Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Кто какие видел интересные передачи про лошадок на забугорных ресурсах?
Может, сериал какой-нибудь, или серия программ?
По энимал пленет шёл (или идёт) сериал "Жизнь на конюшне". Кстати, вполне интересный сериал. Он именно что про жизнь спортивной конюшни. Про бэкстейдж, так сказать.
 
По энимал пленет шёл (или идёт) сериал "Жизнь на конюшне". Кстати, вполне интересный сериал. Он именно что про жизнь спортивной конюшни. Про бэкстейдж, так сказать.
Про какую конюшню? У нас Animal Planet куда то делся. А жаль - хороший канал был.
 
Про какую конюшню?
Увы, не подскажу.
Несколько лет назад смотрела. Но на энимал плэнет постоянно материалы повторяют, так что не удивлюсь, если его и сейчас крутят. А идёт ли у нас сейчас энимал плэнет я даже не знаю.:oops: Телевизор смотрю редко и обычно за компанию какой-нибудь хороший фильм.;)
Кстати, там даже (насколько я припоминаю) было про две конюшни. Конкурные.;) Про то, как лошадей покупают, готовят, продают, про прокат, про соревнования. Вроде английские конюшни были.

И я ещё об одном сериале на энимал плэнет вспомнила!
Только совершенно не помню название. Там было про американских всадников. Рассказывалось про пары всадник/лошадь и то, как они развиваются и соревнуются. Все всадники были юными - юноши, юниоры. Были и конкуристы, и выездюки. Каждая серия включала две линии повествования. Одна из них снималась профессиональной съёмочной группой, а вторая снималась самими спортсменами на маленькую камеру обычно перед сном.:) Было интересно.:)
 
Лен, Animal Planet у нас переехал на другой канал, я думала, что это локально, но может у всех?
 
Спасибо, если кто еще что вспомнит или ссылки будут - очень мне поможет)

Наверное, надо рассказать и про Костромской ипподром.
Фото у нас оттуда меньше, притомились уже. Но тем не менее, они есть, и по ним есть, что сказать.
Я мало бываю в регионах, даже,я бы сказала, преступно мало. Но таковы на данный момент особенности моей работы. Тем не менее, Костромской ипподром меня приятно поразил. Я взрослый человек и понимаю, что идеала нет нигде. Да, там между конюшнями местами грязь такая, что приходилось подключать полный привод. Да, там все древнее (ипподром основан в 1945 году), да, грунтов нет, да, забор провалился. Но у этого места однозначно есть своя душа и свой позитивный настрой. Он очень удачно расположен - на краю большого парка, и очень компактный - все поля внутри 1000 м круга, рядом конюшни, с другой стороны- трибуна. Трибуну недавно ремонтировали, отлично смотрится)


Потрясающий фотоальбом - с момента основания ипподрома


В процессе работы


Мимо собачек я спокойно пройти не могу)))


Дальше расскажу про тройки, про тех, за кого мы болели и про встречи с местной прессой))
 
Пес да, местный, судейский то ли тренерский. там еще один за шарфом моим виден.
Они оба сначала на нас ворчали, а потом ничего - пузы дали почесать)))
 
Кстати, если кто думает, что я совсем забросила собственную лошадку - то это не так.
Я к нему ездила в среду, пока привыкаем к новому коноводу, ставим поилки, готовим левады, и вообще обживаемся.
В субботу у нас по плану съемки + осмотр спины. Ну а что, если мне и вета к коню надо,и вета для съемок надо - чего бы и не совместить:D
Я вообще по жизни великий рационализатор. Я обожаю все совмещать, оптимизировать, делать удобнее, проще, а главное - с минимумом временных затрат. Потому что время конечно самый ценный ресурс. Но меня мало кто поддерживает в моем желании вес делать быстро, четко и главное - совмещая попутно с другими делами...
 
Про Кострому интересно) Захотелось посмотреть всё это действо "в живую"!

Санёк будет телезвездой:cool:
 
Я вообще по жизни великий рационализатор. Я обожаю все совмещать, оптимизировать, делать удобнее, проще, а главное - с минимумом временных затрат. Потому что время конечно самый ценный ресурс. Но меня мало кто поддерживает в моем желании вес делать быстро, четко и главное - совмещая попутно с другими делами...
Поддерживаю и подписываюсь.:)

А есть какие-нибудь личные житейские лайф-хаки в тайм-менеджменте?
 
Санёк будет телезвездой:cool:
Так уже) Он у меня и в программе про чистку мелькал, и про седла. Теперь вот будет про ветчек)

А есть какие-нибудь личные житейские лайф-хаки в тайм-менеджменте?
Ну у меня сфера специфическая. Чисто по работе если - то я пересчитываю весь видос в единый формат и смотрю его в специальной программе для монтажа. Там есть разные скорости просмотра, в том числе и в 1,5 раза - там еще слова можно разобрать, но уже быстрее)))
А так, из общечеловеческого - пробки - это время звонков, как деловых так и личных. Крашусь иногда тоже в пробках. И местами завтракаю. Еще как ни странно очень помогает стараться делать все необходимые дела по обеим работам строго в рабочее время. Иначе - полный дедлайн. Утра будних отданы под тренировки и личные дела - салоны, банки, страховые. Вечером стараюсь просто отдыхать дома, ну или там бильярд погонять или покушать сходить. Но не работать. Иначе мозг взрывается.

Ну что, продолжим про праздник на Костромском ипподроме.
Скакали конкур дети из местного СДЮШОРа. Сначала 30 см совсем маленькие, потом до 80 постарше. Увы, и то, и другое - обнять и плакать. А лучше развидеть. Как бы я ни была очарована - все равно это плохо. Очень плохо. Причем плохо все - от лошадей, до техники всадников. Просто вот ужос нах. Ни тем лошадям прыгать природой не предназначено, ни этим детям - так учиться. Хотя я понимаю, что это СДЮШОР, что это провинция, что люди стараются... Но сделали бы лучше конкур на управляемость маленьким, вот чес слово. Переходики там, вольтики, 3 прыжочка. Все больше пользы было бы. Старшая группа тоже - кто на рысачье безгалопном, кто на закидучих полутяжах. Но вот осудить это не могу никак. Могу только констатировать факт, потому что ничего не получится тут посоветовать. Одно тянет за собой другое - нет лошадей нормальных - невозможно научить всадника. Всадник не умеет - лошадь портится. Кольцевая, короче.
КЮР показывала девочка - ну, вполне.

Но главное - тройки))
Их было 6, но если реально - то 4 - 2 из Москвы, одна Вологодского кз и местная, костромская. Две тройки выходили по 2 раза с разными коренниками. У вологодских один из коренников - кобыла. Это редкость. Ну а болели мы конечно за московские тройки. Офигенная тройка Акрона, но это фирма известная. Но лично у меня был фаворит - молодая московская тройка, это ТО мне помогало всякие фильмы про рысаков делать, поэтому я за них болела. У наездника Ани был дебют с тройкой. Не без косяков, но тройка молодая, еще нагонят))
В заезде я тоже болела за Аню и моего четвероногого товарища по безобразиям - Васю в миру, а в паспорте - Рейн Лока. Они вторые остались, встретила на финише, угостила яблоком))

Ну а после того как Вася меня яблоком обслюнил, пошла в гущу местной прессы. Команда девчонок местного ТВ - чума) Корреспондентка вся в образе - на каблуках, блондинка в полном экипе. При ней еще одна редкость - девочка оператор. Очень старательно работала. И мальчик был из области что ли. Весь такой хипстерского вида - в пиджачонке, с коком на голове. Ну и я - столичная пресса, в курточке, джинсиках и конских слюнях:D Хорошо, сапоги резиновые угвазданные сняла)))


награждение победителей конкура


наши московские товарищи катают нашего оператора


костромская тройка, кажется со старым коренником, но могу ошибаться


снова наши серенькие)))


победитель, тройка Вологодского кз, наездник Алексей Чистяков
это у них вторым коренником кобыла ходит

На этом с путешествиями все))

UPD и вишенкой на торте - позаимствовала фото тройки Акрона. ИМХО - самая эффектная тройка из всех. Просто ради красоты вешаю сюда)

 
Последнее редактирование:
Саш,а можно ссыль,где ещё программы посмотреть? :) А то во время раздачи ссылок мы ещё были не знакомы,а когда я дневник перечитывала,их не видела и поняла,что они открыто тут не публиковались :oops:
 
Видео в моей стране недоступны. :mad:

За рассказ спасибо. Интересно.
Друзья, нужен ваш совет.
Кто какие видел интересные передачи про лошадок на забугорных ресурсах?
Может, сериал какой-нибудь, или серия программ?
Документального толка.
За ссылки буду премного благодарна.

Мне очень нравится цикл передач "Pferdeprofis" на канале VOX про проблемных лошадей и способы решения проблем.

View: http://www.dailymotion.com/video/xp3eas_die-pferdeprofis-teil-1_animals

View: http://www.dailymotion.com/video/xp3j5d_die-pferdeprofis-teil-2_animals
 
Последнее редактирование:
Где у нормальных адекватных людей выходные - там у меня - творческий процесс))
Хорошо хоть, что с лошадками или вокруг них.
Вот честное слово, ни за какие бабки я бы не ввязалась в авантюру с двумя работами, если бы одной из них не был бы КМ. Вообще я конечно мечтаю оставить только его и вместе с каналом расти и развиваться, потому что ... Ну, дв не будем про планы и грустное. Пока перспектив ноль((

В субботу мы снимали часть программы про ветчек. Или, если уж совсем точнее, то про предпродажный осмотр.
Заангажировала Наталью Уездную, привинтив ее визит к осмотру Саньковой спины. Отснялись чудесно - быстренько и бодренько, отправила группу и мы начали вдохновенно смотреть лошадок, седла на них, обсуждать чего делать и чего не надо. Ко мне присоединилась Даша в моих изысканиях средства для расслабления спины (Даша тоже с нами в компании, меняем конюшни тусовкой, ее лошадь я как раз и использовала для ветчека), и мы совместно решились на курс иголок для наших кляченек. Вообще хочу сказать, что конники конечно в голову малек трахнутые. Вот например, мне бы себе повтыкать бы те же иголки в болящую к осени грыжу. Так нет - мы лошадку поколем, а себе - по остаточному принципу... И где логика?
На иголках Санек стоял нормально, в какой то момент его накрыло, стал жопу подкидывать, но потом отпустило и отстоял как зайка. Из позитивного - седло наше не забраковали, у меня прям от сердца отлегло, ттт. Только велеи класть пока под него дополнительно гель, до раскачивания спины. Наташа назвала Санька длинным. Странно, мне он таким не казался. Вроде нормальный компактный конь... В целом никаких критичных отклонений не выявлено, кроме того, что по спине он зажат конечно. Начнем с иголок и как вариант возможно попробуем Саньку УВТ. Но пока не факт, что понадобиться.
Сегодня после иголок оба пациента бегали на корде. Даша отписалась, что протягивались, галоп не хотели, зато на рыси оба шли вниз. Завтра посмотрим обоих под седлом, но у кобылы Дашиной и проблем меньше, и она моложе. В общем, будем наблюдать тенденции. Хотелось бы конечно, чтобы все обошлось иголками.

А сегодня скинув коня на надежных людей я ездила в Элитар. Беседовала с Олегом Шейко на тему документов. Готовлю программу о том, какие вообще документы должна иметь лошадь на территории РФ. Очень дивно побеседовали - и про ганноверов его, и про тракенов, и про доки, и про ВНИИК, и про вербанды и лицензии. В общем - очень интересно. На конюшню даже и не ходила, чем наверное удивила хозяина. Хотя хотелось и Сандро Маринеро посмотреть, и жеребят, и вообще - как там все устроено. Но зато все, что хотела отснять - отсняла в лучшем виде.

На конюшни уже не поехала конечно, да и ради корды не вижу смысла. И вообще бесит меня Дмитровка(( В субботу утром туда стояли, это ладно. Но обратно то, в Москву?? Дачный сезон вроде кончился, лыжный не наступил еще - куда они прутся то? Вот тут недавно тему в Певце поднимали, про любовь к людям. Я хотела там отписаться, но не стала. Скажу тут - меня бесит в людях стадность и предсказуемость. Прям вот именно бесит, когда они стадом на дачу, стадом в Ашан и стадом на работу. Бе-сит((

На этом гневный пост заканчиваю, всем добра)
 
Сверху