Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Девочки! Спасибо за поздравления! Очень приятно!

Муж мне подарил замечательный подарок на 8-е марта: он поехал со мною на конюшню и понажимал кнопочку фотоаппарата! Это действительно героический поступок, так как фотоаппарат - моя игрушка, он старается избегать оного. А тут мало того, что зеркалка, так еще и с объективом фиксом. Так что я чертовски благодарна ему за столь приятный подарок!
Девчонки мои вчера радовали, особенно младшая. Фотки и отчеты будут позже, сейчас покажу одну только фотографию маленькой Маруси.

Вот так мы провели вчера тучу времени
102445665.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Фото с Марусей просто шикарное!
Как здорово, что Антон тебе сделал такой подарок:)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Феф, спасибо! Да, мегаподарок!

Я медленно и печально обрабатываю фотографии. Как у народа получается обрабатывать их десятками, а?
Так что вернемся к Медунице
102459197.jpg


Медуница обзавелся новым другом
102459199.jpg


Теперь появилась замечательная прослойка между ним и человеком
102459200.jpg


Вот такая суровая мужская дружба
102459198.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Лиза, какая большая Маруська стала!!! :D
Они уже подрощенные кобылёшки с Ириской, не ясельный возраст!
Я на днях видела, как умеет бегать Маруськина мама.
Там такая рысь!!!!!!!!!!! Маруська, значит, тоже так умеет!

А еще мне интересно, жеребята пролинивают к годику?
Или у них еще остается жеребячья шерстка?
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Rainbow_iron написал(а):
А еще мне интересно, жеребята пролинивают к годику?
Или у них еще остается жеребячья шерстка?

Не, не остается! Они пролинивают по весне, и отрастает уже обычная лошадиная шерсть.

Я на днях видела, как умеет бегать Маруськина мама.
Там такая рысь!!!!!!!!!!!

Я надеюсь, это она не к жеребцу в очередной раз бежала? :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Василизк написал(а):
Я медленно и печально обрабатываю фотографии. Как у народа получается обрабатывать их десятками, а?
Вот у меня тот же вопрос..
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Народ фоткает так, чтоб не обрабатывать, а то, что надо обрабатывать - в помойку))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Диан, как говорите? Все в помойку? Так мне жалко фотографировать исключительно в помойку-то...
Опять же, бытует мнение, что выкладывать фото без обработки ну... не надо

Продолжаю выкладывать Медуньку

Весна - пора клочкастых лошадей! Из всех троих у меня клоками не покрылась исключительно Вьюна. У Маруси шерсть длинная, как у овчарки, зато мягкая, как у котенка. Я вся в ее шерсти! Медуница в принципе после навоза отчистился клоками, жду лета, чтобы вся эта белиберда отвалилась

102463620.jpg


Медуня и Грей
102463621.jpg


"Пускай слоники побегают!"
102463622.jpg


102463623.jpg


102463624.jpg


102463625.jpg


Кууусь!
102466990.jpg


102466993.jpg


102466991.jpg


102466992.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

У Медка масть потрясающе подходит под имя и наоборот)))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Вести с полей.
Медуницу на днях расчистили.
Из-за резкой смены эммм... грунта копыта Медуницы стали рассыпаться со страшной силой без расчистки. Одно дело, он стоял в жидкой чаче в деннике, а другое бегал по снегу, и потом в сухие опилочки приходил в денник. Так или иначе, копыта, привыкшие к переизбытку влаги и недостатку движения, стали отламываться кусками. Беда была в том, что конь ноги, конечно, уже научен давать, но вот толком держать их и терпеть все манипуляции еще не приучен. Ни закрутку (конь и так, как огня боится прикосновения к своему носу), ни станок (вспомнили печальный опыт Вьюги в жизни до меня) было решено не использовать. Коваля вызывали на свой страх и риск: доле тянуть с расчисткой было уже не возможно.
Коваль, пообщавшись с конем, не поверил, что зверь дикий и за свою жизнь не был знаком с ковалем в принципе. Никаких идей поубивать всяких там ковалей у коня не возникало. Заглянув коню в ноги, коваль, конечно, поверил в то, что у коня это первая в жизни расчистка.
Мальчик процедуры терпел мужественно, нет, чудес не бывает, он пытался уйти, но делал это нежно: "А можно я пойду, наверное, а то вы меня тут за ноги хватаете? Ох, нельзя? Это весьма печальный факт! Погрустим!"
Расчистка прошла в режиме "ну хоть так", ибо от рашпиля конь таки упал в обморок на коваля. Так что идеального маникюра не получилось, зато получился пригодный к жизни маникюр. Уже праздник!
102494369.jpg


Вот такой привет от Медуницы
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Какой мальчик умничка!
Поздравляю с первой расчисткой!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

У Лувра тоже копыта посыпались кусками до крови - тоже расчистили. переда держал хорошо)) С задами повоевали немножко, но парень понятливый - сдался))) расчистились хорошо. Кстати, у наших копыта тоже очень достойные.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Феф, спасибо! Надеюсь он и дальше будет нас радовать!

Диана, до крови мы не добрались, но до неприятных явно ощущений одна нога успела дожить. Я рада, что мальчик с новым маникюром теперь!

102494372.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Бальные танцы - это очень красиво, особенно, когда в пара синхронно, будто не сговариваясь, выполняет различные движения. Давайте я вам тоже покажу синхронистов
102494374.jpg


Делай раз!
102501958.jpg


Делай два!
102494370.jpg


Делай три!
102494373.jpg


Делай четыре!
102501959.jpg


Делай пять!
102494376.jpg


Делай шесть!
102494375.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Спасибо! :oops:

Не прошло и двух недель, как я обработала фотографии от девятого марта. Помните, мужнин подарок?
Попытка сделать экстерьерную фотографию не удалась! Всегда найдется друг... Ну, вы помните, да?
102536552.jpg


Любимая Марусина команда: иди ко мне!
102536553.jpg


Когда приходит, целуется
102536557.jpg


Уступка передом. Прошу один шаг, боюсь нагружать лапы
102536554.jpg


Уступка задом
102536555.jpg


Ну вот на этом и все! Серьезные и умные фотографии благополучно закончились. На том и закончился весь из себя гламур ситуации 8) Теперь покажу вам всем то, что происходит у нас при каждой встрече. Так сказать без смокинга :lol:

Попытка взять Марусячью ногу всегда просиходит именно так: ногу-то запросто, а вот в придачу к ноге чумодан на спину. Ибо мыслей много, голова тяжелая! Ну ничего, хоть вид блаженный :mrgreen:
102536556.jpg


Не! Это был не случайный кадр! Оно всегда так! Чемодан на спину мне и губешкой шевелит. Вырблудица!
102536558.jpg


Ноги ей жить не мешают: если все четыре на месте - это хорошо, но и на трех жить и выбирать с земли сено тоже можно. Эквилибристка!
102536559.jpg


Еще можно строить улыбчивые верблюжиные лица. Это у Марусищи хорошо получается!
102536560.jpg


А на самом деле, я вот что просила-то
102536561.jpg


Маруся - это темная лошадь с очень светлой душой! Как-то с ней всегда рядом легко и солнце светит. Черное. Ну ладно, не будем врать: рыжее, ибо спина выгорела до рыжего уже. И вот светит это рыжее солнышко, и все как-то запросто, настроение хорошее, даже уши в трубочку завернуть хочется :D
102536562.jpg


Одного я понять не могу: у меня лошадь-верблюд
102536550.jpg


Или лошадь-альпака?
102536781.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

:lol: Не исключено! Но, во последнее время она как-то не пытается выкусить что-нибудь с меня :mrgreen:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

Василизк написал(а):
Попытка взять Марусячью ногу всегда просиходит именно так: ногу-то запросто, а вот в придачу к ноге чумодан на спину. Ибо мыслей много, голова тяжелая! Ну ничего, хоть вид блаженный :mrgreen:
102536556.jpg
Ой, не могу :lol: Распласталась, как на диване) Мамо, возьмите меня на ручки!!!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие лошади.

На ручки - это да! На ручки она любит!
Меж тем Вьюн сейчас занята поиском себя в пространстве. Она сейчас не может определиться, нужна я ей так же, как и раньше, аль и без меня неплохо? Иногда она желает со мной общаться, иногда просто уходит. Держать возле себя силком я ее не буду. Если ей не интересно со мной рядом, пусть делает то, что ей интересно. Эта лошадь и так мне очень многое дала, пора уже прислушаться к ее собственному мнению на счет жизни, а не исключительно диктовать свое. Дел у кобылы в леваде много, иногда она просто не успевает пообщаться со мною. Она ж у меня не лошадь, а собака! Пока всех вокруг меня не разгонит, не успокоится. А там, в леваде, пони. Пони - это такой народ... Это внешне кони, по уровню интеллекта они как крысы (в лучшем, самом умном смысле слова), а по приставучести и досужести - это мухи. И вот летают вокруг серой лошади такие маленькие темные мухи, а она вся изводится... При чем моя лошадь ведь не вступает в драку, она вся из себя угрожает, швыряется с крысой, а добежав, ничего не делает. Жители левады ее уже в этом деле "раскусили" и не реагируют на ее прискоки. Вьюна, правда, попыток построить все, что не построено, не прекращает.
102536569.jpg



Ко мне она относится прям внимательно и ласково. И если ей что-то не нравится, она просто уходит, но не пытается обороняться или что-то там еще.

Будьте здоровы!
102536570.jpg
 
Сверху