Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

и вы тут про серых. Наше дите стало шоколадного цвета. Лишь только ножки напоминают, что она собиралась сереть. Мы уже смирились. Она нам и шоколадной нра :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

И мы тут про серых)) Ну наша покамест тоже шоколадная: черный детский пушок на солнышке выгорел. Но видно, что линька-другая, и лошадь станет серой.
Вот как это выглядит сейчас:
78654119.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да все поразному, как мне говорили, что если есть хоть один белый волос на квадратный сантиметр, значит быдет серая масть))) а с другой стороны пусть будут хоть фиолетовые все равно)))))))))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк, я так "на вырост" интересуюсь :) Да и далеко от Москвы все же.
А про линьку я еще слышала, что в конечный цвет жеребенок может перелинять не с первого, а со второго раза :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А в случае с серой мастью, ежегодно получаешь лошадку все нового и нового цвета :lol: Вьюжка у меня, например, становится все белее и белее. Еще пару лет, и она совсем белоснежной будет.
Смотрите, вот она два года назад
28479084.jpg

И вот сейчас
78125784.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

У одной из "серых" пород, считается признаком породности постепенное обеление масти лошади к определенным годам. Хоть убейте не помню про кого я это читала :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Это я тоже где то читала, что серая масть с годами становиться светлее, а в итоге переходит в гречку. Но может это все таки от породы зависит хоть как то а?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зависит. Даже не от породы, а от индивидуальных особенностей лошадки. Некоторые генетически серый вовсе из вороного не пролинивают, а некоторые только к шести годам показывают седину.
По поводу светления с годами, а потом гречка, тоже все индивидуальна. Например Оззи у Анюты М весь в гречку, вблизи даже не белый, а рыжий какой-то. А Вьюжке девять, она еще не все яблочки серые вылиняла, гречки нет вообще. И вообще, если я не ошибаюсь, серая в гречку и серая в яблоко - масти разные. Вот только гречки с возрастом увеличивается, а яблоки сходят до белого. Хотя есть случаи, когда у возрастных лошадей появляется гречка, как пигментные пятна на руах у женщин к 50 годам ближе, даже если лошади эти возрастные и были когда-то там в яблоко
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А выложу я пока фотографии, которые я сделала на соревнованиях последних по конкуру.
Костюмированный
78426775.jpg


78426778.jpg


78426776.jpg


78426777.jpg


78431062.jpg


78431061.jpg


78660354.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Очень понравилась последняя фотография. Интересный ракурс + отличная идея и получился классный снимок :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Спасибо! Мне из того, что я выложила понравилась тоже эта фотография и предыдущая тем, что фокус на летящих из-под копыт щепках :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

а мне все понравились, они такие живые :) :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, дочка так на тебя похожа! Прелесть!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Характером? Внешне я в ней маму вижу. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк, а вы на каких режимах, кстати, снимаете? А фотография да, у меня креатива на такое не хватает :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Реалистка, а давайте на ты?
Вот последние фотографии я снимала на автоматическом режиме. У меня есть режим сценариев, там выбрала спорт. А вообще, стараюсь снимать на режиме М. Но дело в том, что не всегда понимаю, как удачно выставить экспозицию, и вообще для каждого снимка экспозицию нужно выставлять отдельно. Я не стала заморачиваться, боясь угробить неумелыми руками кадры. Так как костюмированный конкур у нас раз в году, я не имела права "завалить" бОльшую часть фотографий
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Давай :)
Вот и у меня та же проблема. Пойду попробую в дневнике внятно это описать, вдруг кто загленет и даст пару советов :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Не, Лиз, Саня все больше и больше на тебя внешне становится похожа :)
 
Сверху