Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Sara написал(а):
Так что если захочешь - спроси меня, как :)))))
Не хочу!!! Я не хочу перебарывать свой страх. Вьюжка начинает паниковать на зажатого всадника, а я им являюсь, а когда она паникует, то мне становится еще хуже. Замкнутый круг. К тому же под верхом она, как и все лошадки может подорвать галопцем, а это для меня равнозначно перелому. Не хочууу!! К тому же я тяжела для нее, мне б на владимирца :roll:
Lary написал(а):
А на других лошадях сидеть тоже страшно?
А на других еще страшнее :oops: если я кому и могу доверить свою шкуру, то только милой адекватной и доброй Вьюжке. Да и то не доверяю :lol:

Lary написал(а):
А твоя Юленька не может с тобой стоять?
А моя Юленька все может! Только я даже просить не буду. У нее такой "развеселый" график на конюшне, куча лошадей, как у берейтора, две спортивные группы, как у тренера. Вот только меня, паникующего новичка на лошади, который еще четко знает, чего боится,не хватает для полного счастья. При чем шанс есть, что если я таки ее попрошу, она мне не откажет. Но просить я не буду, ибо совесть она все же есть!
Реалистка написал(а):
Василизк, я когда в аварию попала, потом долго ездила и боялась, дергаясь от каждого движение нашей и чужих машин, скорость выше 80ти казалось мне непозволительно высокой! А потом, потом оно постепенно само стало проходить и сейчас я со смехом вспоминаю как мне было страшно :)

Может с лошадками так же? :wink: Зато сколько новых горизонтов может открыться :D
Может! Но мне как-то хватает своих горизонтов. Я же, чай не в первый раз пытаюсь присесть на лошадку. И все до первого испуга. В прошлый раз она меня разнесла.. Ну не то, чтобы разнесла, так галопом по стеночке прокатила. Она начала в определенном месте надо мной, как над тем, кто ни черта под седлом сделать не может, издеваться. Я пыталась справиться, а в это время на конкурном плацу хорошо отпрыгали маршрут и недалеко от нас, так получилось, похлопал ладошкой лошадку по шее. Моя решила, что с таким звуком наказывают ее, и удрала галопом. Да, я не упала. Я даже из седла не вывалилась. Да, я остановила лошадь голосом, так как руками-то я в нее вцепилась со всей дури. Но я об этом ВСПОМИНАЛА! То есть в момент происшествия, я очень с трудом отдавала себе отчет о том, что происходит. Картинки не помню вовсе: от панического ужаса отключилось зрение. Ага, самый кайф с такими особенностями паники на лошадках сидеть. Зачем? Ради новых горизонтов? Я нашла, чем можно с лошадкой заниматься в ручках. Мне нравятся все эти корючки, которые выполняет лошадка, я вполне счастлива, когда с оной возюкаюсь. Радость ВЕ мне не знакома, и вряд ли уж познакомлюсь. А еще у меня нет виллы на Канарах. Так и не очень-то и хотелось ;)
Ира, Эгоистка, я прочла, но отвечать не буду. Спасибо за свою точку зрения. Но, не, правда, виновата тут я.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я тоже трусиха. Но почему-то не стыдно. Да, я боюсь прыгать даже 20см, галопом не ездила уже несколько лет... Ну и что? Зато умею крестиком вышивать.... :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Блесну-ка я фотографиями своего ребенка
78598610.jpg


Ребеныш запросил сок, который быстренько вылил на себя
78598678.jpg


78598679.jpg


Саша решила закусить неприятность огурцом
78598680.jpg


78598682.jpg


78598684.jpg


78598716.jpg


Ваня. Ваня старше Саши на год, общительный ребенок, очень любит девочек. Долго пытался привлечь Сашино внимание словами: "Смотри! Лошадка!" Саша смотрела на Ваню, как на дурачка: ну лошадка? Ну и что в этом зрелище небывалого? Все равно, что на маму показывать: опаньки, мама! Я смеялась, показывала Саше на Ваню и говорила: "Смотри, Саша! Ребенок!" Дети для нас более экзотическое зрелище, нежели лошади.
Ваня понял, что Саньку просто так не уболтаешь, поэтому взял ее за руку и просто повел за собой на экскурсию по территории нашей конюшни. Детей с этого момента мы видели мало и периодически. Они то гуляли к разным зверюшкам, то бегали по дорожкам друг за другом.
Ванька объясняет Саше, куда они пойдут. Мужчина должен вести, даже когда он идет по дорожке впервые, а женщина должна быть ведомой даже на той дорожке, которую знает, как облупленную
78598721.jpg


Друзья-товарищи
78598722.jpg


Кто тут шпионит?
78598723.jpg


А вот, что они увидели в зверинце
78598717.jpg


78598719.jpg


78598720.jpg


Очень мне эта фотография нравится!
78598718.jpg


А потом я решила покатать гостей на моей лошадке. В это время Саша
78599095.jpg


78599097.jpg


78599098.jpg


78600745.jpg


И не только Саша, но и Ваня
78600657.jpg


78600658.jpg


78600660.jpg


78600661.jpg


Выглядит, как семейные разборки :lol:
78600662.jpg


Потом мы покатали на Вьюжке детей. Сначала Ваню
78600665.jpg


Кобыль внимает мне
78600744.jpg


А потом покатали Сашу
78600749.jpg


78600750.jpg


78600752.jpg


78600753.jpg


78600790.jpg


Пятку вниз!
78600791.jpg


Оп!
78600794.jpg


Вот так!
78600795.jpg


Последней покатали почти годовалую Маргаритку с мамой. Правда покатали на стоящей лошадке :wink:
78600798.jpg


78600799.jpg


Санька и Ванька не скучали
78600825.jpg


Маргаритка тоже решила попробовать Пегасовский песочек наощупь
78600826.jpg


Когда мы поставили лошадку и пошли убирать беседку, я увидела свою дочку в несколько новом для меня исполнении
78600829.jpg


78600830.jpg


Довольная собой свинюшка
78600831.jpg


Продолжение все еще следует ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Так все красиво))) детишки супер вообще)))
а Февраська такая большая уже, только она так и осталась вороной?
у моей морда перелиняла в серую, а сама какая то бурая :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк, как там у вас все здорово и красотень вокруг и лошади и дети! :lol:

P.S. на первой фотографии имхо поправить бы цвет лица ребенка, очень уж в синий отливает.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Saraby, спасибо! Я видела фотографии твоей малышки. Просто твоя станет серой значительно раньше, чем моя. У Февраськи куча белых волос, но они на фотографиях не видны, и даже вряд ли будут видны издалека после первой линьки. Мне кажется, она начнет сереть так, что это будет видно и на фотографиях, года в два-три. Мне бы хотелось, чтобы у нее была еще гривка с хвостиком темные. Интересно, это возможно, или надеяться не будем?
Реалистка, фотографии не мои полностью. Я ничего менять не стала, что прислали, то и показываю :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Интересно так, мне казалось, что серые все одинаково перелинивают, оказывается нет. А мне хотелось бы не знаю как точно масть называется, но в общем как гнедая, только серая, у нас жереб тракен такой масти стоял обалденный)) но у нас уже так не получится :( а у Вас вдруг получится было бы классно)))) так, что будем надеятся))))
а фотки действительно классные :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вроде гнедая, вроде серая - это гнедо-чалая масть. Но насколько мне известно, это другой ген, который дает чалость. И для этого должен быть чалым один из родителей
c6825af19c96.jpg

Эта малышка будет чалой
6635636d515b.jpg

Взято отсюда
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Спасибо! За детьми очень интересно наблюдать. Эдакое кривое зеркало твоей собственной жизни.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Папашка похож на сереющего. Не похож он на чалого. У чалых все же морда обычно менее седая, чем корпус.
А вот на второго шансы таки есть и у вас, и у нас. Правда, я не в курсе, как это генетически передается. Но на второй фотографии серый конь с черной гривой и хвостом. Мне тоже такие очень-очень нравятся. Но знать не знаю, возможно ли смешиванием темного и серого получить такую вот масть: с черной гривой и хвостом
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Так что будем надеятся, что у кого нить из нас ребенок станет таким)))))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

И я вот тоже о таком мечтаю, в смысле с черными гривой и хвостом, но вряд ли. А вообще Мелкий как-то перестал резко сереть, хотя уже завтра, а может и сегодня проверю (хотя сегодня вряд ли, боюсь уже темно будет и ребенок не заценит.
Лиз, ничего, что я так вклинилась. Я честно постоянно читаю твой дневничок, но не писала, а тут вот такая тема трепещущая. что не удержалась :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Улетун, с прибытием! Заходите почаще :wink: Сомневаюсь я что-то, что грива и хвост не посветлеют, но все надеюсь: может, попозже? Все же люблю я их потемнее.
А покамест я выложу остатки фотографий разных лошадок
78598937.jpg


78598939.jpg


Очень радует вот эта фотография
78598946.jpg


Кожух тут такой скромный
78599090.jpg


Королевские пажи :lol:
78599092.jpg


Катаю на Вьюжке
78599093.jpg


И не просто так, а с развлекательной программой
78600663.jpg


Вместе с нами в одном манеже
78600664.jpg


Вьюжины высокоинтеллектуальные лица
78600746.jpg


Феврасёёёёёёёёёёнаааааа!!!!!
78600747.jpg


Беее!
78600748.jpg


Устала
78600797.jpg


И решила мне показать, кто тут в доме хозяин?
78600827.jpg


Достаточно квадратная поза?
78600828.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Давайте надеяться в троем. Я тоже мечтаю о том, что Флай все же внезапно перестанет линять гнедым и станет вороным :girl:

Василизк, а как в Пегасе с выгулом? По часам или можно весь день гулять? В компании или по одному гуляют? :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

С выгулом в Пегасе отлично! Таки 8 левад, из которых только одна маленькая, там пони гуляют и лошадка, которой двигаться нельзя. В общем так, если лошадь гуляет в табуне, она гуляет весь день. Это 10 часов в общей сложности. Если лошадка в табуне не гуляет, то гуляет или с утра, или вечером. То есть пять часов выгула в день.
С чем в Пегасе плохо? У нас нет выпаса. То есть твою лошадку на пастбище пинком никто не пнет. У нас есть рядом поля, но вот сейчас их скосили. В принципе, обычно частники сами своим лошадкам травку косят. Много или мало, как уж сложится. Вьюжке периодически подкашивает один наш конюх, но он косит не всем, а тем, кто ему нравится. Как бы конюх косит не Вьюжке, а Февраське.
А еще в Пегасе нет мест и не предвидится. Попасть к нам желающие есть, но вот с возможностью совсем никак.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Фотки обалденные)))) особенно где Вьюжка бее делает))))
а еще буду надеяцца, что дитя вырастет высокой эхх хотелось бы))
 
Сверху