И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Наташа, поздравляю! Ттт на ребёнка такого замечательного, хоть и абсолютно внепланового :wink:
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Ксюх я тоже очень боюсь за левады, но вроде пока ночью минус, не должно быть потопа. Ну я очень надеюсь, что не утонут кони там.... Они сейчас все на солнышке тусят)
Ирин, спасибо огромное за теплые слова) Заглядывай к малышке когда захочешь) правда она сейчас гуляет большую часть, но и в леваду к нам можно заглянуть при желании)
Лина рада была тебя видеть и с малышкой познакомить) Про мальчишек не знала! всегда думала, что они активней) Ну по крайней мере по некоторым мальчикам вспоминаю. А вот то, что сразу ДЕВОЧКА, то это даааа :) Даже по попе успела схватить))))
Rainbow_iron вот странно, но мелкая разбиралась с ногами только первый день, ну может два, пока в деннике жила. А когда пошла гулять, йиху! сказала и все.... Даже чуть препятствие не взяла) Я очень рада, что кони восприняли мелкую хорошо, правда Гармо пришлось попотеть, что бы установить границы дозволенного приближения)
Нина спасибо огромное! Да, точно. Внеплановый, но просто душка))

Эх, дел много, времени мало, где бы еще найти часов 20 дополнительных?)) Успеваю только почитать интересные дневники, иногда даже что-то написать, а на большее не хватает....
пока выложу часть фото) это как раз первый раз с другими лошадьми










паукан)))))






тут Гармо увидела Басю вроде :) Или свой табун


ну и вместе с табуном


Мелкая сначала быстро пряталась за маму)




но коням было ооочень интересно и весело)






как мне тут Гармо нравится))))


из разряда "как всегда"....блин




Ну Марик вечно в своем репертуаре)




Кай с Мариком такие забавные)


вот валяется себе лошадь спокойно


И конечно же Тося воспользовалась моментом, что бы подойти поближе


но увы)




А вообще это на фото все так страшно, на самом деле минут через 5 они успокоились и спокойно гуляли
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Я слежу за Вами;)
Мелкая все-таки прелесть у нас,ттт. :)
В следующий раз надо будет притащить фот)
 
Re: Гармо и Энигма. Первая прогулка. Фото стр. 8

Ань, да, девка прелесть у нас) тьфу на нее, говняшка) а фотик надо обязательно) Я еще очень хочу тебя с Бу поснимать:)

о ребенке:)
После той прогулки мне намекнули, что я сволочь, точнее рисковая женщина, раз выпустила дите на пятый день в такую погоду. Погода и правда была плохой, то дождь, то вроде нормально. Выкроили как раз минут 15-20, пока не было никого на плацу и даже дождик перестал лить на нас. Хотя накрапывал. Ну не могули уже девки стоять дома, Гармо там вся изнывала, отек еще стал увеличиваться на животе, мелкая не знала куда себя засунуть.... В общем пока они гуляли я как раз убралась в деннике, т.к. рабочие на обед ушли. Пока убиралась дождь снова полил.... Ребенка намокла слегка, но не страшно. В деннике обсыпали ее опилками и растерли сеном. Конюхов потом попросила еще раз выпустить коней на плац, когда дождик утихнет. А на след. день они пошли в леваду гулять до обеда, потом с часу до трех дома, потом опять гулять до шести. И прекрасно) Мелкая была счастлива) Гармо тоже, а кони так вообще. Очень они скучали по Гармо. В этот день как раз познакомились с мелкой Ирина и Лина. Начесались, налюбовались) Еще раз поизучали Эню на предмет отцовства. Ну я выложу тут ссылочки на фото, что бы вам всем тоже интересно было)
Через день приехала к девкам, на улице тепло, хорошо, солнышка правда нет, трактор территорию чистит, иду к леваде.Вижу, мелкая круги наворачивает вокруг мамы, прыгает, играется, кони все на расстоянии еще. Увидела меня и каак чесанет ко мне! Я стою не далеко от входа, сзади меня трактор едет, ну думаю, пастух то она не будет штурмовать! Ага, фиг. Даже не задумалась ни на секунду. Сложила ножки передние, вытянула их вперед, пригнула головку и прыгнула между лент ко мне и вкопавшись стала обдумывать произошедшее. Тут трактор едет, большой, страшный, там мама в ужасе срывается и к нам летит, жеребенок за пределами левады, ну думаю все, мама ведь может и не затормозить, если дите куда рванет. До Эни дошло, что что-то не так, для вида почавкала и стоит смотрит. Опустила ей ленту одну, вторую с дуру решила приподнять. А пастух то работает... Больно это, скажу я вам))))) Очень больно. Но мелочь была возвращена к маме и они благополучно ускакали в другой конец. А мы с конюхами решили чуть переделать конструкцию, что б не сильно прыгалось)
И вот фотографии с прогулки нашей, автор Женя lurumi за что ей снова огромное спасибо))))
Солнечный ребенок))))
0_84e44_97043f27_L.jpg


0_84e45_77281703_L.jpg


Очень чесательный ребенок) Зубки передние уже лезут)
0_84e46_7e62268e_L.jpg


0_84e48_851c0cda_L.jpg


0_84e49_9b05d7da_L.jpg


Причем вот интересно, если она меня не видит 3-4 дня, то не сразу ко мне бежит, а первые минут старается убежать за маму, но потом сама приходит и начинает аккуратненько просить ее почесать. Но если чуть понастырней захочешь, снова прячется. Минут через 5 уже ее можно крутить и вертеть как хочется) Прятаться не будет) правда вот как только захотела попробовать надеть на нее недоуздок, все.... Фиг подойдешь) Но мне удалось это сделать) На пару секунд, но все же) А как мы с Аней ей ленточку вплетали в хвост :lol: Отдельная история))))
0_84e4a_8c3a57fb_L.jpg


0_84e4b_f4d5dea2_L.jpg


Очень, ооочень хорошооо)
0_84e4e_a549bd11_L.jpg


Маманя все тоже требовала внимания к себе, вся изнылась аж. И так меня носом потеребит, и эдак, и все никак. Но она ж теперь не одна, и почесух надо обеим. Руки конечно накачаю только в путь) Но такая Гармо нежная стала.... трогательная, заботливая, взрослая..... Хотя на прогулке все же сказала свое фи
0_84e4f_aa602f3f_L.jpg


0_84e50_97e4d1ad_L.jpg


0_84e52_a83e949c_L.jpg


0_84e58_b38d1ce9_L.jpg


0_84e5a_2d3d7781_L.jpg


Тут мой хвост, а не Гармо))))
0_84e5b_2a953fee_L.jpg


0_84e5c_c6ea6eb3_L.jpg


0_84e5d_a7468d83_L.jpg


все же какое это счастье, просто прийти в леваду, сесть на пенек и чесать коней... Отдыхать душой, купаться в их эмоциях. Просто сидеть и смотреть на них. Или чесать. Мелкая очень общительная. Иногда мне кажется, что она меня воспринимает как второго жеребенка. Не хватает ей общения конечно. Но воспринимает она меня в пределах допустимого с моей стороны. Были конечно попытка пнуть меня, но несколько шлепков по попе сделали свое дело. Меня она знает, но вот по не знакомым сразу думает пнуться. Тоже получает и обиженная прячется за маму, но отходит очень быстро) Ведь общаться интересно, а чесаться еще интересней:) Ножки уже дает :)

А вообще, я вот не понимаю людей, которые пытаются убедить тебя в том, чего ты не делал. Или делал, но время было совершенно другое. И ведь чуть ли не с пеной у рта это доказывают ТЕБЕ! Вот какой в этом смысл? Зачем это делается? Может я чего-то в жизни не понимаю?
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Да, у меня Белка тоже все время пыталась оттереть Капу и подставить свои бока для почесушек :))
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Нормально мы вплетали ниточку в маленький смешной хвост) я отвечала за отвлекающий маневр в виде почесух,сидя на пеньке, :D пока Ната вплетала собственно нитку. Мелочь несколько раз на хвост посматривала с опаской,но убедившись,что ничего не оттяпают,а наоборот еще и добавят новенького и красивенького,успокоилась и отдалась наслаждению от чесалочек.
За время вплетания к месту почесух подошли еще некоторые обитатели пастуха,образовав очередь страждущих общения. Было непривычно,когда столько лошаденышных носов рядом. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А вообще,Эничек самое мягкое на свете,к кому и чему приходилось прикасаться в жизни. Просто непередаваемое ощущение. :D Тискательная девка,ну ооооооочень!
Нат,я готова тусить с вами часами,один минус-Бу меня и ревности когда-нибудь таки скушает!)))
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Наташа, какие фотки добрые и солнечные. Понятное дело, у Жени они другими быть не могут, но все равно каждый раз восхищают)))
Я никогда не растила жеребят и для меня открытие, что они практически с первых дней могут быть такими доверчивыми и ручными. Хотя тут, наверное, многое зависит от мамы, от ее отношения к людям. Мне кажется, что у твоей Гарбо изначально правильная установка: чем больше людей ее ребятенка любит, тем ему лучше.

Наташа, а на конюшне есть возможность держать твое святое семейство постоянно на свежем воздухе? Ты вроде бы собиралась решать вопрос с навесом-укрытием?
Вообще, после этой истории с непорочным зачатием, мне кажется, хозяева конюшни сами должны создать идеальные условия для жеребенка.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Алльо:) написал(а):
Вообще, после этой истории с непорочным зачатием, мне кажется, хозяева конюшни сами должны создать идеальные условия для жеребенка.
Свет, тебе кажется :roll:

Наши все пойдут гулять на круглые сутки, когда сойдут снег и грязь.

Кстати, Энни и сама очень общительна. Приходит к людям, лезет на ручки, ходит следом и вообще всячески интересуется. Не все мелкие такие. Марище подозревал людей и не особенно давал себя чесать и гладить (он вообще был очень шугливым жеребенком), Белка Сарина тоже... Катька в свое время писала, что недели две, что ль, до нее дотронуться не могла. А тут такой комок счастья и сам на руки лезет. Ну как его не почесать и не потискать?
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Iurumi написал(а):
Свет, тебе кажется :roll:
Жень, так должно быть. Ыо всяком случае, я бы делала так. Если уж ЧВ подарили "нечаянную радость" и ЧВ не только научилась с ней жить, но и радоваться новоявленному счастью, то стоит в этой радости проявить солидарность. Во всяком случае, это хоть как-то смогло бы сгладить негатив от главного - недосмотра, мягко говоря. Ведь не каждый ЧВ, содержащий одну лошадь, готов на двух.

Iurumi написал(а):
А тут такой комок счастья и сам на руки лезет. Ну как его не почесать и не потискать?
так вот это и удивляет)))))
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Ну, в данном случае позиция руководства прямо противоположная, к сожалению.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Iurumi написал(а):
Ну, в данном случае позиция руководства прямо противоположная, к сожалению.
ну значит, больше потеряют...
Вот в чем я уверена, Жень, так это в том, что к каждому "минусу" можно подобрать палочку, которая этот "минус" превратит в "плюс".
Ну вот так случилось! так почему нельзя сообща дружно и весело вырулить эту ситуацию с максимальной пользой для жеребенка и удовольствия для людей?..
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Ань, вот оказывается как с твоей позиции это было) У меня во время вплетения этой ниточки были совсем другие эмоции и мысли :lol: "Так, хвост, ниточка, Анька чешет. Анька чешет! Чеши ее! Так, хвост, куда ты все вертишься, нука стой! Остановись! Ну пожааалуйста..... О, вот поймала, так, ниточка.... тьфу, где никта?? А, вот нитка. Так, хвост, нитка, Анька чешет. Чешешь? угу, чешет, плетем... так, хвост повесь! Хватим им махать! все, тихо, отлично. Да перестань вертеть им! Стой!!! АНЯ ЧЕШИ ЕЕ!! ЧЕШИИИ! Отлично, плету, плету. Так, куда опять нитка делась?? Ага, вот, плету, Аня чешет, плету, еще чуть чуть! Аняяяя, чеши, еще чуть осталось! Блин, да перестань им махать! Энечка, для тебя же стараемся, потерпи еще чуть, пожааалуйста))) Анька, да чеши ты ее! Я знаю что чешешь, чеши)) Так, Эню чешут, плету, ага, вот, еще самую малость! Ура! Все!!! Можешь теперь просто чесать)) Ну вот как-то так было с моей стороны :lol: Ань, представляю как Бу на тебя злится, ведь она же тек и должна быть у тебя единственной)))) Ну так можно и у вас в леваде потусить часок) Бу будет счастлива))

Светлан, как правильно заметила Женя, это только кажется.... Я не сомневаюсь, что любой нормальный начкон или хозяин конюшни, где случился такой инцидент, отреагировал бы НОРМАЛЬНО. Т.е. если уж не смог объяснить, как такое могло получиться, ну пусть скрывает, ну фиг с ним. Но зачем пытаться свалить вину на владельца? Зачем делать ему мелкие пакости? Не проще было бы просто спокойно поговорить и прийти к варианту, который устраивал бы всех, ну пойти на какие-то уступки, ведь это же их вина, не владельца. Ну я бы именно так поступила в этой ситуации. И условия бы создала, и как-то решила все по доброму..... Но нет, видать не все такие.... А гулять наши пойду когда все высохнет и будет хороший постоянный плюс. В том году они пошли на круглые сутки в конце мая вроде. Правда с навесом еще не знаю, смотря как будут обстоять дела на конюшне. Возможно придется уехать. Про то, что Гармо добрая, это не так) Она далеко не ко всем добрая, особенно сейчас.... Не кидается конечно, но и не лезет целоваться) А мелкая засранка уже незнакомых людей в деннике встречает сразу козлом... Причем при мне нормально все, меня вообще не пытается "проверить".... По поводу плюсов, это да) Я очень рада ребятенку, да, она "сломала" все мои планы на этот год, ну да ладно, может оно и к лучшему. И вот если бы администрация вела себя нормально и не пыталась навязать непонятную мышиную возню, так вообще все было бы замечательно. Но увы и ах видимо..... Хотя если они думают, что мне этим можно как-то подпортить жизнь.... хыхыхы :)
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Я чешу,ЧЕШУУУУУУУУУУУ! :lol: :lol: :lol:
Я просто спереди смотрела,там не очень было видно,что хвост делает)))
С моей стороны это выглядело проще!)
Надо будет потусить,пока я еще друг и любима этим самым единственным теком))) Приглашаю в нашу леваду! :D
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Vacka написал(а):
Про то, что Гармо добрая, это не так) Она далеко не ко всем добрая, особенно сейчас.... Не кидается конечно, но и не лезет целоваться) А мелкая засранка уже незнакомых людей в деннике встречает сразу козлом...
ну так девчонки пытаются отвоевать себе кусочек мира :lol:

Vacka написал(а):
Я очень рада ребятенку, да, она "сломала" все мои планы на этот год, ну да ладно, может оно и к лучшему.
Наташа, 100%! "Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней!". Жаль, если придется переезжать. Но мне кажется, что тебе, с твоим характером, отношением к лошадям и людям, будут рады на многих конюшнях.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Чес говоря, я все еще в шоке от ситуации... :shock:
Я думаю, что после такого переезжать надо в любом случае. Мало того, что это 100% вина конюшни, дык еще и обвиняют ЧВ!!! Это абсолютно неадекватное поведение :shock: Хотя бы денник большой предложили..
Но помимо этого для жеребят там не гуд совсем.. летом с травой никак, раз в неделю привозят за доп.плату. Простора для ребятенка тоже нет. Хотя компания будет.. Но лучше в то же Фатеево, например, переставить.. Там огромные левады, летом выпас, сено в волю хор качества, компания для мелкой. И нормальная хозяйка конюшни :wink:

А вообще если отец реально Маслахат, то и у нас есть претензии... :evil: Скорее всего, как я уже писала, это происходило на глазах у наших парней (Мася вполне через забор мог покрыть). Ибо если жеребец бы бегал по территории, его все должны были видеть (хотя у хозяев он сбегал с троеборного поля...). А наши бойцы тогда нехило подрались, Поди и Тортик в это время стали неадекватными (Брюс и так всегда горланил). Если у Поди мы списывали на переходный возраст, то вот у Тортика мы не могли понять, что случилось. Он стал на зад ногах ходить и сильно жеребцевать. Все лето потом с этим пытались бороться... :evil: Сейчас, например, он даже "гыгы" кобылам не говорит, а ведь весна!!!!
Вот так жалко, что с нашими законами никого ни к чему нельзя привлечь.. И еще выворачивают все против пострадавших!! :shock: :(
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Оль, вообще-то при грамотном юридическом подходе хозяева конюшни могут влететь в достаточно серьезную финансовую компенсацию.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Ань, конечно надо) Это так здорово просто сидеть с конями, смотреть на них, общаться... Солнце, тепло, что еще надо. Ах, ну да, травки бы еще)

Оль переезжать я скорее всего буду. Как ты правильно заметила, условий на этой конюшни для жеребенка нет.... Для взрослых все хорошо, правда отсутствие травы конечно минус. А жеребенка растить негде.... В поля, надо в поля. Траву то конечно в прошлом году давали, но знаешь, это одно название, ибо травой это было в первый день, дальше превращалась в сено свежее. И то кол-во, которое давали нашим лошадям вызывало слезы.... Денник они не предложили, сказали что везде одинаковы, ну или можно за доп. плату конечно)) Знаешь, у многих есть претензии к начконам уже. Ибо как-то начинает напрягать их отношение к частникам и их лошадям. Анализ повезу на след. неделе. правда он делается долго, хотя может через знакомых получится быстрей. Вставай в очередь)))))

Светлан, да, все хотят кусочек мира)))) про другие конюшни и отношение ко мне вот уж не знаю) Я очень требовательна. Ну в пределах разумного конечно. Что б сено было всегда, что б гуляла лошадь минимум день, в идеале сутки. Если ставится левада своя, по солгасованию со всеми, что б потом не капали на мозг, а возьмите того, того и того, им гулять негде, а у вас как-то места много и вообще мы тут главные. Что бы сообщали о травмах по телефону, а не когда я уже приехала и сама увидела. И все в таком духе. Но как показывает практика, многим это не нравится. А можно пожалуйста поподробнее про юридическую сторону? Если не очень трудно, в личку. Буду очень благодарна!
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

какая солнечная козявочка!!! (ТТТ на неё).
одни ноги и ушки!
у неё такая интересная головка, как-будто видишь уже, какой она будет взрослой. и кажется, что она уже начала перелинивать? темные пятнышки проглядывают.
Сложила ножки передние, вытянула их вперед, пригнула головку и прыгнула между лент ко мне и вкопавшись стала обдумывать произошедшее
гы. знакомо то как! у нас точно так делала жеребуська! а мы только за сердце хватались. правда, был не пастух, а левада. и оно прыгало между брусьев левадных. один раз решила взять непосильную для неё высоту, ударилась и перевернулась, упав на спину от удара о доску. думала, помру на месте от ужаса.

так здорово, что Эни такая доверчивая. наверное, потому что в первые часы и дни её трогал человек? нашу мы тягали сразу, пытаясь поднять под попку (до сих пор попец у неё эрогенная зона )))))). и тоже потом живо интересовалась, людьми не боялась. Вика к нам приезжала в неделю на осмотр. так не могла жеребенка отогнать, чтобы посмотреть. та лезла целоваться )))

и вот точно такие же козлики были. в деннике и на улице. но я всего такого боюсь. так что мелочь сразу получила по попе, думала над этим, спрятавшись за мамкой. козлить перестала, зато потом еще придумала со свечки броситься, чтобы поиграть. тоже получила. думала. вроде больше не делала.

по поводу ситуации с покрытием и отношением конюшни очень сочувствую. часто бывает: всё пушисто и хорошо порой до возникновения проблемы, особенно той, за которую должны нести ответственность люди, предоставляющие услугу, даже неважно в какой области. и тогда столько нового узнаешь и о себе, и о других. а в конной среде это очень ярко всё проявляется, утрированно как-то.
пусть всё разрешится максимально легко!
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Rainbow_iron дааа, ножки у нас длинююющие, ушки большущие) Головка у нее очень аккуратненькая, в принципе, под стать маме и предполагаемому папе :) Нет, пока перелинивать не начала, какая была, такая и осталось. Не думаю, что она сильно масть изменит. Хотя кто знает, кто знает :) Есть предположение, что станет темно буланой, либо гнедой.
Rainbow_iron написал(а):
один раз решила взять непосильную для неё высоту
дааа, эта козявка решила взять непосильную высоту еще в свой первый выход на улицу) правда отделалась просто легким ударом о перекладину, тут же прибежала маманя с фирменным гугугу и увела ребенка прочь от «бяки» :)
Под попу мы ее держали, когда помогали молоко пить, ибо она просто не могла поместиться под мамой не согнувшись в три погибели и не вывернув свою головушку, от чего не могла особо стоять. Так что мы ее поддерживали и помогали находить соски. Ой, она так смешно упиралась))))
Я за козлики тоже ругаю ее, точнее по попе не один раз шлепнула. Вроде понимает все, но ведь тааак хочется) Раз на 7-8 вот совсем поняла, но иногда может случайно резко развернуться попенью, ей скажешь айайай, ручку если что покажешь, смекнет, развернется или отойдет, попрыгает и вернется обратно))))) Свечит она пока в стороне, ну на таком расстоянии, что бы меня не достать. Были пару раз просто забраться грудью на меня, когда особенно мамашку расчищаешь, или сидишь, или просто так стоишь спереди, но надавишь на грудь, отступит. Нападок вот прям еще не было. Надеюсь и не будет. Про ситуацию спасибо) Время покажет :)

Нет, мелкая, это все-таки чудо чудное) Выпинала себя сегодня с инструментами в леваду, мамашку давно не расчищала, прям стыдно стало. Стою, делом занимаюсь, Эни так и пляшет рядом, то спину мне почешет, то ноги, то сапоги погрызет, то в пакет залезет, то на маму передом запрыгнет, то задом прыгнет, в общем скучно ей, нужна компания..... Несколько раз хотела на меня сзади залезть, на что получала намек в виде брыка ногой от меня и быстренько ретировалась. Один раз пришлось даже подпрыгнуть, уж очень настырно лезла, удивилась, отскочила, подскользнулась, упала под маму, выкатилась с другой стороны, задуууумалась. Я даже испугаться за нее не успела, все так быстро, но в то же время плавно вышло) Гармо вся такая нежная, весенняя, женственная. Чешите ее, гладьте ее, восхищайтесь ей и вообще, она самая самая :) На ребенка уже глядит, "Эх, опять ты...." :lol: Ребенка это сильно не колышет и она мило носится по леваде, пытается поиграть с кем-нибудь. Кони ее энтузиазма еще не разделяют. Тогда она прячется за мамой и начинает строить самые страшные рожи Тосе :mrgreen: Тося злится, но сделать то ничего не может.... И нападет Эни на нее, и крысится, и задами прыгает, а Спарта героически терпит)))) Ибо там мама, которая тоже может сказать свое фи. Сегодня почистила Эню щетками. Млела, плющилась и всячески колбасилась от почесух. Поподнимала все ножки, подержала. Умничка девочка. тьфу на нее. Гармо всячески старается переключить мое внимание на себя. Если удается, начинает кукситься мелочь и так же требовать внимания к себе. И вот как тут разорваться)))) Обе когда идут пытаются оттереть друг друга, что бы первым ко мне притопать. Мелочь играется, летает электровеником по леваде, прыгает скОчет и всячески колбасится в воздухе:) Даже мама что-то пытается сделать, но солнце и тепло делают свое дело. Жду грунта.... Мышцы у Гармо ушли(( Энергии много, а места нет. Хоть в леваде более или менее. Пока даже не плаваем (тьфу 4 раза). А вообще с каждым приездом Энигма становится все общительней и общительней, конюхов уже по голосу узнает, меня тоже. Правда в первый мой приход в леваду ко мне летит зайка моя, мелочь за ней, потом обе. Счастье оно есть :)
 
Сверху