И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Закончилась выставка, закончились выборы, теперь можно вздохнуть и расслабиться. У коней был вынужденный отпуск, который не сказать, что пошел прям на пользу. Кони обнаглели)) Не сильно, но факт :twisted: Но соскучились конечно. Молоко у Гармо ушло полностью, Энька больше не делает попыток присосаться. Спокойно стоит одна дома,когда мама на улице. В общем отъем прошел нормально. Так что кони снова гуляют вместе. Правда Гармо становится похожа на маленький шарик. Во всех смыслах) И в формах и в желании летать. Но устает опять быстро. Энька в попе по ощущениям уже догнала Гармо :shock: Случайно на днях попала на Вику Аликперову, попросила поглядеть ребеночка. Нууууу..... В общем растет и развивается хорошо. Все в норме. Если не считать постава задних конечностей(( Но это, как оказалось, внутриутробное..... Хочется высказать много "прелестного" людям, из-за которых все это случилось. Нет, я конечно не собиралась ее в спорт, в прыжки и прочее. Но грустно, что из-за тупизма людей у нас вылезла вот такая фигня. Ничего страшного, просто сближены задние конечности. Это не рахит и не недостатки в питании/прогулках/пр. это просто внутриутробное, с этим ничего не поделаешь. Можно чуть улучшить, но изменить никак. Больших нагрузок на зад она не сможет нести. Не страшно, но как-то грустно и чуть обидно.
Мне тут приехала моя прелесть наконец) Кавессон из крамера и попоцеловательные вожжи)))))) Ручки так и чешутся!
А еще, кони внезапно начали стесывать себе стенки на задних копытах. Бетонный пол что б его.... Буду думать на тему дерева или резины.
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Никто не пишет, эх... Тогда просто фоточки повешу
Все же снимать коней на зеркалку и двигать их в это время тяжело. Снимать на зеркалку в очках крайне затруднительно. Снимать коней в очках на зеркалку во время движения этих же самых коней - нереально :twisted: Но ничего, еще чуть чуть и буду снова без очков
поэтому что уж получилось

0_df417_737e278d_L


0_df41c_1314305b_L


0_df41d_66fb700e_L


0_df41e_215387b6_L


0_df41f_ac0d5a28_L


0_df420_95c6b24b_L


Нравится все же мне ее профиль) и в кого такой.....
0_df422_776c7812_L


0_df423_a5ec3572_L


0_df415_7c3e0d3c_L


0_df414_b571045f_L


0_df416_3869979_L


Мимика у них конечно богатая
Это серия подряд, оставляю только за ее мимику))))
0_df418_b5c33c4d_L


0_df419_55994ae_L


0_df41a_f775720f_L


На свободе и позаниматься можно. На корде фотографировать нереально конечно
0_df41b_ccb2c3ef_L


И специально для Юли))) наша попень) До ваших попеней конечно не дойдем, но вооот)
0_df416_3869979_L


0_df421_e3f8de08_L


0_df424_d0c686ba_L
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Сашок написал(а):
такой лось на переднем плане)
а и правда) только сейчас заметила))))) Хотя да, мелкая уже какая-то не мелкая совсем становится. Полтора года уже... как же быстро время летит
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Девочки изумительны! Какая шикарная у Гармоши попа! Прям любо-дорого!
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Энька уже прям Лооошадь!!
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Василизк написал(а):
Какая шикарная у Гармоши попа!
мне тоже прям нравится) тенденция нравится))))) Спасибо!

Кать и не говори! Как же быстро кони растут. Хотя иногда глянешь на нее, и прям мелкая клзявка видится еще)

А вообще, Энька уже не много двигается на корде, знает голосовые команды, правда галоп еще не пробовали. Тормозится от голоса очень хорошо. Правда пока разворачивается в центр. Оказывается, она совсем не любит бегать второй! И ходить второй тоже не очень любит. Если двигать их на плацу вместе с мамой по стенке, то бежит первой. Если на поворотах Гармо обгоняет и встает головной, то подлетает сзади, строит страшные морды, покусывает за попу и снова встает превой :mrgreen: Маме то пофиг, правда т.к. у детки рыси медленней, то Гармо потом опять обгоняет и все сначала))
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

На пол кмк лучше маты, если время позволяет. Их с собой забрать если что можно....
 
Re: Гармо и Энигма. Растем и занимаемся

Маты время позволяет, осталось сделать так, что б позволяли деньги)))) Сейчас на повестке дня навес и попоны. все не могу решить, а надо ли оно. Хочу дождь на флисе взять, не хочу ничего теплого. Если только для Гармо на сильные морозы.....

А я, а я.... Я теперь ЗРЯЧАЯ!!!!! Вы не поверите, но оказывается наш мир без линз и очков совсем другой!!!!! Это просто фантастика. как много человек теряет с плохим зрением..... Я теперь ВИЖУ! В четверг сбылась моя мечта и утром мне была сделана операция по восстановлению зрения. Я не скажу, что у меня был сильный минус. Нет, всего -3,75 где-то. но зато теперь все 100% и за в течении месяца может стать еще чуточку лучше) Надеюсь, хотя 100% достаточно) В общем я все еще не могу поверить в это, все кажется что я в линзах, в очень и очень сильных линзах.... Вчера впервые увидела луну..... Да вообще, за эти два дня я очень много нового для себя открыла. В общем если кто-то хочет, но сомневается, делайте, не пожалеете!
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Наташ, поздравляю тебя со зрением! Это так здорово - видеть мир!
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Оо, как сейчас помню! Хотя операцию я делала уже лет 8 чтоли назад. Только у меня зрение было хуже. Это было просто волшебное ощущение, что ВИДИШЬ, хотя вроде бы и в очках все видно было, но совсем не так! Я уж не говорю про боковое зрение, которого в очках просто нет.
У меня, правда, после операции сумеречное зрение как-то странным образом отвалилось, в сумерках почти не вижу. Но это все равно ерунда по сравнению с возможностью видеть все остальное время и без очков. Ни разу не пожалела!
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Лиз спасибо!

Юль да, ощущение просто волшебное) Я правда так и не смогла привыкнуть к очкам, поэтому очень тяжело было две недели перед операции. А про съемки я вообще молчу.... А про сумеречное зрение, у меня наоборот встало лучше. И в темноте стала лучше видеть. Но это еще из-за этого типа операции. Оно дает улучшение по всем параметрам. И дает четкость выше 100% в идеале. Но да, даже если бы сумеречное зрение отвалилось (его правда и так не было) то да, эта штука все-равно не сравнится с возможностью ВИДЕТЬ. Завтра на коней гляну новым взглядом)))) Потому что пропорции людей изменились конечно
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Ой... а я дико боюсь любого вмешательства в мой организм... :oops: Так то тоже очень хотела бы... но страшно ужасно просто :((
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Наташ, поздравляю!!!! Это здорово! Я тоже очень хочу, но как Катя, дико боюсь. Маме делали много операций на глазах, я наслушалась и насмотрелась. Страшно( хотя мир давно в тумане(((
А ты как то готовилась морально и физически? Не в новом взгляде делала?
Рассказывай, как тебе открывается мир!:)

Кони чудесные! Как мне нравится, когда они так играют! И таки да))) я заценила попку! Попки)))) отличные!)))

Слушай, у нас тоже Ирисончик терпеть ненавидит идти за мамашкой! Тоже за булки ту кусает, а Глаша ужи жмет. Правда, с другими не знаю, как) но за Энькой точно мало кто угонится, породы быстрые в ней. Мордашка от папы, тушка от мамы)))
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Круто))) Я из разряда тех, кто хочет, но боится... Где делала и что за методика?
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Я тоже боялась на самом деле, потому что блин, это же ГЛАЗА!!!!! Это то, без чего жизнь вообще не реальна.... на мой взгляд. Но некоторое кол-во знакомых, которые делали эту операцию в этой клинике (Доктор Визус) именно у этого врача (Назарова) как-то успокаивали мой страх. Самый первый делал операцию когда только только привезли этот лазер туда, почти 8 лет назад. У него вообще -12 было.... Остальные по его примеру пошли) И ниукого не было никакой побочки (тттт), зрение все так же 100%. Сейчас после этих операций можно спокойно рожать и не бояться, что все вернется. Главное что бы зрение перестало ухудшаться. Я хотела супер-ласик. Потому что фотограф, потому что почти отсутствовало сумеречное зрение, потому что плохо видела в темноте. А эта эта методика как раз дает еще и вот эти плюшки. Ну и вероятность получить больше 100% тоже есть. (не путайте, в плюс зрение не уходит). А так в той клинике еще несколько видов ласика есть (просто ласик, фемто, эпи) И на консультации мне доктор как раз и предложила супер-ласик или фемто-ласик. В общем разница между ними в цене большая. В самой процедуре разница лишь в кол-ве лазеров и в людях. Если в первом всего один лазер и сначала подготавливает площадку под него человек своими руками, то во втором это делает лазер первый. Я ж еще любопытная, я ж полезла искать видео всео происходящего)))) С одной стороны так спокойнее, потому что знаешь весь процесс, а с другой стороны, как представляешь до операции весь процесс... прям брррр. Потом эти видюхи с сайта убрали) Видимо из-за впечатлительных как раз. На самом деле, операция проходит очень быстро. Даже дискомфорта почти нет. Просто очень удивительно, вот ты смотришь на лазер в начале операции, вот проходит 2 минуты, операция заканчивается, и ты уже видишь лазер совсем иначе! Четче! Потом глаз закрывают и переходят к следующему. Поэтому честно, не надо бояться. ВИДЕТЬ - это того стоит..... Мозг правда пока отказывается признавать, что это не линзы))

Rainbow_iron написал(а):
Кони чудесные! Как мне нравится, когда они так играют! И таки да))) я заценила попку! Попки)))) отличные!)))
Юльк, спасибо!Эти попки хоть по леваде стали перемещаться..... А то стояли в куче сена и жевали, жевали, жевали...... :twisted:
О, значит Энька не одна такая) Гармо тоже уши жмет слегка, но так, дежурно) Но дочь пропускает вперед.
Я тут вообще в шоке была. по крайней мере яблоки больше коням давать не буду. потому что Энька съела одно кислое яблоко и как только я отвернулась, пошла сразу же сосать Гармо! :shock: А мама стоит, расслабилась и радуется.... Пришлось разгонять. Вымя хоть и пустое, но мало ли блин.

А еще, очень хочу Лину позвать, но пока все не складывается... Поому что крестец наш как-то не айс все же. Раньше шишка была меньше..... А после родов мышцы так и не смогли ее скрыть.... Оно хоть и не мешает, но надо что-то с ней сделать.
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Наташа, ау!!!! что-то давно нет новостей в твоем дневнике :? пора бы это исправить :D
да и фоток новых хотелось бы посмотреть :D
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Склероз друг мой, давно хотела найти твой дневник, ох давно)))))
 
Re: Гармо и Энигма. Да здравствует мир без линз и очков!

Ленок спасибо, что не забываешь!) Времени нет катастрофически..... Но по просьбам читающих исправлю не много ситуацию :) тем более детка уже как-то не детка совсем по росту)

Alinmak, Алин, добро пожаловать) Правда я тут редко пишу. Ни времени, да и желания особо нет. потому что не о чем писать)

Теперь у Эньки подпольная кличка "Вундербелка".... Белка, потому что грызет все что можно, в том числе и провода от генератора пастуха. Вундер, потому что придумала очень много способов, как вылезти из пастуха. При этом, ее забавляет сам процесс. Вылезая, она тусит рядом и никуда не уходит. прекрасно ловится и возвращается обратно. Можно взять шину и закинуть ее на нижнюю ленту пастуха, можно найти самый слабый столбик и раскачивая его за верхушку, вытащить из ямки, положить и уйти. Если длинны шеи не хватает, то столбик можно взять аккуратно между верхней и нижней лентой. Или за провода затащить генератор в леваду, оторвать их и спокойно уйти. Ну и наконец, можно просто взять за пластиковую ручку и снять с крючка калитку.... В общем теперь на слова конюхов, "Какая же Энька уууумнааааяяяя!!!!!" Я начинаю напрягаться :evil:
А в общем и целом у нас все ок. Гуляем, работаем, пытаюсь выпинать себя верхом в поля, но что-то как-то не выходит каждый раз. Хотя очень хочу, что б мелкая двигалась больше. Я сама на Гармо, а Энька рядом на корде например. не знаю, что из этого выйдет. А так, приучаю Эньку на корде работать тихонько. Шаг, рысь галоп по несколько темпов для того, что б просто знала. Уже хорошо работает от голоса. Плюс уступки разные. И на днях решила им палочку положить, а потом и маленькое препятствие поставить. Эни не заценила, потому что это ж надо смотреть под ноги! Надо смотреть за каждой ногой! :lol: Короче мне удалось загрузить ее мозг на некоторое время. Теперь надеюсь, что эта коза не придумаем перепрыгивать пастух :?
А у Гармо какие-то странные дни порой случаются, по работе в руках. то гнется прям супер супер, во все стороны и как хочешь в пределах разумного, то нихачунибуду! Я бревно-полено и не сворачивайте меня, я сама свернусь! Я не настаиваю, переключаю на что-нить другое, успокаиваемся и снова пробуем. Если отпустило, хорошо, нет, ну тогда успокаиваемся дальше. Одела на нее крамеровский кавессон, жестковат. Одевала с подкладкой неопреновой. Теперь хочу попробовать с меховушкой. Не понравился ей.
Прошу прощение за качество фоток, но пусть висят.
0_e4ab1_9ae6a2a0_L


тут она на Гармо похожа чем-то
0_e4ab2_f1a15944_L


0_e4ab4_53710fa8_L


Видимо наблюдая за нашей с Гармо работой, ребенок делает выводы самостоятельно. ))
0_e4ab3_fde964b7_L


Побегушки
0_e4ab5_f59dd9d8_L


0_e4ab0_ca6d9cdc_L


0_e4ab8_baec1ea6_L


0_e4ab7_d38d2b0_L


0_e4abb_4f313abb_L


Детка уже какая-то не совсем детка по росту....
0_e4ac5_730bcd6c_L


0_e4ac6_d1a9c387_L


0_e4ac8_8fda4fa8_L


0_e4ac9_a4423add_L


0_e4aca_e3d58e0c_L


0_e4acb_f04471be_L


0_e4acc_9894dfe3_L


0_e4adb_f377da8a_L


0_e4ada_a21da9f1_L


все в рот)
0_e4ad8_fd447f3c_L


0_e4ae3_2bcae0b3_L


0_e4ae4_ac72a25c_L


0_e4ae6_1deea9e2_L


0_e4ae7_44a97e96_L


0_e4ae8_2e61a74e_L


0_e4aea_e0dfde9d_L


ИШ все выше и лучше становится
0_e4aec_ccd172be_L


0_e4aed_2c0657ac_L


0_e4af0_e4f10b39_L


Пробуем боковые на рыси. Кривенько, но будем работать. В обратную сторону вообще никак. Так что туда только шагом. И у нас затык с траверсом. не получается и все(( Только через "кнопку"....
0_e4af3_496e74d9_L


0_e4af2_f449a954_L
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Свободолюбивая лошадка растет :))
 
Сверху