Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Не, от Боцмана только мелкие)))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

И правда близнец! Но кмк Вьюндр в лучшей форме :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Про Хрень

Добралась до новых старых фотографий.
Табун
102353716.jpg


Вьюна стала чиистой! Она прекратила на себя цеплять говнопятна, зато валяется в чистом снегу. Теперь я временный счастливый обладатель почти белой лошади!
102353711.jpg


Зверику очень хочется ко мне, но очень не нравится в сугробе. Решила ускориться
102353715.jpg


Вьюн стала тугой и красивой
102353713.jpg


В каждом новом табуне у нее разный характер. В Пегасе она была среди сородичей злобно-трусоватой, в Любучанах она была бандиткой, здесь она спокойная и мудрая. Или я ее стала воспринимать такой на фоне младшенькой?
102353712.jpg


Маруся. Ее второе имя - неизбежность! При виде меня, она опускает голову и идет ко мне. Препятствий а пути не существует! Она все равно не меняя позы, темпа, выражения лица до меня дойдет :lol:
102353719.jpg


Моя младшенькая на фоне моей старшенькой
102353718.jpg


И вот вам две фотографии с языками :p
102353714.jpg


102353720.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Девчонки твои подружились. Сегодня наблюдала, как они холочки друг другу чешут.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

И вот вам две фотографии с языками

Лиза! Наверное что-то в тебе есть такое, что вызывает желание, идя к тебе, сказать "Бе-бе-бее!" :lol:

Жду не дождусь, когда Маруська пролиняет! Очень интересно посмотреть, какая она будет!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Серп написал(а):
Девчонки твои подружились. Сегодня наблюдала, как они холочки друг другу чешут.
Спасибо за приятную новость! Завтра очень надеюсь добраться до девчонок!

Sara написал(а):
Лиза! Наверное что-то в тебе есть такое, что вызывает желание, идя к тебе, сказать "Бе-бе-бее!" :lol:
Даааа! Или они на камеру дразнятся?

Sara написал(а):
не дождусь, когда Маруська пролиняет! Очень интересно посмотреть, какая она будет!
Ой, это точно! Я когда там две недели назад была, Маруся начала сбрасывать длинную зимнюю шерсть. Выглядела уже не очень: обычно пушистая меховая шкурка стала клочкастой, потому как уже начала отмирать и терять блеск и сияние. При этом если выщипывать, то длинющая шерстка оставалась в руках в огромных количествах. А так как шерстка еще и легкая, то лезла она везде и всюду... Очень надеюсь, что за две недельки, Марусевна подскинула шубейку :roll: А вообще, у нее приятная шкурка. Зимой на солнышке руку на попу положишь, а попа горяченькая прям: темная, вот на солнце и нагревается! И сразу ясно, не мерзнет ребеночек на улице :lol:
102367767.jpg


В связи с тем, что у меня появилась лошадь непонятной масти, стала читать про оные. Выяснила, что Маруся точно не караковая

Караковую масть проще всего определить как вороную с рыжими подпалинами на носу, в паху и возле локтей. Подпалины должны четко выделяться на черном фоне, это главное отличие караковой масти от темно-гнедой. Очень много лошадей,записанных и считающиеся караковыми,на самом деле являются темно-гнедыми.Привычному глазу различить эти масти крайне сложно,нужен опыт и "натасканный" глаз.Но отличить всё же можно: у караковой масти подпалины выраженного рыжего цвета,если такие подпалины коричневые(темно-коричневые),лошадь надо считать темно-гнедой.

И даже вряд ли вороная
Чтобы отличить вороную в загаре масть от темно-гнедой, нужно посмотреть на нос лошади и область вокруг глаз. Если в этих местах шерсть рыжеватая, то масть темно-гнедая или караковая, в то время как черная шерсть присуща только вороным лошадям, поскольку волос на голове лошади почти не подвержен обесцвечиванию, чем волос на корпусе.

102367766.jpg


Таки остается темно-гнедая! Учитывая, что папка у нее темно-гнедой, а масть деда я определить не могу (как и Марсусину, в принципе), то, пожалуй, остановимся на темно-гнедом варианте :lol:

Правда, если ощутимо переть в дурь, то можно вычитать следующее
Ремень -это темная - черная или темно-коричневая - полоса на спине, проходящая вдоль позвоночника от репицы до холки
Ремень - это отличительный признак саврасой :shock: масти. У Маруси ремень есть: невыгоревшая черная полоска вдоль позвоночника. На фото не так заметно, как в жизни...

102368256.jpg


Еще у нас есть
Вентральная полоса - напоминает ремень,но проходит внизу живота,как и ремень - посередине.
Правда, оная у нас представлена обилием длинющей шерсти на пузе :p

Но если копнуть еще немного глубже, то выясним, что, возможно, сие - защитный окрас жеребенка.

Все материалы и цитаты взяты отсюда
А фотографии взяты отсюда
102369207.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Лиз, и правда Вьюн такая подтянутая стала. Кобыла в тренинге :lol:

Василизк написал(а):
А шо это за строение на заднем плане? Раньше такого не было...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Кажется, сенник что ли? Не помню! Николай там в принципе хозяйство разводит, курятник себе организовал. Правда, кур я ни разу не видела и даже не слышала, но, говорят, они есть :) В принципе, я привыкла к конюху, наверное, мы нашли общий язык. Не могу сказать, что он свою любовь к лошадям показывает: они у него, как в армии, строем ходят. Но он очень надежный и ровный. И все у него строго, но вот по правилам! В определенное время все должны выйти, в определенное прийти. И только пончикам стало совсем грустно: в леваде окончательно починили забор, шкодить негде!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Николай лошадей любит. Он сюсюкать не любит. И да, он строгий дядька. Но добрый.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Лиз, ну вот я поэтому и хочу посмотреть на Маруську, когда она перелиняет! Думаю, будет понятнее, че за масть :) А папашка у нее не караковый? Кмк, будет как папашка!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Да, Николай их явно любит. Суровой мужской любовью.
Моя старшенькая выкозявливалась же изначально с ним. Она у меня вредная деваха, да еще и не самый большой любитель новых мест и новых людей. Николаю она категорически не давалась в руки. А это было необходимо, так как сама по себе правильно в леваду она не шла: не понимала еще необходимости - сваливала куда-нибудь, а потом не ловилась. Поэтому Николай сначала выводил ее за чембур. Правда, Вьюн и на чембуре вытворяла ему всякое, но это все же лучше, чем ничего... Так вот старшенькая не желала ловиться на чембур в деннике, пыталась тяпнуть, угрожала задом. Я офигела, узнав такое о своей лошади, думала, мы изжили это как класс! Николай старшую к себе приучал, а ловил он стревость на сахар. И даже сахар он давал ей мягко и постепенно. Сейчас Вьюн привыкла к образу жизни этой конюшни и более не доставляет никаких проблем: она выучила свою леваду, изучила свой денник, стала жить по распорядку нового местожительства. Но помучиться Николаю с ней пришлось, да. Мне, как хозяйке, приятно, что он не бросил попытки найти с ней общий язык и у него все получилось!
А вообще, Николай очень заметно не позволяет себе привязываться к какой-то конкретной лошади, он относится к ним ко всем одинаково ровно и тепло. Но самая большая положительная черта этого человека - это ответственность. Совсем очевидно: он не забудет сделать то, о чем его попросили!

Sara написал(а):
Лиз, ну вот я поэтому и хочу посмотреть на Маруську, когда она перелиняет! Думаю, будет понятнее, че за масть :) А папашка у нее не караковый? Кмк, будет как папашка!

Папашка у нее классически темно-гнедой
x_065f9094.jpg


Но мне кажется, она не как папашка будет, а как дед. А дед у нее фиг его поймет какой масти
x_93257d35.jpg


PXSE6c5RaII.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Делюсь остатками неисполненного

Сообразим на троих?
102367765.jpg


Дракончик Пыхалка (с)
102401350.jpg


Что там было про Бе-бе-бе?
102401351.jpg



Вьюна: "Мамааа! Скажи, что она дууураа, а я принцесса!!
102401369.jpg


Мистика: "Чавой?!"
102401370.jpg


Вьюна: "Ладно! Сама скажу! Дуурааа!!!"
102401371.jpg



Ну-ка, двигайтесь, Зайца и Белочка! Я к вам, в вакуум!
102401372.jpg


Вот такая улыбающаяся лошадь
102401373.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Лизочка, с на ступающим тебя и твою красавицу дочку. Кстати, давно ты ее фотки не выкладывала. Как ее конные успехи?
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Спасибо, Марин!
Для меня 8-е марта - это как для почты Новый год. Это у вас праздник, у меня АД! Впрочем, и он уже закончился :D
Верховая езда пока у Саши приостановлена:то у меня напарница в отпуске была, я без выходных 1,5 недели работала, то она приболела, то снова я работала по 18 часов в сутки в режиме цейтнота. Вот, на следующей неделе, думаю, отвезти ее. Посмотрим, как там в марте получится, а с апреля я таки начну активно ее занимать ВЕ вновь. И у меня будет с графиком посвободнее, и погода поинтереснее, и у Саши самой времени поболее...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади. Продам машину!

С праздником весны, любви, цветов и Женщин, дорогие читательницы моего дневника!
givotnie_41.gif
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Поздравляю с праздником весны !!!

321.gif
 
Сверху