Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Кира, рада бы, да не могу! Все же обрабатываю я фотографии совсем медленно, а без обработки они не смотрятся, ибо фотограф из меня никакой :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

ну не буду я выкладывать фотографии без обработки, дабы не позориться!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

4 ножки
79209417.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Тут сделали мне замечание, что Феврасевых фотографий маловато. Так это ж надо исправляться!
Фотографии не мои, а моего знакомого. За сим выкладываю без обработки

Зацените ушки! У некоторых взрослых лошадей на нашей конюшне ушки поменьше будут, чем у Феврасей сейчас :roll:
79223206.jpg


А здесь можно смело сравнивать с Вьюжными ушами и выяснять, что не так уж много им, ушам, и расти осталось, чтобы мамку догнать!
79223205.jpg


А иногда эти уши чешутся! И их чешут
79223202.jpg


А это недоуздок. Он нам уже впритык-впритык! Можно уже менять на побольше, маловат! А ведь этот недоуздок на жеребят. Многие лошадки такое до года носят. Мда! Чумодан знатный!
79223203.jpg


Ну и просто фотографии лошадей пасущихся
79223201.jpg

79223204.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А она до сих пор в жеребячьей шубке бегает, да? Интересно, почему... Обыно они намного раньше перелинивают...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А она и линяет активно! Но как-то мне не кажется, что лошадь до отъема полностью перелинять должна. У меня, конечно, опыт-то крохотный: третий жеребенок на конюшне и все, но как-то все летом в шубках жеребячих бегали и линяли клоками :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да?
А у нас все перелинивают.
Те кто постарше уже совсем пролиняли, наши, которые помладше, на половинку. :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Так и у нас перелинивает. Животик пролинял полностью, на боках и спинке все выпадает. А к какому вообще возрасту должны впервые полностью пролинивать жеребятки?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А тут, наверное, не только в возрасте дело, как у остальных лошадей. Родилась зимой и перелинивать не будет долго, стало жарко перелинивает. Судя по нашим к 3м месяцам на половину пролиняли, к 4м наверное совсем пролиняют. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А может дело не совсем в возрасте, а во времени года? К зиме будет перелинивать в зимнюю шубку, а в августе в летнюю, похоже, не резон :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ну да, Мась тоже где-то в три месяца уже лысый был))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
К зиме будет перелинивать в зимнюю шубку, а в августе в летнюю, похоже, не резон :lol:
Не жарковато ей? :roll:
Или она у тебя дама с голубыми кровями, которой всегда прохладно. :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиза, извиняюсь, что влезаю. Но как владельца жеребенка, то скажу. Я своего купила в начале декабря, ему было полгода и он был в жеребячьей шкуре. Линял он у мня долго, хотя кушал подкормки, гулял много и вроде как все получал. Тольком пролинял в районе года, все вздохнули с облегчением, так как его долгое переодевание людей напрягало и наводило на мысли.
Но сейчас гладенький, фиг знает какого цвета и очень любимый Мелкий Рожиц.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз, мой мелкий только сейчас лениво-лениво начал перелинивать, при чем белые пятна линяют быстрее, чем рыжие, выглядит совершенно ржачно. Нам 14 августа будет 5 месяцев.
 
Сверху