И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Ай, какие они красивые! Как я рада!
Тьфу на них.
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Энька уже прям лошадь настоящая стала :) :shock: время летит однако!
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

ничего себе у Эньки голова варит! :shock: умница девочка, придумала 33 способа открыть пастух. того и гляди диссертацию на эту тему напишет :lol:
да и выросла она! стала прям лошадь-лошадь)))
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Sara угу, за эту свободолюбивость ей иногда хочется настучать по голове.... :evil:

ИринаM Спасибо! Осталось теперь их рядом с собой поселить, и тогда вообще супер будет)

Armashka написал(а):
время летит однако!
не то слово! Вроде не давно ее даже не было, а сейчас уже 1,8.....

гестия написал(а):
ничего себе у Эньки голова варит! :shock:
осталось придумать, как эту энергию в нужное русло направить :twisted: А вообще, она маленькая, на самом деле) Глазки детские) И извиняется как ребеночек)
Она теперь научилась целоваться, и ей очень нравится это делать. Подойдет, губешки вытянет, и прям чмокает тебя в щечку или еще куда) Или чайник свой на ручки положет, и стоит балдеет. А еще она очень любит бегать рысью. Вот если Гармо уже переходит в легкий и средний кентр, то Энька все шире и шире раздвигается на рысь. И вообще, рысь ей нравится куда больше, она не устает на ней (такое ощущение)
0_e4abf_90d51273_L


0_e4abe_5fe2e6ed_L
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Решила к Вам в ПЧ - примите?
Прочитала все ваши приключения и вспомнилось - "все, что не делается - все к лучшему". Вот так появилась гнедая девочка и легко завоевала сердце. Пусть в ее жизни все сложится!
Гармония чудесна. Видно, что кобыла знает себе цену :D И занятия с ней интересны (для меня, во всяком случае). Пишите чаще - буду читать с удовольствием!
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Prosperity да, особенно после кондея) плюшка)

alaena добро пожаловать! конечно приму, только я не часто пишу тут. Да, я тоже придерживаюсь мнения, что все что не делается - к лучшему. Хоть и не сразу это "лучшее" я могу понять)) А Гармо, она странная для кобылы, она ближе к жеребцам, чем к кобылам. У нее нет кобыльех дней) точнее во время охоты она ведет себя как и обычно, только чуть манерней что ли) Правда обижается только в путь. И ревнует страшно..... Как-то муж первым делом угостил и почесал Няшку, когда Гармо к нему подошла, так она не получив порцию внимания, демонстративно повернулась к нему попой, подняла и отвернула голову и почти час не обращала ни малейшего внимания на него.... Муж был в шоке от этой тонны презрения, но больше теперь так не делает)

У меня теперь появилось куча свободного времени, которое я могу потратить и на коней в том числе. Ттт. Кони этому очень обрадовались. Теперь я их вижу 3-4 раза в неделю, а не 1 как раньше.... Чему я тоже очень рада. Грунта пока нет, если только в полях, хотя там сейчас наст и как-то грустно( Энька работает в руках и на свободе, оттачиваем корду и понимание процессов. Учимся стоять на месте и не двигаться без команды. Для нее это САМОЕ ТРУДНОЕ упражнение пока. Потому что удержать на месте это миллиард маленьких текинчиков крайне сложно. Потому что каждый и них хочет что-то делать. А еще режутся зубки.... Поэтому засасываем все, до чего можем дотянуться. Расчищать ее в этом плане очень забавно. Поставили лошадь, вытащили из зубов крючок, взяли ногу, снова забрали крючок, забрали нож, рашпиль, погрозили пальчиком, шлепнули по губам за попытку попробовать пальчик, вздохнули, снова отобрали крючок, убрали голову, закрыли карман, отобрали шапку, отогнали наглые зубки от пояса, снова забрали крючок и нож, поймали фартук, застегнули пояс, закрыли молнию на кармане, убрали любопытный нос от копыта, снова вытащили шапку из зубов, потеряли нож, потеряли крючок, обнаружили это все с другой стороны от лошади и т.д. :evil:
Еще из приятного, кони, как только начался дождик, заценили навес и дружно теперь там его пережидают.
Гармо стала похожа на маленький круглый дирижабль..... Наверно пора нам худеть :? Энька переросла по холке и попе маму..... Мама бегает галопом, а Няшка чешет рысью и как их двигать теперь? Но зато я стала подсаживаться снова на рыжика. Давно забытое чувство.... Сегодня боковые опять отвалились, только плечо хорошо. Долго и нудно тянулись, разогревались и в итоге байсады хоть как-то включились.... Грунта нет и Гармо это не нравится(( Бегает скованно, зажато.. Иэх, так что работаем больше на шагу и мееедленной рыси. на ней она чувствует себя увереннее. Вспомнили что такое ИШ на расстоянии, физики пока не хватает выносить высоко и шагать задом. Чуть отстает пока. Но зато старается. Как-то так и живем. Еще стали ходить шагаться в поля. пока гуляем рядом, но надежда уходить с ними в лес все еще есть. Надеюсь нам это удастся)
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Наташа, поздравляю с Новым годом! Всего самого хорошего вам :)
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Наташа и я присоединяюсь к поздравлениям!!!! с Новым Годом! и пусть все плохое останется в прошлом году.
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Сколько времени прошло-пролетело... Наверное, малышка уже совсем большая стала, можно фото поглядеть, если есть? :roll:
 
Re: Гармо и Энигма. Рыжик и Вундербелка

Аня, Лена, спасибо большое)

alaena Малышка все растет и растет) Пока правда больше в длину, нежели в высоту. но зимой она всегда так видимо.

Писать особо не о чем, ибо работать особо не работаем, сейчас вообще грунт окончательно умер.... Если только рядом в поле заниматься. У Гармо мозг отправился в отпуск в предчувствии зимы. Видать на нее все же рождение мелкой повлияло. Раньше никогда не замечала в ней изменений ни весной, ни в охоте. А сейчас... брррр, кобыла блин) Строит из себя нежную и трепетную лань, как буд-то все вокруг ее только и делают что обижают или пытаются обидеть. Замыкается, уходит в себя и пугливыми глазками смотрит из угла или из-за попы или спины другой лошади. Ужоз в общем. Хотя более или менее приходит в себя, если заниматься с ней через день. На днях тут решила испугаться кавессона, он же гремит блин, значит ее точно будут убивать. В общем минут 20-30 мы потратили на поймай меня если сможешь и я все же надену на тебя эту штуку и поверь, она тебя не съест! Энька с меринком смотрели на все это действо с недоумением. Мол мать, ты че?? После этого Гармо сказала, что она на меня обиделась и не пойдет работать. Ну и хрен с тобой, золотая рыбка, взяла одну мелкую. Энька была счастлива, держалась молодцом (я редко их раздельно беру). Гармо поняла, что она сама себя наказала и всячески переживала из-за того, что осталась в леваде. Мелкая наотрез отказывалась после занятия идти в леваду, поэтому мы еще и гулять с ней пошли. В общем когда мы вернулись, Гармо сама прыгнула в ручки и всячески желала пойти с нами. Но все-равно, тяжко конечно с ее таким настроем....((( Поэтому за двоих сейчас отдувается Младшенькая. Выучили трапецию, аппортировку, разные сгибания, научились опускать чайник вниз по просьбе в движении, но правда не всегда еще делает. Но то что поняла, это точно. Бегает с удовольствием на виртуалке, изучает разные предметы. в общем не знаю чем бы ее еще занять... Сопли наши вроде ушли (тттт) стала бодрее и веселее. Когда Гармо отпускает, занимаемся с ней в руках) Тихонько пробуем разные связочки из книжки. правда траверс нам все никак не сдается. Хотя мне тут показали один из вариантов обучения его, но не пробовала еще пока. Как мозг вернется и не будет так скользко, будем пробовать. Я сама пока ношусь как белка в колесе. То расчистка, то съемки, то ножи, то сейчас на права сдаю)) Люблю свою работу все же. Новые и знакомые кони, разные красивые места, интересные люди.... Новые проекты по оружию, новые знания, в общем жизнь бьет ключом :twisted: Зато интересно. Впадаю иногда с хозяйкой Эньки в детство и тогда мы вместе идем кататься в парк на ледянках с горки. Взрослые вроде люди, ан нет)) Незнакомые детишки радостно катаются с нами, некоторые родители смотрят с непониманием, нормальные родители улыбаются, а веселые еще и с нами разок другой желают прокатиться. Так и живем.
2 февраля Гармо 16 лет исполнилось.... Куда время летит. 3 года, как она вернулась из Питера ко мне и уже лет 13 как мы с ней знакомы
Ну и разбавлю нудные буквы фотками)
0_ef797_2a59cd82_L


Жирнюсики
0_ef798_44eb92dd_L

Вот такой у меня золотисто-медный ребенок))
0_ef799_b2b2a384_L


0_ef79a_7e3e92ed_L


0_ef79b_13c952f6_L


0_ef79c_77458e38_L

И вот такая капля)))) с серебристым отливом и страшная как черт)
0_ef79d_56ac7f97_L


0_ef79e_609fc01_L


0_ef79f_77e14113_L


0_ef7a0_be57607_L


0_ef7a1_bb40b0d4_L


0_ef7a2_443922f7_L


0_ef7a3_b9382a61_L


0_ef7a4_82e1dc43_L


0_ef7a5_b0491e92_L


Ну и так, пусть тут тоже будут
Брунгильда
0_ef7a6_5d649994_L


Один из последних ножей, рабочий процесс
0_ef7a7_9e4517f_L
 
а я змеев люблю))) они такие упругие и красивые! :D Девчонки хороши! у малой такая круглая. аппетитная попа! ММММ :D истинная лошадка для попацелования))) мой любимый размер!
 
teverochek Спасибо большое) Я про твою красавицу тоже читаю, правда не пишу совсем.... А змеи они клевые на самом деле :) Почему ужоз же?)

Лена вот согласна, змеи они прикольные. Одна сплошная мышца. Теплая)))) Все жду, когда удав вырастит до своих размеров. правда она и так уже больше всех остальных моих, но хочет еще бооольше)))) А малая, это истинная лошадка для люлей иногда))))) Ибо наглая конечно, потому что любимая блин. Вот с Гармо проще, она при любом раскладе очень редко наглеет. А мелкой надо напоминать часто, что она хоть и большая, но все же не пуп земли)) А попешки у них клевые, да))))

B-veter написал(а):
Ой, а расскажи?
это было еще во времена заболевания мной невзоровым)))) Когда я познакомилась с Гармо, она принадлежала клубу "Альтернатива" или старое название клуб "Казачок". Про это конечно вообще отдельная и долгая история. Тогда я болела господином АГ.... Болела лошадьми гораздо сильнее, потому что делала много чего такого, чего бы сейчас вот не делала совершенно. Безвозмездно вкалывала в этом клубе ради коней. Мне тогда было лет 15-16. Голов больше 10-ти, их всех нужно накормить, напоить, погулять, почистить, кого-то поработать, везде все убрать, напргузить и разгрузить машину сена, закидать его на второй этаж, съездить за опилками, и все это считай одна. Осень, зиму. В те времена эта конюшня находилась в далекой деревне. За водой нужно было ходить метров 400-500 через коровник, как пахло в том коровнике, брррр. А когда воды там не было, иди к колодцу, который был чуть больше чем в 1 км от конюшни. И так три раза в день. Зима, холод, электричества нет. Ночь и ты идешь с конями в поводу и тачкой, по льду и сугробам к этому колодцу с фонариком на лбу. Брррр, в общем маленькая, глупая была) Все ветпроцедуры делали так же сами, с телефоном на плече, с одной рукой по локоть в попе и шприцом в другой (как верно было сказано в дневнике у Стрелы). А потом это уже стало переходить все границы и я ушла. При этом забрала и Гармо. Но я совсем не знала что делать и как жить, и на что вообще содержать лошадь. И тут Ада Викторовна согласилась взять ее к себе в Питер, в Дар совершенно бесплатно. За что я ей очень благодарна. Ну а спустя почти три года нужно было решать. Или оставлять ее там и полностью оплачивать постой уже самой. Либо забирать ее обратно в Москву, либо ее отправят обратно в Альтернативу. Решение было очевидное. Правда в жизни был очередной переворот и я снова была без денег и нормальной работы. Спасибо хозяйке Эньки за наше воссоединение)) В общем 2 февраля 2012 года утром она была погружена в Даре в коневоз и в 2 часа ночи вернулась ко мне. Испуганная, толстенькая и с огромными глазами. Узнала меня по голосу и обиделась на несколько месяцев....
А чего тебе по оружию рассказать лучше?) Я много чего могу, но не знаю, что именно будет интересно.
 
Ух какая история!!!
А я не знаю, чего спросить :) Я вообще ничего про него не знаю, но интересно :)
 
какие суперские оттенки-отблески на шкурах у девчонок! обожаю!

как интересно читать истории про то, как кони и люди соединяются.
столько странных удивительных историй...
и радостно за сложившиеся счастливые пары!
 
А я не знаю, чего спросить
Хммм, сложно с тобой)) Хоть в какой области начать рассказ? ))

Ух какая история!!!
Знаешь, я вот иногда вспоминаю все те годы с содроганием))))) Но чаще с улыбкой и радостью. Многому меня тогда научил тот клуб. И хорошему тоже. Надо как-нибудь собраться с силами и всякие разности из жизни написать)))) Я правда про Припять уже второй год собираюсь:confused:

радостно за сложившиеся счастливые пары!
Да, Юль, я тоже всегда очень очень радуюсь, когда лошади и люди находят друг друга))) Это супер!

У меня наконец закончилась эпопея с правами и ура)) В воскресенье сдала последний экзамен в ГАИ:) На днях поеду за удостоверением)
А еще, а еще, я наконец позанималась с Олей и Брюсом. Тоже в ручках. Какой он хороший. Оля, спасибо тебе! Очень много встало на свои места и многие нюансы я поняла. Мне конечно еще работать и работать, но хотя бы я узнала про свои косяки. В общем теперь Гармо попала:D
У нас оттаял полностью плац и теперь можно браться за работу коней. Правда колено мое на это сказала "хахаха" и кони опять пока работаются в лайт режиме, но все же. Кони пока правда сонные как мухи, ползают себе по левадам, на солнышке греются, линяют. На плацу не зажигают, бегают как правильные и послушные. Правда когда мы пошли гулять в поля, они вспомнили что они КОНИ и стали пычиться на все что только можно. Мелкая пару раз чуть не сбежала. Пришлось вручить Гармо подруге и рассказать Эньке о том, как она сейчас не права. Гармо, поглядев на это, решила притвориться лапочкой и мирно искать и жевать маленькую травку. правда до этого у нее тоже было желание побегать. Но она умничка, тормозится сейчас даже на недоуздке. Если конечно не прозевать и не дать ей развернувшись стартануть))
Еще решила кинуть коням палочку, кони были не против. Правда больше одной мне было лениво и мы на этом остановились.
0_f0d9f_6fc9de26_L


0_f0da0_c2fba551_L


Меховой толстый рыжик)
0_f0da1_b7b8fb0d_L


0_f0da2_ba53ff73_L


И пыльная Энька
0_f0da3_d09d2ac3_L


Вот такая у нас уже большая попа
0_f0da4_3127af00_L


0_f0da6_6abdb5cb_L


0_f0da9_a432c147_L


Старается
0_f0da7_ec18b618_L


0_f0daa_878e5811_L


0_f0dae_b14caa94_L


0_f0dad_947fcf94_L


0_f0db1_911dcc67_L


0_f0da8_e493d5f_L


0_f0dab_c78475b3_L


0_f0dac_37aa3fe6_L


0_f0daf_793ff571_L


0_f0db0_816ca36c_L


0_f0db3_d6355c28_L
 
Явный мыслительный процесс
0_f0db4_1570a7f5_L


0_f0db5_1b0621dd_L


Первый кранчик
0_f0db6_2df6c3f3_L


С Гармо тоже давно не делали....
0_f0db9_7cff2a09_L


0_f0dbb_65deeaf2_L


0_f0dbc_a425c451_L


0_f0dbd_74cde36b_L


Плечи, сгибания и фиговый траверс
0_f0dbe_6921cf10_L


0_f0dbf_58bcedf2_L


0_f0dc1_126a5e2d_L


0_f0dc2_68e55f58_L


0_f0dc3_e603349e_L


0_f0dc5_5c12f7aa_L


0_f0dc6_45080d5e_L


0_f0dc7_4ea784a8_L


0_f0dc4_a43bc3fb_L
 
Сверху