Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Если бы я знала, что можно выбрать, то я бы Наташу выбрала :D
Тебе больше никакие лошади не нужны. У меня же есть теперь очаровательный черный коник ))) Кормительный, целовательный и приятный во всех отношениях.
 
Посмотрим. В принципе мне достаточно 1 лошади. Но будет идеально, если найдете еще и ту, которая даст хромоту на тесте. Просто для картинки. Но таких у тебя я надеюсь нет))
Наташу я себе сама хотела))
 
У меня есть чудный образчик хромоты на все четыре. Будет честно и ооочень наглядно хромать туда, куда ткнут пальцем. :cool: Нннада?
Образчик, кстати, знаком и Мануйлову, и Горовому, и Уездной. Даже рентгены есть для иллюстрации, отчего лошадка может так круто хромать.
 
Ого, как темку снесли быстро про Горового:)
Однако же, народ у нас нЭрвный, не ожидала))
Экие страсти вокруг кресла президента. Прям интересно посмотреть)
 
Блин, только заговорили на интересные темы.
А если просто общую сделать про выборы - потрут или нет?..
 
Нечего показывать(
Мы еще с ним не встретились.
Я вообще в тоске и думах. Наверное хочу темное. Возможно,в клетку. Или твид.
С одной стороны хорошо, когда есть только смутные представления о том, чего хочешь, потому что, бывает, раз и встретил - ОНО.))) А с другой стороны, когда знаешь, что хочешь - ищешь целенаправленно. Только чаще всего долго и безрезультатно. Я вот с некоторых пор хочу серое пальто а-ля шинель. Пока не встретились. :(

Вообще тут на какую то статейку наткнулась, про Кейт Миддлтон, точнее, про то как она 12 лет носит одни и те же сапоги. Нормальные такие сапоги, говорят, за 40 тыщ, ручной работы. Я б тоже такие носила, хоть 12 лет, хоть 15)) Но у меня сапоги и прочая обувь гибнет раньше((
Вот, кстати, не вижу ничего предосудительного в том, чтобы носить вещь долго, если она при этом в хорошем состоянии. Нормальные сапоги. Тоже б носила))
 
Я вот с некоторых пор хочу серое пальто а-ля шинель. Пока не встретились
У мея такое было, еще на Черкизоне покупала. Причем приталенная шинель с воротником под каракуль. Теееплое! До минуса можно было носить. Я и носила лет 5 или даже 7.
У меня обувь меньше 3 лет не живет, а некоторые особо любимые экземпляры и по 5 живут. Секрет в уходе, качестве и количестве этой самой обуви, потому что нельзя одну пару таскать два дня подряд. А вот у мужа ботинки максимум, два сезона живут. Потому что лень ухаживать и лень обувь менять.
 
Обуви нужно давать отдых. Мы при ходьбе так или иначе растягиваем и деформируем кожу, плюс она впитывает в себя пот, влагу из окружающей среды. Нужно дать время обуви просохнуть и вернуться в прежнее состояние. Ни в коем случае не ставить под/на батарею и не вставлять в нее электрические сушилки - это пересушивает кожу, она быстрее выходит из строя, теряет вид, трескается.
Про уход... ооо... Объем моей "косметички" для обуви значительно превосходит даже по количеству объем косметички для морды лица :D
Предпочтение отдаю маркам collonil и saphir. Саламандра и киви - на это лучше не тратить деньги.
Всю свежекупленную обувь обрабатываю специальными спреями для защиты от влаги, замшевую вообще чуть ли не перед каждым выходом. Кожа и замша намного меньше салятся и грязнятся. Правда эти баллоны - чуть ли не основной мой расходник, несмотря на большой объем их хватает на 3-5 обработок, да и дорогие они - заразы, но стоят того.
Грязь смываю специальной пенкой, она отлично чистит и не пересушивает.
Вообще основная проблема обуви - пересушивание. От этого кожа быстрее всего изнашивается, трескается и теряет вид. Я до последнего не пользуюсь цветными кремами, использую для ухода специальный лосьон для деликатных видов кож, либо бесцветный крем. Цветной крем беру только тогда, когда с кожи уже начинает стираться краска.
Этим же лосьоном после очистки пеной протираю стельку.
После смены сезона всегда обрабатываю ботинки кремом, предназначенным для обработки обуви для длительного хранения. Обувь храню в коробках набив предварительно мягкой бумагой, которая обычно идет в комплекте к обуви.
Никаких пакетов - они не позволяют коже дышать.
На дорогие модели покупаю деревянные колодки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за подробный ответ!

Интересная информация. Что-то знала и делаю, а что-то взяла на заметку.

Правда, у меня ещё такой вопрос. Может стыдный для девушки, но спрошу.:D
Да, в случае очень дорогой и/или даже просто какой-то особо желанной обуви идёшь и на покупки всяких спецуходов (даже конкретно под этот тип и оттенок материала обуви), и на трату времени.
Ну, а в случае сугубо повседневной обуви... Да, если у вас представительская работа, где постоянно приходится "торговать" своим внешним видом, то выбирать не приходится. А если выбирать можно?:rolleyes:
Вопрос вкусов во внешнем стиле обсуждать нет смысла, поэтому хочу уточнить только один аспект - экономическую целесообразность.

Вы пишите, что носите обувь около 3 лет, а ваш муж - 1-2 года. При этом вы тратите много времени и денег на покупку ухаживающих средств для обуви и сам уход, а муж не делает ни того, ни другого. И вы меняете пары (то бишь покупаете дополнительные), а он нет. Правильно вас поняла?
Тогда финансовая выгода вашей стратегии мне представляется сомнительной. Вы носите обувь 3 года, муж - 1-2 года. Ну, так у него одна пара, а у вас две или больше. То на то по финансам и выходит. Вы считали реальную экономику?
Правда, другое дело, что ваша обувь будет, конечно, дольше презентабельно смотреться. Это да. Но есть много людей (особенно женщин;)), которые получают удовольствие от смены одежды и обуви. И от неубиваемой одежды или обуви открещиваются как чёрт от ладана.:D

Тут мне вспомнился один знакомый голландец. Он уже был пожилой и очень обеспеченный. У него была следующая стратегия носки одежды: один комплект, который каждый день носится, а затем каждый раз вечером отправляется в стирку. Как вы понимаете, условия эксплуатации жёсткие.:) Но и одежда только брендовая и качественная.
Помню, как я шокировано наблюдала, как он, стоя на коленях на земле в новых джинсах за штуку евро, помогал нам вкапывать садовый фонарь. Потом отряхнул джинсы и, довольный собой, пошёл домой. Постирал джинсы и дальше носил. 2-3-4 недели жёсткой носки и стирки и вещь на выброс. И опять покупаются точно такие же джинсы, рубашка и свитер.:)
Короче говоря, у каждого своя стратегия.;)

А у кого какие есть свои неубиваемые вещи в гардеробе, которым сносу нет? Вы любите их или тайно ненавидите?:D
 
У меня муж убивает ботинки за сезон, брюки от костюма за 2-3 месяца (при том, что костюма в среднем 2 постоянно носятся)... рубашки хз, галстуки тоже за полгода (их штук 5 обычно в носке). В общем очень невыгодно мужикам жить.

У нас шмоток больше, вот и носим видимо дольше. Плюс нет щетины и не стираются воротники :rolleyes: А вообще у меня есть платья, которые носила еще мама... Я их иногда достаю и ношу с удовольствием, еще сумку гуччи, которую она привезла из японии в 93 году.
 
У меня есть любимый пятнистый тренч, который мне моя мама сшила 20 лет назад. Люблю его нежно. Он, кстати, в отличном состоянии и я-таки в него еще влезаю. :D:p
 
После таких историй я даже почти перестаю комплексовать, что в моём гардеробе есть юбка, которую носила моя мама тогда, когда не то, что меня, а ещё моей старшей сестры не было.:eek:
Я её, конечно, постоянно не ношу, но под настроение, когда хочется создать классический ретро-образ, то с удовольствием достаю мамину серую клетчатую плиссированную юбку. Она превосходно сохранилась.:)
 
А чего тут считать, я же писала, что ношу обувь, как минимум, три сезона, а муж максимум - два. По факту основная часть обуви у меня ходит 4-5 сезонов, у мужа 70% обуви убивается за сезон.
У меня нет цели тратить на обувь столько же, сколько и он в сумме в год, есть цель подольше сохранить внешний вид тапок, потому что стоят не дешево и вообще мне подобрать обувь под ногу - целая проблема )
И я не мужчина, мне нужны и туфли (2 пары), босоножки на каблуке и без каблука (по 2 пары), кеды, кроссовки, сандалии. Редкий мужчина имеет по пять пар туфель на каждый сезон, это помимо других видов обуви.
Я помимо джинс и брюк еще и юбки надеваю в отличие от мужа, а под них ботинки не особо наденешь )
 
Ооооооо, мы тут про оооооообувь))))
Раньше я бы вам бы порассказала, девочки, почему каблуков дб всех цветов радуги, стилей и высот. Сейчас отпустило))
Но тем не менее, мне есть чем поделиться.
За обувью я тоже слежу, на сезон убираю, примерно как написала tekinka007. Ну, может не все мажу, но в коробки и набиваю, и в бумажки заворачиваю. Кроме совсем уж простеньких сандалий. Её у меня очень много и живет она тоже долго. В моем случае выходит из употребления не из-за внешних недостатков, а скорее от смены приоритетов. Потому что в 20 лет я на каблуках даже мусор выносила, а вот уже лет как 5 наверное тяготею к безкаблучной жизни. Медленно и верно собираю себе коллекцию теперь уже плоских обувок:)
Каблы никуда не делись, избавилась только от того, что точно носить не буду. Остальное берегу, хотя могу за сезон ни разу не надеть. Но они у меня все с любовью выбранные, по ноге хорошо сидящие да и просто вообще красивые. Поэтому мне проще их иметь и в нужный момент не бегать кругами в панике от того, что мне к наряду нужны допустим синие лодочки, а просто взять и достать требуемое с верхней полки:)
По поводу гибели обуви от естественных причин - бывало. Раньше в силу раздолбайского возраста и малого ухода за обувью могла за пару сезонов ушатать дорогущие каблуки вплоть до протертости кожи. Но я и передивгалась тогда на ОТ и по городу больше ходила, в тч с его реагентами, снежной кашей и тд. Что тоже роляет. Были отличные туфли, купленные кстати занедорого, сносила до дыр тоже. Но очень их любила, ко всему шли)) В новейшей так сказать истории жертвами становятся угги. Их хватает на 2-3 сезона, но я думаю, что это вполне себе показатель. Еще утаскала за пару лет клевые ботинки, таскала их везде - по дачам, конюшням, съемкам, просто как повседневные. Они уже потеряли нормальный облик, вот чахну - надо выкидывать, но рука не понимается. Думаю сослать на дачу.
Вот буквально в прошлом году озаботилась еще одним обувным сегментом - небольшого каблука. Раньше на такие не смотрела, предпочитала радикализм - либо шпилька 10+ см, либо ничего. Но, поскольку 10+ теперь только по большим праздникам, а красоты и некоей женственности обратно захотелось - ищу как легавая собака красивые и устойчивые небольшие каблуки. Поиск идет тяжело, за год добыто только 2 пары, которые меня устраивают. Еще видела третью, не купила, теперь тоскую.
 
С небольшим каблуком в магазинах вообще напряг, сама страдаю. Совсем без каблука обувь низзя, а на высоком долго не могу. Ничего подходящего пока не найдено(((
 
Про ретро вещи и старые вещи.
В старые вещи я либо не влезаю:mad:, либо они гибнут в силу естественных причин. Джинсы - основной расходный материал - живут год-полтора, ну два максимум. Но это интенсивная эксплуатация, минимум 2-3 раза в неделю. Джинсы в последние лет 5 беру одного проверенного бренда, могу даже без примерки. Дольше всего живут платья - они редко выходят в свет и поэтому хорошо сохраняются)) Недавно провела небольшую ревизию, некоторые пришлось отдать, уже впритык:(
Ретро-вещи у меня есть, но их немного. Сумки, коллекция нитяных перчаток, которые иногда ходят на ипподром и соболь. Который горжетка. Раньше ходил со мной на модные показы, теперь скучает. Некуда:(
 
Дизель.
Сидят хорошо, ноские, + модели без всяких стразиков-клепочек-рванины.
Могу не глядя заказывать их друзьям или родственникам, чтоб из загранки приперли. Оптимальные по цене-качеству, ИМХО.
 
Сверху