Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Летучая я написал(а):
zara написал(а):
Коля, вот мне кажется, что опасения ЭХовцев об абсолютной премодерации - имеют под собой почву... Тут вариант один - убить старый форум и создать новый на пустом месте, с новыми правилами.... Не знаю, насколько это реально в принципе. Старый-то уже не почистить, сил не хватит - там слишком много посторонних лиц и тем.
Отличный способ убить ЭХ. Оставить там только своих лиц - полтора человека. И дело спасения лошадей можно считать угробленным.
По крайней мере, это повысит ответственность организации за свои действия. А помрет - значит, он себя уже изжил, и на смену придет что-то новое.
 
Вот поражают такие темы, честное слово. "Какое ваше мнение о ЭХ?" Автор попросил высказать мнение, а в итоге развёл тут антипропаганду. Мнение высказывается в одном посте (высказал и отвалил), а если хочется тут перепалку устраивать и "правду" людям глаголить, то так и надо было изначально писать, а не мнения спрашивать.

Вот интересно, а почему вам именно ЭХ не угодил? Почему вы не выступаете против "Спаси Коня" или форума "Пёс и кот"? Там тоже деньги с несчастных людей собирают. А может вообще благотворительность закрыть. Не будем спонсировать приюты (дети же эти тоже по сути не особо нужные), на лечение собирать другим людям не будем (пусть выкручиваются как хотят), бомжей всех отстреляем ( а что? они заразу не хуже собак переносят, да и преступления совершают). И будет у нас долгожданная утопия. Если вам не нравится, не делайте: не спасайте, не давайте денег, не читайте в конце-концов.
 
Люди, вам не надоело одно и то же по 25-му кругу водить?

Съездили бы к коням, ей-богу, пользы больше было бы...
 
Я выкупила покатушного тяжика не через форум, но по специфики форума он подходил (много лет городских покатух и жизни в ужасных условиях) и цена была мясной. За год (чуть больше) нашего с ним сосуществования я обращалась за советом к форумачанам (и в личке и открывая темами) потому что столкнулась с некоторыми трудностями, хотя я не была "экзальтированной дамой" в тот момент и имею опыт ЧВ - никто мне не отказал гадости. Никто из команды ЭХ, к кому лично я обращалась за помощью не прошел мимо моего письма. Когда обстоятельства жизни сложились не в мою пользу именно форум ЭХ помог мне пристроить его в чудесные руки. И в моей теме по пристроиству и далее в личке ни один человек (ни посетители ни команда ЭХ) не сказал обо мне плохо все поддерживали и советом и словом, ни один завсегдатай форума не прошел мимо - отписались с поддержкой все и в форуме и в личке. И таки покатушный тяжик нашел свою обетованную землю именно благодаря ЭХовцам - именно девушка с форума предложила вариант его устройства. Потом девочки из команды по моей просьбе - проверили руки, проверили договор (у нас там нюансы) и успокаивали меня и поддерживали морально (решение о его продаже и обстоятельства жизни до решения были для меня очень трудными эмоционально. Повторюсь за время моих "мытарств" и с тараканами тяжика (это к слову о том, что не оказывается помощь советом и консультацией) и с его пристройством НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРИЧАСНЫЙ К ЭХу НЕ ОТКАЗАЛ МНЕ В ПОМЩИ (это к слову о негативе при пристройстве).
Быть может надо просто помощь просить, а не требовать? Сменить интонацию на ту, что привлечет людей эту омощь оказать?

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо: Злюке, Диане, Оззи, Олмек (за своевременную помощь в личке по тараканам и здоровью толстозадого и не только, Оззи особенно, ибо она оказала не оценимую помощь в налаживании контакта с тараканами тяжика), Карле, Настенку (за помощь в пристройстве Газмяса), Урсус (за предложение по размещению в командировке - я это оценила очень высоко и запомнила). Конечно это не все имена, но это люди помогавшие конкретными делами, конкретными поступками и мыслями. Так же спасибо всем остальным коллегам за помощь и моральную поддержку. И от отдельно взятого 12 летнего (по меньшей мере) покатушного тяжика я передаю спасибо ЭХу. Именно ЭХ явился той нитью Ариадны, которая вывела Газмяса из покатушного сарая.
 
Канарейка написал(а):
Innokenty написал(а):
... А помрет - значит, он себя уже изжил, и на смену придет что-то новое.
Как же у нас любят разрушить всё "до основания, а затем"... :mrgreen:
Гальванизировать покойничков у нас тоже любят.
 
Innokenty написал(а):
Летучая я написал(а):
zara написал(а):
Коля, вот мне кажется, что опасения ЭХовцев об абсолютной премодерации - имеют под собой почву... Тут вариант один - убить старый форум и создать новый на пустом месте, с новыми правилами.... .
Отличный способ убить ЭХ. Оставить там только своих лиц - полтора человека. И дело спасения лошадей можно считать угробленным.
По крайней мере, это повысит ответственность организации за свои действия. А помрет - значит, он себя уже изжил, и на смену придет что-то новое.

Не прав.Не забываем о лошадях.Убьете -убьете лошадей. а среди них есть такие которым просто необходима помощь..
 
Здравствуйте товарищи)

Ну вот лично-конные дела переделала, теперь с чистой совестью могу вернуться к "общественным". Если не брать во внимание кратенькое обсуждение личности нашего одиозного автора темы, то мне нравится, что конструктив все же преобладает.

Думаю, делать новый форум не стоит - это слишко радикально. Премодерация форума, по-крайней мере, частичная - необходима. С этим я согласна полностью. Я выше уже немного касалась вопроса разделов, кмк, форум должен выглядеть примерно так.

1. Лошади ЭХ - лошади на балансе организации, тут можно писать всем - задавать вопросы, предлагать помощь и тд
2. например, SOS - сюда сливать все "сигналы от граждан", возможно, тут нужна премодерация. Сюда же наверное мясо. Но только скупая и голая инфа.
3. Им нужна помощь - темы от людей, которые содержат проблемных лошадей и нуждаются в помощи - только после проверки ситуации членами ЭХ
4. Они нашли друг друга - лошади, бывшие на балансе ЭХ и нашедшие руки - типа дневников, модерировать не надо.
5. Общий - здесь народ может по собственной инициативе создавать ветки по объявам из SOS. Также тут общие вопросы помощи.

ну и по мере надобности всякие Консультации-Флуды-Флеймы и т.д.
 
На форуме ЭХ "Они нашли друг друга" тему про Хохотуна закрыли,предварительно скопировав туда мои посты с этой темы,хотя я в последнее время там просто выкладывала фото...типа дневников,без модерирования?
 
Гудок,

Как по мне, то сейчас форум выглядит как помойка, местами мертвая, местами поживее. В они нашли друг друга - сборная солянка из коней, переданных в руки, купленных неясными лицами через форум, случайно упомянутых в форуме и тд.

Москва и область и регионы - не нужно делить. "Сигналов" не так то много, чтобы размазывать их на два раздела. ЭХ лошади - должны остаться ТОЛЬКО лошади на балансе ЭХ, и никого больше.

Мы говорим спасибо - прекрасный раздел, но его необходимо либо оживить, либо слить с темами конкретных лошадей.
 
PssyKiss написал(а):
5. Общий - здесь народ может по собственной инициативе создавать ветки по объявам из SOS. Также тут общие вопросы помощи.
Любая спасательная операция третьих лиц, обсуждаемая в любом разделе форума ЭХа, приведет к появлению очередных обвинений, что ЭХ спасенных на людские пожертвования лошадей в покатухи продает. Оно надо? Задумали спасти лошадку сами - спасайте, но на другой площадке. И сами отвечайте за свои косяки.
 
Innokenty, так я же не написала бабло собирать. Обсуждать, прикидывать и тд, возможно, предлагать кураторство. Тогда ЭХ оценив предложения, решает, браться им за это или нет. А то лошадка то не собачка, на балконе не подержишь. Нужен более тщательный и даже жесткий отбор проектов. Иначе - разброд и шатание.
 
Ленчик из Пери написал(а):
На форуме ЭХ "Они нашли друг друга" тему про Хохотуна закрыли,предварительно скопировав туда мои посты с этой темы,хотя я в последнее время там просто выкладывала фото...типа дневников,без модерирования?


А вы что хотели? Тем более вы неоднократно там писали, что больше не появитесь. Получалось, что вы отписывались там потому, что вас вынуждали. Типа обязаны были.. Теперь никто там не спросит как дела, никто не наедет, не будет восторгаться красивым мальчишкой и вы на 100% защищены от флуда и обвинений. Вы же тут написали свое мнение об ЭХе и как что там видите. Насильно мил не будешь Что сейчаст то не так?
 
PssyKiss написал(а):
В они нашли друг друга - сборная солянка из коней, переданных в руки, купленных неясными лицами через форум, случайно упомянутых в форуме и тд.
Ну и что? Чем плохо то, что люди, спасшие коней при помощи ЭХ, отписываются на форуме? Это наоборот хорошо. По многим причинам. главная из которых - люди хотят поделиться своими делами именно на форуме ЭХ. Ведь ЭХ должен не только тупо спасать. У него должны быть свои счастливые истории, чтобы народ видел, как бывает. И быть может, без помощи ЭХ, но кто-то почитает и спасет свою лошадь. Ведь конечная цель ЭХ, чтобы как можно больше лошадей нашло свои руки, с ЭХ или без ЭХ - не так важно.
ИМХО, Они нашли друг друга очень важный форум. Другое дело, что там можно закрывать темы, в которых никто не отписывался давно. И открывать по просьбе, если вдруг решат поделиться новостями.
 
Innokenty написал(а):
Любая спасательная операция третьих лиц, обсуждаемая в любом разделе форума ЭХа, приведет к появлению очередных обвинений, что ЭХ спасенных на людские пожертвования лошадей в покатухи продает. Оно надо? Задумали спасти лошадку сами - спасайте, но на другой площадке. И сами отвечайте за свои косяки.

А что уже были такие обвинения? Я за три года не припомню, может пропустила что?
 
PssyKiss написал(а):
Innokenty, так я же не написала бабло собирать. Обсуждать, прикидывать и тд, возможно, предлагать кураторство. Тогда ЭХ оценив предложения, решает, браться им за это или нет. А то лошадка то не собачка, на балконе не подержишь. Нужен более тщательный и даже жесткий отбор проектов. Иначе - разброд и шатание.
То, о чем Вы говорите - это диалог народа с Эквихелпом, и это, разумеется, должно быть. Я имел в виду ситуацию, когда Эквихелп вообще в стороне, а народ организует выкуп. При этом можно и не собирать бабло - достаточно обсуждать оргвопросы. Этого быть не должно никак.

Канарейка написал(а):
...Задумали спасти лошадку сами - спасайте, но на другой площадке. ...
На какой? Создать параллельный сайт?

Например, Вконтакте реально пестрит сообществами такого рода, от эфемерных до считающих себя организацией. Одним меньше, одним больше... Социалок, их много.

Гудок написал(а):
А что уже были такие обвинения? Я за три года не припомню, может пропустила что?
А я вот слышал, и не раз, и на Хорсях, и в реале. Мнение есть, и оно достаточно устойчивое. При одном упоминании ЭХа народ слюной брызгал. Сразу скажу, разной степени маргиналов среди этого контингента было изрядно. Но это тоже часть конного мира.
 
Канарейка написал(а):
...Задумали спасти лошадку сами - спасайте, но на другой площадке. ...
На какой? Создать параллельный сайт?

Не надо плодить сущностей сверх необходимости (с)

не надо никаких сайтов, по крайней мере под эгидой ЭХ. Тут думаю уместен принцип лучше мало, но хорошо, чем попытки объять необъятное.

спасать - либо в рамках правил проекта, либо в сад.
 
Сверху