И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Юль, спасибо!! Я очень надеюсь, что она теперь будет воспринимать коневоз спокойно)) В этот раз, даже Гармо не вспотела за поездку. Это первый раз! Значит не нервничала и спокойно ехала.

Да, жеребятки все такие забавные и похожие! Невадка прелесть))) И так глазенки то большие) А если выпучить :mrgreen:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Ой какой понь клевый))) Прям лицо такое .... безобидное, и правда пришел дружить)))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Так вооот вы теперь где :))

Папашка - красавец (жалко что такая мерзкая история с его отцовством... :roll: но с другой стороны - наверное все что ни делается - все к лучшему, слава богу что не кривуля какой-то колченогий покрыл :)))

А Энька на первой фотке мне очень Капу маленькую напомнила!!
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Гы, кто б сомневался))) Там, по-моему, с самого рождения на лбу был написано :)

Энька-то какая огромная уже!! Прям лошадь-лошадь! ТТТ на нее!
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

я тоже так думаю. что не делается, а все к лучшему :wink: вот у тебя теперь на одну красивую девочку больше стало :D
а папашка ваш хорош! и малая красотка будет (ТТТ) :wink:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Поздравляю с переездом!!!! У малышки много чего от папы есть :D .....она у вас такая красотка растет, тьфу - тьфу - тьфу на нее)))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Ура, фотки! Мелкая - ТТТ - огого какая, на папаньку похожа, даже очень. Главное - не кривоножка неадекватная, а вон какой красавец.
А владельцы папани вашего чего говорят хоть?
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Какой красивый папа! У девочки большие перспективы, родители-то хороши!
С первым стабуниванием вас. Там, кстати, табун весьма позитивный. Одна пожилая там да, грымза, а остальные весьма себе адекватные лошадки. Если Гармо сама любит дружить и быть в табуне, она вольется. Маруся вот без табуна никак. А если Гармо сама не пожелает ни с кем дружить, будет, как Вьюна, жить у отдельной кучки :lol:
Фото пересмотрела раз 10, наверное. Вьюнопоп попался в кадр. И кобель. Ему, кстати, принято таскать "магарыч" :wink: Его многие частники подкармливают. А он всех встречает и радуется, играет даже.
Как же я по всем ним скучаю...
А можно увидеть вот эту фотографию покрупнее?
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

B-veter ага)) он именно шел с этой целью. Двигался, тихонько, аккуратно, ненавязчиво и в итоге доказал, что с ним можно дружить и вообще он прелесть)) Потом так же себя второй понь вел))

Sara да, мы пока туточки стоим)) Про отцовство да, Правда тут боюсь, это не совсем случайно вышло.... Вот за что обидно....

Iurumi точно точно) хотя неее, это ж тяяяж, ТЯЯЯЖ прям))))) А Энька растет, время летит.. Кошмар!

гестия спасибо)) Папашка да, хорош, только мне бы другого мальчика хотелось бы видеть в этой роли.... Девка страааашная, ой страаашная какашка :mrgreen:

Armashka Спасибо! Ну в общем да, именно поэтому при рождении сразу все стало ясно... Точнее вариант папаши выбрался очень быстро. ВНИИК только доказал эту догадку :)

Trotter_Girl Ну про неадеквата я не знаю. Я с ним особо не общалась. У него тоже тараканов хватает, как и у моей. Потому в мелкой теперь две кучки тараканов)))) То ли еще будет :roll: :mrgreen:
А что владельцы... владелец и есть как раз начкон Бухты Радости. Который, вероятно, и участвовал в этом действии

Василизк спасибо) Не, вот табун то как раз хорошо принял, а эта грымза совсем недавно приехала, молоденькая.... Ее табун изначально сильно гонял, теперь она гоняет. Правда и сам табун ей крысы строит за ее скверный характер.... А Гармо, она по-разному. Если отношения хорошие, то она в компании тусит, если напряженные, то она будет в сторонке гулять одна. Мелкая вообще общительная, но эта новенькая ее сильно напугала и теперь она всех боится и мама никого к ней не пускает. Кроме поней)))) Сегодня вроде норм все. Тихо спокойно. Правда все пони ушли к моим гулять)))) А Вьюны у меня много)) Сейчас чуть разгребусь с делами и кину в дневничок)) Правда она все в одной позе) Попой ко всем и лицом в сене) Ну порой лицом к нам)) А вот Мартышки почти нет, она чуть помелькала при знакомстве и уткнулась опять в сено)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
А Вьюны у меня много)) Сейчас чуть разгребусь с делами и кину в дневничок)) Правда она все в одной позе) Попой ко всем и лицом в сене) Ну порой лицом к нам)) А вот Мартышки почти нет, она чуть помелькала при знакомстве и уткнулась опять в сено)
Спасибо огромное!
Да мне по одной выше крыши! И то не просила бы, если б была возможность их увидеть иначе :oops:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Да мне не сложно) специально снимала))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Какая Энька уже большущая, прям лошадь!
Я смотрю, вы пытаетесь повторить Грюхин "коктейль кровей". Чревато... харрррактером! :twisted:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Наташ, ну я имела в виду "случайно" - для тебя :)) А так - когда бы ты еще решилась, и испытала б столько положительных эмоций от того как растет жеребенок на твоих глазах! :))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Наташка ,ты обещала рассказать про процедуру :) Мне интересно :)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Полин Да, мелкая уже как-то прям на лошадь становится похожа)) Поглядим что дальше будет А по поводу коктейля, нам до вас еще расти :mrgreen: Хотя нас тут во ВНИИКе обозвали тракенами :shock: И в проходушке написали не будильник, а тракен :?

Sara написал(а):
Наташ, ну я имела в виду "случайно" - для тебя :)) А так - когда бы ты еще решилась, и испытала б столько положительных эмоций от того как растет жеребенок на твоих глазах! :))
А это да)) Не в бровь, а в глаз :mrgreen: Сама бы я вряд ли когда-либо решилась покрыть Гармо.... А после рождения мелкой, мне захотелось еще одного блин! :mrgreen:

Trotter_Girl написал(а):
ты обещала рассказать про процедуру :) Мне интересно :)
Эээ, у меня мозг в узелок, напомни пожалуйста, про какую процедуру?)) :oops:

УПД
Хотела ж еще мелкую показать))
0_de295_53397319_L.jpg

Девки вроде познакомились и подружились с табуном. Но чаще всего держатся пока чуть в сторонке. Сейчас приехала новая коняшка и эта грымза переключилась на нее..... Вы не представляете, какое это счастье, когда можно позвонить в любое время на конюшню, узнать как себя чувствуют кони. Когда тебе либо сразу отвечают, либо сами перезванивают! Да, это счастье)))))
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Вообще, я была удивлена, когда только девчонок перевозила, миролюбивости и незлобливости основной части табуна. Вполне вероятно это из-за большой территории, есть куда отступать, есть, где побыть одному. Специально никто никого не гнобит. Конечно, первое время с каждой новой лошадью, выстраивается иерархия, но обычно тихо все и спокойно.
Vacka написал(а):
Вы не представляете, какое это счастье, когда можно позвонить в любое время на конюшню, узнать как себя чувствуют кони. Когда тебе либо сразу отвечают, либо сами перезванивают! Да, это счастье)))))
Да, мне тоже Инга очень нравится. И как человек, и как хозяйка конюшни. К лошадям, что к чужим, что ко своим, она очень хорошо относится. Даже иной раз создается впечатление, что за постойными следит даже капельку больше: свои - это свои, а постой - это дело ответственное. Она жуутко переживает, если подозревает в ком-то недовольство постоем, старается разрулить. А еще она помогает в том, с чем ты сам справиться не можешь. У нее хорошо это получается: с улыбкой и ненавязчиво.
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Папа красивый )

а Мелкая, такое ощущение, что всегда двигается с задранным хвостиком, такую радость ей дает движение ))) прикольно!
большая уже )))
реально, ну как же быстро растут жеребятки!

понь прям сделался ветошью и овощем, подкрадываясь знакомиться!
видно, как старается не испугать малышку! ну надо же!!!
вот интересно, как так табун подобрался, такой доброжелательный...
наш табунок сильно бодрее, видимо )
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Василизк написал(а):
Вполне вероятно это из-за большой территории, есть куда отступать, есть, где побыть одному
возможно и из-за этого, а возможно потому, что сами кони адекватные и спокойные. Еда всегда есть, таубн состоит из кобыл в основном, что еще для счастья надо :)
С Ингой я пока мало общалась, больше с начконом и конюхом. Им названиваю с разными вопросами и расспросами :) Но коллектив ооочень приятный, что очень радуют. Очень нравится взгляды и представления о содержании и жизни животных. о работе, воспитании и прочем. Боюсь сглазить аж :mrgreen:

Rainbow_iron написал(а):
а Мелкая, такое ощущение, что всегда двигается с задранным хвостиком,
Именно! Она всегда бегает с таким хвостом! Крррраааайне редко, когда она бегает иначе. Причем бегать больше любит рысью, а не галопом. не знаю, может из-за перестроенности, может еще что. Но рысью она готова летать всегда :)
Rainbow_iron написал(а):
понь прям сделался ветошью и овощем
честно, поня я готова была расцеловать!!!!! Как нежно, аккуратно и уверенно он шел дружить! Именно ДРУЖИТЬ, показать и ДОКАЗАТЬ, что он хочет и желает только добра. Даже несмотря на то, как его изначально прогоняла Гармо, защищая Эньку, как Энька от него убегала за мамку, он тихой сапой, уверенный и спокойный как танк, двигался к своей цели :mrgreen: В общем поньки там молодцы :) Люблю их)
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Пардон, начкон - это Александр? Да, замечательный человек! Радует то, что каждую лошадку знает в лицо и в курсе, чем она сейчас занимается и чем занималась до этого.
Рано еще, но он еще полезен тем, что всегда знает, где табун. А то летом самостоятельно искать их задолбаешься :roll:
 
Re: Гармо и Энигма. Тайна отцовства раскрыта :)

Vacka написал(а):
Причем бегать больше любит рысью, а не галопом. не знаю, может из-за перестроенности, может еще что. Но рысью она готова летать всегда :)
может, предпочтение аллюра от текинского папы? я знакома с малым числом теков, но те, кого знаю, рысь очень любят. она у них очень быстрая. и долго ей могут шпарить. знакомый пробежный тек рысью бежит дооолго, не уставая. в галоп не переходит. а араб за рысящим теком скачет галопом-галопом )))

жеребята из нашего табунка всегда галоп предпочитали ))) рысью, как раз из-за разницы попа-холка почти не бегали. Ириске было неудобно, и она тоже галоп больше любила )

о да! когда табун встречает дружески - супер! очень тебя понимаю!
 
Сверху