Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Ларис, а как тогда? Шарик либо Луговая? Посоветуй, как житель тех мест)
Кстати, гран-мерси за ВТМ:)
Мне теперь для полного обеспечения продуктом не хватает 1 мешка, но у меня ж молодежь под крылом, тч еще купим, если у кого излишки)

Ань, так и я чес говоря удивляюсь. Ну откуда во взрослых людях столько оголтелого максимализма? Не, лошадок все любят, но вот настолько слепо, чтобы ставить кому то в вину продажу... Короче, в шокУ)

Кстати, давно хотела написать, но сегодня уже окончательно убедилась. Нам попался весьма и весьма симпатичный постой. Постоянно что-то делается - то грунт досыпают, то борта в манеже красят, то лампочки вешают. Отбивка норм, сено норм. Выгул тоже достойный, еще планируются левады. Можно ставить пастухи, подумываю купить к весне.
Очень доброжелательный и грамотный начкон, приятные постояльцы. Но главное мое приобретение здесь - это коновод. Совершенно чудесная девушка, за коня переживает мне кажется больше, чем я. Справедливости ради, в Бухте у меня тоже были неплохие коноводы, но тут просто полный люкс, ттт.
 
Друзья, прошу совета.
Надо купить традиционную осеннюю поддержку - подкормку для суставов. Два предыдущих года кормила коней Суперджойнтом Эквиминзовским, раньше - Суперфлексом Наф. Последний дорог, как и Кавалоровский Матрикс. Первого - нету нигде. Что брать? Хотелось бы курс в пределах 5 тр. Специфических проблем нет, плановая поддержка.
 
Я NAF здесь заказываю, только сухой беру, жидкий не рискую
https://www.viovet.co.uk/NAF_Five_Star_Superflex_for_Horses/c6338/
приходит за две-три недели, стоимость доставки 10 фунтов, единственное ограничение - по весу, посылка не больше 2 кг.
Если порыться, у Equine America хорошие суставные есть, да и флексиджойнт дешевле получается, чем у нас брать
 
Лена, а вы не планируете заказ? Или нет смысла делить с таким весом?
А НДС там вычитают?
 
НДС не вычитают :(
И по весу - у меня всегда получается под завязку, не суставными, так пробиотиками добиваю. Обычно беру либо NAF 800 граммовую, либо кило Эквиминс Флексиджойнт сухого, сухой дьявольский коготь, ну и иногда из амуниции-шмотья чего бывает надо по мелочи (иногда у них скидки выстреливают), глистогонки, для кошек ветеринарка. Если уж совсем ничего не надо, беру упаковку угощух, чтобы максимальный допустимый вес не пропадал зря. Но 2 кило - это очень, очень мало :D
Выгодно, конечно, побольше набирать, но даже 1 банка, к примеру дешевле. Вот тот же "Flexijoint Cartilage", 1.5 кг. В Битце 6030. Здесь 55 фунтов, за доставку 10 фунтов, курс округлим до 77 рублей - 5000 рублей. Хоть чуть, но выгоднее )
 
О да) 2 кило для русского человека - ниочем)
А цены там действительно завораживающие. Если на Эквиросе не найду - то буду заказывать. Хотя надо вот сейчас уже начинать кушать...
800 гр это курс?
А вот про Гела-Пони есть отзывы?
 
По Гела-Пони (там есть и для людей подкормки) могу могу сказать, что я сама пью, мне нравится! ;)
 
800 граммов на два месяца хватает :) как раз хороший профилактический курс получается.
Гелапони сама ем два раза в год, тоже нравится эффект. Вот с конями сложнее - мне уже "артро" не вариант, нужно "хондро" - а за эту цену можно купить тот же Эквиминс или Наф, они поэффективнее работают. Но профилактически для здоровой лошади может и Артро пойдет, не знаю, если честно. Коллаген - дело хорошее, но мне хочется еще и глюкозамин как минимум в составе видеть, даже для профилактики.
 
А вот кстати про людей.
Сегодня традиционно опаздывая на службу я решила малек пробежаться, потому что зеленый светофор на пешеходном уже мигал. Итого - пара темпов "рысью" - коленки сказали - КУДААААА??? Болит мой артроз короче:(
Я так думаю, сделать надо 2 вещи.
1) присесть тоже сезонно на какую-нить "подкормочку"
2) добыть обратно абонемент в свой фитнес, ходить хотя бы пару раз в неделю - эллипс, дорожка, бассейн

Думала тут еще прикупить лошадке всякого - желатинов, мускул плюсов, и прочего. Потом задумалась - да он питается разнообразнее, чем я)) У нас ВТМ, морковь, мюсли, мэш, подкормка копытная... Короче, решила буду жадной хозяйкой и куплю ток суставную и всё:D
 
Я заказывала флексиджоинт с когтем, 2,5 литра в интернет магазине с доставкой почтой. Около 7 тысяч обошлось.
Пьём сейчас как раз для поддержки.
 
Купи ему и себе в Гела-центре подкормки. ;)
Почитай состав, он приятный :)
 
Последнее редактирование:
Если конные - то в хорсвете на Эквиросе, там же скидка 5% есть на время выставки )
Дешевле, чем на сайте Гелацентра получается или у них же на стенде в 50 метрах левее )))
 
На год не получится. Тебе 2 кг на год не хватит все равно;)

Блин это не жизнь, а сплошные американские горки. График поменялся, геморой остался. Уже два дня не могу добить чертов ветчек. И исходников море в этот раз, и работа сыпется со всех сторон. Надеюсь хоть на Эквиросе всех расставлю по местам и предамся кофепитию...
 
Саш,там перерыва нет,потому что рядом депо и иногда вагоны просто перетягивают туда-сюда,задействуя переезд.
Там очень попа с 10 до 12 и с 3 до 5 дня. Еще около 10-11 вечера. Можно прямо попасть на час-полтора. В остальное время -непредсказуемо. Я если еду ,не слишком торопясь-смотрю на переезд-вижу хвост-ухожу на Луговую. Если тороплюсь-то доверяюсь навигатору.
 
Сверху