Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

О, здорово)) И здорово, что прочитали днев, я бы наверное сама его не осилила бы)
А вы сюда случайно не на машине приезжаете? А то вопрос парковки чет меня опять мучает... Может есть еще какие-то потайные дворы?:)
Ко мне можно на ты,я - Лина.
С парковкой у меня особо не возникает проблем,я на работу приезжаю довольно рано,часов около 8.
По поводу вождения... Скоростной режим нарушаю активно,грешна - каюсь)))
Обочины вот не юзаю,и недолюбливаю тех,кто ими активно пользуется. Периодически своё недовольство высказываю,обочину прикрываю,так как габариты авто позволяют.
"Поучить" могу,но как-то уже без особого энтузиазма. Всех не научишь. Но если не косяк,а КОСЯЧИИИИИЩЕ,то с былым рвением займусь воспитанием идиёта.
В остальном правил придерживаюсь.
 
Последнее редактирование:
Мне вот кажется, что стиль езды зависит от того на какой машине ты ездеешь. Когда я ездела на Шкоде и Тайгере, я никого не подрезала и была тиха и мила. Сейчас несколько другие машины и стиль конечно изменился. По обочинам не езжу ибо седан для этого низковат, но я совершенно не парюсь и не раздражаюсь кто по ним ездеет ииобысно
 
повернуть не из своего ряда там, где это принято
О да, это тоже мой регулярный прием.

И в целом придерживаюсь такой же концепции.
А вообще, езди как хочешь, только другим не мешай!
Все эти научу, не пущу, отторможу, отодвину - только тогда, когда тебе мешают или создают аварийную ситуацию. При этом я в меру пускаю и тех, кто с обочины, и тех, кто в междурядье попал. Если нормально по-людски с поворотником. Если просто давят - бодаюсь до победного.

По поводу постоя Премьер очень советую
Ань, это для меня ОЧЕНЬ далеко. + бензина прожрется как раз на 10-ку.
Да и на работе все поблажки кончились, теперь мне опаздывать нельзя. Тч такие места я не могу рассматривать пока есть офисный график. А он пока есть...

Вот сегодня с утра опять опоздала:( Зато попрыгала)
Санек немного округлился и попушистел конечно. Очччч борзый, надо овес убирать опять... Поэтому предлагаю вернуться к вопросу - чем накормить лошадку, чтобы не взлетала и покруглела?
Прыгали весело тоже, пошли в манеж, ох он мне там выдавал приколов. Как маленький - и углы то страшные, и жерди подозрительные, и ойчетостукнулотамспасайсяктоможет:D Но на прыжках собрал себя в копыта и перестал валять дурака. Попрыгали невысоко, потому что я немного выпала из тренинга. Но нормально)

А вчера я пришла домой в тоске, вся такая непонятая, отверженная, ищущая работу... Прям такая натуральная депрессуха. И тут мне позвонили внезапно и сообщили парочку обнадеживающих новостей. Ну, не таких чтоб вот прям немедленно все решится, но ... с перспективой короче вести. Я прям взбодрилась даже) И на волне этого бодряка таки приняла решение насчет постоя. Дальше пока решать не получается, но хоть что-то двинулось с мертвой точки.
 
У нас в Премьере теперь в основной 20, а на маленькой - 21. Эх, скучаю по временам, когда из 16 денников было занято 5 :oops:
А, из косяков - во дворе, где одностороннее движение, есть уникумы, которым лень объезжать, и они выезжают задним ходом. Бесят вот такие. А после обочины мне стыдно каждый раз, но такое бывает редко, и лучше мне будет стыдно за обочину, чем за опоздание.
 
При этом я в меру пускаю и тех, кто с обочины, и тех, кто в междурядье попал. Если нормально по-людски с поворотником. Если просто давят - бодаюсь до победного.
Я не пускаю только тех кто внаглую впирается. Особенно если видела, как он решил побыть умнее паровоза и сначала свистнул не в свой ряд чтоб всех объехать, а теперь щемится обратно.
 
swayj,
это да. Хотя вот у меня были всегда большие машины,причём всегда мощные в плане двигателей. И на них как-то "просилось" позажигать. Успокоила меня нынешняя машина. Во-первых, сама машина меняет стиль, так как на порядок выше того, что были раньше, вальяжная. На ней не хочется торопиться, ощущение что "ты уже везде успел". :D:D:DА во-вторых, она у меня дизельная, куплена с расчётом на то, что дизеля приёмистые, на них лучше таскать...чего-нибудь, а в моём случае коневоз. И хотя дизель тяговитый, сам по себе он "медленнее".
 
За всю жизнь очень отчётливо помню только один раз, когда видела в Беларуси машину, которая обгоняла по обочине. Серьёзно!
Я, конечно, не дальнобойщик, но за городом бываю регулярно, живу в городе двухмиллионнике.
Когда была в России, то была в шоке от количества обгоняющих по обочине.
 
Это я много от кого слышала, кто часто катается.
А я много от кого слышала, кто из белорусов в Москву катается, что при въезде в Москву оставляют машину на парковке и дальше едут на общественном транспорте. Не из-за пробок, просто страшно.:D
И такие же есть истории от неминчан, которые приезжают впервые в Минск.
Так что всё познаётся в сравнении.:)

Вспомнилось, как во время учёбы в университете моя знакомая с потока собиралась сдавать на права. А она из маленького белорусского городка, поэтому могла сдавать экзамены как в Минске по праву временной прописки, так и дома. На вопрос, где же она будет экзаменоваться, она вытаращила глаза и сказала, что, конечно, дома. У них там оказывается в ГОРОДЕ даже ни одного светофора нет.:D
 
что нам мешает привить культуру вождения?
ИМХО, в Москве не получится - количество авто критически велико. Ограничительные меры в виде камер работают конечно, но ...
Я честно и искренне считаю, что примерно трети тех, кого я вижу на дорогах нельзя было давать права. Вообще никак, ни за какие взятки. Нужен тест не только на ПДД, но и на скорость реакции и логику принятия решений.
Культура вообще дело такое - её тяжело искуствено привить, она должна исходить от каждого в отдельности в отношении всех. Но если я (прям вот официально заявляю) некоторую часть автомобилистов считаю душевно нездоровыми и социально неадекватными - то откуда той культуре взяться...
 
Александра, а с постоем-то что решили?
Тема всегда актуальна, мне кажется.
 
Не знаю, я к мотам более-менее. Хотя был случай неприятный с моим другом - под него мот влетел из-за фуры, но формально виноватым стал не мот, а авто. Злились мы ппц тогда. Потому что сам мудак виноват - втопил резко, там даже пути тормозного не было:mad: Однако же) они меня не бесят в целом, я обычно пропускаю, двигаюсь, если человеку между рядами надо. Чего на желчь исходить, если люди могут ехать?

А с постоем... Вот переедем - я озвучу. Но ничего выдающегося или неожиданного или радикального. Не Москва - боюсь я рисковать, не понятно, как сложится с моими работами.
 
Ждём тогда новостей.
А то я вот тоже в процессе поиска. Поэтому мне всё интересно, что так или и иначе с постоем связано)))
 
Лично я практически не нарушаю, скорость там, где 60, держу не выше 80, постоянно отслеживаю показатели спидометра. До 80-ти широкие относительно прямые участки дорог, по двухполоскам не выше 60-65. Могу повернуть не из того ряда случайно, если поздно заметила знак поворота на нужную улицу, а на этот поворот уже выстроилась длинная цепочка. Специально - только на одном т-образном, я там из правого ряда поворачиваю налево, потому что после поворота две полосы в одну сторону и я никому не мешаю. Обочину пользовала только раз, когда за 4 часа в пробке уже готова была убивать, только бы пробиться в туалет на ближайшую заправку. А так обочечников не люблю - они свой выигрыш в минутах крадут у всего потока. Если ты скачешь по обочине и уходишь направо не залезая обратно в полосу - да ради бога! А вот если оттормаживаешь весь поток влезая обратно, то какого? Мы в Ашане или Метро стоим в очереди, а не ломимся с тележкой прямо к кассе наплевав на остальных. Обочечников редко пускаю, только если вежливо просят, а если ломятся и щемят - пааалста! У меня КАСКО, мне фиолетово )
 
Я права получила в апреле, первый месяц я ненавидела всех обочников, всех, кто поворачивает налево из правого ряда, и тд)) потом мы поехали на море... постояв в пробке 3 часа (первый час я материлась на обочников, на втором я поняла, что походу минут 40 я бы так сэкономила, на 3 я сдалась:oops:) я плюнула на свои "принципы")))

К вопросу о еде - а какие есть вкусные мюсли? Чтобы вот в качестве полдника, некалорийно, но мотивирующе было для клячи, а? Я раньше любила Эггерсмановские фруктовые, а их оказывается у нас вообще забанили:eek: и больше не возят.
 
Мне сложно не нарушать скорость.
Моя комфортная - 80-100 в городе, 120-140 по трассе. Естественно, при малой загруженности дорог - например, утром против потока или вечером после 9-10 часов. Подчеркиваю - комфортная, не предельная и не та, которую я умру, но выдам. Я на такой скорости легко реагирую на других, успеваю понять кто куда и когда повернет/перестроится.

Мюсли я очень и очень предпочитаю Кавалор. Но цена...
Тоже ищу лайт вариант и недорого.
 
ну я в населенках больше 100 стараюсь не выдавать уже пару лет.
ну и еще от места зависит. есть где и 50 еле-еле, а есть где и больше 100 можно было бы.
 
Сверху