Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Размещу с удовольствием, Лиз, но мой дневник не особо посещаем.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Василизк написал(а):
Вот сама слюной обливаюсь, тем более знакома с представителями этой породы, даже с ее единокровным братом, но третью собаку - ну перебор!
Лиз, три собаки это здорово, а уж как им весело то будет, поверь мне на слово.
У меня вот таким же образом образовалось три собаки и ничего - все ужились.
А взрослую собаку пристроить гораздо труднее чем щенулю, это такой печальный факт.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Да... третью собаку перебор...
А вот по поводу взрослых - я своего волкодавченка брала в 9 месяцев - еще щенок щенком. Ну а Сенечку своего вообще - в шесть лет и ни секунды не жалела! Кота, кстати, тоже в шесть лет ;)
Берут же взрослых лошадей, чем собаки хуже?
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Многие люди думают, что взрослая собака будет скучать по прежнему хозяину/хозяйке, не полюбит нового владельца, возникнут психологические проблемы. Примерно такие мысли возникают у потенциальных хозяев.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Неее! Я реально не готова посеред работы разнимать собашек. При чем я не уверена, что нападет ридж, я уверена, что нападет джек. Потом огребет, а я волнуйся. Мы с Карой это проходили уже. Кара не агрессивна и не нападает, но Фенька... А так как в доме нет толком ни стен, ни дверей, разделить песиков, дабы поиметь энное время покоя, будет сложновато. А выпихнуть риджика на улицу, так как Карушка жрать-то не будет, тоже жалко: гладкошерстные они, риджики, замерзнет ведь...
Gloria написал(а):
Размещу с удовольствием, Лиз, но мой дневник не особо посещаем.
Ну, не! Весьма себе посещаем! И даже есть люди, которые читают тебя и не читают меня. Ну, вдруг?

Kinder написал(а):
Да... третью собаку перебор...
Ну вот и да!
Kinder написал(а):
А вот по поводу взрослых - я своего волкодавченка брала в 9 месяцев - еще щенок щенком. Ну а Сенечку своего вообще - в шесть лет и ни секунды не жалела! Кота, кстати, тоже в шесть лет ;)
Берут же взрослых лошадей, чем собаки хуже?
Каре 9 лет. Ни секунды не жалею!

Многие люди думают, что взрослая собака будет скучать по прежнему хозяину/хозяйке, не полюбит нового владельца, возникнут психологические проблемы. Примерно такие мысли возникают у потенциальных хозяев.
Опять же, Кара не скучает. Даже когда гуляем по полю, откуда конюшню видно, она не идет туда. Слава Богу!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Лиза, привет, всегда читаю и просматриваю фотки, но уже очень давно ни у кого ничего в дневниках не пишу.
Но вот мимо темы Риджбека пройти не могу. Уж очень мне они нравятся. На каких условиях ее отдают, причина отдачи и есть ли какие-нибудь ограничения?
Интересуюсь не просто так, есть мысля дать ей новый и любящий дом. И еще немаловажный фактор, как она ездит в машине? Просто мне одной собаки, которая не переносит машину достаточно.

Это Аня Улетун, просто мой прежний ник удалили, пришлось заново регистрироваться.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Привет, Ань! Условия простые: хорошие руки и желательно Москва или область. Отдают потому, что собаку энное количество времени забрали из неудачных рук, восстановили, вырастили, а теперь пристраивают. Минимум потому, что и не должны были оставлять-то...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Я завтра с утра поговорю с мужем, сегодня он сказал, чтоб я брала, но он пивка попил и я не поняла, то ли он юморил, то ли был серьезен. Ну и как всегда я вся в сомнениях, справлюсь ли. Тем более в феврале несколько изменится мое положение, с одной стороны одна собака или две не так уж в плане выгула меняется, но с другой стороны на неделю другую вешать двух собак на Мужа считаю не честным, при условии, что на Нем еще и дочь останется и по ночам он работает (хотя опять же Дину всё равно гулять). Ну и вопрос как помещаться в машине про поездке на дачу, хотя если Ридж ездит хорошо, то и эта проблема тоже легко решается.
В общем, я в раздумьях, ночь теперь спать не буду.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Да, я уже тоже не буду, видимо :))) Уж очень хороша! :)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

А тут мне тааакие фотографии прислали! Просто гром!
Делюсь сначала нейтральными.
Я и мой бегемотик
FPdmpyb2178.jpg


Бегемотик седелку как-то не особо оценил. Вернее, затягивание подпруги. Потом уже до лампочки все было, как обычно...
b4z-uNUhGTU.jpg


Во какая попушка!
5Iu02Y1dHBY.jpg


Сейчас стала обрастать. А погода то потухнет, то погаснет. В результате, шерсть не знает, то ли ей расти, то ли вываливаться. Но чешется все жутко!
vjGW_-AqMP8.jpg


И ооочень вдохновенно! Кстати, я стою ровно под Марусикой, не спереди и не сзади. По этой фото можно понять, какого она сейчас роста. Но, перестроенная тоже, жутко!
U5Ji40HRyZI.jpg


Предыстория. Погоняла я Марусику на корде рысом, выяснила, что за дней пять, что меня у кобылы не было, она расположила в своем мозгу понимание команды к развороту по жесту. Галопом ее не работаем ни я, ни берейтор. Иногда мне кажется, что такого аллюра, как галоп, у Марусики просто нет. Ну вот шаг-рысь-стой возможны, а галоп - не возможен. Особенность развития такая.
Ну вот, погоняла, поковыряла в ручках на уступки во все на свете стороны, смотрю - ребенок мой с занятий возвращается. Кричу ей: "Саш, тащи табуретку, Марусю заезжать будем!"
Саша вздохнула тяжко, с осознанием всего ложащегося на нее бремени, но табуретку потянула. И вот, когда мы вместе с Сашей уже пытались вкорячить детские 29 кг на маленькую, между прочим, двухлетнюю лошадку, мимо проходила Наталья (начкон). Наталья - очень корректный и сдержанный человек, всегда улыбается и старается принимать любой без исключений заскок частника в позитивном настроении. Но тут она немного растерялась: "Лизонька, а что вы делаете?"
"Заезжаемся", - говорю.
Глазки Натальи округлились, и она ооочень спокойным голосом, словно разговаривая с буйнопомешанным человеком, произнесла: "Может, давайте лучше я?"
"Да лааадно!" - отмахнулась я, и, последним усилием, вперила таки дочь с табуретки на Марусю.
Постояли, подумали. Я попросила Наталью поснимать, она как раз с фотоаппаратом по своим личным делам шла.
Ну эта... Вооот.. Марусика, значит
ojoxXyHD6e0.jpg


vbkrRTTwdEI.jpg


lpoVOebFJ-w.jpg


Ну вот как-то так в первый-то раз в жизни под человеком лошадка ходит
__cKfQE40m8.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Ваааааууу!!! Марусечка-дусечка!!!

(а мне все интересно, умеет ли БабШаня людей возить :)) На конюшне дети истекают слюнями, хотят на ней катаццо! Особенно когда видят, какие БабШаня кренделя в леваде выписывает :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Маруся - мега-круть! :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Оох, Лиз, зачем риджа вывесила? У меня ж только 50 кг собак осталось после того, как шарпеиха умерла...
Да и возраст год - чудесный.
Хорошо еще, что я не ночью прочитала, а то бы еще одним бессоным человеком стало бы больше.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

А я не выдержала и вчера позвонила, собака уже пристройка, можно спать спокойно
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Это прекрасно! :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Риджбек ищет семью

Ну вы все вместе шикааарны))))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Маруся молодец)))спору нет))) Но я хочу Сашу похвалить!))) молодец)) правда ей не превыкать))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Спасибо всем! Маруся да, все же умничка, а Сашунка - знатный заезжатель коней :lol: Примерно год назад Медич начинал так же :)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Верховая такая Марусика

Лиз, здорово как, какие же девчонки у тебя умнички,
это я про Сашеньку и Марусю.
Впечатлилась, глядя на вас, решила и к своему малышу поприставать с седлом.
 
Сверху