Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Этого знаю, по ощущениям не оч то, что надо.
А тел в Битце можно?

Ну что же, все воскресенье провела на Спасской Башне. Много было всякого, чуть не припрягли резать 20-тонный салат, но я вырвалась и прилипла к манежу. Детский конкур был веселый, «Jump&Drive» по мне скучновато, но там особо не поставишь - площадка маленькая. Повидала всех знакомых, посплетничала, пообщалась, лошадок потискала - в общем все гуд)

Потом была шоу-программа, все понравилось - Президентский полк выкатил крутой котильон голов на 20, оч симпатично прыгали группой, четко, без ошибок, прям глаз радовался. КШВЕ тоже порадовали - отличную джигитовку показали, и работа на свободе порадовала. Никаких соплей - все четко, кони отлично работают, как часики. Кстати, в группе у них только рыжики - будни и дончаки. Смотрится очень эффектно. Задумалась поехать к ним тестить джигитовку, но это конечно после отпуска.

К коню конечно не поехала, ибо время... Да и погода к вечеру испортилась. Сегодня тож дрянь, даже на совещание в Конный мир решила не ехать. Тут на ВГТРК на меня уже косо смотрят, типа я вечно страдаю всякой фигней. А я и правда страдаю, че уж тут лукавить то. Мне бы до отпуска дотянуть бы, а там может какие предложения или варианты нарисуются...
 
Мне кажется, что еще пара дней - и я сойду с ума:mad:
Какое то безумное количество дел, меня все дергают во все стороны, ничего не успевается... или это предотпускное?

Последний рывок, который мне предстоит - совершенно безумная съемка детей в максиме. Там такой жесткий тайминг, что мне кажется, получится фигня:( а хочется сделать круто и интересно. Еще и операторов моих надежных забрали в Пятигорск, я без них как без рук:(

К коню сегодня не поехала - там наверное плац еще не просох. Поеду завтра и надеюсь с утра в пятницу.

В общем, по сути осталось день простоять и ночь продержаться. Сцепить зубы, сжать кулаки и вперед...

UPD смотрю тут сериалец, там немного про коней есть. Приятно удивлена - явно сценаристы покопались в предмете и не стали все делать кое-как. Нет, конечно присутствуют лошади тракенЕнской породы, но в целом все вполне благопристойно - внятно объясняют, что лошадь продается обычно не раньше 2 лет, что спорт, что нужны грУнты:D и выпасы. Даже в ветеринарии покопались, хотя и неудачно. После пожара в конюшне лошадям ставят капельницы и связались с врачами из Германии. Какой-то проконный там что ли сценарист. Или просто человек попался неравнодушный.
 
Последнее редактирование:
дело не в написании, а в ударении при произнесении
Точняк)
Как и с грунтами, которые грУнты у них)
Ну и те самые тракенЕнские кони конечно к тракененским отношение имеют примерно такое, как я к художественной гимнастике:D милые деревенские пухлики, кличка одной из - Зорька. Удивительный микс:)

Плац у нас не выдержал и уплыл(( Хотя к вечеру сегодняшнего дня наверное восстановится, но вечера у меня уже не будет. Блин как же меня вопросы постоя упарили, это ж жесть... И еще хочу потолстить коня. Сено вволю, концентратов много не жрет (0,5-1-0,5), но ему и не надо. Худоват. Для лета и отращивания ног норм кондиция, в зиму хочу уйти с более пухлой лошадью. Сейчас добавили безовсовые мюсли 0,5.
 
Вопрос постоя вечный, кмк...

Саш, я мож чего не понимаю, но почему ты считаешь, что лошади в прыжковой нагрузке 2 кг концентратов достаточно? (Из которых наверное в обед 1 это каша, а значит 0,5 это отруби?)
 
почему ты считаешь, что лошади в прыжковой нагрузке 2 кг концентратов достаточно?
Юль, а сколько? 6 как в советские времена? так он взлетит...
И потом что считать нагрузкой. До метра он прыгает 2 раза в неделю, по 20-25 прыжков - это прям прыжковая, прям нагрузка-нагрузка? всю жизнь считала, что нагрузка - это посерьезнее нечто, чес говоря.
Потом, я всю дорогу была уверена, что основную массу дает сено, а энергию - концентраты. Очень общО конечно, но как то так.
 
Потом, я всю дорогу была уверена, что основную массу дает сено, а энергию - концентраты.
вот и я так думала, но мой не держит массу на сене в волю от слова вообще, самая лучшая кондиция - на овсе. Я пыталась и мюсли безовсовые, и сено в волю, еще и балансерами все засыпать))) в итоге самая лучшая кондиция стала когда конь отказался есть мюсли, я махнула рукой, и ест он овес (1.5, 1.5 каша, 1.5).
 
Это не пиипец-пипец нагрузка, но и не легкий треннинг. Это спортивная нагрузка среднего уровня. Концентраты дают энергию, да, а когда ее не хватает откуда организму брать ресурсы? Из всех запасов. Хотя бы 4кг надо при такой нагрузке. Где ж ему строительный материал для мышц брать??
 
А сена сколько кг при этом? Он готов есть больше сена? И что вообще готов есть?
 
Сено как бы по мере проедания.
Ну, не мало у него сена, я его постоянно наблюдаю в деннике и леваде. Заявлено 16+ кг.
Вообще он не привередливый, хотя я на нем не много пробовала. Мюсли ест разные, ВТМ ест. Лен пьет.
 
Прям вот реально:( Вертикально. Под стойки лупит. Ну и вообще заводится. Он и так то не сказать, чтоб флегма, движовый конек.
Не, подкормок не было, я не люблю их особо то, ток по показаниям.
 
Заявлено это точно? Просто как бы есть же кони, кто в принципе мало сена ест.... и оно у них тоже всегда и везде и вволю, но сколько того вволю в кг. А вдруг у него 8 выходит... реальных. 16 кг летом даже мои не съедают, а они сена жрут больше среднего.
Если от овса взлетает, я б шла от сена - если 1,5% от веса его ест, то добавляла б что угодно, с чего не штырит, может ячмень или кукурузу микронизированные плюс люцерну или свекольный жом для баланса добавить по минимуму. А если сена мало по факту, то делала б упор на втм и жом, наоборот, и по минимуму добивала злаками или отрубями.
Еще масло льняное. Лен пьет это ж вареный? А вот именно масло, 100-150 мл в день. Это и в калориях ощутимо, и вообще полезно, только масло очень медленно вводить надо, если до этого жиров не было.
Еще кстати поройся, меш йошкарола, по немецким рецептам - который с семенем подорожника. Прям и по составу нра, и покупала ели, неплохо тоже. Тоже штука калорийная и полезная, я своих двух на нем в тч откармливала этой весной- летом.
 
меш йошкарола, по немецким рецептам - который с семенем подорожника
http://furazh.com/product/mega-mesh-pljus-mega-mash-plus/
этот?
мне вообще нра эти корма, но блин фураж чет решил их продавать под заказ от 3 мешков разом:(
как раз купить хотела, пришлось Биотех безовсовый брать вместо.
Из их серии я кормила Хейфербаем, эффект мне нравился. Лошадка была веселая, в яблоках но не летала.
 
Ну вот да,я б взяла три, но у меня не понятно, где стоять и соответственно хранить буду. Вот ВТМ-ку хочу на дачу оттарабанить, чтоб хоть этим голову не забивать себе... Еще и мюслями подгрузиться так масштабно я пока не готова, а действовать хочется уже сейчас. Впрочем, я ток неделю как мюсли Биотех ввела и немного норму подняли еще. Так что мне будет интересно увидеть результат после моего возвращения.

Блин, какой завтра у меня безумный-безумный-безумный день в Максиме. Но это финальный рывок перед отпуском - надо продержаться иииииии... свободаааааа))))
 
Последнее редактирование:
А мне этот мэш был как мертвому припарка. Никакого эффекта. И мюсли эти долго не хранятся.
 
Сверху