Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
PssyKiss написал(а):
В они нашли друг друга - сборная солянка из коней, переданных в руки, купленных неясными лицами через форум, случайно упомянутых в форуме и тд.

Это не неясные люди. Это круг общения форумчан. Их радости и огорчения. Их успехи. Это то, ради чего создан форум. И это именно те люди, которые оказывают наибольшую поддержку. В том числе финансовую. Вы сами не так давно писали о табличках, о привлечении спонсоров, о поощрении. Задумайтесь на секунду - быть может это своеобразная табличка? Поощрение? И когда на фотку калечки старенькой кто то скажет - ой какой красаавец. Это ведь не то, что конь красавец, мало кто из старых и больных существ по настоящему красив, это маленькая, но очень гордая золотая медаль людям, персональным людям красавца. А вы.. Неясные..
зы: не припомню там тем от неизвестных мимолетных пользователей.
 
Innokenty написал(а):
... Например, Вконтакте реально пестрит сообществами такого рода, от эфемерных до считающих себя организацией. Одним меньше, одним больше... Социалок, их много.
Да, а в Одноклассниках недавно был скандал, когда какие-то левые люди собирали деньги на уже павшую лошадь. Думаю и в Контакте такого хватает. Если ЭХ хоть пытается контролировать ситуацию, то в соцсетях вообще не понятно, где дело, а где афера.
 
Летучая я,

порядок прежде всего. Они нашли - чудесный форум)) не спорю)

НО! не надо его превращать в дневники. Это истории, которые надо иногда дополнять - например, отчетом кураторов, которые приехали и увидели счастливого коня. Или умилением новых рук по поводу того, как ему с животиной повезло. Или улыбающиеся дети. Или старики и маленькие собаки на фоне спасенной лошади. Или все и сразу. Это - немножко шоу. Это то, по чему судят о деятельности всего проекта.

Дневники спасенных при помощи инфы с сайта можно допустить, но в другом разделе. Потому что в этом самом они нашли иногда читаешь такое от "владельцев", что волосы начинают шевелиться. Потому что опять же - людям по сути лошадь нафиг не сдалась, но они поддались сиюминутному порыву, купили, а теперь и не знают, чего делать с этой покупкой. Это не страшно конечно, но и не красит идею проекта. А истории спасенных при помощи ЭХ - лицо ЭХ, лицо бренда. Они должны быть по-возможности безупречны.
 
Ну, на форуме ЭХ я почти не бывала. Тем не менее, сама организация мне очень нравится. Начиная с ее названия - не защита лошадей, а помощь лошадям. Почувствуйте разницу: защита - это война, а помощь - это мир. У этой организации не должно быть врагов по определению (разве что люди, которые просто ненавидят лошадей и не хотят, чтобы им кто-то помогал). Тем не менее, нет ничего удивительного в том, что на форуме организации тусуются зоозащитники, т.е. народ неадекватный. Эти люди мирно общаться не очень хотят и склонны требовать от владельцев лошадей много лишнего (в духе "мы должны, должны, должны животным"). А не "спасибо за то, что хоть на какой-то срок продлили лошади жизнь", т.е. помогли ей. Просто не надо обращать внимание на экстремальных зоозащитников. Мало ли что они потребуют? Если человек с помощью ЭХ помог лошади, нападки всяких около вращающихся лиц не должны его волновать. Ну, бывает обидно. Постараться преодолеть.
 
Гудок,

я ж негде не говорила, что я добрая)) извините, не хотела никого обидеть, честно.

однако, я подхожу к данному вопросу с практической точки зрения. Я тут вслух пытаюсь прикидывать варианты, как сделать работу более эффективной. Более прибыльной в конце концов. На одних представителях конного мира проект существовать не сможет. Нужны сторонние люди. В качестве пусть тупо - денежных доноров. Но их может привлечь только четкость, порядок и яркость картинки если хотите. ИМХО.
 
Канарейка написал(а):
Да, а в Одноклассниках недавно был скандал, когда какие-то левые люди собирали деньги на уже павшую лошадь. Думаю и в Контакте такого хватает. Если ЭХ хоть пытается контролировать ситуацию, то в соцсетях вообще не понятно, где дело, а где афера.
Ну так это личный выбор каждого. Не устраивают правила работы ЭХа и его имидж - вперед, сами. И не плакаться тогда, что вместо пожертвований получили плевки, помидоры и крики "Опять аферисты! Бей!"
 
PssyKiss написал(а):
Потому что опять же - людям по сути лошадь нафиг не сдалась, но они поддались сиюминутному порыву, купили, а теперь и не знают, чего делать с этой покупкой.


В большинстве своем эти лошади в таком состоянии, что делать что либо с ними очень трудно ;) А что вы понимаете под словосочетанием "чего делать с этой покупкой?"
 
PssyKiss написал(а):
НО! не надо его превращать в дневники.
Почему? Многим форумчанам и мне например, интересно проследить за судьбой спасенной лошади, если сам хозяин не против. Потому что можно прочитать и задуматься (к примеру) - "вот так бывает, купили лошадь и вон чего добились (кто-то из белорусиков уже выиграл соревы по вестерну, например). А я чем хуже? Я тоже смогу. Деньги и желание есть." Или же устно рассказать, вот, мол, такую-то лошадь спасли, а она теперь совсем другая. Или же спасли проблемного по психике коня, тяжело все дается, тут зашли на ЭХ, почитали, а там похожая история. И вон как все завершилось. Значит и тут получится.
PssyKiss написал(а):
отчетом кураторов, которые приехали и увидели счастливого коня. Или умилением новых рук по поводу того, как ему с животиной повезло. Или улыбающиеся дети. Или старики и маленькие собаки на фоне спасенной лошади. Или все и сразу. Это - немножко шоу.
Ну и это тоже можно, одно другому не мешает вроде.
 
Innokenty написал(а):
Ну так это личный выбор каждого. Не устраивают правила работы ЭХа и его имидж - вперед, сами. И не плакаться тогда, что вместо пожертвований получили плевки, помидоры и крики "Опять аферисты! Бей!"


Во! И я про тож ранее. ;)
 
Гудок,
мне очень не хочется рыться на форуме ЭХ в поисках ссылок, но далеко не всегда случайное коневладение это благо. Тут у нас как раз пошла волна продаж и сдачи в аренду тех самых спасенышей. Я думаю, если Вы часто читаете форум ЭХ, то сами поймете, о ком речь.

Летучая я,
в который раз я призываю отделить всю деятельность под эгидой ЭХ от частных инициатив. Потому что частные инициативы не всегда заканчиваются хорошо. А за счастливый конец и хорошие руки для своих коней ЭХ отвечает имиджем. Сваливая все в кучу, мы не даем стороннему посетителю четкой картинки. Этого допускать не стоит.
 
Innokenty написал(а):
Ну так это личный выбор каждого. Не устраивают правила работы ЭХа и его имидж - вперед, сами. И не плакаться тогда, что вместо пожертвований получили плевки, помидоры и крики "Опять аферисты! Бей!"
Я ни разу не предлагала закрыть ЭХ, только если несколько реформировать. ЭХ - это бренд, и уходить с него в соцсети - потерять очень многое из уже наработанного. А Вы предлагаете выдавить большинство посетителей с форума, не могу понять - зачем?
 
PssyKiss написал(а):
в который раз я призываю отделить всю деятельность под эгидой ЭХ от частных инициатив. Потому что частные инициативы не всегда заканчиваются хорошо. А за счастливый конец и хорошие руки для своих коней ЭХ отвечает имиджем. Сваливая все в кучу, мы не даем стороннему посетителю четкой картинки.
1. ЭХ отвечает имиджем за ВСЁ, что происходит на его сайте и форуме.
2. Я в Они нашли друг друга не очень хорошо помню частные инициативы, которые закончились плохо. Сейчас разве что у Мисоль с Пилотом есть проблемы, и то она крутится и пытается их решать.
 
Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
в который раз я призываю отделить всю деятельность под эгидой ЭХ от частных инициатив. Потому что частные инициативы не всегда заканчиваются хорошо. А за счастливый конец и хорошие руки для своих коней ЭХ отвечает имиджем. Сваливая все в кучу, мы не даем стороннему посетителю четкой картинки.
1. ЭХ отвечает имиджем за ВСЁ, что происходит на его сайте и форуме.

Значит не надо НИКАКИХ частных инициатив. Все только через ЭХ. Меньше будет спасено - факт. Но имидж будет безупречен, что явится залогом успеха последующих проектов.

Понимаете, невозможо и на елку влезть и анально не пострадать. Всегда придется чем то жертвовать. Тут беда в том что изначально развели такую ромашку - пару раз на форуме отписался - уже родной. А потом оказывается, что лошадь забрал в сарай, да и сам ваще дурак. Тут я полностью за тотальную чистку форума. Либо деление на разделы.
 
Канарейка написал(а):
Innokenty написал(а):
Ну так это личный выбор каждого. Не устраивают правила работы ЭХа и его имидж - вперед, сами. И не плакаться тогда, что вместо пожертвований получили плевки, помидоры и крики "Опять аферисты! Бей!"
Я ни разу не предлагала закрыть ЭХ, только если несколько реформировать. ЭХ - это бренд, и уходить с него в соцсети - потерять очень многое из уже наработанного. А Вы предлагаете выдавить большинство посетителей с форума, не могу понять - зачем?
Затем, что форум превратился в место терок и разборок, вредящих проекту. Сколько народу просто развернулось и ушло, только посмотрев на то, что там несут! Сколько мутных личностей с помощью форума разжились бюджетной лошадкой, бюджетность которой вышла потом боком... А виноват почему-то оказался ЭХ. Если бы не необходимость постоянной обратной связи и обеспечения прозрачности проекта, без него вообще можно было бы обойтись. По крайней мере, сотрудники ЭХа сохранили бы время и нервы, с чем сейчас у них плохо априори, ради собственно проекта, а не его образа в Сети. А оперативные вопросы я бы вообще держал в секрете. Кстати, когда-то оно так и было.
 
Первая была "умнее" - только это я и имела в виду. А народ сравнивает именно туда. Больше-то сравнить не с чем.
А вот кстати - за это предложение. Резать на форуме ЭХ все обсуждения не по существу. Раз это информационная площадка - там не место для мнений. ЭХ всегда собирал информацию о потенциальных владельцах для "своих лошадей, это я знаю. Дык нечего обсуждать. Есть информационная площадка - дается предложение. Получает ответы на это предложение. Внутри себя проверяет кандидатуры, принимает решение, всем спасибо. Отличная форма! По лошадям, которые зависли - более подробные темы с освещением подробностей лечения и пр. В каждой теме отчет по деньгам регулярный. И отдельным форумом - для посторонних тем "спасите лошадку" - не эховских. Со строгим модерированием и этого форума. Вот и будет порядок (и, ессно, новый круг недовольных, которым бы потрындеть, а не дают, подлецы!)

Тань, вот 100% с тобой согласна!

А по поводу "умнее" - на самом деле, просто людей было меньше, форум (и организация) были менее раскручены и менее популярны. Не секрет же, что по мере роста популярности ресурса и посещаемости форумов - они становятся все более... гм... как бы это сказать... разнообразными :) Но если для просто интернет-ресурсов главное - посещаемость форума, и неважно, о чем трындеж и на каких тонах, то для ЭХ - важна атмосфера, даже больше, чем посещаемость, кмк :roll:
 
PssyKiss написал(а):
Меньше будет спасено - факт. Но имидж будет безупречен, что явится залогом успеха последующих проектов.
Не-а. Появятся темы "ЭХ бесполезен, он полторы лошади спасает в год."
PssyKiss написал(а):
Тут беда в том что изначально развели такую ромашку - пару раз на форуме отписался - уже родной. А потом оказывается, что лошадь забрал в сарай, да и сам ваще дурак.
Вот теперь я желаю узреть конкретные примеры. :shock: Я только видела, что кто-то кому-то завидует или раньше не любил, и начинает капать, что сарайка вместо конюшни, а сам дурак. И некоторые начинают вестись. И идут подводные течения.
 
Летучая я,

увольте меня от примеров, ладно? я может вообще против коневладения без соответствующей на то лицензии, но это мое частное мнение)) примеров то есть, стоит только внимательно посмотреть)
 
Затем, что форум превратился в место терок и разборок, вредящих проекту.
А вот тёрки и разборки я бы пресекала на корню! :twisted: И если для этого нужно больше модераторов - значит нужно. Главное, чтобы сами модераторы и команда между собой не грызлись в открытом доступе.
 
Канарейка написал(а):
Затем, что форум превратился в место терок и разборок, вредящих проекту.
А вот тёрки и разборки я бы пресекала на корню! :twisted: И если для этого нужно больше модераторов - значит нужно. Главное, чтобы сами модераторы и команда между собой не грызлись в открытом доступе.
Канарейка, я с Вами здесь полностью согласен. Все разборки ИМХО должны оставаться внутри, а наружу выходить коллегиальное мнение. Одно. Прав был дедушка Ленин, когда партию строил. А модераторов привлекать не надо, если просто расширить оффтопик-лист, что я, в общем, и предлагаю.
 
PssyKiss написал(а):
я может вообще против коневладения без соответствующей на то лицензии, но это мое частное мнение)) примеров то есть, стоит только внимательно посмотреть)
С таким мнением действительно, практически все дураки с сарайками. :? Кому только тогда лошадей спасать?
 
Сверху