Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Грязный Йеть смотрится серьёзно :cool:
 
Последнее редактирование:
Йеть у меня таким грязным не был наверное никогда:cool:
Но кстати проверку боем хорошо прошел, хотя по откровенным г****м мы не лазили, но все же был равноубедителен как на трассе, так и по бездорожью. Обратно вообще взяли с собой еще 2 операторов и техники, забили машину под завязку - еще луче шел, как торпеда:D
 
Последнее редактирование:
Восхищаюсь людьми, которые могут ходить в белых сапогах и не угваздаться на первом метре выхода из машины.
 
Я тоже сначала подумала, что ты в белых кожаных сапогах))
Природа - прекрасна! Мой глаз тоже отдохнул)
 
:Dя один-два раза в неделю езжу по такой "дороге" километров 30 (15+15обратно) причём не в конечный населенный пункт, а дальше ещё дорога уходит. Иногда проходит грейдер. Но после дождей - это стиральная доска, по которой можно ехать не более 10км/ч... Так что подобные дороги не редкость в пределах 150 км от Москвы :p
 
Так вешай)
Значит, продолжаем...
Конный завод Медведки.
У завода богатая история. Имение, в котором он был основан, известно с 16 века, изначально оно принадлежало роду Бартеньевых. Они построили усадьбу с флигелями для прислуги. Здание усадьбы конечно в руинах, но видно, что было красивое. Жалко такой красоты... Руины принадлежать Росимуществу, делать конечно никто ничего не будет. Конюшенный комплекс был построен в 1891 году, не знаю позже ли или в то же время построили манеж, точнее, по нашим меркам бочку диаметром 25 метров. До сих пор стоит. Перекрытия выглядят почти как новые. Очень эффектное здание конюшни - с башенками, в два крыла, с крытым переходом к бочке. Все же умели раньше строить...
Несколько лет назад у завода появился арендатор. Инициативная семья, стараются поднять все, но ... Скажу так - из позитивного - восстановлен флигель, отремонтировано здание старинной конюшни, кони сытые и довольные. Из негативного - не хватает людей. Русские тяжи матки добрые, контактные, но не оповожены. Гулять выходят гоном. Хотя мы бродили среди них в большой леваде, все давались трогаться, гладиться, вынимать репьи. Суперконтактные жеребята. Жеребцы ... Ну я не знаю, ну ... Мне их даже не вывели, кроме двух молодых, которых почему то на недоуздке вытащили в манеж. Говорили, что новый начкон недавно работает, не успела всех оповодить, но блин ... ну ладно молодые, но жеребцы же возрастные, испытанные, ну не верю я что на водилке и двух лейцах он не выйдет. К примеру. Мучительно хотелось попробовать вытащить хоть одного на свет, но начкон там уж больно суровая:cool:
В общем конечно красота кругом неимоверная, но запустение страшное... К примеру мы хотели снаружи снять бочку с башенкой, а не получается - заросли борщевика выше человеческого роста. Да что там человеческого - поехала прокатиться в местные поля - борщевик выше меня с кобылой был:(
Впечатление в итоге двоякое.
Прекрасные люди, море желания, но если они не найдут достаточное количество персонала - увы.
Лошадки неплохие. Осколки того, что было при союзе. Вполне себе типичные рысистые кобылы, тяжихи - шикарные совершенно. На заводе предлагают прогулки, постой, отдых для туристов. Прямо вот даже кину клич - приезжайте к ним, кто будет в Костроме, там шикарный отдых именно для души. И ребятам копейка, и туристу - кайф.
Надеюсь, Юля дополнит фотографиями и впечатлениями.
 
Последнее редактирование:
Ура, у нас есть фотки)) Спасибо моему верному боевому товарищу)
Пробежимся по пкз "Медведки".
Встреча

Пошли смотреть достопримечательности. Усадьба. Даже при всем жутком состоянии очевидно, что было здесь ну очень красиво.



Отремонтированный фасад конюшни, конюшня внутри и тот самый манеж. Обратите внимание, как выглядят перекрытия. Конечно, не как вчера положены, но и не на 125 лет.




Из конюшни в манеж ведет крытая галерея. Вот не могу не повториться - умели же строить, с умом и на века.

Осваиваю местных лошадок))

Подо мной кобыла орловка, ей 19 лет. Пережила и голодные годы, теперь вот пришли сытые времена. В хорошей вполне форме. Катает редкие группы в поля. Очень милая и надежная лошадь.


Милейшие русики)) Но не оповожены.
Зато ручные и общительные, идут общаться.

Фото из серии "Блеск и нищета". Под ногами понятно что, но посмотрите, какая красота вокруг. Нам конечно с погодой повезло, но и без погоды там хорошо.

Далее нас ждел день второй, о котором можно посмотреть репортаж.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_world/spbvideo_NI675304_Novosti_04102016

Ну а личные впечатления чуть позже)
 
Друзья, нужен ваш совет.
Кто какие видел интересные передачи про лошадок на забугорных ресурсах?
Может, сериал какой-нибудь, или серия программ?
Документального толка.
За ссылки буду премного благодарна.
 
Сверху