Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Рассказ шедевральный
roflmao.gif

Кста, есть вот такая вот темка viewtopic.php?f=10&t=42486
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Блин, Лиз, ИМХО, вручную пришить тесьму капроновыми нитками ты справилась бы быстрее. Даже если бы использовала кожаный ремень и каждую дырку пробивала шилом.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

- А вам для чего?
Обожаю этот вопрос!
- Если я вам сообщу, что для попоны на лошадь, вам от этой информации станет понятней?
-
Как все знакомо!!! :D У нас конные магазины вообще отсутствуют. Обычно все заказываю через интернет, но это долго (от заказа до получения товара проходит почти месяц). Благо я со швейной машинкой на "ТЫ", мне быстрее и дешевле сшить самой. 3 января кобыль полностью разодрала старую попону :evil: , а на улице -18. 4-го мы с дочерью ринулись в магазин выбирать ткань для попоны. Синепон и фланель выбрали сразу, а вот с плащевкой вышла заминка - все образцы были слишком шуршащие. Видимо мы слишком долго мяли и терли образцы на витрине, чем и привлекли внимание продавца.
- Вам помочь?
- Нам нужна плащевка темного цвета, прочная и не сильно шуршащая.
- А вам для чего?
- На попону для лошади.
(у продавца та же реакция) :wow
:lol:

P.S. А ремни я искать отчаилась :roll: , просто сшила их из плащевки и завязываю бантиком, если интересно выложу фото.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зеленая Пэг написал(а):
Рыдала изпоцтола и грызла клавиатуру. :mrgreen: :mrgreen:
Смейся дальше: я приобрела сегодня вафельную ткань, я буду великий укротитель попон! Кстати, в магазине мне порекомендовали очаровательную вафельку с божьими кровками на кислотно-желтом фоне. Представила в этом лошадь. Колоритно! Покупать не стала. Однако, когда я сказала, что мне в божью коровку не подойдет, ибо мне для лошадки. На что продавец мне заявила: "Так вам на попону? Тогда вот такая, в клеточку!" В голове пронеслась мысль: я точно в Серпухове? Такое ощущение, что к продавщице через одного приходят люди для того, чтобы ткань на попонку купить :not: Пришло в голову, что количество лошадей на душу населения в Серпухове таки ничтожно мало. Зауважала продавщицу. Купила помимо прочего 10 метров ременной ленты, в этот раз чуть пошире, зато мягкой и черной. Замочков нет. Попросила продавщицу обратить на это дело внимание, если она будет закупаться там, где она там свой товар берет. Продавщица пообещала иметь в виду. Как выглядят замочки вновь объясняла на пальцах. Мне не привыкать! "А! Так это как на рюкзаках, такая, защелкивающаяся?" - догадалась продавщица. Стоп! А я что с самого начала сказала? Хрен с ним! Главное, взаимопонимание! Продавщица обещала иметь нас в виду, когда поедет за товаром. Ну и отлично!

Ульпана написал(а):
Нет ничего постояннее временного! А мытарства с машинкой и методы тыка - это все такое родное, такое знакомое...
Это да. Сегодня, глядя на лошадку в зимней попоне с синей одной ленточкой, испытала чувство нечеловеческой гордости собой. А, говорят, кризис возраста "я сам" походит у детей с трех до пяти лет. Врут!
А мытарства с машинкой, похоже, не окончились. Продолжение следует!

Iurumi написал(а):
Ыыыыы, вспомнила свои мытарства с машинкой :mrgreen: Неее, я сразу маме или свекрови отдаю. Быстрее получается :)
Представила мою современную и гламурную маму в обнимку со швейной машинкой, которая чинит попону моей лошади. Неее! Я сам! А у свекрови машинки уже нет. С полгода как точно :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Кста, есть вот такая вот темка viewtopic.php?f=10&t=42486
Спасибо! Давненько я туда не заглядывала! Может, и я когда-нибудь решусь на такое творчество, а не приключения блондинки :lol: Не ну вдруг?

OlgaN написал(а):
Блин, Лиз, ИМХО, вручную пришить тесьму капроновыми нитками ты справилась бы быстрее. Даже если бы использовала кожаный ремень и каждую дырку пробивала шилом.
Оль, ты до отвратительности логична! Если поступать логично, то попону надо было отдать Волче Лене с просьбой починить. Если учесть, сколько я потратила денег на дорогу и покупку абсолютно ненужных мне вещей в количестве больше штуки, то вышло бы не только проще и быстрее, но еще и дешевле. Но, Оль, где ты нашла в моих этих поступках логику? Она там отсутствует как класс! У меня с лошадкой уже стереотип поведения выработался: важен процесс, а не результат. Особенно, если процесс худо-бедно, но приводит таки хоть к какому-то результату. Похоже, на попоны это тоже распространилось.
Ruchu написал(а):
P.S. А ремни я искать отчаилась :roll: , просто сшила их из плащевки и завязываю бантиком, если интересно выложу фото.
Интересно! Спасибо!
Приветствуем нового читателя моего дневника! :flag:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
А теперь сижу я и размышляю: а может мне, да самой, да взять и сшить своей лошади какую-нибудь гламурненькую вафельную попону? Будет она у меня ходить как младенец: в кривеньких, но с любовью и своими руками связанных шапочках, тьфу, попоночках!

У меня есть такая своими руками сшитая вафельная попона - нежно-голубого цвета с синей оторочкой и на завязочках.. ЛОшадь ее - НЕНАВИДИТ!!!! :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

_Miracle_ написал(а):
У меня есть такая своими руками сшитая вафельная попона - нежно-голубого цвета с синей оторочкой и на завязочках.. ЛОшадь ее - НЕНАВИДИТ!!!! :lol:
Почему? Это оскорбляет ее эстетическое чувство? :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Я не представляю, как может лошадь не любить попону. ИМХО ей до фонаря. Не, бывают лошадки, которые ненавидят все попоны оптом, но вот чтобы выделяли, такого не встречала.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

У нас есть конь, который рвёт все флиски, кроме специально привезённой ему из Питера ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вот интересно, по какому принципу они определяют, что им нравится носить, а что нет?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

В остальных попонах он потом стоит с обычным лицом, а в этой стоит - и ЗЛИИИИТСЯ!!! Не я одна это уже замечала)))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Просто, скорее всего, что-то где-то трет/давит/мешает. Тем более, если попона самопальная.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

OlgaN написал(а):
Просто, скорее всего, что-то где-то трет/давит/мешает. Тем более, если попона самопальная.

Просто тряпочка вафельная на нем, можно сказать, лежит, чисто символически завязываю на груди на 2 веревочки. Не могу представить, где давить может..((
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вот, скорее, веревочки и давят. Потому как попона перекашивается. Тряпка-то мягкая.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Неа. :D У вас разве не бывает так, что шмотка и сидит удобно, и, вроде, идет, а - беееесит. Ну, а они чем не человеки? :wink: Уж, по крайней мере, они не роботы, а вполне себе живые штуки с собственными мыслями и предпочтениями.

Встречный вопрос - а почему одни кони свеклу едят, а другие ну ни в какую? При этом впихнуть свеклу оппозиционеру с подковами стараются уже два года как. Думаете, натирает где? Да нет, просто - ну не нравится, и все тут. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А вы попробуйте свеклу натирать на мелкой терке и добавлять в овес месяца так два. :wink: Просто изначально не приучили, вот и не ест. Лошади довольно консервативны. Моя морковь не ела. Она здесь довольно дорогая. Я, как дура, ей ее в гранулы скоблила. Сейчас ест. Но не уважает. А вот что такое наспли ей объяснять не пришлось. Видать давали до этого.
А свеклу моя наверняка и сейчас не будет. Здесь ее вообще мало и очень дорогая по сравнению с остальными овощами. Так что кобыль свеклу в глаза не видела.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Да по-всякому хозяева пробовали. :D И моего кормили оставленной тем зверьком свеклой, в назидание.

Если в овес сыпать, да еще месяца два, то, пожалуй, и начнет есть. Но - зачем? Не проще ли оставить животину в покое? Я, вот, как выяснила, что КР не ест банановые шкурки, а вот сами бананы лопает с удовольствием, так и отстала от него со шкурками. Нафига-а?
Это как мне если арахис, или, там, вареную сгущенку добавлять в пищу. Бррр! Я, конечно, жрать-то, с голодухи, буду, куда денусь, но это вовсе не значит, что мне эта пища станет нравиться. А кому-то это вкусно, и кто-то очень любит. Все люди разные, ага.
Или, считаете, мне себя надо заставить, и плакать, давиться, но жрать мерссский арахис и варенку? А зачем? Чтобы потом... что? Гордо заявить, что я себя пересилила? Да нууу, тоже мне, мотивация. Я лучше чем-нибудь другим в себе погоржусь. :D

Пост-то мой был, собственно, вовсе не о проблемах свеклопоедания, а о том, что у каждой лошади, как и у любого живого существа, свои предпочтения.
Банально? Ага. До оскомины. :roll: Только странно, что мы вполне это признаем, когда дело заключается в пище, движениях, отношениях лошади к другим лошадям, и отказываемся признавать, когда разговор заходит о попонах. Однобоко весьма получается. :?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зеленая Пэг написал(а):
Я, вот, как выяснила, что КР не ест банановые шкурки, а вот сами бананы лопает с удовольствием, так и отстала от него со шкурками.
Заметила, что многие дают своим лошадям банановые шкурки. Между тем, читала как-то в газете, что они вредоносные, на них может быть какая-то тропическая микрофлора, к которой наши местные организмы (что людские, что лошадиные)) не приспособлены
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Зеленая Пэг, вас в детском саду не воспитывали? Воооот. :D А если бы воспитывали, то вы бы знали, что то, что невкусно, полезно. :? Вот так вот сунули бы вам тарелку с морковными котлетами и ели бы вы, куда бы делись.
Да, мы признаем за собой право любить-не любить, есть-не есть. А потом платим за это остеохондрозом, остеопорозом, всевозможными заболеваниями печени, желудка, почек. А зачем обрекать на такую же жизнь лошадь? Потому шта, типа, она тоже имеет право выбирать? У лошади нет разума и выбирать она не может. Просто не дано в процессе эволюции. Она слишком хорошо приспособилась к условиям сухой степи. :lol:
Сгущенное молоко вредно для здоровья даже в "сыром" виде. :D А арахис, если реально потребуется, вы есть будете, никуда не денетесь. Правда, что-то я не припомню, есть ли от него польза.
Кстати, лично у меня удобная одежда никогда неприятия не вызывала. Она может выглядеть так, что в ней только на конюшню или с собакой погулять выйти можно. Но если она удобна, я ее носить буду. Пусть и не на люди. А вот красивую, но неудобную вещь не надену вообще. У меня вот лежит свитерок. Не ношу. Потому что носить свитер здесь можно только зимой. А зимой только этого свитера мало. Он холодный. А поддеть более теплую (и удобную), но некрасивую, шмотку под него нельзя. Начинает давить подмышками. Так и валяется, нафиг не нужный. Если бы его на меня надевали в принудительном порядке, как попону на лошадь, я бы тоже злилась. А "хозяин", наверное, удивлялся бы с чего это? Ведь, вроде, все в порядке.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

OlgaN написал(а):
У лошади нет разума
А. (с)
Я-то думала, у лошади нет полномочий что-то выбирать, а оказывается, вот оно как.

OlgaN написал(а):
А арахис, если реально потребуется, вы есть будете, никуда не денетесь.
Я об этом в посте выше не говорила, правда? И как это соотносится с тем, что в детском саду (с) меня не научили, что невкусное полезно?

OlgaN написал(а):
Кстати, лично у меня удобная одежда никогда неприятия не вызывала. Она может выглядеть так, что в ней только на конюшню или с собакой погулять выйти можно. Но если она удобна, я ее носить буду. Пусть и не на люди.
ИМХА - дело святое. А уж судить по ней весь мир и вовсе классика. Что там было из боянистого? А, да, "по себе не судят." Ну, забудем. :D
А у меня масса подаренных мне удобных вещей, к которым душа не лежит, и которые я или дарю тем, кому они нравятся, или просто держу в шкафу на предмет "а вдруг мировая катастрофа, а мне надеть нечего."
Я должна пойти в детский сад, чтобы мне объяснили там, что ОльгаН права и никак иначе быть не может?

Да, - действительно, пассаж о детском саде меня задел. С взрослыми людьми в таком ключе разговаривать не принято. Извинений не надо, не засоряйте ноосферу (с). Прошу на будущее учесть, что не каждый, не согласный с вами, суть трепетное дитя, которое надо немедленно построить. И впредь рекомендую фразы подбирать тщательнее, а то ведь на проконях, конечно, добрые все, только у каждого пятого язык раздвоенный. :lol:


Лиза, прости, пожалуйста, за оффтоп. Просто со мной в таком ключе давно не разговаривали, вот я и удивилась сильно.
 
Сверху