Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Увидела фотографию знакомой своей. И опять понеслаааась....
78308962.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Ну естественно, все три последние эмм... "работы" не из головы брала. Я тут вам не Фефа :wink: А ссылью кто-то, к своему стыду, забыла кто, со мной делился. Ну и я поделюсь http://www.photoshop-master.ru/
Рада, что ссылочка пришлась по душе :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой :oops: Спасибо вам огромное за ссылку! Отличный сайт, очень много полезнейшей информации, написанный очень простым языком
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я понимаю, что техническое исполнение этой фотографии не просто хромает, оно парализовано. Но выложу я оную ради сюжета.
Мальчик "завалил" первое место на маршруте 120.
- Тебе не стыдно?
- Стыдно!
78391871.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я понимаю, что техническое исполнение этой фотографии не просто хромает, оно парализовано.

Лиз, а почему парализовано? мне очень нравиться, как-то вот искренне и душевно. Правда не совсем поняла, это фотошоп или такое удачное фото?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, мне очень приятно было побывать у вас в гостях! Классная конюшня, очень милая Вьюжка, вкусный тортик!!! Спасибо! :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Хочу подробностей. И с фотографиями. А то ты что-то совсем от дневника отлыниваешь :?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Про фотоаппараты мы обе забыли :oops: Да там и снимать-то особо нечего было :roll: :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Снимать было чего. Но как-то посетил меня щенячий восторг от умных Катиных мыслей, и я предпочла смотреть и слушать, что же Катя делает, а не фотографировать. Фотоаппарат - это такая штука... Или ты фотографируешь, или что-то еще. Вместе не получается никак!
Людмил, фотография последняя, где стыдно, в фотошопе обрабатывалась. Она получилась очень темной и я оную высветляла. Больше не делала ничего.
Швед-нибенимеда, розочек на нем не было ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, ребят, мне так много есть чего вам рассказать, да не пишется что-то. Но я постараюсь, честно-честно! Уж про Сарочку точно напишу.
А пока выложу я фотографии мои вчерашние
78567296.jpg

Крупнее

78577690.jpg

Крупнее

78577691.jpg

Крупнее
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Последние 2 фото исключительные по своей замечательности, а вот первое...тревожное. Что это горит так буйно?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Отличные фото!
Присоединяюсь к вопросу про огонь :shock:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Сказ сто сорок второй

Мою бы лошадь, да в хорошие бы руки!


Впервые уэта мысль меня посетила, когда я наблюдала, как Женя Iurumi легко и без затей справляется с нервным пылким Амарантом. Я посмотрела на четкость команд, на слаженность действий и подумала, что Женя бы с Вьюжей творила бы чудеса. И вот через некоторое время, я совершенно убедилась, что мысль моя была верной. Итак, к нам приезжала Sara!
Едва мы зашли в денник, едва я увидела свою лошадь, у меня опустились руки. Ну милая, всего позавчера мы повторили игры Парелли, ты была чуткой и адекватной, по зову радостно лезла на ручки, по команды исполняла «чего изволите?». И тут ж… попа! Лошадь развернулась ко мне, Сарочке и Юленьке задницей и не поворачивалась даже на зов. Опозорю, сказала же!
Впрочем, Юленьку, обнимавшуюся с Февраськой, Вьюжкина задница не интересовала вовсе, а я так и не сумела уговорить Вьюжку развернуться. Хрен с тобой, рыба мОя! Пошла переодеваться.
С сарочкой договорились, что работаем в ручках, так как верховая работа мне просто не интересна. И мы все вместе отправились на конкурный плац. На этом плацу Бам таскал Ульяну на корде флажочком и занимался тренер с индивидуальниками. Мы выбрали кружочек возле ворот, я показала Саре, что умеет Вьюжка, пожаловалась, что кобыль не плющится от почесух. Мы почесали ее вместе, попускали голову, дабы сквозь лошадь было нам друг друга видно, поделали боковые сгибания… Все догадались, что сделала на это лошадь? Правильно! Уснула. Разве что храпака не задала! Я попробовала ее разбудить осаживаниями от качания корды. Неет, она не ослушалась, она даже все выполнила, не выходя из комы вовсе. Кобыла на качалие корды мееееееееедленно поплыла назад, зависая на каждом вздохе и спрашивая меня: ну хватит, наигралися, да?
Феврасям было категорически не интересно, что же происходит с мамкой и она шлялась и приставала к лошадям, которые стали подозрительно быстро накапливаться на плацу.
К спящей лошадке я принесла две жерди, так как попросила я позаниматься именно с палками, ибо боится их лошадь и все тут! Вьюжка от вида падающей жерди оживилась и предложила пойти отсюда как можно дальше в сторону дома… Катя очаровательно зыркнула на Вьюжину попу. Попа не подвинулась. А ну и что, что смотрят? Мало ли куда такие взгляды? Но тогда Катя взяла стик и пошуршала пакетом возле попы, сообщая, что мы или выполняем откид зада, или… выполняем откид зада! Вьюжку смелО! И дальше все так же на взгляд сметало с жуууткой интенсивностью.
Я отдала кобылу Кате и стала наблюдать, как на мою лошадь находит просвещение и озарение! Кобыла, проверив поначалу, и убедившись, что ни разу не проверяется, стала выполнять с изумительной четкостью все команды, даже те, которые Катя давала не так как я, даже те, которые не очень хорошо и знала. И жерди. Как только разнообразно Вьюжка с Катей не прошли эти жердины! Мне даже в голову такие завороты не приходили!
Народу на плацу прибавлялось, Феврась не подходила уже очень давно. Стало не то, чтобы людно, а окровенно тесно. Зато я узрила, что выездковый плац совершенно свободен. Решили двинуться туда, ну и жерди перенести. Итак, Катя повела Вьюжку, я поволокла жердь, Феврась не повела ухом на отсутствие матери. Мда! Я пошла за Феврасями отдельно. И вот только я захожу на манеж, как наблюдаю, как к эта д…. девочка подходит к жеребцу (он не в курсе, что он жеребец), сначала пожевала ему, потом радостно стартонула от него, а он за ней. Тот, кто катал на этом жеребце прокат шагом в поводу, не удерживает его, и с коня падает девушка. Той скорости, с которой она вылетела с плаца должны завидовать наши футболисты! Если б они бегали бы так же, то Евро 2008 мы бы взяли легко!
Правда потом выяснилось, что у девушки или перелом, или сильный ушиб. Правда, никто так и не сказал, чего именно она ушибла. Истерика была знатная и с угрозами. Хуже всего, что не мне истерили, а начкону. Начкон же мне просто передала потом, что девушка истерила и поинтересовалась, что же делала Февралька на плацу без мамы. Что делала? ЗАБИРАЛАСЬ!
Хотя настроение у малыхи в тот день было исключительно игривым. Например, она изображала из себя дикого жеребенка-трепетную лань и радостно не давала к себе прикоснуться. Я даже корду взаймы взяла, чтобы маленькую пакость затолкать на выездковый плац к матери, да и то, она не все время шла, когда я вела ее накинутой кордой на шею, приходилось даже два раза подталкивать этой же кордой под попу. Что забавно, в воскресенье Феврась прекрасно пошла в поводу именно от накинутой веревки на шею. Ну да, в субботу вожжа под хвост попала, бывает!
Результат произошедшего прост: я перестала забирать Феврасей из левады, когда беру Вьюжку на плац. Если лошадь решила быть самостоятельной, то пусть будет ею!
Пока я сражалась с Феврасями, Катя запарковала Вьюжку так, что между задних и передних ног оказалась жердь. Как она это сделала? При чем лошадь все так же стояла и дрыхла, даже когда Катя уходила за зону ее воображаемого контроля. Потом они начали парковку в параллельные жерди. Вот мне самой никогда-никогда в голову не приходило, что нужно аккуратно жердочку по песочку покатать, чтобы был шорох. Зато пришло Кате. Вьюжка насторожилась, предприняла попытку слинять. Смешная она! Слинять у Кати?! Ну, удачи! Жердь перестала шуршать, когда Вьюжка таки задрыхла. И тут у нас случился стандартный затык. Едва кобыль выходила из жердей так, как должна стоять лошадка в оглоблях, что-то взбредало ей в голову и она стартовала с любую сторону неудержимо. Говорят, она в полтора годика была в саночки заезжена…
Но Катя какими-то медленными, спокойными, плавными движениями, с дружелюбным выражением лица, тихо, спокойно договорилась с кобылой и они уже спокойно выходили из жердей и заходили в оные задом, не вникая в их наличие. Правда, пару раз кобыль таки огребла осаживаний от квадратной позы, но не фиг было в сторону Кати из жердей выпрыгивать!
На каком-то этапе занятий с Катей, Вьюжка тяжко вздохнула, и пошла ко мне. Уткнулась носом в живот и проскулила: «Мама! Забери меня отсюда!» Я поцеловала лошадь в лобик и отправила назад. Не в эти моменты я жалеть лошадь буду!
Мы еще немножко позанимались, но стало заметно, что лошадь сильно устала концентрироваться. Она, конечно, выполняла все, что ее просили, но очень уж грустно. Да и время поджимало. Поэтому мы пошли пить чай и поехали по домам.
Вспоминая ту четкость, с которой Вьюжка выполняла у Кати команды, четко убедилась я, что если б мою умницу-лошадь, да в грамотные бы руки, а не мои культяпки, на ней бы вестерны выигрывали. Ах! :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не могу не спросить: а что, это вообще нормально, чтобы на плацу, где тесно от работающих лошадей, бегал жеребенок? Неважно, с мамой или без?
Может быть, конечно, что я чего-то не поняла, и на самом деле жеребенок бегал, например, в соседней с плацем леваде?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не-а, Лен, не нормально. Теперь не бегает. Просто входила я практически на пустой плац, когда плац пустой, это нормально, когда жеребенок бегает.
Впрочем, своей вины ни разу не отрицаю.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Эммм...
Ну вина тоже относительная. Вы вошли на пустой плац и все кто потом пришел мог оценить ситуацию и выбрать, остаться или уйти, либо вас попросить уйти.

В общем Февралька практически сама себе создала полу - отьем. Ну чтож, с другой стороны, хоть с этим не будет проблем.

Поздравляю с просветлением Вьюжки. Осталось только закрепить эффект :)
 
Сверху