Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
PssyKiss написал(а):
Летучая я,
в который раз я призываю отделить всю деятельность под эгидой ЭХ от частных инициатив. Потому что частные инициативы не всегда заканчиваются хорошо. А за счастливый конец и хорошие руки для своих коней ЭХ отвечает имиджем. Сваливая все в кучу, мы не даем стороннему посетителю четкой картинки. Этого допускать не стоит.

Тоже самое я неоднократно говорила.

PssyKiss мне очень нравится ваша позиция в отношении работы ЭХ.
очень грамотно и точно вы объясняете свое видение и свою позицию.если не секрет , вы где работаете?(можно в личку)
просто вы как то упомянули что в силу работы постоянно прослеживаате сайт Однако на сайте у вас всего пару кажеться сообщений :wink:

Это просто чистое любопытство..и ничего личного и т.д..извините если чтото попросила недозволенное.

кстати как то тут писали по многоточия..я вот тоже постоянно их делаю.но не не три, а две точки:)
шизофрения видно развивается :wink:
 
Летучая я, я уже много раз писала. Не надо впаривать народу лошадей. Они народу нужны в крайне ограниченных количествах)

Нужно просто мягко направлять обывателя, чтобы он - не сам и ни в коем случае не в одиночку - содержал бедных лошадушек. Я думаю, как ЧВ Вы понимаете, что лошадь - это ежедневный труд и море проблем.

Так зачем же мы будем обывателя грузить? Ему хочется сделать добро - пусть делает. Ограниченно и контролируемо. 2-3 тыщи в месяц - и Вы - спонсор части лошадки, которую можно за это теребить за нос и фоткаться на ее фоне. ВСЕ. Не надо усложнять. Надо брать от человека только то, то он готов отдать безболезненно. Иначе потом начнутся большие проблемы.
 
Кто-кому дурак этим коням не важно. :D
Вот,например,он,Абрикос,сегодня почти мне на ручки залезал,требуя внимания и ласки с вкусняшками.
Что было - есть в начале темы о нем на сайте.
А сейчас он такой:



Ему еще долго до совершенства,но рысака в нем уже разглядеть можно без особого труда.

И списанный из Битцы Бадис плевать,думаю,хотел,кто там на форумах ссорится и мирится и кто кому дурак.
Он через эквихелп нашел свою хозяйку.





А,вот,тракененок-годовичок,хозяин которого умолял забрать его за символические деньги просто затем,чтобы тот остался жить.
5 000 рублей - цена жизни.
И он тоже пока еще не научился пользоваться компъютором.



Все течет и все меняется - изменилось и многое в работе эквихелпа.
Лошадей чаще врачи видят и так далее...Те,с кого это все начиналось,в большинстве своем так никуда и не ушли.Не ушла и сама идея..

А лошади форумов не читают.Они просто,увы,во многом зависят от нас всех.кто на эти формы приходит.
 
PssyKiss написал(а):
Так зачем же мы будем обывателя грузить? Ему хочется сделать добро - пусть делает. Ограниченно и контролируемо. 2-3 тыщи в месяц - и Вы - спонсор части лошадки, которую можно за это теребить за нос и фоткаться на ее фоне. ВСЕ. Не надо усложнять.
Никто не говорит насильно кому-то впихивать лошадь, да еще с проблемами. Но если вообще не пытаться лошадь пристраивать, то - ЭХ в принципе не резиновый, даже если бы Абрамович стал его спонсором, то, к примеру, 10 голов найдут приют, а следующие сто уже помощи не получат, потому что некуда ставить и не на что содержать и жертвователей в таком количестве нет.
Либо (как тут писал автор темы) искать какой-то источник доходов от этих лошадей. Да, даже от неходячек под седлом.
PssyKiss написал(а):
Я думаю, как ЧВ Вы понимаете, что лошадь - это ежедневный труд и море проблем.
Знаете, когда мне мой конь свалился как снег на голову, я тогда не планировала лошадь покупать. Тем более с проблемами. Но вышло как вышло. Я приняла как данность и постаралась решить все его проблемы. Что в итоге практически сейчас и имеем. Вся разруха в головах. А не в том, что неподготовленный чел обязательно испортит лошадь по определению.
Впрочем, по моему это уже злостный оффтопик. :)
 
Все здорово конечно, только почему то с бывшим руководством ЭХ ни у кого рука не поднималась написать что то отрицательное про Эх, не то , чтоб целые темы создавать.
И заводы целые спасались и негатива на форуме было гораздо меньше и было чувство, что если у тебя будет проблема- тебе обязательно помогут.
Сейчас такого чувства нет.
Может не надо списывать со счетов авторитетных и заслуженных ?!
 
кротон написал(а):
Все здорово конечно, только почему то с бывшим руководством ЭХ ни у кого рука не поднималась написать что то отрицательное про Эх, не то , чтоб целые темы создавать.
И заводы целые спасались и негатива на форуме было гораздо меньше и было чувство, что если у тебя будет проблема- тебе обязательно помогут.
Сейчас такого чувства нет.
ППКС!!!
 
Каждый видит то,что хочет видеть в меру своей испорченности.
То,что определенная часть людей делает все,чтобы постебаться дальше,тоже очевидно.
Овечка Долли,должно быть довольна :mrgreen:
Тоже ,что ль ,постонать,благодаря форуму ЭХ нашла такой постой для только выкупленной с мяса вятки-что до сих пор страшно. :mrgreen:
Так сама виновата.Никто меня туда не пихал и денег на лошадей,как из Буратино,не вытряхивал.
 
Кротон, ностальгия, конечно доброе чувство - раньше и трава была зеленее и ...
Только и раньше сплетни и разговоры были (много чего "интересного" слышать приходилось), были и обиды и непонимания. Видимо меньше это на форум выносилось, да и Вы не очень с этим связаны были лично.
 
celena написал(а):
кротон написал(а):
Все здорово конечно, только почему то с бывшим руководством ЭХ ни у кого рука не поднималась написать что то отрицательное про Эх, не то , чтоб целые темы создавать.
И заводы целые спасались и негатива на форуме было гораздо меньше и было чувство, что если у тебя будет проблема- тебе обязательно помогут.
Сейчас такого чувства нет.
ППКС!!!

А какая у меня ностальгия по поводу форума Хорсей образца 1998-99 года :)))
 
Кать - на счет руководства прежнего и прошлого..так команда то в основном осталась прежняя.Они то и работают.
В чем вина руководителя? Мягкая?да.Человечная?Да.Сама делает всю работу?Да.Не сидит на форуме не отписывается, а тратит свободную минуту на старичков ЭХ?Да..Не скандалит?Да.

Решила создать с ЭХ команду - да, чтоб каждый нес какую то ответственность за организацию.Но не получилось.. менталитет команды такой..Тут или набирать полностью единомышленников, которые мыслят и будут действовать как она...или работать так со старой командой и частично новой..

~Bes~ написал(а):
были и обиды и непонимания. Видимо меньше это на форум выносилось, да и Вы не очень с этим связаны были лично.

Оно и сейчас то не выносится - а камней подводных в работеее ууууххх как много:(
 
k@sta написал(а):
Кать - на счет руководства прежнего и прошлого..так команда то в основном осталась прежняя.Они то и работают.
В чем вина руководителя? Мягкая?да.Человечная?Да.Сама делает всю работу?Да.Не сидит на форуме не отписывается, а тратит свободную минуту на старичков ЭХ?Да..Не скандалит?Да.

Решила создать с ЭХ команду - да, чтоб каждый нес какую то ответственность за организацию.Но не получилось.. менталитет команды такой..Тут или набирать полностью единомышленников, которые мыслят и будут действовать как она...или работать так со старой командой и частично новой..
Получилось. И получается. И дальше будет получаться еще лучше. Но не сразу, потому что работать в команде вообще очень трудно, на то, чтобы притереться, нужно время. Если б мы ничем больше не занимались, то хватило бы и полугода на притирку, но с учетом других обязанностей нужно не меньше года. Ничего не поделаешь - объективная реальность.
 
кротон написал(а):
Все здорово конечно, только почему то с бывшим руководством ЭХ ни у кого рука не поднималась написать что то отрицательное про Эх, не то , чтоб целые темы создавать.
И заводы целые спасались и негатива на форуме было гораздо меньше и было чувство, что если у тебя будет проблема- тебе обязательно помогут.
Сейчас такого чувства нет.
Может не надо списывать со счетов авторитетных и заслуженных ?!
Да ну что вы, Кротон... что мне в личку приходило и что мне устно высказывали, причем не черт знает кто, а известные и уважаемые в конном мире люди, - я даже повторять не буду ))) И темы тоже были, только менее многолюдные, быстрее удавалось объясниться. Впрочем, кризис - эт о хорошо, это даже необходимо.
А заслуженных и авторитетных никто не списывает, и сами они никуда не делись.
 
Мои пожелания ЭХ - что бы отношение к новичкам было добрее, ну и к нам (не новичкам) тоже :D А то приходят люди на форум, их начинают сразу подозревать во всех грехах, особенно если человеку понравилась не одна лошадь (по мясной цене) а две например, в разных темах.
 
celena написал(а):
Мои пожелания ЭХ - что бы отношение к новичкам было добрее, ну и к нам (не новичкам) тоже :D

Доброе отношение должно быть ко всем посетителям форума. Но тон этот должен быть не задушевно-приятельский, как многие тут считают, а дружественно-нейтральный. Потому что вся "дружба" должна начинаться только после реальных дел (вложений). Иначе проект рискует привратиться в междусобойный форум. Нужны "свежие люди". Много и разные. И к ним всем "с душой" не получится. Проект растет, расширяет сфенру влияния. Именно поэтому пора менять тон общения с посетителями.
 
Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Но тон этот должен быть не задушевно-приятельский, как многие тут считают, а дружественно-нейтральный.
Вот это 100%. И без беспочвенных подозрений.
Да. Но проблема в том, что в и-нете тон не виден. А посты все трактуют в соответствии с собственным эмоциональным состоянием, часто видя в них то, чего автор не вкладывал ни разу. И, например, несогласие с конкретным человеком по конкретному вопросу объявляют травлей и политическим преследованием. :lol: И как, кстати уж, быть с небеспочвенными подозрениями?

Я уж не говорю про понимание смысла! Здесь в начале речь шла о паре-тройке тем, в которых, как показалось авторам постов в этом топике, ЭХ высказался негативно о людях и конюшнях. Нарочно пошла и перечитала. Не смогла найти ничего похожего...
 
Летучая я написал(а):
И без беспочвенных подозрений.

А подозрений не будет, если плавно переключать народ с мысли "а вот возьму-ка я лошадку" на мысль "а вот помогу-ка я немножко". То есть приходит очередная девочка-дамочка-мальчик и тд и заявляет - хочу лошадку. И тут надо ему говорить - ОК, товарищ. Лошадок на раздачу нет. Но вот этой ЭХ лошадке нужны подкормочки - приезжайте, привозите, знакомьтесь. А вот этой нужен свой персональный попоцелователь раз в неделю - вэлкам. А вот этой попонку бы купить или мюслей.
 
Не стала читать всю тему, тк не в курсе истории топикстартера, но если отвечать на вопрос: мое мнение негативное в бОльшей степени. Лично могу это обсудить с кем угодно. Почему лично? Потому что тема оч провокационная, созданна тоже явно с целью провокации, а сидеть и еще 100 страниц с кем-то спорить (до того момента, как модераторы прикроют тему) не вижу смысла, да и времени нет.
 
Gloria написал(а):
Да. Но проблема в том, что в и-нете тон не виден. А посты все трактуют в соответствии с собственным эмоциональным состоянием, часто видя в них то, чего автор не вкладывал ни разу. И, например, несогласие с конкретным человеком по конкретному вопросу объявляют травлей и политическим преследованием. :lol:
Это не так. Не далее, чем сегодня заходила на форум ЭХ. В одной из тем ответ на пост начинается со слов: "вы читаете сквозь пальцы", "Вы не умеете читать", "Вы нарушаете правила"... И так далее. И это мелочи, которые задают тон.
Изначально обвинительное отношение.
Все это просто надо начинать несколько иначе. Письменная речь весьма отличается от разговорной и это не сложно все.

Всего лишь можно написать: "Пожалуйста, читайте внимательнее", "Пожалуйста, не нарушайте правила и не давайте ссылку на посторонних ресурс".

А написано как: " Re: Очень печальная тема.
Karla » Ср янв 25, 2012 9:10 pm

Вот прямо сейчас вы нарушаете правила форума, выкладывая ссылку на закрытый ресурс. Потрудитесь оформить материалы как положено!"

Слово "потрудитесь" и слово "пожалуйста" примерно одинаковы по количеству символов, пожалуйста даже короче.
Зато какой эффект!
В этом слове уважение к человеку читается, а в слове "потрудитесь" читается указательно-укорительный тон, не правда ли?

С какой стати вообще кто-либо имеет право приказывать на форуме?
Пожалуйста, соблюдайте правила форума! - и сразу хочется соблюдать, и почитать их.
 
PssyKiss написал(а):
А подозрений не будет, если плавно переключать народ с мысли "а вот возьму-ка я лошадку" на мысль "а вот помогу-ка я немножко". То есть приходит очередная девочка-дамочка-мальчик и тд и заявляет - хочу лошадку. И тут надо ему говорить - ОК, товарищ. Лошадок на раздачу нет. Но вот этой ЭХ лошадке нужны подкормочки - приезжайте, привозите, знакомьтесь. А вот этой нужен свой персональный попоцелователь раз в неделю - вэлкам. А вот этой попонку бы купить или мюслей.
Нет!
Я уже писала. Лошади, которые находятся на балансе ЭХ, не должны быть на нём вечно. Я согласна, что прежде нужно определить диагноз и все последующие затраты на эту лошадь, чтобы желающий взять эту лошадь имел наиболее полную информацию. Но так, чтобы в течение Н лет к ним бы ходил попоцелователь с подкормками - это не должно быть. Потому что миссия и цель ЭХ - помощь лошадям. Понятно, что всех не охватить, но хорошо бы охватить как можно больше. Чтобы как можно меньше левых людей вешали темы о спасении лошадей, хотя бы в Москве и области. А для этого, стоящим на балансе ЭХ лошадям нужно подыскивать руки и отдавать сразу, как только это становится возможно.
Чтобы не было так, что внезапно возникает лошадь с угрозой мяса, лошадь породистая и молодая и с совершенно не ужасным и не дорогим в плане лечения диагнозом, я звоню Жуже (так как на форуме тему создавать запретили мне, чтобы не дискредитировать хозяина), а Жужа говорит, что это, конечно, печально, но мест и возможностей у ЭХ сейчас нет. И? Что делать? ЭХ не в состоянии помочь (не осуждаю, прекрасно понимаю), а на что ещё надеяться срочным лошадям? Из-за того, что лошадки на балансе никуда не деваются, другие должны терять все шансы?
На форуме ЭХ есть раздел анкет, он для чего-то существует? Или это как на Планете Лошадей "новичкам сюда"? Эти анкеты все для виду?
Изначально обвинительное отношение.
Вот-вот. Это я и имею в виду!
 
Сверху