Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, мне очень приятно читать это, а ещё мне очень приятно видеть как ты двигаешься вперёд в своих фотографиях. Прогресс виден очень хорошо. Так что ты молодчина.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я почему-то была уверена, что мы на ты. Я ошибалась?
Нет конечно, это все мои дурацкие привычки :oops:
Здорово, что кто - то помогает. Недостаточно просто фотографировать, нужен и критический взгляд и рекомендации и просто новое мнение о том как можно было бы сделать лучше. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да, в этом отношении Фефа прекрасный учитель. Я поражаюсь ее терпению и широте души! Мне крупно повезло, что она мне не отказывает, когда я прошу ее указать ошибки. Кстати, она не раз и не два мне говорила, что критиковать ей неприятно. Однако когда я прошу это сделать, она рассказывает, где мои ошибки, и как их исправить. Благодаря Фефе, я стала уже и сама замечать, когда я случайно горизонт завалю, стала осознавать понятие "динамика", стара просчитывать расстояния от края фотографии до смыслового изображения. При чем все эти тонкости вкладываются в мою голову совершенно безболезненно и незаметно. Все же Фефа не менее гениальный учитель, чем гениальный художник!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Смело, товарищи, в ногу!
79167701.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

о, Лиз, с тенями отлично!
намного лучше.
А про ногу забыла?)))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Нет, Феф, не забыла. На ногу вообще никакой дополнительно контрастности я не накладывала, чуть-чуть затенила пересвет, да и то слегка. Видать, технических знаний еще не хватило для того, чтобы убрать контрастность с ноги
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

ну рядом с усиленной тенью нога не так в глаза бросается, как до обработки тени, так что не страшно)))
Главное то ты сделала. Хотя я смотрю ты цвет на детишке убрала сильно? Передумала в цвете?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Феф, я и не собиралась в цвете. Цвет остался на фигурах переднего плана, в качестве намека, не более того. Собственно, так и хотела. Просто вчерась на ночь мне так и не придумалось, как конкретно сделать цвет намекающим. А сегодня, на свежую голову, придумалось. Я вообще с нуля эту фотографию переделывала, так как ту уже было не исправить.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

всё понятно))
ну результат приятный глазу:-)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А мне, пожалуй, последняя фотография нравится больше всех. Она живая очень.
Правда тени от ног немного смутили, но это ерунда, наверное. Мне было непонятно от какой ноги какая тень и как они вместе совместились. :) Глюки, я думаю.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А там и вживую непонятно. Просто наложение одной тени на другую, они слились.
А! Я поняла! Ты говорила о тени от ног моей мамы, да? Тут тоже все просто. Это Саша делает большой шаг, а моя мама маленький. То есть ноги от колена вверх практически и не шагают. На тени это и видно, две ноги в одну сливаются чуть выше колена.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Разбора почему-то оказалось совсем легко фотографировать. Точнее его рядом с Ирой.
7d1365b7.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Хы, такую можно на "позорный столб" вешать. Лошадка аццки выглядит :lol: :lol: :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Неее! Тут в чем сюжет? Спину раздолбали аццким седлом и она теперь на томографии красная и аццки же болит. Видите, как раскорячило лошадку от прикосновения? Так Ира не просто его трогает, а НОГТЯМИ!!!! :twisted:
 
Сверху