И снова Рыжик. О копытах. Аэротруба. Сертификат

  • Автор темы Автор темы Vacka
  • Дата начала Дата начала
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Хочу еще тут сказать Ирине (Irene) за бутылочку Гемолитана для девушек! Спасибо тебе огромное))))) Очень приятно))))

И так, кто же наш папа. На кого похожа девочка? :)
На выбор два красивых вороных представителя кладрубской породы? Три серых андалуза. Один красавец буденовец, как бы я хотела, что бы был он, бурый. Один золотисто-гнедой ахалтекинец. Один гнедой владимирец :lol: Один рыжик гановер вроде и один вороной не знаю даже кто. Бп возможно, а может и нет.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Наташ, Митя (вороной) рысак вроде, русский наверное.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Наташ, на здоровье! Пусть красавицы еще больше расцветают :)
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Дааа, Наташ, сочувствую... Ситуация с постоем не из приятных, надо сказать. Желаю поскорее найти отличное место :)

Ну и ТТТ на вас всех таких страшных, аж жуть :mrgreen:
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Поля у нас. И денники большие есть.Только это юг.
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

Ксюнь спасибо, не знала..... По нему так и не скажешь....
Ирин будем расти) Красивыми и здоровыми))
Наташ спасибо) место ищу усиленно, только вот либо это все другой конец Москвы, либо не знаю....
Полин да, я видела вашу конюшню (Грюхину попу на фото узнала и плац из твоего дневника)))) Но это юг(( мне до подольска то из мытищ почти 3 часа как минимум ехать, а это еще дальше.... Печаль.... :(

Мелкая растет. Уже настоятельно требует почесушек, общения и всеобщего внимания:) Плац умер, поноситься негде, грустно....
А кто-нибудь знает что о таких конюшнях как Святово и Веслево?

Я тут у Нади увидела ссылку на жену футболиста, вспомнила ответную....
http://mzadornov.livejournal.com/105239.html
Я вот поражаюсь, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ ГЛУПЫ ЛЮДИ! Как же так можно? Михалков младший и старший написали гимн России и СССР, Безаровв утопил му-му, фамилия Ленина - МЕДВЕДЕВ! Сталина - Шеварнадзе!! А Наполеон и Бонапарт это ДВА разных человека!!!! Знаете, это финиш, занавес и полный *****
тут даже смеяться уже грустно.
а вот тут ролик данного «шедевра»
http://www.youtube.com/embed/i8zBji44 ... r&index=34
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. Новые фото стр. 9

тишинаааа а по углам мертвые с косами стоят......

Не видела девок почти 10 дней. Тяжело и грустно. Вчера плюнула на все, полетела. Гармо меня встречала с громким и обвиняющим гугугууууу. Эни шляется по леваде сама по себе, мамка на нее уже с колокольни поплевывает, кони стоят сено жуют, спят иногда, идилия :) Пытались стабунить с еще одной кобылой, вроде все нормально сначала было, бегали на плацу, круги наворачивали, потом в итоге сбились в кучку и Энигма словила в грудь с заднего копыта((. Не уследили... Но вроде все ок (тттт). Не хромала, обиделась только и ушла за маму. Теперь там лысое пятно.... От греха подальше развели их по сторонам, пошагали так. Захотелось мне сходить на конкурку. Одной с Гармо и мелкой как-то не рискнула, вытащила Кая и пошли мы гулять. Кай шел с гордым видом приемного папы, защищая ребенка от "врагов" справа. Гармо гордо шагала слева, а мелочь перемещала в серединке между ними или чуть позади. Когда залаяли собаки, она встала четко в центре (спереди ее закрывала я, справа и слева сомкнулись и подошли вплотную кони). Такие забавные они))) Дошли до полянки, отпустила. Кай радостный начал носиться, Гармо с Эни тоже не отставали. Сначала ребенка старалась около мамы держаться, минут через 5 осмелела и начала вырываться вперед с похрюкиваниями, подпрыгиваниями и всячески радуясь. А Гармо с криками бежала за ней :lol: Потом плюнула на это дело, поняла что некуда не свалит, притопала ко мне играться, толкаться, чесаться и всячески проявлять внимание и требовать его к своей персоне.
И сейчас будет КУЧА фото..... Я с большим трудом отсеяла часть)))))
Вот такой бутуз меня встретил с попы и с палочкой в зубах)




















вот такой она лосенок уже оказывается..... :shock:






а хвост то!))))


а тут вроде маленькая))))
















мама, мама, ты что пихаешься??






















вот такие у нас ногииии) олененок блин) может правда наш папа олень? :lol: или лось.....
























УПД. Собственно нам же тут месяц стукнул!)))))
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. куча фот с.10

А мне кажется, что ваш папа Текинец :roll: , а ребенок чудесный получился, хоть и внеплановый!
 
Re: Гармо и Энигма. Мои любимые девочки. куча фот с.10

Такие милые девчонки!

Папу-то определили в итоге? :wink:

А как мелкая с электропастухом разобралась? Не пыталась в него замотаться?
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали

Стелла, знаешь, очень многие (даже можно сказать все), включая меня склоняются к такому же варианту. Ну нет в ней ничего другого, не даст у меня Гармо такой яркий фенотип тека, ибо в ней его очень мало.... Ребенок конечно чудо, я очень люблю ее и не знаю, вряд ли кому отдам :lol: Ну я очень постараюсь, что бы она осталась жить у меня.
Astaroth добро пожаловать :)
Sara к сожалению еще нет. О делается долго и ВНИИК мне посоветовал начать это делать с месячного возраста и лучше после праздников. Ну и к тому же начкон и хозяин предполагаемого жеребца сначала отказывался от сдачи крови, теперь отказывается от сдачи выщипов :twisted: Но мне тут еще один вариант подсказали, с понедельника буду звонить во ВНИИК. С пастухом вроде норм, замотаться, к счастью, нет. а вот пройти всегда за милую душу, причем явно так, что б его не задеть. Засранка)))

Тз новостей. Мы таки переехали! Очень было страшно..... Не думала, что меня вот так накроет.... Всю ночь почти не спала. Утром вся извелась, пока ехала, пока на конюшне была, хотела коневоз отменить.... Муж успокоил, конюха подбодрили. Решила если погрузимся, уедем, не погрузимся, останемся. Я и раньше у этому выводу пришла, но как-то он не сильно мне помог.... В общем это еще наложилось на дурацкие дни, когда настроение скачет только в путь и сама по себе становлюсь очень впечатлительной..... А еще добила Эни. С утра очень сильно кашляла..... сухим таким глубоким кашлем..... Потом неожиданно приехал коневоз и стало не до дурацких мыслей. Вещи, почистить коней, набить рептух, кинуть опилки, вдохнуть выдохнуть и повели девушек. Сережа Эню внес почти на руках, в коневоз и там с ней стоял. Она конечно была изначально против, но потом удачно оказалась между стенкой и отодвинутой перегородкой и там ждала маму, иногда совершая попытки дать задний ход. Но ее там страховали и чесали. Мама сказала нихачу нипайду и все, вообще хочу гулять. Была бы она одна, все было бы проще, а так.... Но в итоге второй Сережа держал чомбур, а я ее пихала плечом под попу. Подумала, сказала что мы изверги и спокойно зашла. Там ребенок, сено, привязали ее, Эни сперва осталась через перегородку. Но кушать то хочется, перегородка хоть и низкая, но не удобно видимо, перешла к маме и там так и ехала. Потом нас не хотели выпускать, я уже в ярости, прошу конюхов самих поговорить с начконом, иначе я за себя не ручаюсь. Мы уже с водителем и с самими конюхами смеемся, мол конечно, забрали половину лошадей и всю амуницию, как же без этого, особенно лошадей. Слоями сложили и утрамбовали их бедных в коневоз :lol:
В итоге нашли причину, мол за день предыдущий надо заплатить (хотя мы въезжали того же числа) отдала денег, села в машину и поехали. И вот выезжая за шлагбаум меня наконец отпустило..... Женщина-водитель, Галина, просо замечательный человек. Всю дорогу мы мило беседовали, присматривали за девушками. Везла она нас даже не как хрустальную вазу, а еще бережней. Тихонько, аккуратно, в общем Эни даже ни в зуб ногой, а Гармо вспотела только грудью чуть чуть. Обычно она мокрая вся. На новом месте кони широко таращили сначала глаза, потом постояли в деннике часок, что б отдохнуть, изваляться, подремать. Дальше в леваду отдельную. Но новом месте очень хороший коллектив, хозяйка замечательная. Приезжаешь и как-то на душе так легко легко, спокойно, умиротворенно. Да, пусть это не евроклуб, но зато люди замечательные. Правда дорога своим ходом, повеситься можно. Но на машине вполне себе. Дальше будет видно.
Дня через 4 приехала и пошла с ними обозревать окрестности. Вот как же Гармо поменялась с рождением Эни. Или у меня еще пунктик ушел. Раеьше ведь я бы не пошла одна с ней гулять, ибо она бы и 10 метров не прошла бы в сторону от дома. А теперь, спокойно пошли гулять в поля, мелкая сначала крутилась около мамы. Мама увидела траву и ее больше ничего не волновало. Не знала что делать сначала, побегать или поесть :lol: Мне то хотелось что бы мелкая подвигалась, а мама стоит и жреть. Пришлось отрывать и отправлять на круг подвигаться хоть чуточку. Мама по кругу, дите рядом, на третьем мелочи это дело надоело, она взглянула вдаль широко открытыми глазами, задрала хвост, хрюкнула и.... Втопила....... Метров на 100 она с первого раза улетела. Гармо было дернулась, но послушалась и осталась со мной. Один фиг вернется))) Так и носился мой паукан по полю в пределах 100-200 метрах от нас, с хрюканьем, ржанием, козлопуками и хвостом пистолетом. А я в очередной раз пожалела, что не взяла фотик. Знаете, вот в тот момент, когда игралась и резвилась Эни, упиваясь свободной, простором, соревнуясь с ветром, наслаждалась полетом, каждым шагом, каждым скачком, танцуя свой танец свободы.... Резко стартуя и так же молниеносно взмывая вверх и меняя направление движения.... Все это еще сопровождая звонким ржанием..... Вот в тот момент все заботы, проблемы, непонимания, разочарования, шипение на время, которое я сейчас трачу на дорогу, в общем все все все взяло и разом ушло. Ушло далеко, в никуда, пропало бесследно и даже безвозвратно по большей части. Мы стояли с Гармо и любовались этим чудом, этим небесным существом.
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали

Наташа, ты невероятно влюбленный поэт))) Так красиво и трогательно...

Хорошо, что ты переехала. Пусть будет дальше, зато спокойней. И, главное, дитю раздолье и есть где пастись.
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали

Груустно так без вас :(
Ну, зато мелкой есть, где бегать, а для жеребенков - это самое важное.
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали

Светлан, нет, вот кто кто, но я не поэт) Я кто угодно, только не поэт :lol: Я не умею писать. Да, до осень тут поживем, а дальше решим.
Наташ, спасибо) ну тааак, по сравнению со всей страной, близко, а если с другой стороны, то далековато конечно. от дома моего 90 км почти.....
Жень мне то как грустно..... Очень мы все сдружились как-то..... А как же я по конюхам скучаю :( Но надеюсь, что скоро мы все снова встретимся на одной конюшне и будет все как раньше, точнее будет гораздо лучше :)

Мелкая бегает, радуется, травку ест :) Гармо пришла в охоту, я выдохнула :lol: По крайней мере повторно ее никто не покрыл, что не может не радовать и вторым нежданчиком меня пока удивлять никто не собирается, да и надеюсь не соберется. Перевели их в большой пастух в трем мериньям, так мелкая пролезла под пастухом и ушла гулять в другую леваду, с конями знакомиться. Мама не долго думала.... Снесла пастух. Поселили пока снова в отдельную, что б пастух починить, да укрепить. И как то утром, сидела хозяйка конюшни на пенечке, любовалась гуляющими конями, солнышком, просторами. Тут мелочь решила снова свалить. А она рядышком была, возьми да опусти к носу Эни ленту, ну та и сделала "кусь". После вроде попытки свалить из пастуха прекратились. Сейчас снова гуляют в большом, там и разбежаться во всю прыть есть где, и травку пощипать. Скоро поставим еще один, специально на выпас и туда перейдем.
Гармо меня встречает красивым и приятным гугуканьем. Так мило это и радостно. Идешь к коням, издалека уже слышишь "гугугуууу", здороваешься с ней, и она в ответ. Как же давно этого не было.... Уходишь, снова "гугугууу", опять придешь, позовешь по имени и опять "гуууу", здорово! Ребенок конечно перепал после переезда..... Вроде ребрами не сказать что светит, но попа ушла( но яблочки сверкают на шкурке. Ну ничего, сейчас вигозин+травка сделают свое дело. Ревнует она меня к мелкой, ведь внимание теперь обеим надо, одну чешешь, другая лезет, на вторую переключишься, первая начнет возмущаться. Гармо ее аж отпихивает или голову в руки сует и вся сама пытается залезть на ручки и поближе..... Заниматься не занимаемся совсем, так, можем по ходу дела что-то вспомнить..... По большей части просто ходим, гуляем и пасемся. Мелкую выбегиваем :) правда в последний раз не удалось сходить в поля, там соседским табун гулял, но они на днях должны уйти на другую территорию, а мы пойдем изучать пруд, речку и просторы покорять.
осторожно, будет много фот)
132938-5757d-67896368-m750x740-u842a2.jpg


132938-f0ae2-67896369-m549x500-ub3ea8.jpg


132938-b83cd-67896371-m549x500-u40891.jpg


это наше "нормальное" положение хвоста :lol: ее там уже белкой зовут)
132938-f26ce-67896372-m549x500-u03a9d.jpg


132938-e85db-67896373-m549x500-uf1f9b.jpg


132938-24652-67896374-m549x500-ud3398.jpg


132938-93d57-67896375-m549x500-ud5a8c.jpg


132938-d7c48-67896376-m549x500-u15cfe.jpg


132938-25901-67896377-m549x500-u17103.jpg


132938-5a14b-67896378-m549x500-u7bd05.jpg


132938-d3624-67896379-m549x500-u491e9.jpg


132938-c7bdb-67896380-m549x500-u2e736.jpg


тут Эни разыгралась и свалила в пастух.....
132938-58e7e-67896381-m549x500-ua18bf.jpg


132938-04c23-67896382-m549x500-u985c3.jpg


эх)))) осталось не испортить эти движения....
132938-b2845-67896383-m549x500-u9924f.jpg


Потом выскочила там же и так же
132938-84835-67896384-m549x500-u4e982.jpg


132938-65af6-67896386-m549x500-u474f2.jpg


132938-7b0b6-67896387-m549x500-ua346b.jpg


132938-6e265-67896388-m549x500-u784ee.jpg


132938-5abe4-67896389-m549x500-u04a2e.jpg


132938-da8f8-67896390-m549x500-ufa5b9.jpg


132938-778e2-67896391-m549x500-u41e2f.jpg


132938-52486-67896392-m549x500-u25d51.jpg


132938-a5dd4-67896393-m549x500-ufceb5.jpg


132938-c9e57-67896394-m549x500-ua2810.jpg
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали, фото)

смешной бегающий боровичок! )))
еще не читая текста на странице, первая мысль - какой текинистый ребенок!
и как лапки задирает! нам в этом плане легче - у нашей двигов никаких не было выдающихся, так что испортить ничего не боимся ))) а хвостики у жеребят реально работают вверх-вниз сначала. в стороны они научаются позже ))) по крайней мере, такое у меня ощущения сложилось из наблюдений ))) забавно смотреть на это ))) еще, наверняка, любит с пробуксовкой старт брать )))
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали, фото)

Rainbow_iron написал(а):
какой текинистый ребенок
ну вот да, ооочень похожа) Я все думаю, как же у нее кровь взять, что б без последствий в будущем..... Хвостик, кстати, у нее работает во все стороны, но вот этот постав ее сопровождает на побегушках и играх))))) Ну пробуксовкой я это не назову, но низким стартом ага :lol:
Сейчас думаю, чего бы ей подавать для связок. как-то напрягают они меня чуть. Или вообще, для развития нормального

UPD
Вот меня всегда волнует вопрос. А чем люди думают, когда совершают те или иные поступки? Ну если брать мой пример, то чем думал хозяин жеребца, его жена (начкон и его жена) когда крыли Гармо без моего ведома и согласия? Вот чем????? На что они рассчитывали? На что надеялись? Нет, я понимаю, я человек мягкий, к моему сожалению, но блин..... И вот чем эти люди думают сейчас, пытаясь поставить кобылу в охоте, молодую к жеребу в леваду? Спасибо конюхам, что оказались рядом и предотвратили это. но простите, у меня просто кончаются слова цензурные. Когда эти люди не выпускают коневоз с лошадью на семинар. Просто не берут трубку, когда им звонят. А без них охрана не выпускает. Я этого тоже боялась в свой отъезд, но обошлось..... Да и много чего другого делают....
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали, фото)

Vacka написал(а):
Вот меня всегда волнует вопрос. А чем люди думают, когда совершают те или иные поступки? Ну если брать мой пример, то чем думал хозяин жеребца, его жена (начкон и его жена) когда крыли Гармо без моего ведома и согласия?
Ниачем, Наташ. Слава Богу, что вы уехали. А оттуда сейчас сбежит очень много народу, если. конечно, начконы не провернут тот же финт ушами, что и сейчас.
А фото чудесные! ТТТ на вас страшных, корявых и ужасных :mrgreen:

Черкни в ЛС, где теперь обитаете, если не секрет.
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали, фото)

Наташа, я рада, что вы переехали, и чувствуете себя комфортно на новом месте! Дай Бог, чтобы всё и дальше в позитивном ключе продолжалось :D . Дорога - ну что с ней сделаешь в наших реалиях... Это всё фигня, в конце концов :lol: !
 
Re: Гармо и Энигма. Переехали, фото)

Наташ про финт ушами это мы уже тихо смеемся, хотя с другой стороны хочется плакать. Очень напрягает, когда кобылы перестают приходить в охоту..... Хотя начконы грешат там не только этим. Спасибо за добрые слова). Хотя не соглашусь с тобой на тему того, что они не руководствовались ни чем. Есть мотивы, куда без них.

Нин ох, дорога конечно фигня, когда особенно приезжаешь на конюшню и идешь к коням :lol: А вот стоит снова уехать и опять начинаешь ворчать))))

Эни растет, Гармо наглым образом пользуется моей ошалелостью от дороги и отсутствием занятий. Я просто приезжаю на конюшню, беру коней и идем мы с ними гулять и пастись. И вот больше ничего не хочется..... Ну еще со мной всегда мешок для травы)) Даже подвигать лошадь на корде лениво, кошмар. Можем 3-4 круга пробежать, что б Эню завести на побегать и все.... Дальше стоим и любуемся :mrgreen: Хотя не могу не отметить, как Гармо стала двигаться.... Какая же у нее рысь красивая стала. Не знаю даже в чем причина :roll: Как вспомню каким она тараканом швейным бегала по приезду и как стала двигаться сейчас. Небо и земля! Начинает тихонько набирать масу обратно. Привезла ей вигозин и новый кусок соли. Посмотрим, на сколько этого хватит)
Яблок своих не растеряла (тттт) даже новыми обросла вроде :) Сегодня решила ее отпустить саму пастись. Вот чудеса. Раньше сваливала через 5-7 минут домой, сейчас же фиг, от дитя не уйдешь, да и со мной всяко спокойней. Я ж и почешу, комаров и мошкару отгоню, от лошадей спасу, ну чем не счастье? Так и тусим теперь. Я с мешком в позе знакомой, рядом Эни и чуть позади Гармо. Эни уже не знает чего бы такого придумать, лишь бы с человеком побыть. Он же чешет, развлекает, угощает! Сегодня знакомились с огромным белым мешком из под опилок. Сначала она ему не верила, потом прыгала всеми четырьмя ногами, скакала по нему, копала, грызла, таскала, ну точнее пыталась таскать :lol: Потом я его одела на нее и замотала, правда на голову не надевала, закончили на шее и спине. Ноль внимания, главное чешите) С нами на поле гуляли трое мериньев хозяйки. Все нормально было, до тех пор пока мелочь не разыгралась и не завела заодно и их.... Одному стало интересно и он рванул за мелкой. А она, зараза, нет что бы к маме, нет! Она побежала к пастуху, домой! Там же сильный дядя Сокол ее спасет. Но пастух преграждал ей дорогу и пришлось вернуться чавкая к нам. Мерин за ней бегал так, интереса ради, не злобно совсем, но я испугалась. Гармо вся испереживалась, но надо отдать ей должное, не рванула следом, хотя порывалась. Может нам еще давно помог кавессон, не знаю, но свою привычку она изменила и перестала плевать на человека и поддаваться желанию уйти в точку туда, куда ей надо. Приятно :) Эни на мой зов откликнулась и рванула наконец четко к нам. Тут ее отловила мама, потом я обеих "спасала" от любопытного мужчины. Ну страшно мне за них, особенно за мелочь, маленькая и хрупкая еще.... Девки это оценили, встали за меня и смотрели за сценой :lol: Потом он ушел к своим и иногда предпринимал попытки подойти, но я от греха подальше бдила и просила его идти дальше по своим делам. Он внимал, уходил, а Гармоныч с Эни стояли сзади и спокойно хомячили траву. Мол чего рыпаться, я ж тут :mrgreen:
Я вот теперь держу кулачки, что бы Эигма оказалась темно-буланой, голова начинает тихонько линять, пока становится красивого цвета темного шоколада с песочного оттенка разводами около глаз и носа. А еще меня бесят мошки, которые уже целые проплешины выели на нашей шкурке(( Чем спасать? Намазала АСД-3+вишневского, надеюсь поможет.....
 
Сверху