Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Кейси написал(а):
ребенок, будучи гулей сладкой, вызывает бурный восторг всех, кто ее видит, и не менее бурное желание "погладить Ночку/Звездочку"... (и плевать, что ребенка зовут Фервалькой!!!) При этом, хоть малышка и подходит, но на тыкающее движение рук отстраняется, но ведь людям-то мало... и вот, когда ребенок проходит мимо них, наблюдающие радостно тычут (именно тычут!!!) в то, до чего успевают дотянуться - жеребячью попу... надо сказать, что даже я бы на такое реагировала неспокойно... :roll:
Ох, да! Эта Ночка/Звездочка просто притча во языцах! Просто каждый мимопроходящий сообщает:
- Ой какая прелесть! А как его зовут?
- Это она. Зовут ее Февралька.
- Ой, а почему не Звездочка? Звездочка, иди сюда!
или же
- Как вы неправильно назвали! Надо было назвать Ночкой, смотрите какая черненькая. Ночка, иди ко мне!
:twisted: :twisted: :twisted:
Когда такой диалог происходит один раз, то ты мило улыбнешься, а когда по пять раз в день? И вообще, почему жеребенок строго обязательно должен идти, когда его зовут, да еще и неверным именем?
Главное, фантазия обываетелей работает в одном направлении. Никто не назвал Февральку иначе, чем Ночкой и Звездочкой. Господа, ну ведь есть еще замечательное деревенское имя Зорька. Почему вам это в голову не приходит? Ради разнообразия.
А больше всего бесит то, что даже когда спокойно поправляешь людей: "Ее зовут Февралька!", то тебя будто не слышат: "Ночка/Звездочка, ну что же ты не подходишь?!"
Ладно, высказалась, полегчало :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Меня особо порадовала мадам, которая, свесившись через ограждение левады, грозно оглашала окрестности криком "Ночка, иди ко мне!"... причем, больше порадовала реакция ребенка - абсолютно индифферентная! Малышка даж ухом туда не вела!!! :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Лиз, а у вас на конюшне много проката или просто местное население гуляет вокруг левад?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Как бы сказать? Цены на прокат у нас задраны в поднебесье, поэтому много проката у нас не может быть автоматически. Но конюшня находится в достаточно хорошем развлекательном комплексе. Поэтому по выходным достаточно много праздношатающегося народу, которые могут покататься, а могут не возжелать за 900 рублей час шагом в поводу. Или же если клиент под шафе, то получают категорический отказ проката. Но потрогать милых лошадок, придерживая их морды за недоуздок и обдавая перегарным дыханием, это необходимо просто! И если лошадка не подошла, то и начинается: "Ночка/Звездочка, иди скорей ко мне!" В такие моменты я серьезно обдумываю, как бы обучить лошадь команде фас
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Василизк написал(а):
"Ночка/Звездочка, иди скорей ко мне!"
Дочка, Зорька... :yes!:

А если серьезно - сочувствую, толпа народа потенциально опасна. Глаз да глаз нужен.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

развлекательный комплекс - это для меня еще страшнее - они ж могут лошадку колбаской угостить, и мало ли чем еще... а с учетом того, что они "клиенты" - рррра территория конюшни не отделена от основного комплекса никаким заборчиком? нереально ограничить доступ праздношатающихся?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Не отделена. Вернее отделена лесополосой, но доступ свободный. А колбаской свою лошадь я и сама угощала, ничего :lol: А как она пьет вино... :roll: Доступ ограничить нереально. Я полагаю, что если у нас будет какой-нибудь таки несчастный случай, то ограничат доступ. Но так как несчастных случаев не было, то и так сойдет :wink:
Не, конечно, на каждом шагу висят таблички, что кормить лошадей запрещено. Но, кто ж их читает-то? Это всегда и везде. Опять таки, позиция меня, как частника - это позиция "моя хата с краю" У Вьюжки луженый желудок, способный переварить даже гвозди. Да к тому же она к людям не сильно-то подходит, а если гуляет в табуне, то ее просто не пускают. Так что моя наименее в зоне риска.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Василизк написал(а):
Я полагаю, что если у нас будет какой-нибудь таки несчастный случай, то ограничат доступ. Но так как несчастных случаев не было, то и так сойдет :wink:
"- У вас несчастные случаи на стройке были?.. -Нет. - Будут." (ц) :?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Лиз, колбаску я сказала условно...
Про "хата с краю" - неизвестно, какой желудок у жеребенка, надеюсь в маму :)

Наверно это я излишне заморачиваюсь на почве своей слишком дружелюбной и контактной, при этом смешной внешне кобылы.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

А жеребенок покамест и не подходит, слава Богу! А потом будет потом... Как бы заморачиваться на эту тему не хочу, потому что только из-за праздношатающегося народу менять столь устраивающий меня постой, я не хочу категорически. Я уверена, что ни на одной конюшни мне не смогут предоставить то, что предоставляют на этой, так как в "пегасе" у меня есть Юленька. А это такой плюс, которые перекрывает практически все минусы. А перебоев с кормами и опилками у нас и так нет ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Сказ сто тридцать первый

Поля


Позавчера мой ласковый серый зверь понял, что его опять начали полноценно чистить в проходе и…
Захожу в денник, а не меня смотрит бурая лошадь. Ровно наполовину бурая. Видать, в луже искупалась один боком. Или не в луже, а в растаявшем в леваде недособранном навозе. Или она решила так пошустрее пролинять? Мол, со склейками я излишнюю шерсть быстрее вытащу. Все на боку уже высохло и откровенно пылило, когда я драила это четырьмя щетками. Шерсти с лошади надрала уже на полноценный свитер. Откуда у нее столько? Это при учете, что буквально позавчера я вычесала вполне себе футболочку.
Кстати, Февралька тоже начала снимать с себя перворожденный пушок. И так как кобылка вся в опилках, да еще и регулярно падает в лужи и после сушится то сеном, то опилками, то полотенцами, то к шкуре все поприлипало. Так что кобылу так плющило от почесух, что я такого ни разу не видела. Сначала она извивалась змеей, пытаясь достать до пояснички зубом. Но так как для этого надо было скрючиться в такую зю, что не каждая взрослая лошадь скрючится, она заваливалась мне на ручки. Потом она осознала бесплодность своих попыток помочь мне почесать эту самую лошадь и начала просто закатывать глазки, раскрыла рот и заплющилась до невменяемого состояния. Нет, я видела лошадей, которым нравятся почесухи, видела, которым очень нравятся и они строят неимоверные рожи, но не до такой же степени! При чем чесать ее уже не надо пальчиками, пальчиками гладят! А чешут лошадей вполне себе ногтями, так, чтобы пух аж летел! Только к сожалению, сфотографировать проплющ не удалось. Зато наконец-то муж сфотографировал двоих детей.
75774241.jpg


Потом Вьюжку поседлали, и Антон с Юленькой поехали в поля на Вьюжке и Нироне соответственно. Так как Саня начала капризничать и проситься на лошадь, мы пошли на поле как бы их встречать. Я была просто абсолютно уверена, что мы их не встретим, так как они поедут как-нибудь вокруг, но я была не права. Мы с Саней уже пошли в сторону конюшни, как сзади я услышала тоненькое Февральское «Виииии!». Оглядываюсь, маленькая Февралька подрывает по прямой в сторону дома, Нюра с кличем: «Наконец-то поскакухи!» устремляется за Февральской. Вьюжа с возгласом: «Уходят обе и не вернутся никогда!» подрывается за ними. Антон кроет матом кобылу, которая в скачке на троих никак не желает прийти последней, Юленька рассказывает Нироне, что та рыба золотая и сворачивает ее на вольт неподалеку от нас. Антон же с Февралькой удаляются в точку. Ну а в другую сторону Юленька отпускает Нирону. Как же красиво они пошли-то! Прям за полторы секунды метров 100 прошли.
Возвращаются все к нам. Антон кроет матом Вьюжку, рассказывая, что ей рысь-то рано, а не карьер. Вьюжка плюет на интонацию, вся из себя гордая: мы их всех сделали! Февралька идет сзади с видом: «А что я? Я ничего! Оно само поскакалось! И вовсе не я всех тут подорвала!» Нирона рассказывает Юленьке, что она от поскакух в восторге и пойдем еще часочек. Юленька, надо сказать, не согласилась. Они все ушли на плац отшагиваться, а мы с Саней двинулись следом.
Иппотерапия подействовала. Мне разонравилось на лоашди. Какая ж она надежная в руках! Она и под седлом надежная, но я никак не могу это осознать. Крысы-то Нироне отвешивались не ангельские! Февраська набегалась и не желала никуда, поэтому и Вьюжка не дергалась. И Юленька-то ко мне ближе, чем на 15 метров не подъезжала, но мне все равно некомфортно. А и ну его!
Кстати, Февралька как большая в поля в недоуздке бегала! Все запросто! Никакой реакции на его наличие на мордочке. А ведь я одела не безвесный веревочник, а вполне себе настоящий недоуздок с железными пряжечками.
После прогулки в полях, катания меня и Сани, я позанималась с лошадьми в деннике. Дважды одела на Февральку веревочник и сняла его, а с Вьюжкой позанимались поклонами. Она такая умничка! Наконец-то поняла, что не надо ногу вырывать у меня, а надо просто обратно возвращаться в исходное состояние, тогда я отпускаю ногу и хвалю. А за самое лучшее упражнение я угостила морковкой, обчесала и оставила ее. Правда, что-то мне последнее время кажется, что тот факт, что я уезжаю уже не является для кобылы положительным подкреплением. Странно! Я ж довольно требовательна и Вьюжка у меня постоянно что-то там делает, а не просто сюси-пуси. А однако она такими глазами меня провожает, когда я ухожу… :talk:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Февралька как большая в поля в недоуздке бегала!
Ура, жестокость НХшников торжествует - ребенок, заплющенный насмерть почесухами, даже не реагирует на наличие веревок на голове!!! :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Василизк написал(а):
Помните замечательный мультик про кота, который хозяина будил? Вот продолжение
Ой прелесть какая!!! праздник для души... Обожаю эти мульты, этот кот - наилюбимейший мой персонаж... всегда кушать просит.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Уходим в офф-топ!
Поздравляю с наступающим праздником!)

Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной!
Любви - чистой, нежной и неоднокpатной!
Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе!
Соседей в купе - что не пьют и не куpят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных!
Любовников - умных! Супpугов - в законе!
Свекpовей - живущих в дpугом pегионе!
Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых!
Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных!
И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командиpовке!
Любви - обжигающей, как в сеpиале!
По пять сеpиалов - на каждом канале!
Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных!
Соседей и снизу и свеpху - бесшумных!
Поездок - не на огоpод, а на моpе!
Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий!
Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева!
Духов - от Диоpа! Цветов - от Кардена!
Hамеpений - pазных, но лучше сеpьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Тpоллейбусов - вовpемя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Дpузей - не занудных! Подpуг - не pевнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говоpится,
Раз сильно желаешь - не гpех повтоpиться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как поpох!
(Когда это важно, не жалко повтоpов)
Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Стpастей - изнуpительных! Трудностей - кpатких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каpатов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сеpвантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

C праздником, Лиза, Санюша, Вьюжа и Февралюша! :D


 
Сверху