Если у мелкой мне она самой нравится. Блестит, пушистая, приятная, реально красивая. То вот у мамаши.... Совсем не нравится.... Тусклая, чуть жестче, чем я привыкла у нее наблюдать зимой. плюс она еще начала обрастать в конце лета на прошлой конюшне :shock: На днях сдавать кровь буду, погляжу, что там да как. Хотя иногда, у мамаши, яблочки начинают слегка виднеться наконец.
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

То вот у мамаши.... Совсем не нравится.... Тусклая, чуть жестче, чем я привыкла у нее наблюдать зимой. плюс она еще начала обрастать в конце лета на прошлой конюшне :shock: На днях сдавать кровь буду, погляжу, что там да как. Хотя иногда, у мамаши, яблочки начинают слегка виднеться наконец.

Кмк подожди уже до отъема! А потом будуте откармливаться, шерсть отращивать и т.д. :)) Или ты жеребенка оставишь пока сама не отвалится?

Можно лен подавать молотый. Если нет возможности молоть, то вот есть Эквиминзовский с пажитником
http://horseapteka.ru/product/semyalina ... nugreek3kg
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Кать, я планирую не отнимать либо пока сама не отвалится, либо в год отнять. Хотя что-то мне подсказывает, она сама отвалится.... Мама ее сейчас гораздо чаще не подпускает к вымени. Молока уже не много. Семя льна молотое я им обеим даю когда приезжаю, либо в мое отсутствие им дают масло льняное.
Думаешь с кровью лучше подождать? У нас еще переезд планируется на конец ноября....
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Просто по моим ощущениям, чем кормящую кобылу ни корми - какая она есть, такая и останется, все будет в молоко отдавать. А уже после отъема они начинают свои собственные запасы возобновлять. Хотя... это чисто мое ИМХО, основанное на личных впечатлениях. (Белка-куркуль ничего не отдавала :)))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Sara написал(а):
Просто по моим ощущениям, чем кормящую кобылу ни корми - какая она есть, такая и останется, все будет в молоко отдавать.
Хи, Глашке наличие прожорливой дочки вроде не мешало держать тело ))) она и молока давала дофигище и себя не обижала ))) но Глаша - бэпэшка, а не породистая горячая лошадь, конечно.
Vacka написал(а):
Кать, я планирую не отнимать либо пока сама не отвалится, либо в год отнять. Хотя что-то мне подсказывает, она сама отвалится.... Мама ее сейчас гораздо чаще не подпускает к вымени. Молока уже не много.
Мне тоже кажется, что мелкая твоя сама отвалится скоро, раз у мамы молока мало, и она уже порой не пускает к вымени.
у нас Ириска сама отвалилась, вернее, кобыла перестала кормить, и молоко ушло совсем - в 1 год и 5 месяцев Ирискиных :mrgreen:

кстати, наши лошади и остальные в конюшне тоже в этом году очень рано обросли. сентябрь холодный был. а ща все маются в шубах. так что, вы не одни пушистые! )
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Rainbow_iron написал(а):
Хи, Глашке наличие прожорливой дочки вроде не мешало держать тело ))) она и молока давала дофигище и себя не обижала ))) но Глаша - бэпэшка, а не породистая горячая лошадь, конечно.

Юль, Белке тоже не мешало :)) Но я не говорю, что кормящая лошадь обязательно должна быть худая или, там, неблестящая. Я как раз о том, что какая бы она ни была в период кормления, изменить это сложно до отъема! Т.е. сколько она отдает жеребенку - столько и будет отдавать. Но, повторю, это абсолютное ИМХО :))
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Да, отдает она Эньке много конечно..... Хотя я все же грешу еще на то, что летом она была в очень плохой форме, а осенью более или менее набрала тело. Да и живее, веселее стала. Но надеюсь, до полутора лет она точно кормить не будет)) В марте я их буду по разным денникам разводить уже, надеюсь. Хотя там видно будет.
Померила сегодня деточку. Как-то не знаю... стала расти в длину....
на память так сказать
в холке 136 см. в попе 138-139 (мерила в этот раз правда ростомером, может потому более точные цифры)
косая длина 136 :shock:
обхват груди так и остался 136
ой, квадратиком стала)))))
сейчас буду заказывать Паво, поглядим как на них пойдет

И чуть о "наболевшем". И вот опять, меня обвиняют в том, что я редиска, скрыла беременность своей кобылы :? Вот почему люди не умеют признавать свои ошибки? Так мало того, опять утверждают, что это мы с Олей покрыли Гармо, когда ходили вместе с жеребцами гулять..... Правда теперь уже кличку жеребца не озвучивают) А то ведь Тортик, ТОРТИК!!!!! Ага. И еще одна версия появилась, что это не кто иной, а......... Марик! Амарант Женькин! И оказывается, он крипторх! Хотя стой, хоть падай. Для Гармо берег, никого не крыл. Вот молодец парень. Это любовь) Ух, вот получу я бумаги на руки, поглядим, что скажут.....
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

А все мальчиком со скрЫпочкой прикидывался 8) :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Наташа, а расскажи поподробнее про анализы... которые на отцовство. Или как это называется?
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Женьк, ага))) Тихий такой, скромный.... Под шумок, пока никто не видит. Хотя кстати, а вы когда приехали в бухту?
Наташ, я пока про них помолчу, как только кровь подтвердят и я документы на руки получу, так все напишу :)
 
Re: Гармо и Энигма. Нам 6 месяцев!)

Зима пришла в этом году как-то вовремя. Неожиданно вовремя. Быстро, мягко и ненавязчиво. Кони отнеслись с понимание и весельем. Правда теперь гуляют в небольшой леваде. Мелкую разрывает периодически на много маленьких жеребят. Но ничего, скоро переедем на просторы. Там и компания будет, и большая территория под выгул. Все же пока пожертвую своими визитами в пользу движения и общения. Фиг с ними. Наобщаемся потом, и позанимаемся плотно тоже потом. Сейчас пусть обе гуляют, отдыхают и радуются жизни. Правда судя по Гармо, скучает ребенок. Не видела их почти 2 недели, так она меня отпускать не хотела. Прижималась, обнимала, всячески старалась в глаза заглянуть. Тихонько гугукала и просто млела. Я аж растрогалась...... Приятно все же. Мелкая пока просто обижается и дичает, если с ней долго не общаться. Наглеть начинает. но пообщаешься с ней минут 20-30 и все ок становится. Не так давно решила Эньку с препятствием познакомить. Гыгыгы) Ушла с ними в манеж, позанималась с мамой. Отпустила обеих побегать. Вытащила стойки с жердями, мелкая давай их на зуб пробовать, всячески пытаться узнать что ж я задумала, мешаться и путаться по ногами. В итоге поставила я сию конструкцию. Взяла сначала мелкую, пошла знакомить в руках с новой штукой. Потом привела маму познакомить, пару раз с ней прыгнула в руках. Потом отпустила и предложила прыгнуть мелкой с мамой. Энька сначала не знала что да как, но прыгнула, заволновалась, подбежала на зов. Глаза во!, ноздри во! Но осознания нет. похвалила отправила еще раз. Подлетела к препятствию, тормознулась, прыгнула с места, прилетела ко мне. Глаза ВО, ноздри ВО! Осознание зашевелилось. Ну спрашиваю, разобралась? Давай последний раз. Отправляю, смотрю летит. С чувством собственного достоинства, обходя на повороте маму. Подрезает ее и заходит четко по центру. И прыгает. Красиво, плавно, гордо и с осознанием :mrgreen: И потом подняв хвост с чувством, гордостью и осознанием своего величия приплывает ко мне :mrgreen: Ну не прелесть))))) Когда я ее похвалила и пошла разбирать препятствие, мелочь была возмущена и обижена, что так все быстро закончилось! Она сопела на до мной, шагала и скокала через жерди и всячески показывала, что не прочь еще разок. Но не, хорошего понемножку :twisted: Гармо тоже была бодра и весела. Я даже забралась на нее в конце занятия, пошагать и вспомнить хоть что-нибудь. Вот тут надо было видеть выражение мелкой. Я чуть не упала со смеху с мамы :lol: Стоит мелкая в углу, ковыряет стойки и жерди, пробует их вытащить. Стоит такая, вся где-то в своих думах и мыслях. Отрывается от барьеров, скользит взглядом по манежу, попадает на нас, проскальзывает дальше и тут.... Тут у нее на личике резко появляется замешательство (как-будто что-то ПОКАЗАЛОСЬ!) И она резко возвращает взгляд на нас и замирает....... ВСЁ! Ее просто заклинило и она впала в ступор! глаза выкатила, чемодан чуть опустила, уши развернула на нас и замерла где-то минуты на полторы..... Даже было ощущение, что не дышала :lol: Я честно старалась усидеть на Гармо. Потом малышку отпустило и она с бодрым любопытством двинулась к нам. подошла вплотную и давай нюхать и осматривать нас по очереди. Маму-меня-маму-меня. Я сижу ржу, мама стоит гордо и не шевелится, мелочь поднимает и опускает голову. Картина маслом. Потом я ее угостила, на что она тоже удивилась и двинулась. и вот странно, она не раз видела людей на лошадях. Но вот видимо с мамой и мной она не могла это сопоставить :lol: А Гармошка старалась. Все помнит. Она очень соскучилась и по работе, и по баловству на кордео. Эх, где взять лишние часы.

А еще у меня тут вопрос к Кати с Аней, наверно. Хотя может кто еще знает. Как рассчитать дозу витамина е? Я хочу купить жидкий витамин е 25%, как его давать?
 
Сверху