Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Привет, Лиз. Ну вот мы и приехали. Домой. :(
Честно - после такого замечательного вечера у Маши уезжать не хотелось вовсе, в противоположность пятничному дню, когда все шло прямо с точностью до наоборот к намеченному и депресняк догонял и душил нипадеццки.
Было безумно приятно с тобой встретиться и познакомиться, да и вообще со всеми приехавшими. Спасибо :)
Очень интересно мнение Валеры и твое о том, что вы увидели на кассете. И вовсе неправда, что я ее "тащила" :) Подумаешь - 200 грамм... Зато от чистого сердца :D .
И ты ошибаешься (хотя и интересно, и очень важно для меня мнение обо мне всех окружающих), я действительно по натуре не лидер, скорей уж "серый кардинал" :oops: , но и то сооьветствие очень относительное :? . Не люблю я пышные фразы, кОзни, сплетни, нахрапистость. И не умею все это делать. Я пердпочитаю посмотреть со стороны, сделать выводы и часто оставить их при себе. По крайней мере не озвучивать там, где их истолкуют превратно. Вот примерно так.
И я ОБЯЗАТЕЛЬНО принимаю приглашение всех-всех приглашавших, и если не обещаю конкретно дату, то сам факт приезда и к тебе, и к ребятам гарантирую.
 
Лиз, я очень рада, что тебе понравилось у нас :)
А на будущее - как я и говорила - я очень люблю гостей. И это совершенно не важно, были мы раньше знакомы или нет.
Мне нравится, что хоть чем-то, пусть квартирой, пусть атмосферой, еще чем-то, я могу доставить себе удовольствие и людям - возможность - встретиться, пообщаться.
Ведь очень многие на форуме знают, что знакомились мы вот так, в реале - с таких вот первых встреч. И многих нас на сегодняшний день связывает многолетняя дружба.
Поэтому когда вечеринки объявляются - приезжайте ВСЕ - никогда не надо даже думать о том, чтобы стесняться :)
Ведь те, кто пишут, знают, что именно они пишут :)

А вообще - Лиз ,было очень приятно познакомиться лично. Надеюсь, еще не раз увидимся! :lol:
 
Dofina написал(а):
И ты ошибаешься (хотя и интересно, и очень важно для меня мнение обо мне всех окружающих), я действительно по натуре не лидер, скорей уж "серый кардинал" :oops: , но и то сооьветствие очень относительное :? . Не люблю я пышные фразы, кОзни, сплетни, нахрапистость. И не умею все это делать. Я пердпочитаю посмотреть со стороны, сделать выводы и часто оставить их при себе. По крайней мере не озвучивать там, где их истолкуют превратно. Вот примерно так.
Я не пыталась сказать, что ты строишь козни, сплетни, даже то, что тебе нравится позиция лидера. Но ведь правда: ты откроешь рот, а все умолкли: тебя слушают! И в голову не приходит перебить тебя или что ты чушь какую несешь. Все интереснои добровольно. Я не считаю лидерами тех, кто бросается пышными фразами, строит козни. Я считаю лидерами тех людей, к которым тянутся все окружающие. Замет, добровольно. Я потянулась.
Мария написал(а):
А вообще - Лиз ,было очень приятно познакомиться лично. Надеюсь, еще не раз увидимся! :lol:
Абсолютно взаимно. И с той же надеждой на еще не одну встречу!
 
Василизк написал(а):
Я не пыталась сказать, что ты строишь козни, сплетни, даже то, что тебе нравится позиция лидера.
Лиз, ты что!!! Ни в коей мере я не заподозрила тебя в том, что ты такое можешь сказать или подумать! :shock: Это скорее я привела кривоватый пример для охрактеризации себя. Как оказалось - не самый удачный :? . А мнение твое для меня было неожиданно, интересно и очень важно. Честно-пречестно :D Жду отзывов по увиденному. интересно - аж жуть! :wink:
 
Впечатления по увиденному наверняка будут. Но у нас найти видеомагнитофон, читающий касеты оказалось сложно. У Валеры оказался. Отдала кассету ему. Он наверняка вчера посмотрел, хоть кусочек. Я напросилась к нему в гости, обещал пригласить на просмотр. Но не сегодня уж точно. К тому же жутко хочется вместе с его мамой посмотреть. А она сегодня в ночь работает. То есть по прежнему не скалдывается. Но сдается мне, буду я еще тебя мучить по вопросам "А как вот это сделать?". Так что жди :wink:
 
Лиз, на самом деле очень приятно было познакомиться :wink:
Знаешь, как это называется? "Вкусно, но мало!" Это в плане общения :wink:
 
Yennefer написал(а):
Лиз, на самом деле очень приятно было познакомиться :wink:
Знаешь, как это называется? "Вкусно, но мало!" Это в плане общения :wink:
О! И меня тоже спрашивают, мол как съездила? Говорю, что хорошо, но мало :cry: Так хотелось подольше посидеть, да пообщаться!
Все, граждане! Давайте что ли теперь вы к нам. Во-первых, в Пегасе можно посидеть очень славно и с лошадками пообщаться. Во-вторых, у меня тож двухкомнатная квартира. Можно и у нас дома собраться. Хочу опять всех видеть!
Только эта... У меня ребенок.... кусается.
 
Сказ одинадцатый.
Сказ о том, как Вьюжа худела. Воспоминания.


Когда только мы купили Вьюжу, хозяйка бывшая ее интересовалась своей кобылой. В общем-то мы всегда ее в гости ждем, пусть посмотрит, чего рассказывать? Так же мы дали ссылки на фотографии Вьюжи. И она поинтересовалась, как же нам удалось так Вьюжу похудеть? Все дело в том, что девочка наша очень склонна к полноте. Мало того, она всю жизнь должна быть на диете. По всей теории норма овса у нее должна быть чуть меньше, чем у поней. Через философскую идею «Легко ведь ездить на изможденной лошади» проходили все и не по разу. Естественно, как только она к нам попала, норму ей подняли до обычной нормы лошади. Она начала, скажем мягко, беситься. Норму ей снизили, нагрузки увеличили. К этому моменту она попривыкла к нам и успокоилась. Стала просто золотой кобылой. Но конюхи быстро просекли, что лошадь обычной нормы не получает. Чего только не было высказано в наш адрес. Мол, мы и на машине, и с телефонами оба, а на лошадку жалко. Ну не замечали они всех остальных в кобылу вложений, не видели и морковки-яблочек, что мы ей привозили. Ну и ладно! Нет и не надо. Но вот для того, чтобы они насыпали овса не больше, а меньше, чем остальным надо было стоять над душой и жестко контролировать. Не получалось. И вот приедем мы, а кобыла бешенная. Ага! Это значит конюхи ее «пожалели». Даже морковки в рацион ей не половину кормушки доставалось, и даже не целую (как откармливаемым лошадям или подсосным кобылам), а с верхом. С ощутимым таким верхом. Ну нравилась Вьюжа конюхам.
Она, по-моему, всегда персоналу очень нравилась. Вот и Анна, ее прошлая хозяйка, недавно написала, что до сих пор о ней в Прилепах вспоминают.
Так вот Анне мы в ту пору, когда она очень активно интересовалась судьбой проданной кобылы, скинули ссылочку на фотографии Вьюжи. Она восхитилась, сообщила, что морда Вьюжина стала еще наглей (ну, с этим у нас всегда хорошо получалось) и поинтересовалась, как нам ее так похудеть удалось. Антон сообщил ей что-то типа «Да, мы такие!» и все. А через небольшой промежуток времени мы засекли, что у похудевшей кобылы гребень упал на бок и стал весь будто в полоску (как растяжки на животе у беременных). Сало не вмещалось в эту шкурку.
Зато из хороших изменений мы обнаружили накачавшиеся «рысачьи мышцы». То есть сразу за передними ногами в области подпруги у Вьюжи образовались эдакие кубики. Мы сначала даже испугались, что кобыла заподпружилась. Ну мало ли? Но остальные, пощупав Вьюжу, которая на пальпацию никак не реагировала, сообщили, что это она так ноги выносит на рыси, вот и накачалась. Кубики эти есть и сейчас, никуда не делись.
И еще линяла она, когда к нам приехала жутко. Татьяна говорила, что это не сезонная линька, а волосяные луковицы в шерсти не держатся. Опять таки Татьяна предполагала, что это результат Вьюжиного ожирения. Не берусь судить: факторов была куча. Она еще и хозяев с местом жительства сменила. Могла реагировать так на стресс. А может это была ранняя сезонная линька. Потому как в зиму Вьюжа у нас тоже рано перелиняла. Но тогда было что-то жуткое: ты весь был в белых волосках. Скребница забивалась полностью моментально. Сейчас, на сегодняшний день, она не линяет совсем. Но об этом тоже рановато судить: дождемся февраля, посмотрим тенденцию Вьюжиной линьки за год.
А тогда, в прошлом феврале, Татьяна детскими колготками так отдраивала Вьюжную шкурку, что вынимала оттуда все выпавшие волосы. Шкура становилась светленькой-светленькой и мягонькой, как у котенка.
Потом Юлия Николаевна, наш начкон, нам сообщила, что Вьюже очень идет ее похудание. Кобыла наконец обрела приличную форму. В тот же день я испуганно обнаружила у нее два эдаких нароста под крыльями вальтрапа. Наросты были невысокими, но очень широкими и имели эдакую форму квадрата. Естественно, я подняла на уши всю конюшню. Опять-таки Вьюжа даже при сильном нажатии на наросты никак не реагировала. Начкон хохотала жутко, когда, рассмотрев, поняла, что сие – «куски сала к бокам прилипшие». Похудела, говорите?
Недавно все наша же начкон, сообщая нам, что новые конюхи таки посадили кобыль на диету, сказала, что Вьюжа похудела и это ей очень уж идет. Вся такая ладная стала. В тот же день мы обнаружили, что из первого гребня начал произрастать второй: в первом места салу уже не хватало.
А вот теперь мы думаем: если Вьюжа продолжит так «худеть», то что же с ней к старости-то будет?
А еще пришла я к выводу, что похудание кобылы происходит тогда, когда к ней взгляд примелькается. А ведь она и толстенькая очень ладная и красивая. Может просто не сразу все замечают ее милой красоты?
 
С Новым годом!!! Здоровья, удачи и - много-много радости:))
novogodcom36.jpg
 
Сказ двенадцатый.
Спирит – дух прерий (почти неконное)

На этой неделе обнаружила мульт с поэтическим названием «Спирит – дух прерий». Ночь-полночь! Но заинтересовало. Ну ведь тезка нашего Спирита, а быть может и прототип. Полистала без звука: про лошадей. Вот вчера посмотреть решила. Господа! Рекомендую! Комедия та еще!
Я не буду вам описывать все ляпы, но мимо некоторых не смогу таки пройти.
1. Тщательно прорисованные брови на всех лошадях. Нет, я понимаю, брови у лошадей есть. Но ведь так забавно наблюдать черные брови на белой лошадиной мордею А что? Тоненькие, видать выщипаны!
2. Сие вообще убило. Этот Спирит вошел в воду дабы попить. Знаете, что он начал делать? Он начал лакать! Как собака! На этом моменте у меня вообще случилась истерика. И еще так тщательно это все показано!
3. Мелочь, но все же. Роды кобылы абсолютно не правдоподобны! И конечно полное отсутствие пузыря. Родив она преспокойно оставила мелкого в траве и учапала пастись. Так еще удивилась, когда он ее за сиську схватил!
4. Показывают всю жестокость заездки коней американской армией. Понавешали на жеребца веревок, привязали его к (эх, забыла, как называется) параллельными деревянными будто коновязями. Подошел к нему коваль, взял за ногу. Конь в него отбивал несколько раз. За это коня лишь крепче привязывали. Но ни хлыста, ни, тем более, бича там и не было.
5. Жестокость все ж была. Когда этого Спирита не смогли укротить все, кто попытался на нем поехать: он выкидывал, его привязали к столбу на солнцепеке и не давали три дня ни еды, ни воды. У меня вопрос: а выживет лошадь при таких условиях? Надо сказать, что он после довольно бодро себя чувствовал.
6. А потом он попал в руки к индейцам. Тут АГН как-то вспомнился: тоже без малейшего железа, презирая его жестокость. И игрища с лошадью аки в энциклопедии: только и успевай отпыгавать от козлов и свечек. Но и индеец с его приручением не справился: конь на себя сесть не позволил. Наоборот, гадил как мог! Так вот, чтобы научить жеребца хорошим манерам, он связывает его и свою пегую кобылу за шеи веревками. Мол, кобыла его научит, она ж воспитанная и индейца этого очень любит. Связал он их и отправил во чисто поле гулять. О как! Да еще и по сюжету кобыла эта пегая Спириту понравилась. И вот оно чудо: никаких детей!
7. Зачастую индеец ездил не на спине у лошади, а на шее, вися где-то сбоку, развеваясь как флажок. Забавно однако!
А вообще рекомендую посмотреть. Вечер комедии вам обеспечен!
 
Зеленая Пэг, Notka, Iurumi, зеленоглазая, Yennefer, Mielga, _Miracle_ спасибо вам огромное! вас тоже с праздником! Пусть сбудутся все ваши желания! [/b]
 
Сверху