Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

А почему не даешь лизаться? Мне так очень нравится, когда они меня "целуют".
Ну, про жеребцов там наверняка тебе предупреждающих ужастиков успели рассказать, правда? Или нет? А то я сейчас займусь профилактикой на всякий случай :) Т.е. это я не к тому, чтобы напугать, а к тому, чтобы не забывать.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Ну, я знакома с лошадками, вроде, хоть близко с жеребцами не общалась. Ну, про то, как у них крышку при виде кобыл срывает, я в курсе, в принципе. Но тут все просто: если что-то кому-то мешаться начнет, то это что-то у кого-то будет мигом оттяпано :roll: Разница во времени между полноценным жеребцом и полноценным мерином примерно недельки эдак две... Но, пока
Эгоистка написал(а):
А почему не даешь лизаться? Мне так очень нравится, когда они меня "целуют".
Фуууу... Прям вот совсем не люблю! Мне нравится, как целует лошадь, губешкой: сухо и шершаво, но ооочень нежно. Я за сухие поцелуи!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Ну, у них срывает крышу не только при виде кобыл. И про две недели не совсем поняла. После кастрации мерин - еще около полугода по поведению жеребец. Но проблема еще в том, как я понимаю, что ослабленную лошадь-то кастрировать как бы не айс. Все-таки потеря крови ослабляет иммунитет, а он и так не очень, раз паразиты и все такое. А потом настанет лето - тоже не самая удачная пора для кастрации. Так что, наверное, подождать придется. Или ты как планируешь?
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Ира, я вообще не планирую его кастрировать, покуда он не будет на то необходимость. Да и сейчас сие физически не возможно: парень из не самых удачных условий, да еще и позднеспелый - нечего кастрировать! :roll: Я не являюсь сторонником ранней профилактической кастрации, если честно.
Про две недели - это восстановительный период после кастрации.
А на тему срыва крыши, ну у кого-то срывает, у кого-то крепко прибита... Не познакомишься, не узнаешь :roll:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Она ни у кого крепко не прибита. Любой жеребец - это неразорвавшаяся бомба. Может так и не взорваться всю жизнь. Но может рвануть в любой момент. Это при том, что я люблю ездить на жеребцах, и мне очень везло на покладистых жеребцов, смирных и послушных. Тем не менее, о том, что имеешь дело именно с жеребцом, забывать нельзя никогда. Нет, не бояться. А именно помнить, учитывать в работе.
А кастрация - это риск, без сомнения. И я ни в коем случае не советую кастрировать его прямо сейчас. Тут ты права совершенно, нельзя. И в любом случае, это всегда риск.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Любая лошадь - это риск, это нужно всегда учитывать. Где-то больше, где-то меньше. На то и существует ТБ :roll:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Какой хорошенькиииииий)))) С рюкзаком смешно.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

А давайте я снова покажу вам старые фотографии? Я просто ну ооочень медленно их обрабатываю :roll:
Покажу я бегающую Медуницу
102277491.jpg


Пятки наружу
102304277.jpg


102323308.jpg


Вот тут одну его унту видно над снегом
102323310.jpg


А вот тут две задние и снег из-под копыт
102277492.jpg


Это не я его сознательно двигаю, это он от меня так весело сваливает ибо дичится
102277490.jpg


А вот на этой фотографии он очень настоящий. Вот с таким лицом он и смотрит на мир.
102323309.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Очень масть у него красивая! Правда как мед!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Кать, ага, приятная масть! Вживую еще приятнее. Уже близится тот день, когда я пофотографирую его уже чистеньким

Диан, папка у нас Гримм от Гипюра
PUL32eTMuVE.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Что-то я пропустила. Жереб сильно породистый? Башкир, что ли?
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Ага, папка наших девок - брат вашего папки)))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Ира, белорусский упряжной с неплохими кровями (там в той партии все были с неплохими кровями :roll: ).
Диан, судя по всему, в Кореличах все друг другу немного родственники :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Немного да, по дальним предкам, но вполне себе пригодны для "пожиниться".
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Забавный какой :)
А папка у него красивый прям, правда масть лично мне как у Медка интересней кажется. Хотя и у папы красивая тоже.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Папка, судя по всему, гнедо-саврасый, а Медок классический светло-буланый.
А еще папка очень молодой на этой фотографии, ему 2-3 года. Белорусы - позднеспелые лошадки, так что и на папку ориентироваться не стоит: он потом сильно изменился, жаль, что мы этого уже не увидим :(
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

У меня помимо Бурана ещё четыре девки белорусски))) Вот они - от Боцмана - вам близкие родственницы.
 
Сверху