Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Гости? Замечательно! Еще тонны две фотографий!
Остальное позже
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Ну так страничка то перевернута! 8)
Выложи хоть пару кг фоток 8)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Ну, начну я! :wink:





(Фотограф - Галина Шумская)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Последняя восторг! :lol:
И это лошадка, которая к морде не разрешала дотрагиваться, а уж уши :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Ну и я выложу кусочек. Пока из старенького
76429153.jpg

76429156.jpg

76429158.jpg

Подготовка к заездке :lol:
76429208.jpg

76429210.jpg

76429215.jpg

76429216.jpg

Про недоуздок
76429447.jpg

76429448.jpg

76429449.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Василизк написал(а):
В общем, тут такая фигня... Мы давно уже думали на эту тему. С Февралькой явно никто из нас не готов расстаться. К тому же хотелось бы настолько ответственных рук, что найти их просто не реально!
Поэтому принято такое решение: Вьюжка после отъема выставляется на продажу.
Слушай, даже 1 апреля так нельзя. Сидю на работе, полная лаборатория студентов, все так тихонько уставились в экраны и работают. Ну и я тихонько уставилась :oops: . И вдруг хватаюсь за голову и ахаю :shock: ! Это красиво?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

А можно подробнее что Фефочка уже умеет?И можно ли к Вам напросится на смотрины :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Ира, извини! :oops:
Мир, отвечу в личку.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Сказ сто тридцать седьмой

День почти дураковаляния


В субботу меня отправили на конюшню одну. Отвезли и уехали. И такое у меня наступило настроение благостное, что решила я не делать ничего. Ну или почти ничего…
Так как потеплело и сильно, да и к тому же на воскресенье намечалась не только своя в доску Таня, но еще и Настя (Last Unicorn), то решила я отмыть желтую гриву и желтый хвост лошади. За компанию я выяснила, что Фефка жутко боится шланга с текущей из него водой.
Попала на приучение. Сначала она забегала в конюшню, но потом ей становилось там скучно в одиночестве, и она выбегала обратно. И когда она совала любопытный нос к шлангу, активно хвалилась. В итоге передние ножки моем если не запросто, то без обмороков однозначно. Задние пока подозреваем.
Ну а пока я решила предаваться лености, я намылила Вьюжке шею и выстирала хвост. Сушиться пошли на поле. Дошли до поля, пощупала ушки, прохлодноваты. Решила высушить ее на рыси, к тому же она и согреется. Ах, какая же она красавишна, когда чистая! Гривка закудрявилась, хвостик на отлете, ах!
Потом мы отправились гулять, за компанию разучивая, когда можно пастись, а когда идем или стоим и о травке первой и не мыслим. Меня саму удивило, что лошадь это дело поняла! И мы честно выполняли отрывы от травы по команде «пошли!».
Я уже и забыла, какой же это кайф: в плейере отличная музыка, я во весь голос подпеваю, я же одна, никто завываний не слышит: «Не помню точно, но кто-то сказал, что рок-н-ролл – это он. И я решил поставить вопрос: а кто тогда мы?» Рядом со мной пасется старшая лошадь, подставляет бока под почесушки младшая. Солнышко светит, легкий ветерок, запах свежескушанной травки. Дыхание полной грудью и СЧАСТЬЕЕЕЕ!!!!!!
Через два часа я повернула в сторону дома. Вьюжка шла рядышком, держа меня повередине своей шеи, вся такая замечательная, расслабленная и добрая. И вот мы проходим мимо пейнтбольного поля. Там лошадь решила, что кайфа на сегодня хватит и подпрыгнула от выстрелов, да еще и решила подорвать. Удааачи!!! Для начала мы осадили, потом откинули зад, потом опять осадили, но уже не от волны по корде, а от моей позы, а потом встали рядом со мной и пошли: вперед-назад, вперед-назад. Из очень хорошего: лошадь не смотря на то, что явно нервничала не просила меня усиливать команды хлыстом, а двигалась и останавливалась на положение моего корпуса. Когда кобыль зажевала, я предложила ей пошлагать вокруг меня на корде. Лошадь пошла, но на особо громкий выстрел опять подорвала. Не вариант! Откинули зад, удивились, что не бежится, осадили от волны по корде, развернулись в другую сторону. Шаг-стой-рысь-шаг-рысь-стой-шаг-рысь-стой-шаг Перемена направления. Шагом. Куда?? Галопа я не просила! Откинули зад, сменили направление, полкруга, еще раз, полкруга, еще раз, осадили, еще одна смена направления… Ушли мы оттуда, когда страшей стала канонада строго до фонаря. Хосьпидя, как же хорошо, что она не жеребая! Я не заволновалась ну ни разу. Если у нее все же ум за разум заедет и она сорвется с корды, то добегут вдвоем до конюшни, а там их поймают. И никаких последствий. Именно вот это спокойствие за будущее лошадей при худшем исходе, позволило мне успокоить лошадь, так ни разу корду и не натянув :lol: Зашлифовали мы достигнутое боковыми снибаниями и так же неспеша отправились в сторону дома.
Что делала младшая? На первый подрыв старшей подорвала тоже, но так как дальше она бежала уже одна, то поняла, что игрищ и скачек не предвидится. С обиженной физиономией она вернулась обратно и все предлагала мамке побегать галопчиком, радостно с разворота стартуя от нас. Но маме было некогда. Поэтому Фефка просто дождалась нас, мирно пощипывая рядом травку и не вникая в канонаду.
А потом меня поволокло на манеж. Я рассудила, что Вьюжке просто движения не хватает, вот она и изобразила, что ей прям страшно. А ведь выстрелов она не испугалась, ей побегать захотелось. Когда она пугается, она другая совсем, да и приучена она уже сто лет как к пейнтбольным выстрелам. За сим пошли мы бегать на корде. Один раз Вьюжка сама сменила направление. Я, развернулась, конечно, порысили несколько кругов при моей квадратной позе. Лошадь извинилась, сообщила, что сама не поняла, что тут на нее нашло и больше такого ну никогда! Я поверила и простила.
Во время нашей работы, в манеж зашла еще одна лошадь под всадником. Фефка поскакала знакомиться, Вьюжка поскакала за ней, с видом: всех порву, одна останусь. Благо мое наличие на другом конце корды во внимание принялось, и убивать мы никого не пошли.
Зато! Зато мы встали на поклон, коснувшись пястью земли. Правда, сделали это только один раз, но я уже знаю, что сие возможно! Так что…
Закончив работу, мы опять пошли на мойку, так как Вьюжные ножки после прогулки оставляли желать лучшего. А Фефка после поноса активно чесала вроде как вымытую, но, похоже, недостаточно тщательно, задницу. Поэтому я решила вымыть ей тщательно с помощью шланга. И началось! Передние ножки полить теплой водичкой – это всегда с радостью! Нюхать водичку из шланга – это за радость! Поливать задние ножки… А может не надо? Ну дай хоть посмотрю, что там! А вот попу нитронь!
При чем шлангом без воды хоть клизьму делай, а вот с водичкооой! Неее! Началось сражение. Фефка на корде, свободного пространства метра три. Иллюзия свободы такая: вроде и уйти можно, а далеко не уйдешь. Я на корточках играюсь с водичкой. Помню, что тепленькой всего сто литров и она может кончиться. Правда, там сто литров кипяточка и кончается она… В общем, если водичка кончилась, когда вымыли взрослую лошадь, то это не экономили для других водичку, на троих растягивается запросто. Ну а сейчас она просто льется на пол. Феврасю то интересно, то пошла-ка я отсюда, злые вы. На меня смотрят люди, я изгаляюсь с жеребенком и водичкой. Один из сердобольных предложил подержать Февральку. Отказалась, сказала, что буду так. Меня не поняли. А и ладно!
Минут через 20 Фефка была изловлена, поставлена смирррна! И попа была тщательно вымыта. Фефыч чеко поняла, что это очередная хозяйкина блажь и это можно только перетерпеть. Хотя терпения у нее явно не хватало! В итоге лошадь была отмыта, похвалена и отпущена на волю. Она с несчастным видом подошла к мамке и уткнулась носом ей в плечо: обиделась! Вьюжка посочувствовала, горестно вздохнула, сообщила, что хозяйка у нас с тобой, дочь, с прибабахом, ну уж какая есть! И они пошли в конюшню, так как время ужина приближалось.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Василизк написал(а):
Последняя восторг! :lol:
И это лошадка, которая к морде не разрешала дотрагиваться, а уж уши :roll:
Абалдеть! И взгляд такой несчастный, как перед съедением...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Лиз, живописала себе купание мелкой :) а-ха-ха-ха, пацталом просто )))
Представляю ее лицо, ржунимагу!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Да, лицо было знатным! Аж губы надула, как обиделась!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Да, лицо было знатным! Аж губы надула, как обиделась!
А жопом повернуться то стремно, вдруг опять помоют! 8)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Абалдеть! И взгляд такой несчастный, как перед съедением...
Ну почему же перед, как раз во время съедения!!! :lol:




Тэээк, ну, значит, и мне пора отчет выладывать...

6 апреля, воскресенье
Пятеро в поле, не считая фотоаппаратов

Предыстория. В субботу в Москву приехала Ласти (с мотивацией "пищщщунимагу, хоачу видеть Мелкую!"), мы с ней встретились на Манежке и съездили в "Галоп" за пробиотиком для Доброй. Заодно пообщались с менеджером в стиле "ааах, как я люблю лошадок", померили краги, повосторгались голубыми недоуздками и меховушками и купили Ласти сумку с единорогом.
Потом еще заехали на экскурсию в "Эквилэнд". За сим суббота кончилась.

А теперь сама история. Наше воскресенье началось в пять утра с поездки на Красную площадь... зачем? а вот не знаю... но вот именно так развлекаются в воскресное предрассветное утро конники-фотографы... :roll:
Собственно, в семь мы сели в метро, а в 7.40 были уже в Протвинском автобусе. Так что к началу десятого, чертыхаясь на тяжелую сумки, мы доползли до конюшни.
Первым делом поползли к Малыхе. Ребенок не особо обрадовался нашему приходу, немного покапризничал, погипнотизировал меня, мол, а ты ли это, и если ты, то кто ты, заодно подозрительно косясь на Ласти... но вскоре оживился и начал приставать с почесухами. А еще минут через пять пришла Лиза. Переоделись, почистили лошадей и пошли гулять на поле. Эх, погодка была славная - солнышко, тепло! Прелесть!
Лиза показала, как малыха ходит в поводу! Ох, до чего ж она кажется взрослой! Вроде и двух месяцев нет от роду, а ведет она себя как четырехмесячная!
А потом Лиза показала, как с ребенком можно ИГРАТЬ!!! Ааааа, как это здорово!!! :mrgreen: Ребенок весь из себя рисуется, рысь с подвисаниями, и подскоки бочком! Ах, хороша! И глаза такииие задорные! Прелясть! :lol:
И очень порадовало то, что ребенок четко различает "игривую" позу и спокойную и не пытается сама предлагать игру.
Потом пошли к плацу заниматься со старшой на корде. Нам с Ласти досталось по сеансу ВЕ с элементами упражнений, причем, без седла. Ээээх, как же давно я не делала упражнений... и как же здорово, когда доверяешь лошади... 8)
Попробовали и порысить. И у меня даже-таки получилось работать поясницей! Ну вот почему моему организму необходим перерыв в занятиях, чтобы то, чему меня учат, могло быть усвоено?!
За фотосессиями, упражнениями и работой на корде время незаметно подлетело к обеду. После обеда отправились НХашиться. Как ни странно, в НХ у меня тоже необъяснимый прогресс: я даже с первого раза верно сделала боковое принимание. Короче, необъяснимы пути познания у моего мозга и туловища... :roll:

А еще я начала учить Февраську давать ноги. Сначала сделала ошибку: встала к ней так, как стоят со взрослой лошадью. Поэтому, когда я взяла ножку, малышка начала терять равновесие, завалилась на меня, а я этого не увидела и посчитала, что на меня пытаются поставить ножку... мдааа... неверное решение проблемы... подумала... начала повторять попытку... но теперь уже села на корточки перед плечом ребенка (сбоку), следя за мордочкой... Начинала с почухивания ноги, гладила, потирала копыто... потом взяла рукой пясть, сказала "дай ножку"... как только ребенок поднял ногу, похвалила и почухала везде, в том числе и ножку. Так пробовали в течение всего дня, требовала по одному-два раза поднять ножку, потом отставала... Пробую пока только с передами... в следующее воскресенье попробую и с задами, но сначала проверю, правильно ли я ей объяснила первый шаг. А то меня терзают сомнения... дает ли она мне ножку или все-таки отмахивается от давления... в общем, в воскресенье проверю, в правильном ли направлении я действую...

Вот такие вот дела...


Что ж, ждем также отчетов Лизы и Ласти для составления полной картины! :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Лиза будет отчитываться после Ласти.
к Таниному отчету лишь добавлю, что мне очень понравился Танин прогресс в играх Парелли. Лошадь очень хорошо откликалась на команды, а Таня давала их четкие и ясные. Прям любо-дорого!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Спасибо, Лиз! Оч приятно слышать от тебя похвалу! Буду стараться заслуживать ее и впреть! :wink:


П.с.: хе, я тебе говорила, что все я сделаю, дай только с ГОСами разобраться! :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

В позапрошлый понедельник, еще 31-го марта, совершенно случайно и незапланированно уехала на конюшню с ребенком. Но так как последнего девать было категорически некуда, я просто предавалась ленности в обнимку с фотоаппаратом. А результаты обниманий с техникой буду постепенно выкладывать.
Итак, часть 1 БАМБЕРГ
76391568.jpg

Он не мокрый, он не расчесанный, у него выходной
Сначала он валялся
76391557.jpg

76391565.jpg

76391561.jpg

Потом он улегся вот так
76391558.jpg

И пролежал так довольно долго
76391560.jpg

Потом он изогнулся кошкой
76391562.jpg

76391564.jpg

И даже от удовольствия стал задней ногой вскапывать землю.
Ребята, так лошадь не гнется!
76391563.jpg

А потом он выкинул вот этот финт
76391566.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Хорош парень! :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Очень уж фотогеничен! Его очень легко снимать.
 
Сверху