Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
PssyKiss написал(а):
Летучая я,



По поводу того, кого спасают больше. Видите ли, 2-3 года коневладения или нерегулярного проката - нифига не показатель. Это все люди не из конного мира. Это дилетанты-обыватели. Которые сегодня хотят лошадку спасать, завтра под парусом ходить, а послезавтра вообще на ПМЖ на Гоа переехать. Для них это fun, не более того. И имеют право. У нас сейчас вся жизнь построена на потреблении развлечений. Мир так устроен. Так что возлагать какие то серьезные надежды на людей, которые сегодня здесь а завтра там я бы не стала. Дайте им кусочек счастья, который они могут нести.
Категорически не согласна! Глупости пишете. Не имеет значение, сколько лет проката и коневладения, если человек серьёзный и серьёзно подошёл к взятию лошади, какие Гоа? Это что же, я значит, без опыта коневладения, купив проблемного по психике коня, по-вашему, должна была уже давно от него избавиться? :shock: Черт, весело. :) Не знала. :D

PssyKiss написал(а):
Летучая я,



Вы можете быть уверенной, что эти выкупленные лошади станут улучшателями именно той породы, к которой они принадлежат. Что рысистых кобыл их новые владельцы будут крыть не первым попавшимся жеребом например РВ породы? Что буденновские матки пойдут под буденновских жеребцов, а не под тяжиков каких-нибудь? Если нет, то извините, ни о каком спасении породы речи быть не может.
Знаете, очередная глупость от Вас, уж извините. По-вашему, если в заводе продают по 200 тысяч элитных кобыл, так там все уверены, что они все до единой попадут по назначению и будут матками в данной породе, и что из них не сделают обычных хоббиков понты покидать? :shock: :? Вон есть орловцы в некоторых крутых хозяйствах и что? Орловцы классные, но от них ничего нет, потому что хозяевам, купившим их втридорога (ценная кровь!) это нафиг не надо. Они на эквиросах их выставляют. Для понту.
 
Innokenty написал(а):
"Израиль с террористами в переговоры не вступает - он отпевает заложников и посылает спецгруппу на штурм" (С) ?
Некорректное сравнение, потому что как раз Израиль и в переговоры вступает, и осужденных террористов из тюрем выпускает десятками за одного своего. Не говоря уже о том, что отпевание - вообще из другой оперы. :lol:
 
PssyKiss написал(а):
Эгоистка,

откровенно говоря, не имею ничего против шагания по полям. Хоть в поводу по 40 км. Но считаю, что лучше это делать на здоровой и красивой лошади, стоящей в приличной конюшне, получающей необходимый моцион + имеющей добрый характер.
То бишь, по-вашему, всех бепешек неизвестного возраста в плохом состоянии и, что ещё хуже, с болячками, лучше даже не начинать спасать? Болеар в их число отлично попадает.
Странная позиция. :?
 
Gloria написал(а):
Innokenty написал(а):
"Израиль с террористами в переговоры не вступает - он отпевает заложников и посылает спецгруппу на штурм" (С) ?
Некорректное сравнение, потому что как раз Израиль и в переговоры вступает, и осужденных террористов из тюрем выпускает десятками за одного своего. Не говоря уже о том, что отпевание - вообще из другой оперы. :lol:
Именно с Вами не намерен обсуждать как тонкости политики и религии, так и вообще ничего. Очень надеюсь жить в параллельных мирах.
 
Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Эгоистка,

откровенно говоря, не имею ничего против шагания по полям. Хоть в поводу по 40 км. Но считаю, что лучше это делать на здоровой и красивой лошади, стоящей в приличной конюшне, получающей необходимый моцион + имеющей добрый характер.
То бишь, по-вашему, всех бепешек неизвестного возраста в плохом состоянии и, что ещё хуже, с болячками, лучше даже не начинать спасать? Болеар в их число отлично попадает.
Странная позиция. :?
Ну почему странная? Я бы не сказала. Логичная довольно позиция, ее придерживаются практически все западные благотворительные организации, существующие на пожертвования. Они полагают, что за те же деньги они лучше спасут двух молодых, относительно здоровых и породистых, потому что их проще (и быстрее) будет пристроить.
ЭХ такой позиции не придерживается.
 
Пишу с Наташкиного ноута - Я, Тотун.
Ну прям как дети малые))))
7_ira написал(а):
totoon, у нас продают именно мясных лошадей. Цены наши = цены Ваши умноженное на 2. Вы вот ссылку привели на мясных лошадей, там цена 73 руб/кг живого веса. Ну и? 500 кг = 36500 рублей. И хоть как Вы считайте.

Вы внимательно читали? 73 р за кг - КАБАРДИНЦЫ. 100-130 руб за кг - БАШКИРЫ!!!!! Разница между тощим кабардинцем и мясным башкиром - 1,5 - 2 раза.

7_ira написал(а):
Вот вам ссылочка с таблицей http://www.rusnauka.com/7_NMIV_2010/Vet ... 32.doc.htm
Разница в 5 % между выходами мяса с туш не повод платить 65 руб/за кг и 100 руб/за кг за разные породы. Мясники люди умные.

Пипец... :shock: Вы мне приводите таблицу с МЯСНЫМИ породами - естественно между ними разница в выходе минимальная
 
Innokenty написал(а):
Gloria написал(а):
Innokenty написал(а):
"Израиль с террористами в переговоры не вступает - он отпевает заложников и посылает спецгруппу на штурм" (С) ?
Некорректное сравнение, потому что как раз Израиль и в переговоры вступает, и осужденных террористов из тюрем выпускает десятками за одного своего. Не говоря уже о том, что отпевание - вообще из другой оперы. :lol:
Именно с Вами не намерен обсуждать как тонкости политики и религии, так и вообще ничего. Очень надеюсь жить в параллельных мирах.
Да сколько влезет. Но на ошибочные заявления я буду обращать внимание, вот и все.
 
Innokenty написал(а):
Вот именно, выкручивают руки. А чем меньше бюудет призывов "Спасем всех с мяса" тем меньше будут эти самые руки выкручивать. Человек поможет раз, поможет два, а когда прозреет, то уже не поможет никогда.
Предлагаете ЭХу ввести решительный мораторий на выкуп лошадей с боен? "Израиль с террористами в переговоры не вступает - он отпевает заложников и посылает спецгруппу на штурм" (С) ?
Innokenty, да мне как-то глубоко параллельно. Каждый решает сам. Но вот дурить людей, что с бойни все добронравные, что цена на лошадку именно такая, берите это дешево, сопли-слюни и прочее как-то даже и не смешно. Все равно место этой выкупленной лошади займет другая.
Кстати, а вот Вам пример. Сва помните? Выкупала она Моню с бойни. Классный жеребец и прочая, но оказалось что он дерет кобыл и жеребят, что под верхом ходит только в направлении кобыльих левад. Сва на него жаловалась и потом вроде бы Моня у Ozzy.elf оказался. Ладно, Ozzy.elf справится. А если бы ЭТО попало к любителю-непрофессионалу, то через сколько времени пришлось бы этого любителя от стенки отскребать? И отвечала бы эта лошадь критериям, описанным Эгоисткой "шоб хозяина спокойно по полям возила"?
Зато какая мордашка, носик, глазки.
 
2 7_ira: да, все так. Но вот как раз эту конкретную проблему может решить одна простая операция.
И, к сожалению, никакое происхождение у нас не гарантирует добронравности... потому как селекция, похоже, шла в другом направлении.
 
Но вот дурить людей, что с бойни все добронравные, что цена на лошадку именно такая, берите это дешево, сопли-слюни и прочее как-то даже и не смешно.
Интересно, а кто это говорил, что с бойни все добронравные? И история Мони вовсе не показатель - просто в тех условиях не справился он с ролью косячника. Может, в другом раскладе вырвали бы ему яйца нахрен, благо без документов он производитель никакой, и сдали в работу приличному берейтору. И были бы вполне себе ушки-носик-глазки.
 
Gloria написал(а):
ЭХ такой позиции не придерживается.
И правильно. Иные бепешки красивее и лучше породистых коней.
А от уходившей на мясо кобылы (к примеру) была получена вот такая дочь, ставшая абсолютной чемпионкой орловской породы в 2 года.
x_1da04334.jpg

Говорить про её мать, что это был плембрак (а не был плембрак, просто хозяйство избавлялось от наименее ценных по их мнению маток, чтобы вытянуть остальных), ИМХО совсем не приходится. Честь и хвала человеку, который выкупил и подошёл к кобыле со знанием дела.
Улучшит эта кобыль породу или не улучшит - тоже никому знать не дано. Она была дорого продана в качестве матки, но с тех пор о ней ни слуху ни духу.
Отец рекордиста Неаполя был чудом пристроен одним из ЦМИшных ветов в завод - он был неиспытан и имел травму глаза, которая привела к слепоте. Тоже шел на мясо. А в итоге получили от него рекордиста породы и победителя множества традиционных призов. В этом году Неаполь поборется за приз Барса будучи главным фаворитом (ТТТ). Даже если от его отца более ничего путного не получат - уже этот рысак перечеркивает все сомнения о своём отце как о плембраке.
Так что, не нам решать, что из сдающегося на мясо породстого плембрак, негодный для дальнейшего использования, а что не плембрак. Что надо выкупать, а что не надо. Имеющий глаза, да увидит.
 
Х_Оптимист написал(а):
Вы внимательно читали? 73 р за кг - КАБАРДИНЦЫ. 100-130 руб за кг - БАШКИРЫ!!!!! Разница между тощим кабардинцем и мясным башкиром - 1,5 - 2 раза.[
Еще раз. Внизу таблица по выходу мяса с кабардинской лошади.
http://www.horseskb.ru/krasnikov/krasnikov26.htm
49 % против 58%. Это повод платить в 2 раза больше за кг живого веса? Ладно уж 73 руб против 100, но опять же повторяю. Это молодые специально откормленные лошади, мясо которых отличается от сданного мяснику частного БП как шоколад от грязи. А дурить людей не надо.

Gloria написал(а):
2 7_ira: да, все так. Но вот как раз эту конкретную проблему может решить одна простая операция.
И, к сожалению, никакое происхождение у нас не гарантирует добронравности... потому как селекция, похоже, шла в другом направлении.
У нас мерин после расставания с хозяином имеет шанс только на мясокомбинат.
Что касается добронравности, то она полностью гарантирована, если лошадь таковой является. Банально, если у Вас есть возможность ее посмотреть, пообщаться, да даже отношение людей рядом к лошади многое подскажет. Но если Вы покупаете "срок два дня или мясо" то никто ничего Вам не гарантирует.
Летучая я. Я против только одного - чтобы пользовались добротой людей в корыстных целях. Что касается приведенных Вами примеров, то это ужас российского коневодства, но это уже другая история.
 
7_ira написал(а):
У нас мерин после расставания с хозяином имеет шанс только на мясокомбинат.
Что касается добронравности, от она полностью гарантирована, если лошадь таковой является. Банально, если у Вас есть возможность ее посмотреть, пообщаться, да даже отношение людей рядом к лошади многое подскажет. Но если Вы покупаете "срок два дня или мясо" то никто ничего Вам не гарантирует.

Ну, по второму пункту соглашусь. При длительном знакомстве с лошадью ее характер можно оценить.
Но насчет меринов не поняла. Почему только на мясокомбинат? Куча меринов благополучно меняют хозяев...

И правильно. Иные бепешки красивее и лучше породистых коней.
Летучая, речь не столько о красоте (вкусы-то у всех разные, некоторым бп нравятся больше, чем все остальные), сколько обо всем в комплексе: здоровье - возраст - порода. Согласитесь, что все же, как правило, молодая и здоровая имеет больше шансов.
 
7_ira написал(а):
А если бы ЭТО попало к любителю-непрофессионалу, то через сколько времени пришлось бы этого любителя от стенки отскребать? И отвечала бы эта лошадь критериям, описанным Эгоисткой "шоб хозяина спокойно по полям возила"?
Зато какая мордашка, носик, глазки.
А для этого надо по каждой лошади давать наиболее полную информацию. Не только диагноз и что требуется, но вообще четко и по делу, что за характер, кому подойдет, кому нет. Кстати, ни по одной ЭХовской лошади такого я не видела.
И вот ИМХО, но на сайте надо не длиннющий рассказ об истории лошади вешать, а кратко, но по делу - откуда, что, почему, диагноз, характер и т.д.

А не справиться можно и с вполне добронравной лошадью, если это молодой активный жереб, в принципе... Они многие не зайчики, им так природой положено. :roll:
 
Gloria написал(а):
Но насчет меринов не поняла. Почему только на мясокомбинат? Куча меринов благополучно меняют хозяев...
Особенности национальной охоты, тьфу, содержания лошадей. Жеребца можно пристроить в табун крыть, кобылу в матки, кому нужен мерин? Тема была про Эхо, очень строгого жеребца, там приводили примеры, почему его не кастрируют.
 
Кстати, а вот Вам пример. Сва помните? Выкупала она Моню с бойни. Классный жеребец и прочая, но оказалось что он дерет кобыл и жеребят, что под верхом ходит только в направлении кобыльих левад. Сва на него жаловалась и потом вроде бы Моня у Ozzy.elf оказался. Ладно, Ozzy.elf справится. А если бы ЭТО попало к любителю-непрофессионалу, то через сколько времени пришлось бы этого любителя от стенки отскребать?
Была у меня такая история со вторым жеребчиком выкупленным с ЭХ. Через несколько месяцев поняла, что не справлюсь и отдала. Очень обидно было, что стали осуждать. И такие коменты недовольные были, например "зачем тогда надо было покупать" Нет, мне наверно вместе с ним убиться надо было когда он копытами прицельно в голову бил. Только когда ему мясо грозило, ОН НЕДЕЛЮ НА ФОРУМЕ ВИСЕЛ, все писали "ой какой красивый", но никто не купил. Зато все очень осуждать любят. Вот я и говорю - добрее надо быть.

что то немного на другую тему получилось, сори))
 
7_ira написал(а):
Gloria написал(а):
Но насчет меринов не поняла. Почему только на мясокомбинат? Куча меринов благополучно меняют хозяев...
Особенности национальной охоты, тьфу, содержания лошадей. Жеребца можно пристроить в табун крыть, кобылу в матки, кому нужен мерин? Тема была про Эхо, очень строгого жеребца, там приводили примеры, почему его не кастрируют.
А, поняла, вы не из России... сорри, не сразу разобралась.
 
Тема ушла далеко от основного вопроса.
ИМХО должно было быть примерно следующим образом: люди (не члены команды ЭХ) высказывают свое мнение, желательно по пунктам. БЕЗ ПЕРЕХОДА НА КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ И ЛИЧНОСТИ!
После чего директор может написать, что-то из серии: Спасибо всем за критику и пожелания. Постараемся учесть.

А в итоге получилось цать страниц с взаимными оскорблениями и разбирательством отдельных случаев...

П.С, Покажите мне хотя бы одну компанию, где нет косяков в прошлом, не будет в будущем и не бывает конфликтных ситуаций в настоящем. Я очень хочу там работать!!! :D
 
celena написал(а):
Была у меня такая история со вторым жеребчиком выкупленным с ЭХ. Через несколько месяцев поняла, что не справлюсь и отдала. Очень обидно было, что стали осуждать. И такие коменты недовольные были, например "зачем тогда надо было покупать" Нет, мне наверно вместе с ним убиться надо было когда он копытами прицельно в голову бил. Только когда ему мясо грозило, ОН НЕДЕЛЮ НА ФОРУМЕ ВИСЕЛ, все писали "ой какой красивый", но никто не купил. Зато все очень осуждать любят. Вот я и говорю - добрее надо быть.
 
Это потому, что если пишешь без примеров, начинают говорить - приведите пример, если приводишь пример - то получается переход на конкретные случаи.
 
Сверху