Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

М-да, битва за парковку идет с переменным успехом.
Вчера местные жители наклеили мне на стекло бумажку, что типа это их парковка. Твари, зачем на клей то?
У меня во дворе тоже шлагбаум сломан, но я же не бегаю в панике, не ищу левые машины. Починится - не будет левых. Вообще там места дофигища, но вот эта общественная активность.
Вот это народу нечем заняться:eek: У нас во дворе у дома тоже много левых машин, особенно днем, видимо, кто-то пускает, там типа офисы мелкие есть на первом этаже.. но никто не бегает с клеем:D
 
У меня созрел новый дерзкий план, касающийся парковки. Пойду в народ, развешу на подъездах объявления о том, что куплю у них в конце концов въезд в их двор. Ну вдруг кто откликнется, мало ли... Я бы например продала бы въезд в свой двор. Мне кажется это нормально, в сложившейся ситуации надо идти друг другу навстречу и помогать.
 
С одной стороны, я народ понимаю, платить за целый день парковки даже по 40р. в час разориться можно.. Понятно, что все пытаются приткнуть свои машины где могут. И вообще двор - это ж не собственность жителей дома, а общая территория.. Мне оно в целом не мешает, к вечеру все эти товарищи сваливают, и места обычно есть. А вообще это бред полный в жилой зоне делать платную парковку
 
И получать резидентное оглашение тоже. хотя эвакуаторы утаскивает даже ним. Ну непрописана я в этом доме, но живу тут уже 15 лет. Мне срочно съезжать или делать временную? Ну бред, делать временную прописку с соседней улицы.
 
Ну вот мне вот тоже не сказать, чтобы сильно мешали люди в моем дворе.
Да, днем не приткнешься, но меня днем и дома то нет.
Поэтому я спокойно готова поделиться местом.
Вот вообще можно бы было выдвинуть нормальную гражданскую инициативу - создать сервис добровольного обмена парковочным пространством. По принципу - ты вносишь одну машину в свой двор, за это получаешь место в удобном тебе дворе. Но это не реально администрировать и отслеживать блин(
 
А мы при покупке выбили 3 ТО в подарок) сейчас бабла нет оооочень порадовались прям!
 
Чем меньше у человека денег, тем больше его тянет порыться в инет-магазинах:D
Посчитала тут то и се, как ни странно, в ужас не пришла. Тяжко, но пережить можно.
Особенно удручает меня следующий выбор - лошадке надо попонку, а мне - бриджи. Цена примерно одинаковая. И вот как раз в период полного безденежья я решила продумать этот важнейший вопрос - что первично - конь или его человек?:D
 
Особенно удручает меня следующий выбор - лошадке надо попонку, а мне - бриджи. Цена примерно одинаковая. И вот как раз в период полного безденежья я решила продумать этот важнейший вопрос - что первично - конь или его человек
Первичность зависит от того, из каких соображений покупаются шмотки.
 
А попонка осенняя или зимняя?
В общем если вещи на разное время года, то можно легко решить, что пригодится раньше :)
 
из каких соображений покупаются шмотки
Ну если быть честной с самой собой, то на самом деле ни попона ни бриджи - не предметы острой необходимости. В принципе у меня есть попона "на сейчас", а потом мы его побреем и можно в зимней наверное гулять. Или в джуте, если не будет валяться. Но в идеале хорошо бы среднюю попону, на 150 гр, как у ВП была, Эскадрон. Неубиваемая.
И раз уж заказ делать (а у нас я не готова попоны по 10 тыр покупать), то можно бы было взять и штаны. Их осталось мало:( А так вообще все это накопительство - перед готовящимся сложным периодом. Сил моих нет тут на России больше сидеть. Но вот сегодня пришли новости из другого места, не слишком утешительные:(Блин я уже на полном серьезе смотрела пофиг какие вакансии во всяких Мегах-Икеях. Ну то есть вот прям край. Реально край. Валерьяночка только и спасает.
Ну и лошадка конечно радует))
Сегодня опять с утра ездила. Обратно вообще считаю с ветерком - час до работы. Не без обочин, но))
Санечек наел жопу. И шею немного. Стал дерзкий шо писец. Стебет периодически всадника на какие-нить цветочки, попонки и даже кучки навоза. Ищет повод полетать. Прыгали в принципе нормально, ну подтаскивал конечно, очень мне не хватает цепочки на пеляме. Получается, что ответа нет четкого на одержку, я зависаю на руке и начинается борьба. Из-за этого как раз был инцидент - пыталась сократить на чухонец по короткой стенке, чет там заковырялись и приехали в этот самый чухонец. Пришлось пнуть, потому что нефиг - лошадь прыгать должна, даже из неудобных положений, даже пусть сбивать, но прыгать. Зато потом раскатились на калиточку - выше стоек засадил. Хотя это не айс конечно давать так раскатывать, но очень хотел исправиться)) Потом разобрались, чьи в доме тапки, восстановили контроль и допрыгали все без вопросов.
Еще не могу не отметить, какая хорошая штука - платье. Сегодня утром зависла на тему - что надеть. И поняла, что платье решает проблему радикально - тебе надо выбрать всего ОДНУ вещь, а не джинсы, к ним кардиган, под него футболку, под это все сапоги, а может, с другой сумкой... А так просто есть платье, и все)) Где бы только найти много разных, но одинаково универсальных платьев?:cool:
 
Там если я не путаю, зависит от межевания территории.
Хорошо, что ни разу с платной не налетала, всегда все четко - оплатила, постояла несколько часов и свалила. С недавнего времени взяла за правило фотографировать месторасположение машины на улице и проверять где начинаются знаки запрета парковки. Так, на всякий случай.

Блин, хорошо мне, живу на Коломенской, проблем с парковкой нет, хошь - на улице ставь, хошь - во дворе, где место найдешь. Но несколько раз поздно ночью приезжала и парковалась в дальних дворах, потом 10 минут шлепала до дома.
У нас есть охраняемые стоянки, но от них очень далеко идти.

А вот что бы я ввела, так это запрет ставить у дома машины на долгий прикол, например на зиму, или когда человек умотал в отпуск на месяцок-другой.
Ну потому что место у дома нужно чтобы с утра не топая далеко прыгнуть в машину и уехать на работу, а вечером поставить машину поблизости от подъезда, чтобы с утра опять по делам. И вообще это моя безопасность, я не хочу глубокой ночью ходить темными улицами. Если бы я пользовалась машиной редко, то зачем мне место у дома? Мне фиолетово где ее держать, даже лучше, если она под присмотром.
 
Блин я уже на полном серьезе смотрела пофиг какие вакансии во всяких Мегах-Икеях. Ну то есть вот прям край. Реально край. Валерьяночка только и спасает.
Сашунь, не гневли Бога.:rolleyes:
У тебя отличная спортивная лошадь, новая и не самая бюджетная машина. В твоей жизни есть всякие девачковые радости типа новых бриджей или очередного платья. Ты здорова, у тебя есть работа.
Нужно обязательно сказать Богу/Провидению/Вселенной (на твой вкус) спасибо за то, что есть.
Иначе жизнь имеет свойство выворачиваться таким образом, чтобы заставить таки оценить то, что имеешь. Или имел.
Где бы только найти много разных, но одинаково универсальных платьев?
О, это надо со @star советоваться.:) У неё есть ссылки на магазины с такими красивыми платьями, просто вау!
А ты какие любишь? По типу "маленькое чёрное" или что-то такое, от чего пляшет потом весь остальной образ?
 
Сашунь, не гневли Бога.:rolleyes:
Да кто ж гневит то??
Я ток на ВГТРКу жалуюсь, на Конном мире меня в принципе все устраивает.
А благодарить это кстати у меня всегда. Вот правда, я рада, что работа есть. Ни в коем случае не жалуюсь на ее наличие. Я жалуюсь на отсутствие альтернатив:D
Решила облегчить себе жизнь, вообще зашиваюсь.
Поэтому могу предложить немного заработать желающим.
Расшифровка видео, недорого, но интересно будет конным людям.
Все объясню, расскажу, покажу. К мелочам придираться не буду))
При работе на постоянной основе - до 3 тр в месяц.

Про платья.
Вот фаворит этой осени http://ru.benetton.com/shop/ru_ru/dlya-zhenshtin/platyya/trikotazhne/platye-v-polosku-183031.html
Предпочитаю такие, чтобы их надо было минимально дополнять.
 
Поэтому я спокойно готова поделиться местом.
Вот вообще можно бы было выдвинуть нормальную гражданскую инициативу - создать сервис добровольного обмена парковочным пространством. По принципу - ты вносишь одну машину в свой двор, за это получаешь место в удобном тебе дворе. Но это не реально администрировать и отслеживать блин(

Напиши приложение к телефону.
 
Сверху